Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:50 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Лена Данилова, Скажу сразу в Германии дисбактериоз как диагноз отсутствует. Ваш "понос" немецкий врач поносом бы не назвал... Но я бы как мама тоже б задумалась! Могу предложить вам обратить внимание на ваше питание. Возможно Санечка не очень хорошо переносит какие-то продукты. Подозревать можно все! Если не изменяет память ваша еда требует 1-6 часов для попадания в молоко.
Поправляйтесь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 1:19 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 2:14 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Лена! Я не знаю полезна ли Вам будет моя информация.. я просто опишу наш случай, а Вы делайте свои выводы.

У Симы где-то в 2 месяца начались, как и у многих, проблемы: газики и т.п.
Я наученная горьким опытом с Тишей( он тоже тяжело это проходил), решила заранее, пока не ухудшилось, принять меры и, наслушавшись несовсем компитентных советов одной знакомой мамаши, стала давать бифидум совсем по чуть-чуть - где-то 1/8флакона в день. Лучше особо не стало, я посоветовалась с нашим врачом, она назначила бифидум также, как и вам. Мы пили и все равно мучались, причем странно как-то понос с запором :shock: : жидко и пенисто, зеленого цвета, с болями и сама никак не может (может - больно было?) все время приходилось с помощью поовинки груши.И по 3-4 раза в день. Я по дури (иначе не назовешь!) решила: раз лучше не делается, значит мало бифидума и увеличила дозу до 2х фл. в день + биф. в свечах в попу (наши знакомые лечились так от сильного дисб.) по свече в день рабивая на 2 раза. А лучше, естественно , все равно не становилось, причем она, бедняжка, так кричала, все время и корчилась на руках, так, что ни в какой позе ей легче не становилось - прям вспоминать страшно! :cry: Врач продолжала назначать бифидум, к тому, что я даю больше никак не отнеслась, ни да ни нет.Так мы дошли до того, что в этой зелени начали появляться кровяные прожилки, мы тогда нашли врача другого, она назначила сдавать анализы, а пока результаты неизвестны - бифидум снять и попить лекарство, вот название не помню, но не суть важно, его действие - абсорбент, выводит из организма всю гадость, закрепляет стул и при этом не всасывается желудком и не попадает в организм - проходит сквозняком, попутно прихватывая болезнь( я не спец., что-то возможно понимаю и не так!). То, что мы пили - устарело сейчас, мне на данный момент из таких средств нравится Энтеросгель больше всего, часто пользуемся все. Мы начали принимать и буквально через дня 4 стало значительно лучше, а тут пришли результаты анализов, кот показали огромное кол-во кишечной флоры и больше ничего - никакого дисбакт.-за! Это при таких болях и поносе с кровью.
В общем, до сих пор себя виню, что попортила порядком ребенку жизнь. :cry: Но, сейчас последствий, слава Богу , никаких.
Не знаю, пригодится ли Вам все это, но прочитав о состоянии Санечки, мне думается, что может у вас не так все и страшно? Но - я не авторитет и не специалист! :wink:

_________________
детишки: сын(5,5л.), две дочки(4г. и 2г.) и еще малыш(которого ждем)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 8:01 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Вот этими ссылками я пользуюсь, чтобы узнать, ЧТО за препарат http://www.rlsnet.ru/Search/SiteResults ... st=0&by=50
А этой - чтобы найти его в Москве и подешевле: http://www.medlux.ru/

В Примадофилусе есть только полезные бифидо- и лактобактерии. Его рекомендуют пить первые полгода даже для профилактики. Конечно, злоупотреблять не стоит.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 8:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Лена Данилова писал(а):
У нас такая странность... У нее как бы всё время чуть-чуть поддтекает из попки. Спит, просыпается сухая, а на подгузнике полосочка - чуть-чуть само вытекло.

Лена Данилова, у Темы тоже так бывало, но папа с дядей сразу как-то сказали, что хотел пукнуть, да ошибся (в смысле немного какнул). Мы после этого потом всегда, когда была желтая полосочка, говорили: ошибся :wink: , а прошло это само, я даже не заметила как.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 8:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Лена, у меня уже можно сказать большой опыт борьбы с дисбаком :(. вообщем , если вас беспокоит только то, что вы описали и Санечка бодра и весела, спит нормально, набирает в весе, то просто не обращайта внимания на стул, есть и хорошо! Кормите грудью, и постепенно ее желудок заселится необходимыми ферментами.....Но если вы отмечаете, еще что то, какие то беспокойства, то надо сдать анализы. мы к примеру, спим плохо (газы) , иногда пища не переваривайться, и высыпания жуткие на щеках, сдали анализы на дисбак. в НИИ ГАбричевского, там нам вот какой курс прописали : Креон пить 30 дней, на его фоне пить 5 дней Энтерол, потом 4 дня Лактофильтрум, после Бифидол 10 дней и потом Аципол14 дней . Вот .. не знаю поможет ли? :shock: Да, и в 2,5 месяца мы тоже сдавали, был Стафилакок, и еще че то, профессоррр сказал кормить грудью до 6 м. и прописывал примадефлюс, но в 6 м (после введения прикорма через две недели) щеки обсыпало до ужаса, до сих пор боримся. Успокаивает одно, говорят, что к 3-м годам точно должно пройти! :? ** комаровский считает, дисбак не всегда болезнь, чо есть дисбак и возрастнойи сезонный, и надо еще понять от чего произошло это нарушение миклофлоры. но дисбак может подрывать иммуную систему и может вылиться во что угодно. Еще у него есть замечательная фраза "лечаться не анализы , а ребенок.....я пытаюсь всегда исходить из этого...

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 3:36 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва, ст. м. Марьино
Лена Данилова писал(а):
У нас такая странность... У нее как бы всё время чуть-чуть поддтекает из попки. Спит, просыпается сухая, а на подгузнике полосочка - чуть-чуть само вытекло.

И у нас так было, пукнет и вместе с этим выделится незначительное количество (пардон) какашек.
А от дисбактериоза нам назначала Хилак Форте, нам назначали курс на месяц 3 раза в день по 10 капель. Проявления дисбактериоза прошли примерно через 2 недели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Да, но Хилак форте нельзя употреблять вместе с молоком...Lana, а как вы его давали? как Алиса его пила, нормально? он же такой кислый :roll: *** малюсинький офф, Часто назначают деткам мазь Элидел, я общаюсь со многими мамочками из разных стран, так вот одна мамочка, проживающая в Штатах, мне написала о то ,что у них этот препарат запретили букавально осенью, так как он может увеличить вероятность рака кожи.

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 3:36 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва, ст. м. Марьино
Давали через 1,5 часа после кормления или за 1 час до кормления (у меня дочка как раз примерно через 2,5-3 часа грудь требовала). А чтобы было не сильно кисло, разводила водой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:30 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 8:18 am
Сообщения: 104
Откуда: Япония
Лена Данилова, а мне кажется ничего Санечке пить ненадо, просто у неё зубики режутся, скоро пройдёт, как второй вылезет :)

_________________
Shahzod (22.04.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
У моего сына с 3 до 5 мес. Было нечто подобное, стул был жидкий водянистый желтовато-коричневого цвета через 1-2 дня. Пили всякие бифидо препараты, они по сути не отличаются друг от друга (Линекс, Хилак, Бифиформ и т.п.). Тогда я очень много в интернете прочитала по поводу дизбактериоза (нам тоже этот диагноз ставили). Я пришла к выводу, что если сделать этот анализ любому ребенку этого возраста, то в 99% дизбактериоз обнаружат. По-моему это естественно, становление флоры ребенка только идет. Причем Комаровский пишет, что если ребенку делать анализ каждую неделю, то каждый раз результаты будут разные. Еще он пишет, что если самого ребенка ничего не беспокоит, то на цвет и консистенцию стула не надо обращать внимания. Я, кстати, со вторым ребенком так и поступила, когда нам опять попытались поставить этот диагноз. Ребенок чувствовал себя и развивался хорошо, анализы я лечить не стала.
Согласна с белкой :):
белка \":)\" писал(а):
вообщем , если вас беспокоит только то, что вы описали и Санечка бодра и весела, спит нормально, набирает в весе, то просто не обращайта внимания на стул, есть и хорошо! Кормите грудью, и постепенно ее желудок заселится необходимыми ферментами.....Но если вы отмечаете, еще что то, какие то беспокойства, то надо сдать анализы.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:50 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 8:18 am
Сообщения: 104
Откуда: Япония
У сына было подобное когда в месяцев 5,5, перед выходом первых зубов. Понос был неделю, то жёлтый то зелёный, я так переживала, всё таки последовав настояниям свекрови, приготовила овар из кожуры граната (народное средство против поноса). И вот приготовила отвар, дала ему 1-2 чайной ложки отвара. И вдруг слышу, ложка у него "звенит" во рту. Смотрю зубик вылез. Неповерите, или отвар помог, или я сама расслабилась, стул сразу же нормализовался.
Поэтому, нужно расслабиться и не переживать, просто организм ребёнка остро реагирует на разные изменения, просто нужно переждать, Я думаю

_________________
Shahzod (22.04.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 10:29 am 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Лена Данилова, мы тоже этого не избежали. В нашей врачебной практике есть 3 способа лечения (сначала разделим все бактерии на хорошие и плохие, да простят меня врачи за немедицинскую терминологию):

1) подселяют хороших бактерий (бифидумбактерин, лактобактерин, примадофелюс, полибактерин), еще параллельно могут назначать ферменты (хилак-форте, креон, лактазу, если есть лактазная недостаточность). Тогда хорошие бактерии размножаются и вытесяню плохих.

2) Сначала избавляются от плохих бактерий (бактериофаги), обычно курс дней 10, потом подселяют хороших (те же,что и в п.1)

3) ничего не делают, ждут, пока все само скорректируется с возрастом (должно к 2 годам)

О подселении хороших бактерий: лактобактерин и бифидумбактерин включают в себя один вид бактерий, их дают, если именно его одного и не хватает. Когда не хватает несколько бактерий, то назначают примадофелюс (американская биодобавка, стоит около 800 руб банка, хватает где-то на месяц, рекомендации врачей и опыт мам говорят, что средство хорошее) и полибактерин (разработка Московоского института имени Габричевского, включает 7 составляющих, как мне показалось менее известное средство, но действенное, по крайней мере, нам помогло хорошо, стоит 10 флаконов около 270 руб). Если надо давать курс, обычно это месяц, то по стоимости все равно прималофеюс или полибактерин, а если надо восстановиться после болезни, то удобнее полибактерин, т.к. он в закрытых флаконах, в этом случае обычно дают 5-10 дней.

Мы сначала лечились по первому пути. Не вылечились, а анализ со временем стал хуже. Второй путь нам больше помог. Потом я интересовалась у знакомых, и оказалось, первый путь никому из них не помог, а второй более действенный. Если следовать по второму пути, то вытесянть плохих бактерий, мне кажется, лучше бактериофагами, а не антибиотиками типа гентамицина (гентамицин используют для лечения острых инфекционных заболеваний). Такое врачи тоже могут предложить.
Что касается третьего пути. Тут я для себя сделала сравения с ранкой. Если порезать палец до крови, то ранку можно обработать и тем самым помочь организму поскорее залечить палец, не допустить заражения крови и т.д. А можно ничего не делать, если ранка незначительная, то само и так живет, а если...
По поводу диагноза дисбактериоз в мире. Это только мое мнение, которое сложилось в результате чтения интернета, посещения врачей и беседы с разными заинтересованными лицами. Мне кажется, что в медицине разных стран, разный подход к терминологии. Нет диагноза "дисбактериоз", но какое-то определение должно быть, когда в организме нет нормальной флоры в кишечнике. Т.е. это не значит, что нет диагноза, нет проблем. Кстати, диатез - это тоже не болезнь, а видимое проявление не здоровой или не сформировавшейся системы организма (если диатез пищевой значит, проблемы с ЖКТи др.). Тоже здесь. Пусть "у них" это не диагноз, но это нарушение функционирования ЖКТ.
А еще мне одна педиатр говорила (она проходила стажировку в Германии, это с ее слов, возможно, жители Германии меня и опровергнут), что там без сдачи анализов независимо от состояния ребенка 2 раза в год назначают курс бактерий.

А еще в ходе борьбы с Юлькиным дисбактериозом я поняла следующее: дисбактериоз не всегда можно вылечить насовсем, продавав бактерии курсами. Если бактерии подобраны правильно, то действительно, организм начинает функционировать лучше, дисбактериоз есть, но он не мешает жить. Когда возникает стрессовая ситуация (например, повышение температуры, когда режутся зубы), то дисбактериоз снова проявляется в виде нарушения стула, болей в животе. Но со временем (врачи называет возраст 2 года) ЖКТ должна сформироваться и тогда есть шансы победить эту неприятную напасть. Хотя у многих, это получается и раньше.
Получилось длинно, уж очень наболевшая тема, может, кому и поможет наш опыт.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Лена Данилова, мне кажется сдать анализ просто необходимо. Даже если все будет нормально-лучше перестраховаться. И про Примадофилус-это действительно самый лучший препарат на сегодняшний день. Там содержатся в комплексе и лакто -бактерии, и бифидо- бактерии. И принимать его нужно один раз в день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:46 pm
Сообщения: 26
Откуда: М.О.г.Дзержинский
алленка писал(а):

Участковая педиатр без анализов назначила ... (не помню что) L и B (наподобие бифидумбактерина), хранить в холодильнике - ребенок от холодного заболел.

То что описывает алленка называется Нормафлорин- это живые бактерии хранящиеся в холодильнике, срок их годности до 45 дней. Это не лекарство, а биологически активная добавка. Она подселяет нужные бактерии в флору кишечника. Мы пили с самого рождения: не было не коликов, не проблем с желудком.

_________________
Кириллка ( январь 2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 1:05 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Хочу отчитаться... :D
Мы купили "Примадофилюс". Пьем четыре дня. На второй же день никакого поноса в помине не было, потекать тоже перестало.
На третий день стул нормализовался окончательно - нужный цвет и консистенция.
Тьфу-тьфу-тьфу!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group