Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Челябинская обл.
ПРЕБИОТИКИ

ПРЕБИОТИКИ - стабилизаторы среды обитания и стимуляторы роста нормальной микрофлоры. Они не разлагаются ферментами кишечника,
не всасываются в тонкой кишке, попадая в толстую кишку,являются селективным субстратом для роста нормальной флоры.Пребиотики
– соединения различного немикробного происхождения, способные избирательно стимулировать симбионтную микрофлору кишечника.
Они представляют собой своеобразную пищу,питательную среду для роста нормальной микрофлоры.

К пребиотикам относят:
* олигосахариды, галактосахариды, фруктоолигосахариды
* N-ацетилглюкозамины (они содержаться в крупах, кукурузе, цикории, фасоли, горохе, луке-порее, молочных продуктах)
* инулин (содержится в тапинамбуре, артишоках)
* лактулоза (содержится в Дюфалаке, Нормазе, Лактусане, Лактофильтруме)
* Хилак-форте
* Эубикор
* Фервитал

ЭУБИКОР - содержит инактивированные клетки специально селектированного штамма винных дрожжей - Saccharomyces cerevisiae (vini),
которые по оригинальной технологии сорбированы на пищевые пшеничные отруби. Растительная клетчатка содержит в основном пектин
(растворимые пищевые волокна),которые разлагаются на моносахара,а затем кислоты (молочную, уксусную,пропионовую, бутират).
Кислоты снижают рН содержимого толстой кишки, что усиливает перистальтику кишечника,уменьшают адгезию (прилипание)
условно-патогенных и патогенных микробов к энтероцитам.Инактивированные дрожжевые клетки выполняют роль биосорбента.
Показания к применению:
* Лечение и профилактика дисбиоза кишечника.
* Синдром раздраженного кишечника с болезнями, метеоризмом, запорами,
* Дискинезия желчевыводящих путей в т.ч. холестаз, дисхолия.
* Пищевая аллергия, атонический дерматит с гастроинтестинальными симптомами.

ХИЛАК-ФОРТЕ - капли, которые содержат продукты обмена естественной микрофлоры кишечника (Lactobacillus helveticus, lact. acidophilus, Е. coli), лактозу, аминокислоты, стерильный концентрат продуктов обмена молочной кислоты, биосинтетическую молочную кислоту, молочно-солевой буфер.
Показания к применению:
* дисбиоз;
* в комбинировании с антибиотиками, сульфаниламидами и лучевой терапией
* диспенсия;
* диарея, метеоризм, запоры, дискинезия ЖКТ;
* кожные болезни аллергического характера (в комбинированной терапии);

ЛАКТУЛОЗА - это синтетическая клетчатка, дисахарид, полученный из лактозы. Достигая в неизменном виде отдел толстого
кишечника, лактулоза под действием ферментов сахаролитических бактерий (бифидо-, лактобактерий, энтерококков) разлагается
на фруктозу и галактозу.Моносахариды повышают осмотическое давление в толстой кишке (почти в 4 раза), увеличивается объем,
меняется консистенция содержимого кишки, усиливается перистальтика кишечника. Далее моносахариды превращаются в жирные
кислоты (молочную, уксусную,масляную, пропионовую), которые снижают рН содержимого кишки до 4,5 Eg,что ещё больше усиливает
тонические и пропульсивные сокращения , гладкой мускулатуры толстой кишки, способствуют выведению с калом
условно-патогенной флоры (сальмонеллы, шигеллы,иерсинии и пр.).Жирные кислоты угнетают рост и размножение условно-
патогенной флоры, усиливают регенерацию кишечного эпителия и его трофику.

Лактулозу содержат:
* Лактусан Нормазе
* Дюфалак
* Лактофильтрум

ДЮФАЛАК (лактулоза)
Показания к применению:
* Запор
* Дисбиоз кишечника
* Хронический энтерит
* Печеночная энцефалопатия

ЛАКТОФИЛЬТРУМ -пребиотик нового поколения. Содержит лактозу 15% и гидролизный лигнин 85%.Лактофильтрум – эффективный
препарат нового поколения,пребиотик со свойствами сорбента,ОБЛАДАЕТ УНИКАЛЬНЫМ ДВОЙНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.
В основе содержит лигнин и лактулозу.
Лактулоза – кетосахар,состоящий из остатка галактозы и остатка фруктозы.Лактулоза не усваивается человеческим организмом,
являясь сильным специфическим стимулятором роста полезной микрофлоры (бифидо- и лактобактерий).
Лигнин – сложное природное органическое соединение, продукт гидролизной переработки древесины, энтеросорбент.За счет
большой площади поверхности и развитой системы пор обладает высокой сорбционной емкостью,способен выводить из организма
токсины и патогенную микрофлору.
Преимущество такого сочетания в его двойном действии:сорбент нейтрализует патогенные микроорганизмы и выводит кишечные
токсины,а пребиотик избирательно стимулирует рост только полезной микрофлоры (бифидо- и лактобактерий). Лактофильтрум
является разработкой российских ученых, у которого до сих пор нет аналогов в мире.

ФЕРВИТАЛ-(fermented vital aliment - ферментированный жизнестимулирующий пищевой продукт)-продукт,содержащий инактивированные
винные дрожжи Saccharomyces vini, выращенные на твердофазных зерновых питательных средах.Препарат изготавливается
выращиванием на растительном сырье уникальной микробной культуры,которая связывает и выводит из организма патогенные
и условно-патогенные бактерии, а также стимулирует в СОТНИ раз рост собственной полезной микрофлоры кишечника (бифидо- и
лактобактерии).Терапевтический эффект «Фервитала» связан с его способностью связывать и нейтрализовать токсины патогенных и
условно-патогенных кишечных бактерий (1г продукта способен нейтрализовать около 900 мышиных ЛД50 ботулинического токсина А,
9000 ЛД50 шигеллезного токсина, 8500 ЕД50 термолабильного токсина кишечной палочки), нормализовать количество бифидобактерий
и лактобактерий в кишечнике без введения препаратов этих бактерий, ингибировать условно-патогенные бактерии.
Сочетание антитоксичного и лактобифидогенного действия продукта позволяет ограничить или даже избежать применения
антибиотиков при лечении кишечных инфекций.(Хочется верить в эти чудесные свойства,надеется что это так!!!!)
http://www.fervital.ru/

ПОЛИФАН (медицинский лигнин) - полимер растительного происхождения, продукт переработки древесины. Связывает и выводит
из организма эндо- и экзотоксины, патогенные микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности, то есть это энтеросорбент
с высокой сорбционной емкостью.
Показания к применению:
* Дисбактериоз кишечника
* Восстановление нормальной микрофлоры при приеме антибиотиков, сульфаниламидов, лучевой терапии
* Кишечные заболевания и заболевания ЖКТ с явлениями дисбиоза
* Аллергические заболевания
* Различные виды интоксикаций
Пребиотики легко хранить и транспортировать. Для них не требуется специальная защитная упаковка, их можно принимать вместе
с антибиотиками, легко подбирать без учета микробного пейзажа, они не смогут стать причиной инфекционного заболевания. Но,
они не являются источником нормальной флоры кишечника.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 9:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:46 pm
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Харьков
Девчонки, никто не слышал о такой проблеме? У нас в какашках периодически появляются прожилки крови. Мне говорили, что может лопаются сосудики.А врач отреагировала на это назначением бактерий, чтобы наладить работу кишечника, но пропив курс ситуация не изменилась. Не подскажите, что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 2:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 1:09 pm
Сообщения: 164
День добрый! Смотрю тема давно не активна....но может кто-то поможет советом. После роддома были пятнышки аллергии, соблюдала диету, но после 1 мес. нас жутко обсыпало, кожа облезала, сказали атопический дерматит и направили проверить на дисбактериоз кишечника. Сейчас нам полных 2 месяца, диагноз: дисбактериоз кишечника, обусловленный гемолизирующими. Доцент инфекционист сказал, что фаги сейчас не дают результата и лучше полечиться следующей схемой назначили антибиотик энтерофурил 5 дней по 2,5 мл и аципол 10 дней. я прям вся чуть не плачу, не хочу лечить антибиотиками и как быть???Да и стул у нас не постоянный

_________________
Я Алёна
Дочь Анюта 3.4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:59 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
evceniya, если Вы лечить антибиотиками не хотите, то подумайте о том, чтобы не лечить.
Вы написали, что обсыпало после 1 месяца. А что сейчас с сыпью? И насколько жутко обсыпало тогда? В возрасте примерно одного месяца обсыпает всех детей и так должно быть и есть даже мнение, что если этого не происходит, то это плохо. Эта сыпь обусловлена гормональными перестройками и говорит о переходе из фазы новорожденности в фазу младенчества. Конечно, это обычно не страшная сыпь, но если мама не знает о ее приходе, то это может напугать. Как правило, это розовые прыщички с гнойным содержимым. Когда у меня родился старший сын, то мне в Германии объяснили, что это, а сына подруги в Питере с такими же прыщиками в таком же возрасте отправили к аллергологу. Подумайте, может, у вас тоже была именно такая сыпь, просто сильнее, чем обычно бывает.
Беспокоит ли Вас и малыша что-то еще, кроме результатов анализов?
А что такое стул непостоянный? Вы много видели двухмесячных детей с постоянным стулом? :wink: У меня младшему уже 4 месяца и о постоянном стуле я и не думаю :D
Насколько я знаю, диагноз дизбактероиз ставят только у нас на постсоветском пространстве. Разве может у недавно появившегося на свет человека не быть дисбактериоза? Ведь именно им и обусловлены кишечные колики и со временем пищеварительная система совершенствуется и все проходит. Я ни разу не слышала о таком диагнозе в Германии. Мы недавно были у врача с зеленым стулом, содержащим непереваренное молоко. Нас даже на анализы не направили. Старший сын какал зеленью в возрасте примерно трех месяцев 3 недели. Врач лишь оценила его состояние и сказала, что пока ребенок вес не теряет, хорошо сосет и выглядит розовым и хорошо себя чувствует, мы можем не волноваться. Скорее всего, кишечная инфекция. Ну, еще сиропчик какой-то выписала на травках, но принимать по желанию. Это я все к тому пишу, что у обоих моих детей понос прошел без лекарств.
А что будет, если Вы дадите малышу антибиотики? Они будут бороться с условнопатогенным микробом? А заодно убьют всю ту хрупкую флору, которой малыш успел обзавестись. И после антибиотиков дисбактериоз ему уж точно обеспечен. С младшим сыном мне пришлось принимать антибиотик из-за ангины и у него был дисбактериоз, судя по поносу. Так это он от меня антобиотик получил, а тут его непосредственно ребенку дадут.
В общем, решение за Вами и я, конечно, не врач. Могу только сказать, что я бы на Вашем месте не стала бы давать антибиотики и просто кормила бы грудью. Ребенок обязательно справится сам. Конечно, если малыш себя чувствует сейчас хорошо. Вы написали про диагноз, но не написали о самочувствии ребенка, а оно намного важнее всех диагнозов и анализов :wink:
Еще вдогонку могу привести пример своей подруги, которая вместе с врачами усиленно лечила сыну дисбактериоз. К году дисбактериоз так и не прошел, с иммунитетом проблемы. Теперь она уверена, что из-за лечения.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 1:09 pm
Сообщения: 164
Марина, спасибо за ответ. решила ничего не давать, да к тому же скоро все итак будет в рот тянуть, и опять дисбактериоз подцепить можно.Просто сама выросла в семье врачей, где все сразу лечили таблетками, вот и получается у самой здоровье не такое, какое хотелось.
Ребенок сам по себе вроде спокойный, но вот спим плохо и мало.

_________________
Я Алёна
Дочь Анюта 3.4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group