Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Ваши врачи правильно говорят, надо питание наладить. Судя по всему мало клетчатки с пищей потребляет. Поэтому стул такой плотный. Попробуйте ввести в рацион клетчатку (или отруби). Продается в супермаркетах, продуктовых магазинах, аптеках. Бывает в виде порошка или в виде кукурузных палочек. Можно в каши, супы, кисели, йогурты и др. добавлять. Если не захочет, то как лекарство, ложку дать и запить чем нибудь. 2-3 раза в день. Не только ребенку, всей семье полезно (хлеб очень полезно покупать только отрубной или зерновой).
Клетчатка будет стимулировать моторику кишечника, не даст всасываться всей воде в толстом кишечнике, стул должен стать мягким.
Про двигательную активность не забывайте (бегайте, прыгайте), массаж живота тоже полезен будет.
Еще конечно надо на горшок высаживать при первых признаках, приучать ребенка не терпеть, а сразу на горшок отправляться.
Хоть и говорят, не злоупотребляйте клизмами, запор более вреден, чем клизма.
Удачи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 11:30 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Svetulya, у нас тоже такое было! Из еды помогали огурцы и киви (это, если аллергии нет, у нас, как выясняется, была) :cry: А вообще очень помогало побегать нагишом по ковру, причем иммено нагишом, уж не знаю, почему :? Но после двух лет все прошло само собой - может быть Олюшка просто стала нормально прожевывать пищу, сразу фруктов есть больше стали - пюре она не очень любила, а вот яблоко целиком - это да! И если раньше мы о рисовой каше и думать не смели, то теперь совершенно спокойно едим и рис и бананы и со стулом все нормально. Так что это вполне может быть возрастная проблема.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 2:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У нас была подобная проблема, нам справиться удалось.
Все что говорили про диету - правильно, но нам тоже не помогало. Есть надежда на то, что летом с ягодами, фруктами и овощами будет легче.
Надо перестать делать клизмы. Они, во-первых, нарушают нормальную перистальтику кишечника, а во-вторых, вымывают нормальную флору. Пока Вы делаете клизмы, нормальной работы кишечника не будет. Первое время будет сложно, но это надо пережить и все нормализуется. Когда Миша был совсем маленький, нам сказали, что 3 суток запора клизму делать не надо, если малыш чувствует себя нормально.
Проблема у малышки скорее психологического характера, чем медицинского.
Нам еще очень помогало оставить малыша в кроватке одного подольше утром и занять его чтением книг или спокойными играми. В этом случае ему удавалось покакать, но если приходилось вытаскивать сразу после сна, и Миша начинал бегать, то в этот день он чаще всего уже не какал. Он не замечал позывов. Постарайтесь заметить, в какое время малышка может захотеть, и постарайтесь, чтобы в это время ежедневно она была спокойна. Так ей будет легче ощутить позывы.
Еще некоторым помогает немного водички натощак.
Многие малыши любят какать стоя. Не пытайтесь подставить горшок, у нее могут быть плохие ассоциации. Вопрос с горшком решите позже.
Если малышке трудно или она боится, говорите, что Вы ей поможете и кряхтите рядом. И обязательно хвалите за каждый успех в этом вопросе.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 5:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:40 pm
Сообщения: 18
Откуда: г.Королев Москв.обл.
здравствуйте. а у нас и сейчас такая проблема - решаем ее уже давно. вот только сегодня от врача. она говорит - у малышки слабая перельстатика, то есть не хочет животик сам работать. все анализы и узи в норме. диета у нас такая - на завтрак чтобы не давала, после обязательно баночка персикового пюре (большая), на ужин - чернослив. говорят бананы слабят, у нас не помогло. обязательно по несколько раз в день делаю массаж животика, а еще посоветовали расстирать поясницу малышке. заметила, что когда дочка побегает, то какашки легче и быстрее выходят.

-------------------
Дашутке 1год и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 8:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Девочки, а мне что делать? У малявки запоры пошли.... :cry:
Но она то маленькая - ей питание"не наладишь" - пьет только мое молоко...
Все пока не очень плачевно - но дело к тому. Мне кажется - 2 дня не ходить в туалет - это многовато для грудничка. И еще, она ведь беспокоится, плачет...

Дело такое, у яси нашли стафилококк, пролечились 10 дней бактериофагом. Первые 2 дня лечения орала ненормальным голосом - потом прокакалась. После 10 дней стала даватьбифиформ - флору восстановить, и где-то через неделю началось... :( Раньше она ходила 2-3 раза в день, а сейчас когда через день, а если 2 дня не получается - клизму делаю.

Посоветуйте, а?

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
НЕГРУСТИНКА! Одно время у нас была такая проблема, Да как раз нам было столько-же, Что я делала:
1, пересмотреть ваше питание - больше бурачков, простой водички пить, каши по утрам,но с кусочком масла - улучшается перестальтика желудка,Ешьте больше овощей,
2, Делала 2-3 раза массаж живота с фенхелеевым маслом (на столовую ложку растительного масла 2кап, масла фенхеля) но и,конечно,массаж всей лапочки,
3,Катала на большом мяче,выкладывали на животик, или клала себе на живот - и ребенок засыпал, Наш масик любил лежать на животе и так спать,
Может клизмочками не надо злоупотреблять, нам помогала трубочка от пипетки,ммы смазывали маслом и в попу на пару минут- хорошо отходят газики
Еще давали симекол -он же эспумизан- в симеколе удобная ложечка мерная,Давали перед каждым кормлением
Может Вам ,что и пригодится, Выздоравливайте :lol:

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
tirina, спасибо огромное за советы
Это все нам помогало более-менее в период, когда газики были - делала массаж, Эспумизан, Бэби калм давала, на мяче катаемся 1-2 раза в день стабильно. Тогда было терпимо, сейчас я не знаю, что и делать.
Давала Дюфалак - половинку дозы - несет почти одной водой... Да и привыкание наверное... Не хотелось бы... :( Клизмы тоже не хочу злоупотреблять... Но и слушать как ребенок кричит , сил нету :(

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 1:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Helsinki- France- Astana
Автоперевод с транслита:
У моей дочки с рождения были проблемы с газами и запорами. Намучилась, пока не узнала, что хорошо помогает гомеопатия!!! От газов - magnesia phosphorica; от запора - alumina. Гомеопатические средства состоят из трав и минералов, они не лечат, а дают импульс организму, и он сам активно борется с проблемой. Всем помогает. Эти и другие средства у нас продаются в аптеке. Вообще, за консультацией можно обращаться к врачу - классическому гомеопату. И ни в коем случае нельзя делать клизмы!!! Ну и конечно, необходимо наладить питание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 1:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Helsinki- France- Astana
Автоперевод с транслита:
Умоляю, не давайте детям никакой химии, впоследствии будет только хуже! Когда нам педиатр выписывает что-нибудь, я без его ведома (чтобы не оскорбился) заменяю эту химию на гомеопатию. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 6:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
НЕГРУСТИНКА! давать эспумизан надо постоянно, а не урывками(заболел животик-дала) перед каждым кормлением, А когда больше кричит ? Вы знаете я сначала тоже думала,что животик - хотя всегда давала симекол- я даю грудь ,а он от нее и в крик,опять возмет в ротик и выплевывает с криком, Потом я разобралась - оказывается это он так спать хотел,что ни сися, ничего не нужно былою Как только он мне такое делал , я на руках прижималм к себе и укачивала,сын еще немножко покричит,а потом засыпал, Знаю,тяжело,когда маленький плачет,но все мамы через это проходят, хотя кажется,что конец света :cry:

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 6:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Несколько фраз из жизни:
- грудничок: однократная дача смеси приводит к дисбактериозу;
- если у ребенка проблемы со стулом на ГВ, то мама что-то не то ест. Изменить рацион питания.
- все прописываемые препараты надо "фильтровать", а некоторые - например, Нарине, надо пить самой (при ГВ);
- если ребенок-грудничок полностью на ГВ и не опорожняет кишечник несколько дней (а мне говорили и про 2 НЕДЕЛИ!!!!), но при этом весел - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!

Мое мнение: ребенок д.б. на одном ГВ минимум до 6 месяцев, никаких таблеток, никакого лечения якобы дисбактериоза, нужен хороший врач-педиатр (неанотолог)-консультант по ГВ-гомеопат в одном лице.
Не надо лечить результат, если причина не установлена и не устранена.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 6:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 1:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Helsinki- France- Astana
Автоперевод с транслита:
тирина, оказывается, моя Маша с Вашим Эдвинулей - однодневки (2005 01 22)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 7:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Yuliya! привет невесте :!: Давайте, пообщаемсяю Наверное нужно в тему "ровесники" :)

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
Вот еще проблема-как заставить малыша выпить или съесть нужный продукт? отказывается категорически

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 1:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
tirina, такое тоже бывает - поняла опытным путем. Тогда просто укачиваю и порядок. Проблема в другом - вечером она кушает и когда первый голод утолен, начинает плакить , изгибаться, крахтеть, ножки поджимает.. Ладно, покачаю ее, уснет, но спит только на руках, через каждые 5 минут просыпается, выворачивается на руках у меня аж дугой :( Вчера целый час укладывала...
И еще, разве Эспумизан помогает от запоров? Я думала, он только газики выводит :?:

Скорпиончик, смеси не даю вообще...
Подскажите, как мне наладить питание, на каше сидеть? Или свеклу самой есть?
Скорпиончик писал(а):
нужен хороший врач-педиатр (неанотолог)-консультант по ГВ-гомеопат в одном лице.

Боюсь, что у нас в Иркутске такого не найдешь... :(

Yuliya, так и называется - алюмина? Попробую спросить в аптеке...

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group