Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 7:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
s4ast'e, в любом случае мясо и молочное (кроме смеси) в период обострения аллергии можно убирать смело и в любом возрасте - на переваривание этих продуктов организм траит много ферментов (а аллергия у малышей чаще всего и связана с незрелостью ферментативной системы, на помогали курсы Креона).

Насчет обеднения рациона, малыш же ваш еще совсем маленький, в таком возрасте многие дети едят одно грудное молоко - и живы-здоровы. А необходимых элементов можно набрать и из неразнообразного питания.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 2:41 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
s4ast'e, вначале нас лечила дерматолог, потом аллерголог, потом пульмонолог , имунолог. К гомеопату мы попали случайно. А с кожей нам очень помог травник, он напитывал нутряное сало травами, но к сожалению, его уже нет. Мы ездили к нему в Москву.
Для смягчения кожи помогал крем после бриться с витамином F. Одно время нам вообще запретили все,кроме капусты. Но мне было так страшно именно из-за того, что ребенок растет и ему необходимо много питательных веществ и витаминов. Давала крупы вымоченые и капусту вымачивала. Мясо варила в 2 водах. Кролика ели, баранину. Каши на сухофруктах. Рос нормально, врачи даже удивлялись потом - вроде по внешнему виду и не скажешь, что имуноглобулин Е под 1000. У нас вообще реакция была по немедленному типу. Съел и сразу реакция. я даже некоторые продукты проверяла по коже. Капну каплю молока на руку - волдырь - нельзя. А если внутрь - то мог быть отек Квинке. Но вот у соседки у девочки реакция тоже была похожа на аллергию, но имуноглобулин в норме и значит у нее была не аллергия. Так тоже бывает. У них с возрастом быстро прошло.

Витамины у нас вообще очень плохо шли - поливитамины. Хотя первое время их и выписывали, но потом уже нет, а вот по отдельности - витамины группы А, В очень хорошо в данной ситуации.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
FeElena, А вы тесты сдавали один раз или несколько?
У меня сыну 2,5 года и недавно повторно сдали аллергопробы и аллергены практически все изменились. То есть то, что раньше было аллергеном, мы в течение года не ели и показатели этого продукта - нормальные. Многое из того, что едим, стало аллергеном (хотя, когда в 1 год сдавали показатели были нормальными). Я в полном недоумени. Может у вас или ещё у кого-то было подобное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:27 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Вичка, обычный общепринятый тест сдавали один раз - два года назад. вскоре будем пересдавать.
То, что вышло у вас.. Я о подобном не слышала. Но если начать рассуждать.. как делается этот тест - берется кровь и в ней ищут титры антител к определенным продуктам. Если продукт в пищу не употребляется, естественно, в крови ничего не находят. Мы так сдавали тест у одного неграмотного врача :evil: в Олюнькины 2 года. На рыбу был 0, рыбу мы до этого и не пробовали, врач радостно нам посоветовала есть эту рыбу :evil: :evil:
Если едим продукт часто и он нехорошо организмом усваивается, то тут и появляются эти антитела. Надо смотреть общий уровень иммуноглобулина Е, стал он выше, ниже? Это позволит судить о правильности диеты. По-моему, он должен быть не выше 25.
Есть еще такая ротационная диета. возьмем, допустим, рис. В понедельник едим рис, не объедаемся, но особо себя не ограничиваем, захотели тарелку каши - съели. Но потом этот рис три дня не трогаем - организм отдыхает. И так со всеми продуктами. Антитела не успевают накопиться. Диета сложная, замучаешься соблюдать. мы так делали только с отъявленными продуктами-злодеями типа бананов. А вот если наоборот очень часто есть какой-то продукт, то тут даже общепирзнанно безобидные вещи (как греча) могут дать аллергию.
Вичка, вы что-нибудь кроме диеты делали? крема, мази не в счет.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 4:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
FeElena, Мы уже столько всего делали! И дисбактериоз лечили, и диету соблюдаем, и мазями мажемся. Правда, мы практически никогда не пили ни Супрастина, ни Кларитина, ничего другого из этих препаратов. Недавно гормональный крем попробовали. После 3 раз все высыпания исчезли. Прекратила мазать и всё снова появилось. Постоянно мазать не хочу. Единственное, что нам хоть как-то облегчает - серия Exomega. Там молочко, крем и мыло (оно на самом деле мыла не содерджит, поэтому совсем не сушит). Вся серия увлажняющая и именнно для атопиков. Раньше в аптеке на заказ болтушки делали, но от этих эффект гораздо лучше.
А на счет проб: я имела ввиду не вообще не ели, а год не ели. То есть организм сам с ними знаком. А вот, когда мы в 1 год сдавали, у нас на рыбу очень высокий показатель был, хотя он её не пробовал вообще.
Большое спасибо за совет по поводу ротационной диеты.
А гречку мы ели каждый день почти - заработали ещё один аллерген.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 2:08 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Вичка, мы не сдавали тестов, пока просто уже полтора года сидим на диете. Но у нас было так: Глеб в шесть месяцев стал есть тыкву и чернослив и без реакции ел их до десятого месяцы, тогда я попробовала вводить яйцо, на которое была очень сильная реакция. После этого тыква и чернослив не идут, пробовала вводить этой осенью - зареактивел.

Насчет диет: они бывают исключающие продукт из рациона и ограничивающеие его употребление. Я вижу, что если давать Глебу творого каждый день - кожа начинает фонить, а если через день - все хорошо.

Из мазилок нам помогла эмульсия для тела Липикар из серии для атопической кожи Лярошпозе. Мазала два раза в день (тут важно не вытирать насухо кожу, слегка промокнуть), мне нравится, что это не лекарство, а косметика, т.е нет агрессивных компонентов.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:01 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Вичка, я вижу такие варинты решения проблемы - гомеопатия, остеопатия, игло/рефлексо терапия. Все, сколько ни искала, других нет. Официальная медицина не умеет справлятся с аллергией, она ее загоняет вглубь, устраняет внешние проявления, но не причину. Мы делаем рефлекотерапию - принцип иглоукалывания, но только вместо иголок лазер - не чувствуется. Это не за один-два раза, может и пару лет понадобится. Нам помогает.
Удачи! Ищите своего врача, если он скажет, что лечит организм, а не болезнь конкретную - это будет то, что надо.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:29 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
FeElena, совершенно согласна. Официальная медицина может все просто или загнать внутрь (не образно, а совершенно конкретно - астма) или вообще не знает что с этим делать. У моей мамы аллергия всю жизнь и очень тяжелая, что она только не делала. У меня холодовая крапивница - это жуть. А все лечение всегда сводилось к антигистаминам. Но когда у Димки вдруг тоже началась аллергия на холод, я сразу обратилась к гомеопату. Через неделю этого ужаса больше не было. И уже прошоло много лет - повторения нет. Конечно, все может повториться, но для себя я уже знаю, что делать в этой ситуации. К сожалению, это так здорово работает на детях или когда это появилось недавно, меня же вылечить от этого не удалось, правда стало легче.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 3:27 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
И я присоединяюсь к гомеопатии. Мы с долго лечились у традиционного врача, но аллергия и ныне там. Жесткой диетой я ее сдерживаю, но равновесия в организме все равно нет. На каждый второй продукт - реакция. Уже запланировала поход к гомеопату.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 5:05 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Сладкоежка, если не очень личное, напишите, пожалуйста, аллергия на холод - это крапивница? и как ее устранить, если что. Я с ужасом вспоминаю Машину холианическую крапивницу на жару, но мы ничего лучше не придумали, чем быстро раздеть ее и в прохладную ванну.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:51 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
FeElena, у меня началась аллергия на холод после того, как меня полечили убойными дозами пеницилина, когда я болела пневманией, а врач говорила, что это будет краснуха, запустили жуть, мне тогда было 16. Вышла первый раз на улицу, было прохладно, я буквально вся распухла, увеличилась раза в два, все стало пунцово красным и жуткая боль, будто изнутри тысячи иголок. Реакция была на любой контраст температур, за поручень металлический нельзя было взяться даже в жару, он ведь холодный, о купании вообще пришлось забыть, легкий дождик в летний день, мороженное, ну а самы кошмар начался зимой. Но я уже была в Ленинграде, правда помощи и там не получила, только таблетки, которые усыпляли но не помогали. Помогало тепло. Я постепенно начала опускать температуру при умывании, контрастный душ. со временем все становилось легче, появилось и мороженное и даже в море купалась и даже в реке без последствий. А потом разные чистки, Андреев и Три кита здоровья и многое другое. Сейчас иногда руки и лицо краснеют, если холодно и сильный ветер с дождем или снегом, но это уже такая мелочь. У Димки немног не так начиналось, но тоже после больници, перелом ноги, бронхит (он долго лежал на снегу и никто не подошел, не помог , ну этот ужас я долго не переживу...) были антибиотики и так же появились на ногах после захода с улицы в тепло отечные пятна, типа крапивницы. Как я это писала, гомеопатией мы быстро побороли. Но это такая гомеопатия, когда просчитывается и дается однократно нужное кол-во препарата. А то есть ведь, когда надо много долго и разное и по часам. Школ много, мы с разными имели дело.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 11:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Сладкоежка, скажите, Вы не имели дела с препаратами Heel. Наша врач объяснила, что это гомеопатия. Мы сейчас начали курс лечения, пропили 2 недели Лимфомиазота, недавно добавили Мукозу. Сына начало сыпать ещё сильнее. Правда, мы ещё неделю назад 3 раза грмональной мазью все места высыпки обработали - всё прошло, а через 2 дня вернулось. А дальше - больше. Врач объясняет, что традиционная медицина загоняет болезнь внутрь, а гомеопатия - наоборот. Поэтому и усиливаются высыпания. Но заверяет, что дальше будет лучше. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
И огромное спасибо всем за ответы. Буду очень благодарна, если также напишите, что думаете о Heel.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 12:37 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Сладкоежка, спасибо, понятно.. У МАши тоже на крапивницу было похоже.
Вичка, можно я тоже отвечу, Сладкоежка, если что меня поправит. Heel делает универсальные, комбинированные препараты. Как я понимаю, они могут подойти, а могут и нет (вреда не нанесут, но и не помогут). в гомеопатии все зависит от конституции и личных особенностей. Вот допустим есть болезнь - все ее называют одинаково - бронхит, но у каждого он проходит по своему. Вот эти то отличия, "непохожести", то, что свойственно только этому человеку и важно для гомеопата. Гомеопат должен выспросить все-все.
Вичка писал(а):
Врач объясняет, что традиционная медицина загоняет болезнь внутрь, а гомеопатия - наоборот. Поэтому и усиливаются высыпания.

Это верно. Вначале должно быть ухудшение внешние, но не надолго, если началось ухудшение и месяц, например, не проходит, значит что-то не то назначили. Процесс выздоровления в гомеопатии идет изнутри к наружи и сверху вниз. Сначала должно очиститься лицо, грудь, потом руки, ноги.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 12:47 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Вичка, еще про Heel. Мы пили валерьянухель, нам помогло, спокойней Олюнька стала. Знакомые пили того же концерна Неврохель - нулевой эффект.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 1:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
FeElena, Огромное спасибо за ответ. Наша врач - не гомеопат. Она - педиатр, но очень толковый. Мы пока пьем препараты 17 дней (один) и 3 день (второй). Но ещё очень долгий курс предстоит. У нас стафилокок при анализе на дисбактериоз обнаружили. А вот с порядком "очищения" - меня и удивляет. У Саньки высыпки на лице почти никогда не было. Его высыпает на сгибах под ножками, в сгибе локтя и на попке. А сейчас лицо обсыпало. Может, с непривычки (хотя, как к такому привыкнешь....), но смотрю и просто плакать хочется, потому что сделать ничего не могу. А вот про такие препараты ничего не слышала. У нас появляются с очень сложными названиями.
А вообще пробовали уже много и разное. Единственное, что реально помогает - море. Мы уже два раза ездили - за 3 недели всё проходит и до октября не появляется, а если и появляется - то совсем немного. А вот с началом отопительного сезона - всё заново.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group