Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 5:43 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:13 am
Сообщения: 3
Откуда: Уральск, Казахстан
Доброе утро!
У нашей дочки около двух недель назад тоже происходило что-то странное, что врачи официально диагностировали как вирусную инфекцию. У Есеши был понос в течение 4-5 дней, несбиваемая в течение трех дней температура 38-39 градусов, слабость, желание все время спать. К большому счастью все прошло. Лечили жаропонижающим сиропом (пару раз использовали ректальные свечи) и травами. Очень часть давали теплую воду с добавлением лимонного сока и меда. Не знаю, что именно, но помогло поставить дочку на ноги. Но теперь столкнулись с последствиями поноса. У Есеши вся попа красненькая: сначала сыпь была, теперь просто красное пятно, расползшееся и в паховую область. Я использую салицилово-цинковую пасту, она помогает, но не устраняет в корне. Врачи говорят, что это потница. Я не согласна с ними. Постоянно следим за тем, чтобы ребенок был в сухости и чистоте, но пока ничего не прошло. Ночью она спит беспокойно, регулярно тянется рукой к промежности и пытается чесать. Видимо, зуд мучает.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, как избавиться от такой напасти! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 7:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Frau Zaponkin, будет легче дать вам совет, если вы напишете сколько дочке лет. Лучше всего вставить линеечку с возрастом в вашу подпись.
По теме - если ребенок достаточно маленький, я бы оставила ее походить голенькой как можно дольше (или только в трусиках). Воздух и прохлада быстро вернут кожице прежний вид!

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 11:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:13 am
Сообщения: 3
Откуда: Уральск, Казахстан
Ой, моя ошибка. Дочке 1,5 года.

Сейчас дома не очень тепло, отопление слабоватое. Но мы стараемся, нагрев одну из комнат обогревателем, находиться в ней именно так, как Вы и советуете.
Значит, достаточно держать попку в сухости и вовремя проветривать? :) Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 1:20 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Yulcheks писал(а):
Но после больницы, где нам пришлось пройти лечение, полежать под наркозом, обследуя кишечник, состояние у нас, тьфу-тьфу, немного улучшилось.

Здравствуйте. Скажите вам делали колоноскопию? Можно об обследовании чуть поподробней. Мы с сентября месяца пытаемся пройти это обследование и уже три раза оно откладывалось по разным причинам. перед обследованием проводили подготовку кишечника-клизмы дважды в день, диета. а само обследование? сколько длится по времени? это ведь под общим наркозом делается? как быстро вас отпустили домой после него?

У сына под вопросом -полип толстой кишки, периодически, довольно часто - кровь в кале, при чем как в плотном так и мягком бывает. знаю что при колоноскопии если он есть его сразу и удалят.
Буду благодарна за информацию, если кто еще знает об этой процедуре, или кто сталкивался с подобной проблемой.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 7:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:40 pm
Сообщения: 9
А у нас такая вот какая проблема: Дашуля (11 мес) когда хочет покакать все время ноет, просится на ручки, но категорически отказывается сесть не только на горшок, но вообще просто сесть, пусть даже на коленки к маме: вся выгибается в дугу и плачет, если силой пытаешься согнуть в сидячее положение :cry: Это продолжается примерно 1.5 недели. До этого всегда спокойно относились к посадке на горшок, даже если не очень-то и хотелось... Так жалко малышку: мучается, капризничает. Пару раз помогало посидеть в теплой воде (какала прямо в воду), сейчас не помогает. Пытаюсь отвлечь всеми возможными способами, вижу, что расслабилась маленько - сажаю, но она почти сразу убегает, ничего не сделав :(. Иногда правда ходит туда-сюда минут 10-15 и покакает прямо стоя, но ходить не всегда ею приветствуется, особенно если под утро захотелось по большому (она вся сонная, но не может дальше спать и ходить не может,т.к. еще почти спит, на руках выворачивается, - кошмар, одним словом). С такими трудностями пару раз на дню все же какает, но немного (видно, что больше хочет). Едим чернослив с большим удовольствием (ягоды заливаю кипятком и мелю блэндером). Вообщем, даже не знаю в чем проблема: и на запор похоже (но какает же), а может что-то неврологическое? На днях вызвали скорую (слишком сильно плакала ночью), увезли нас в больницу, поставили клизму, но даже после этого живот был сильно вздут. Хотели нас положить в стационар, но мы отказались, т.к. за те 1.5 часа, что мы там были, Дашуля получила сильнейший стресс (плакала дико не от боли, а от обстановки). Там посоветовали строгую диету мне (мы на ГВ), хотя я итак не сильно увлекаюсь сладким, жареным и соленым. Прописали лактобактерин и сабсимплекс. Пока не даю ни того, ни другого. Вообщем, прошу откликнуться: у кого какие мысли, опыт? Спасибо заранее...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 8:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:24 pm
Сообщения: 3
Откуда: Finland
Всем привет! Помогите!
Малышу 6,5 месяцев,начался панос,как лечить?
Кормлю грудью.Сама недавно переболела вирусом живота,рвота..температура..панос был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 1:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:40 pm
Сообщения: 9
Привет!
У нас не так давно был жуткий понос: 6-8 раз на дню, зеленый, пенистый, жидкий (нам тогда был 1 год и 2 мес). Поднялась температура выше 39, жаропонижающие помогали плохо. Были выходные и скорую вызывать очень уж не хотелось - сразу бы положили - это точно. Вычитали с мужем в инете, что антибиотики помогают в лечении плохо. Хорошие результаты дает бифидумбактерин (форте и др) в ударной дозе: 20-25 доз (4-5 ампул или пакетиков) через каждые 3 часа в течение 1-2 суток. Вообщем набрались смелости и попробовали. Эффект: уже через день стул стал кашеобразным и 2 раза в день. Температура прошла на 3 сутки (бидидумбактерин форте мы дали тоже на 3 сутки). Итак на момент вызова участковой у нас уже почти все прошло (температура поднялась в пятницу ночью, а в понедельник ее уже не было, стул почти нормализовался). За это время старалась кормить жидкой рисовой кашей. Еще пару дней попили бифидумбактерин (по 1-2 пакетика 2-3 раза в день), 1-2 раза дала затем смекту (по рекомендации участковой), линекс пару раз дала и в общем-то всё.
Недавно тетя рассказала, что у ее внука тоже понос уже месяц и ничего не помогает. Я ей рассказала про наш случай и лечение с помощью ударной дозы бифидумбактерий. Она попробовала, говорит лучше стало.
Вообщем, если не страшно можете попробовать :).
Удачи! Не болейте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 7:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Когда острая диарея с признаками интоксикации: повышение температуры, общая слабость, отказ от пищи, мы давали Нифуроксазид в сиропе.
При длительном поносе, когда можно думать о дисбактериозе, необходимо сдать посев кала на дисбактериоз, копрограмму. Когда Полинке было 5 месяцев, у нас высеяли в кале стафилококк в большом количестве. Тогда я была против антибиотиков, и доктор нам посоветовала пить и ставить клизмы с антистафилококковым бактериофагом. Затем восстанавливали микрофлору кишечника бифидумбактерином длительно.
Но мой совет, как врача, никогда не занимайтесь самолечением!
При остой диарее состояние маленького ребенка может очень быстро ухудшаться, иногда его нужно не только отпаивать водой, но и прокапать.
А при дисбактериозе можно разобраться в правомочности диагноза только при помощи очень грамотного педиатра.
Иногда с этим диагнозом перебарщивают, вызывая лишнюю нервотрепку и панику у родителей.
Здоровья всем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group