Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Географический язык
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 10:51 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Привет!!
Подскажите, может, кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с понятием "географический язык"? Именно такой язык у обеих моих дочурок. Родились, естественно, с нормальным. У старшей пятнышки появились после полутора лет, у младшей после года. Врачи говорят, что это связано с кишечником, но по анализам там ничего криминального нет. Говорят, что такие языки у аллергиков - у Оленьки действительно сильная аллергия. У Маши такого нет. Толкового ответа на вопрос:"что это и откуда, и как лечить и надо ли?" я пока не нашла.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 10:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 3:49 pm
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
FeElena,
Здравствуйте!
У моего малыша (ему 2,5). тоже "географический язык".
Это действительно следствие аллергии, или склонности к таковой. Это вобщем-то никак не лечится, НО, если у вашей младшей и нет признаков аллергии сейчас, но "язык" в наличии, то Вам надо быть внимательнее к ней, склонность к аллергии - налицо!

_________________
С уважением, Анжелика.
Сашеньке, сынульке, - уже ТРИ года!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, у нас у Максима такой язык стал, причем особенно ярко проявляется после какой-нибудь болезни. Нам тоже сказали, что надо бифидумбактерин или что-то из этой серии пить. Мы думали, что это происходит, когда антибиотики давали, но потом обнаружили, что если и не давали вообще никаких лекарств во время болезни, то все равно усиливается.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:13 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Olga_R, да! Он то всплывает, то проходит. :( Никто толком не знает, что это такое. У ОЛюньки уже давно не замечала, а у Маши - цветет :evil: Нам сказали ничего с ним не делать, а с флорой быть осторожнее, т.к. у Оли и я подозреваю, что у маши тоже аллергия на молоко, а многие добавки с флорой как раз на молоке замешаны. Мы без молока нашли бактисубтил, но это порошок в капсулах и Машка его есть отказалась, поэтому заменили Нормофлорином (это мы курс после антибиотиков пили :( )

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
У нас тоже У Анюты есть и географический язык и аллергия. У Миши язык не расцвел пока, но склонность к аллергии все таки наблюдается. Интересно, но нам никто не говорил о взаимосвязи аллергии и расцветки языка. В общем-то и про язык никто не говорил, пока сама не стала распрашивать. Сказали, что это показатель некоторой недоразвитости пищеварительной системы и с возрастом и доразвитием все нормализуется! А теперь вот от вас узнала о взаимосвязи с аллергией :? . Теперь пойду мучить врачей опять, пусть все что знают говорят! Вот зло берет, что я должна на равне с ними всю медицину знать :evil: и наприем уже подкованной идти должна!

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:50 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Катюха писал(а):
что я должна на равне с ними всю медицину знать

Катюха, иногда получается, что не наравне а лучше..
А у аллергия ведь из пищеварения растет.. Насколько я понимаю механизм, несовершенная пищ. система не может до конца нормально переварить некоторые продукты и они отчасти непереваренными попадают в кровь, воспринимаются организмом как токсины, чужеродные агенты, не знаю, как там правильно и он их атакует - это и есть аллергия.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Цитата:
А у аллергия ведь из пищеварения растет.. Насколько я понимаю механизм, несовершенная пищ. система не может до конца нормально переварить некоторые продукты и они отчасти непереваренными попадают в кровь, воспринимаются организмом как токсины, чужеродные агенты, не знаю, как там правильно и он их атакует - это и есть аллергия.

у меня тоже такое впечатление сложилось. Правда, часто аллергия на запахи бывает и тогда это, наверное, не пищеварение виновато.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 11:54 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Сейчас только увидела эту тему.У моей Тани тоже географический язык. Начинается с маленькой язвочки и постепенно разрастается, потом все проходит, через какоето время все повтаряется. В этот период плохо кушает, врач говорит,что ей больно есть.А так говорит пить витамины, кушать тушеную марковку а лечения не требуется. В инете почитала, что это признак аллергии, но на что я пока не выяснила. У сына моей подруги тоже был такой язык, но с возрастом все прошло. Буду искать еще информацию про это.

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 4:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
У меня географический язык сколько я себя помню. Наши врачи на это внимание не обращают. Читала что это признак проблем с жкт. Всегда думала что не может быть, ведь у меня всё норм, вот только лет в 16 появился гастрит :( Так что думаю такой язык предупреждает, что ребёнок СКЛОНЕН к заболеваниям жкт и родителям нужно быть повнимательней.

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group