Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 5:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Уважаемые мамы, мы вчера были с малышкой у гинеколога. Нам сообщили, что у нас сросшиеся внутренние половые губы :( (как это научно называется забыла, но звучит страшно) Прописали паровые ванночки и масло Примулы...Через неделю опять в поликлинику, если не поможет, то будут назначать сильное гормональное средство. Гормонами пичкать малыша категорически я не хочу. Кто сталкивался с подобным отзовитесь, посоветуйте что вы делали??????? Из больницы вышла со слезами.....И врач конечно оставляет желать только лучшего :cry:

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 1:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Уже написала, а потом заметила, что Вы 17 мая писали, наверное проблема уже решена, но все равно отправлю.
У вашей малышки синехии вульвы, когда половые губы соеденены очень тонкой перепонкой (синехией). Вы, наверное, не совсем поняли врача. Скорее всего он имел в виду, что назначит смазывавние половых губ (или аппликации)гормональной мазью, содержащей эстроген, которая поспособствует их разделению.
Иногда даже при применении гормональной мази неудается разделить половые губы (тогда могут предложить их разделение после обработки анестетиком).
Если оставить все как есть, это чревато инфекциями мочевыводящих путей - цистит, пиелонефрит (синехии задерживают испражнения и развивается инфекция).
Когда половые губы будут разделены, необходимо после подмывания, ванны тщательно просушивать область половых органов, смазывать кремом или маслом, чтобы предотвратить повторное сращение.
Повторное сращение случаются примерно в 10% случаев.
Окончательно эта проблема пройдет в период полового созревания, когда уровень половых гормонов в организме повысится.
Удачи. Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 12:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Алька, Спасибо, за подробный ответ. Да это синехии, я уже запомнила. Мы ходили к платному гинекологу, она порекомендовала их разрезать (разорвать) Будет делать она сама, заверила, что это безболезненно и самый лучший способ решить проблему. Вот завтра идем на эту процедуру.

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 12:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 12:25 am
Сообщения: 114
Откуда: Москва, СВАО - МО г.Железнодорожный
Влада, что с вашей проблемой разрешилась?
у нас просто тоже самое, уже 3 или 4 раза разрезали. потом просто капали масло вазелиновое, но опять через время сростается.
А сейчас сходили к платному врачу, назначила тоже это гормональное средство, овестин, но я тоже как бы хорошо не отзывались о нем, не признаю деткам гормоны!!!
Но ребенок так уже остро реагирует, не знаю уж что делать. не могу сейчас уговорить ее, чтобы мазями там помазать(негормональными).

а как вы уговариваетесь? или у вас с первого раза прошло все?

_________________
Соне уже 6 лет!!!!
Наконец нашла классную музыкальную школу (принимают деток от 3,6 до 4,6)!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 2:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
У нас тоже синехии были, назначили мазь Овестин, через 4-5 дней всё развелось.
Madi писал(а):
уже 3 или 4 раза разрезали. потом просто капали масло вазелиновое, но опять через время сростается.

А я думала, что после разведения они уже не сростаются...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group