Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 15 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Элиза пишите Ваши ответы до 6 вопроса

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 5:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Здравствуйте Юлия Матвеева!
Начну с общих вопросов.
Малышу 3г.9мес. Началось все в 1г.6мес.
После прививки АКДС 3 облегченой. (заплатила за 1 укол (ну чтоб одним уколом все поставили)).
Был на ГВ до 1г.8мес.
Тут надо рассказать о периоде когда я после родов оказалась в больнице.
Ребенка соответственно перевели на искуственное вскармливание.
После выписки стали востанавливать ГВ. И полностью перешли на него.
Чем питается сейчас - Каши на молоке (домашнем) Супы с мясом но не на бульоне этом.
Компоты варю из сухофруктов. Ест бананы, яблоки, груши.
Макароны из твердых сортов пшеницы и без яиц.
Хлеб серый без сахара и дрожжей.
Как родился - без осложнений естественно.
Прививки да но после АКДС 3 не делали больше.
Реакция на ту прививку была такая: - сыпь, температура (вызывали скорую) 38.7
В последствии пятна повсему телу, особенно там где нежная кожа.
Кожа сохнет и трескается, по началалу даже трескалась на руках.
Причем я заметила на лето все проходит, а вот потом с декабря где то все начинается снова.

ОТВЕТЫ по алгоритму
1. Я хочу выздоравления для своего ребенка.
2. После прививки (перестаю замечать когда нет проевлений на коже)
3. Голова болит и разрывается седце на кусочки.
4. Отправила ребенка в садик и устроилась бы на работу.
5. Терпеть, мешает радоватся за ребенка наслаждатся жизнью (хочу объесться сладкого)
6. 1. работа
6. 2. я тогда раслабилась и доверилась
6. 3. выгоды нет
6. 4. работала
7. нынешнего образа жизни.
8. сменить климат
9. убеждения
10. изучить летературу набратся больше информации.

извените что долго старалась :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:17 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Юлия Матвеева, давайте попробуем подробнее, согласна.. я, по большому счету, на все согласна...
1. Я хочу, чтоб АД у моего ребенка прошел ( чтоб кожа была чистая, чтоб ничего не беспокоило ее), т.е,, чтоб состояние здоровья было прекрасным.

2. впервые АД появился, когда я выпила какао. никаких других жизненных особных обстоятельсв не ыбло. НИкто не ссорился. не переезжал, поводов нервничать тоже не было. АД частично пропадает, когад начинаешь мазать Адвантаном, но это ж не выход.
3. ВО всех частях тела дискомфорт, когда ребенок весь день в плохом настроении, плачет, чешется, и не находит себе места. А ты не знаешь, чем ему помочь.
4. нормально бы мы жили, если б не было этой проблемы, я б ела,что захочу, не уходили бы деньги , которых нет, на мази, не тратила бы я время на поиски народных рецептов...

5. ЭТа проблема вынуждает меня к излишним тратам, приставаниям с вопросами ко всем и каждому по подводу лечения АД, вынуждает мазать ребенка всякими мазями и носить потом по квартире по полчаса так, что ни обо что не обтереть эту мазь, вынуждает соблюдать строгую диету и слушать постоянный плач, за который я даже сердиться не могу, но силы уже на исходе.. мешает эта проблема нам жить нормальной полноценной жизнью - играть, есть вкусности, не думая о последствиях, развиваться...
6. единственное хорошее для меня в этом положении - на диете гречка+капуста я теряю вес. НО при этом не тот способ похудения, который я бы себе выбрала. если бы могла выбирать. Да и не такая я толстая учитывая возраст и двоих детей.,

7. Что страшного произойдет, если ты этих выгод лишишься? каких выгод? похудения? ну останусь такой не очень стройной... ИМХО, это не страшно.

8. заниматься спортом и вести активный образ жизни при рациональном питании - и результат тот же.

9. Каких навыков тебе для этого не хватает? навыков для чего? чтобы заниматься спортом? на сегодняшний момент мне для этого времени не хватает, потому что ребенок почти все время проводит на руках и очень плохо спит.

10. Распиши путь достижения каждого навыка по шагам. Что ты можешь сделать уже сегодня для его достижения? уже сегодня я могу начать прыгать прямо с ребенком на руках, но боюсь, дочка это не одобрит.

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Спасибо за ответ,Юлия Матвеева.
Вот мои ответы:
1. Я хочу чтобы мой ребенок выздоровел и смог чуствовать себя в этом мире комфортно и счастливо.
2.Проблема первый раз проявилась запором в роддоме где-то день на 5-й. Волноваться тогда не стали - занимались моим спасением (искали кровь, лекарства), а уже дома у сынули проявилась аллергия в виде сыпи, начались подборы смесей, практически ничего не подходило(запоры и сыпь). начатые упаковки раздавали всем желающим. В роддоме сделали 2 прививки (туберкулез и гепатит). а потом в 2 месаца повторно гепатит.
3.Эмоции: сначала грусть и уверенность, что мы скоро это победим, обида на себя, что не смогла кормить своего ребенка, после марафона в 3 года по больницам, поликлиникам, врачам, центрам, аптекам (с одной болезни мы плавно перетекаем в другую) - отчаяние. Боль -в области серца, плохо сплю по ночам(сначала малый стонет и чешется, нужно ему ранки самой кремом потереть, а иначе он их пороздирает, а потом сама не могу уснуть и так несколько раз за ночь).
4.Я бы работала (меня зовут на работу, еще сыночку было 3 месяца), реализоали бы все о чем мечталось(малыш в этом не помеха, все можно делать с ребенком, когда он хорошо себя чуствует)
5. Вынуждает -тратить очень много времени на процедуры, приемы лекартсв (могли бы интерестнее проводить, пытаемся конечно и в этом процесе заниматься: счатаем сколько бутылочек лекартва, какое оно горькое -кислое, какого цвета бинт, фукурцын; но когда ребенок плачет уже ничего не хочеться. в больнице я врачам нравилась, чтобы малый не плакал, то мама и поет и рожицы корчит, да чеге только не придумываю, чтобы переключать внимание, отвлечь от боли.
ПЛОХО, что у ребеннка характер портиться.
Влияет и на материальное положение. Мешает - розвиваться.
6,И где же тут хорошее - ничего не нахожу.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Вера,

Начнем с питания. Если у ребенка есть аллергия, то молочные продукты (цельное молоко), надо убрать совсем. Кисломолочные можно оставить, но тоже следить за состоянием. Кроме того - каша на молоке - тяжело усваиваемый продукт. Каши надо варить на воде. Ведь кожные проявления обозначают, что органы ЖКТ не справляются с тем, чтобы выводить токсины из организма и тогда они выходят через кожу. поэтоиу, органы ЖКТ надо максимально разгрузить. Для этого хорошо подходит раздельное питание.

Летом все проходит, потому что много солнца и его хватает до декабря, а потом, авитаминоз и все сначала.

По алгоритму:

ОТВЕТЫ по алгоритму
1. Я хочу выздоравления для своего ребенка.
2. После прививки (перестаю замечать когда нет проевлений на коже)
3. Голова болит и разрывается седце на кусочки.
4. Отправила ребенка в садик и устроилась бы на работу.

Вера, здесь у меня вопросы:
-как Вы считаете , необходим ли садик ребенку? Или Вы ему сейчас важнее? Какие минусы садика Вы видите? Существенны ли они для Вас?

-Аналогично с работой? Хочется ли Вам выходить на работу? Если да, то именно на эту? какие минусы Вы видите от работы? Существенны ли они для Вас?


5. Терпеть, мешает радоватся за ребенка наслаждатся жизнью (хочу объесться сладкого)

-как Вы считаете - пойдет ли сладкое Вам на пользу или даже хорошо, что есть внешний ограничитель?
Что для Вас сладкое? Почему его хочется объестся?

6. 1. работа
6. 2. я тогда раслабилась и доверилась
6. 3. выгоды нет
6. 4. работала

ответы на 6 вопрос лучше расписать подробнее. Я их не поняла :D

7. нынешнего образа жизни.

Если я правильно понимаю, то нынешний образ жизни Вас устраивает? И, если ребенок будет здоров, то перемена в образе жизни будет нежелательна?

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 3:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Изюмка.
1. Я хочу, чтоб АД у моего ребенка прошел ( чтоб кожа была чистая, чтоб ничего не беспокоило ее), т.е,, чтоб состояние здоровья было прекрасным.

2. впервые АД появился, когда я выпила какао. никаких других жизненных особных обстоятельсв не ыбло. НИкто не ссорился. не переезжал, поводов нервничать тоже не было. АД частично пропадает, когад начинаешь мазать Адвантаном, но это ж не выход.
3. ВО всех частях тела дискомфорт, когда ребенок весь день в плохом настроении, плачет, чешется, и не находит себе места. А ты не знаешь, чем ему помочь.
4. нормально бы мы жили, если б не было этой проблемы, я б ела,что захочу, не уходили бы деньги , которых нет, на мази, не тратила бы я время на поиски народных рецептов...

5. ЭТа проблема вынуждает меня к излишним тратам, приставаниям с вопросами ко всем и каждому по подводу лечения АД, вынуждает мазать ребенка всякими мазями и носить потом по квартире по полчаса так, что ни обо что не обтереть эту мазь, вынуждает соблюдать строгую диету и слушать постоянный плач, за который я даже сердиться не могу, но силы уже на исходе.. мешает эта проблема нам жить нормальной полноценной жизнью - играть, есть вкусности, не думая о последствиях, развиваться...

Элиза, а чем конкретно Вы бы занмались, если бы не надо было утешать ребенка?
На что конкретно тратили бы деньги?
На что именно у Вас не хватает сил?

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 3:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Элиза

3.Эмоции: сначала грусть и уверенность, что мы скоро это победим, обида на себя, что не смогла кормить своего ребенка, после марафона в 3 года по больницам, поликлиникам, врачам, центрам, аптекам (с одной болезни мы плавно перетекаем в другую) - отчаяние. Боль -в области серца, плохо сплю по ночам(сначала малый стонет и чешется, нужно ему ранки самой кремом потереть, а иначе он их пороздирает, а потом сама не могу уснуть и так несколько раз за ночь).

Получается, что Вы и днем, и ночью принадлежите ребенку?
При этом испытывая постоянное чувство вины, что он так себя чувствует?

Как болезнь малыша влияет на Ваши отнош
ения с мужем?
На Ваши сексуальные отношения?


4.Я бы работала (меня зовут на работу, еще сыночку было 3 месяца), реализоали бы все о чем мечталось(малыш в этом не помеха, все можно делать с ребенком, когда он хорошо себя чуствует)

Хочется ли Вам на самом деле, выходить именно на эту работу?

5. Вынуждает -тратить очень много времени на процедуры, приемы лекартсв (могли бы интерестнее проводить, пытаемся конечно и в этом процесе заниматься: счатаем сколько бутылочек лекартва, какое оно горькое -кислое, какого цвета бинт, фукурцын; но когда ребенок плачет уже ничего не хочеться. в больнице я врачам нравилась, чтобы малый не плакал, то мама и поет и рожицы корчит, да чеге только не придумываю, чтобы переключать внимание, отвлечь от боли.

Болезнь ребенка помогает Вам быть супер мамой, если я не ошибаюсь? Вы МНОГо и разно занимаетесь ребенком не только, чтобы его развить, но и чтобы отвлечь?

Плюс, его состояние помогает Вам еще и нравится многим людям, они сочувствуют Вам и дивятся терпению. На самом деле, что Вам дает их сочувствие и сопереживание?
Чем оно Вам выгодно?

ПЛОХО, что у ребеннка характер портиться.

Ребенок становится капризным? К чему Вас вынуждает такое его поведение?

Влияет и на материальное положение. Мешает - розвиваться.

На что бы Вы тратили деньги и как развивались, если бы ни эта ситуация?

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Юлия Матвеева , отвечаю...
если бы не надо было утешать ребенка, мои занятия бы зависели от времени суток - днем мы бы играли, читали и так далее, ночью - а я надеюсь. что тогда она бы засыпала не в два ночи, как сейчас, я б работала за компом.
теперь про деньги - муж без работы, живем вчетвером, на мое пособие размером в 3800(рублей), мои проекты-подработки, и его спорадические заработки..так что конкретно - на еду, квартплату и прочие банальные статьи расходов, которые сейчас урезаны до минимума.. а может быть, я бы наконец позволила себе новую кофточку, которую собираюсь купить уже в пятый раз, но каждый раз отложенные до выходных деньги уходят на лекарства. Предвидя вопрос - что вам дороже, здоровье ребенка или кофточка, и так ли она вам нужна в декретном отпуске - отвечаю - могу обойтись и тем, что есть, оно пока не дырявое, что называется, поэтому и трачу деньги на лекарства, а не на кофточки..
насчет сил - с физическими все в порядке, а вот моральные - на исходе - нет сил слушать плач и не знать, чем помочь, нет сил смотреть на эту красивейшую, но обезображенную корочками ( ладно, хоть мокнуть перестало) мордашку...

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 10:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Изюмка , такой вопрос :"что вам дороже, здоровье ребенка или кофточка, и так ли она вам нужна в декретном отпуске" я бы никогда не задала. Потому что новая кофточка может творить с женщиной чудеса :D Вопрос как раз в другом - в чем Ваша выгода от того, что нет денег на кофточку, что все траты просто на минимуме.

У меня есть свои варианты ответов, но это мои варианты. Мне интересно, чтобы Вы написали свои.

То есть, ситуация такова, что денег в семье очень мало и еще и они, большей частью уходят на лекарства. Муж не обеспечивает семью должным образом, поэтому Вы работаете в те редкие часы, когда ребенок спит, изматывая себя морально. К чему ведет эта ситуация. Для чего она создана в Вашей семье. Что она призвана решить

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
ну вот теперь я совсем запуталась.
насчет денег - кризис, знаете ли... Не знаю, как у вас, а у нас с каждым днем безработные и тех, кто находится в административном отпуске, с каждым днем все больше и больше. и никто не гарантирован от того, что завтра это случится и с ним тоже, и найти новую работ сложно, если не сказать невозможно.
когда родилась ляля, муж уволился с работы, связанной с командировками (приезжал раз в две недели на выходные) по моему настоянию. потому что у старшей дочери горячая пора, гимнастика, подготовка, последний год в садике.. и возить ее на автобусе с крошкой под мышкой я не в состоянии. новая компания, в которую он устроился, только развивается. и еще не факт, что все-таки разовьется, хотя они искреннее стараются, да и но на сегодняшний момент другого выхода нет. кроме того, старшая дочь полностью на нем, так что я нем могу сказать, что он бездельничает и прожигает мой заработок. Да и специальность его такова, что найти подработку нелегко, но он с этим справляется, мне в этом смысле гораздо проще.
Работа моя, на которую я трачу свое время - это не только вынужденный заработок, это еще и перспектива в дальнейшем, и этот проект начат мной до декрета, так что независимо от заработка мужа и состояния здоровья ребенка я бы им занималась. да я еще и диссертацией занимаюсь.
и опять-таки - ситуация непростая, да, но с АД не связана, проблемы с работой начались после того, как появился АД..и она не создана нами, она создалась внешними обстоятельствами, с которыми мы пытаемся справиться.
ага.. выгода.. прослеживая вопросы, начинаю догадываться, к чему вы клоните... она была бы, если б нас как-то жалели, помогали материально - мы как бы ничего не делаем, а деньги как бы есть.. Но нет, об этом и речи нет. Вся семья в похожем положении, кто-то сидит дома, кто-то работает два дня в неделю.. Помогать и жалеть некому. Да мы и сами больше, собственно, и ничьей помощи не приняли бы.

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 11:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Юлия Матвеева, здравствуйте спасиба за ответ.
Попробовала кашу на воде ему дать. Ребенка хватило на раз.
Второй раз на отрез отказался.
А как на счет козьего молока?
Да. Садик ребенку просто не обходим.
Обдумывала все "+" и "-" - увы "+" оказалось больше на порядок.
Важна ли я для ребенка? Неуверена я видила как он скучает по старшему ребенку вижу как ему нужно общение с другими ребятами.
"-" - минус садика в принуждениий к прививкам и питание. Ищу как компромис еврейский садик. :)
Ребенку нужно заниматся с логопедом. Меня ребенок изучил в доль и поперек :) .
-Аналогично с работой? Хочется ли Вам выходить на работу? Если да, то именно на эту? какие минусы Вы видите от работы? Существенны ли они для Вас?
Да! сплю и вижу как работаю вне дома. (6 лет декретных отпусков :( )
Просто жажду вырватся из 4-х стен. :D
"-" как любая деятельность она отнимет время которое я бы тратила на семью. :) Существенны но и дальше так продолжатца не может.

-как Вы считаете - пойдет ли сладкое Вам на пользу или даже хорошо, что есть внешний ограничитель?
Что для Вас сладкое? Почему его хочется объестся?


Для меня сладкое - это торт такой который ешь на день рожденье. То есть это одномоментное желание отпраздновать такое событие.

6.1. готова устроитца в садик работать нянечкой лишбы взяли с поблашками ребенка.
6.2. В тот день мы пришли на осмотор с полуторо годовалм малышом и старшим ребенком.
им обоим должны были поставить АКДС 3. Поговорив с участковой высказав ей свои тревоги. И получив заверения, что все будит хорошо, что все нормально. Мы оплатили облегченую прививку. И пошлои ставить. Там была медсестра не скажу, что я их там часто вижу или они как то меняются часто. Ставит прививку старшему и вливает дозу полиемилита в рот. Малышь сплюнул она не долго думая набирает еще. Я спрашиваю это нормально?? :( . На что мне так уверенно отвечают, что все нормально.
Потом таже история с маленьким повторяется.
В итоге пришлось вызывать скорую и тд.

6.3. Выгоды нет. замучилась и устала и укорами и лечением ребенка. борьба происходит везде и всюду от близких людей до врачей.
Там на запись к алергологу не успела там к зубному раньше времени незаписываю. А бегать чтоб записатся это надо делать с малышом. (тут тоже не без проблем так как он отказывается одеватся из за болезнености процеса).
Медсестра в садике талдычит о прививках. Чего стоило поменять участкового врача и т.д.
6.4. ну про то что работала и так уже понятно.

Нет что Вы наоборот желательна!!! Кафе, рестораны, кино. Парки, гулять и небоятся, что у когото, что то заберет :D
(был случай забрал у мальчика конфету и с оберткой сунул в рот- так спешил сьесть)
У нас ведь нет даже толковых меню детских, чтоб небыло чегонибудь аллергенного. :)
Не говоря у же о том что идти в гости со своей едой. И спрашивать какая у Вас живность?? :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 1:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Изюмка.

У нас с Вами немного разные подходы.

Я уверена в том, что все, что со мной происходит - моих рук дело. Если кризис коснулся мою семью, значит, я подсознательно к этому шла. Значит,я имею от этого выгоду.

Если я шла , наступила в лужу и после этого простыла. Значит, я простыла не из-за лужи, а потому что МНЕ выгодно поболеть. И чем мне выгодно - я разбираюсь. Когда мне это будет НЕвыгодно, я или лужу вовремя замечу, или наступлю и не заболею.

Поэтому, работать с данным алгоритмом, имеет смысл только тогда, когда Вы согласны с данным утверждением.

Если в Вашей ситуации виноват кризис, врачи или что-то еще, тогда я не могу с этим спорить. В Вашей картине мира - ЭТО правда. В моей - другое.

АД мог и не совпасть с кризисом и пр. На момент его возникновения была , возможно, другая причина или несколько причин по которым, эта ситуация была Вам выгодна. Можно попробовать повспоминать и то время тоже, чтобы найти ПЕРВОпричину. Но, раз АД продолжается и сегодня, значит, сохраняется выгода от этой ситуации. И можно найти сегодняшнюю выгоду.

И еще одно наблюдение - Вы мне стараетесь приписать какие-то вопросы. То кофточка, то жалость и помощь родственников.

Это не мои вопросы, это Ваши вопросы и подсознательные желания.

Изюмка, если хотите - можем продолжить разговор, а можем и закончить :D


Вера, с кашами на воде - надо пробовать вводить. Потому что каши на молоке могут только одно - усугублять эту ситуацию.

Мои дети едят кашу с маслом и медом. Раньше добавляла еще и сухофрукты, орехи.

С козьим молоком - противоречивая информация. Где-то оно считается гипоаллергенным, кто-то пишет наоборот. Но речь идет о парном молоке. Абсолютно точно, что КИПЯЧЕНОЕ молоко (а в каше оно именно кипяченое) усваивается с большим трудом, ослизняет организм, кроме того, так как каша - углевод, а молоко-белок, то усвоение замедляется и из-за несовместимости продуктов. А при больном ЖКТ любое его необоснованное перенапряжение - нежелательно.


Да. Садик ребенку просто не обходим.
Обдумывала все "+" и "-" - увы "+" оказалось больше на порядок.

Вера, а почему прозвучало "увы"? :D


"-" - минус садика в принуждениий к прививкам и питание. Ищу как компромис еврейский садик.


Вера, перед тем , как ставить прививки, сталкивались ли Вы с мнением о том, что прививки могут быть не так уж полезны для ребенка? Я хочу спросить : "делали ли Вы прививку с легким сердцем"? Если бы не было осложнения на прививки, продолжали бы Вы их ставить без тени сомнений?

И еще вопрос. Считали ли вы до АД, что в садиках неправильное питание?



6.3. Выгоды нет. замучилась и устала и укорами и лечением ребенка. борьба происходит везде и всюду от близких людей до врачей.
Там на запись к алергологу не успела там к зубному раньше времени незаписываю. А бегать чтоб записатся это надо делать с малышом. (тут тоже не без проблем так как он отказывается одеватся из за болезнености процеса).
Медсестра в садике талдычит о прививках. Чего стоило поменять участкового врача и т.д.

Вера, а что еще Вы не успеваете из-за болезни?

Нет что Вы наоборот желательна!!! Кафе, рестораны, кино. Парки, гулять и небоятся, что у когото, что то заберет
(был случай забрал у мальчика конфету и с оберткой сунул в рот- так спешил сьесть)
У нас ведь нет даже толковых меню детских, чтоб небыло чегонибудь аллергенного.
Не говоря у же о том что идти в гости со своей едой. И спрашивать какая у Вас живность??

То есть, ситуация с АД заставляет Вас все держать под контролем? насколько для Вас естетсвенное - все держать под контролем? Особенно то, что касется детей? Легко ли Вам дать ребенку волю - принимать его решения?

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 4:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Юлия Матвеева, я готова продолжать диалог, только я вас не понимаю. Бог со мной, но выходит так, что кризис выгоден всей армии безработных, оказавшихся на улице и оставивших дома голодных детей и кредиты в банках. может быть даже, они и "притянули" этот кризис, подсознательно его желая.. с одного только завода у нас сократили 17 тысяч человек...закрылось 5 огромных супермаркетов.. выходит, они все этого подсознательно хотели? ну.. пусть будет так. ИМХО, это из серии - "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные". и вообще, вопрос денег - для меня он вторичен, я по этому поводу не так уж и заморачиваюсь, упомянула их как одно из многих следствий АД. а вы почему-то выбрали именно его, и в этом ключе мы и продолжаем разговор, а банальную обжираловку шоколадом и пр в течение первых 3-4 месяцев вы не считаете причиной.
ИМХО, кризис - и лужа - несколько разные понятия. Да. можно было за 15 лет предвидеть,что предприятие разорится и пойти работать в другое место. НО - в случае пресловутой лужи - наступить туда, да. можно было и не наступать. А вот если идти по дороге, а в ноги неожиданно кидается, условно говоря, кошка, пнутая другим прохожим, и человек спотыкается и летит вниз, несмотря на то, что там лужа? или лужа эта не одна на улице, а после ливня весь тротуар превратился в одну сплошную лужу?
насчет моих, как вы сказали, придуманных за вас вопросов - так я ж тоже как бы мыслящее создание, вот и пытаюсь понять вас, услышать вас с своих размышлениях, так что не обижайтесь, если получается неправильно.
А вообще, ход мыслей понятен. как только я найду. чем выгоден мне АД полугодовалой крошки, он сразу и пройдет, даже если не лечить и продолжать есть все подряд. Боюсь, что сама я этого никогда не найду.

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 11:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
кстати, вот такой вопрос - про кисель Изотова все прочитали, почти все сделали, завтра варить можно будет. А ребенку с какого возраста давать можно? или в каких количествах?

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 6:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Изюмка, я именно так и считаю. Всей армии безработных выгодно их положение. подсознательно. Если вывести эту выгоду на уровень сознания, то становится понятно - почему это произошло именно со мной и что дальше делать. Я хорошо вас понимаю, т.к живу в небольшом городе, в котором есть ТОЛЬКО ОДИН! градообразующий завод, который многих сократил, остальные в вынужденном отпуске уже 4-й месяц. Кризис и мою семью коснулся несколько раз, но это , каждый раз, как "волшебный пендель", который позволяет развиваться дальше и воспринимается как позитивный фактор.


Я несколько раз перчитала Ваши посты и не нашла ничего про обжираловку шоколадом. И скажу почему - Вы озвучиваете то, что Вам важно. А это - невозможность нормального распорядка дня, диета, моральное истощение и...невозможность купить новую кофточку.

Каждый из этих пунктов надо рассмтотреть внимательно. Вы правы.

Про диеты Вы написали, что выгоды особой в этом нет. Поэтому, этот вопрос снимается (или нет?)

Нормальный распорядок дня и моральное истощение связаны между собой. Днем Вы занимаетсь ребенком не так хорошо, как моглось бы и хотелось бы. Ночью долго укладываете малышку и еще надо учиться и работать.

Какие выгоды есть от этого состояния? Подобный вопрос я задавала, но Вы из всех заданных вопросов выбрали вопрос о распорядке дня и денежный. Это только подтверждает мое предположение, что денежный вопрос для вас - острый. И вас не устраивает такое положение дел. А, чем больше вопрос задевает, тем больше подсознательный выгод он в себе несет.


Я очень рада, что вы эмоциаонально реагируете, значит, мы с Вами на правильном пути...


Кисель можно давать, если Вы уже вводите прикорм или педагогический прикорм. Если малышка только на ГВ, то лучше так и оставить. Тогда пейте сами.

Мы договорились с Еленой Кузнецовой. На этом форуме я проведу трехдневный семинар по вопросам аллергии. Либо можно купить мою книгу "Зачем приходит аллергия" и посмотреть, что предлагается там. Это будет дешевле.

Потому что, в связи с маленьким возрастом дочки, сейчас все корректировки могут идти только через Ваше питание, а для дочки только наружные процедуры - мази, ванны, закаливание.

Завтра будете заваривать кисель, не удивляйтесь тому, что он жидкий, это нормально. По сути, получится просто водичка с овсяно - кислым привкусом.

Если же дочка уже получает прикорм, то можно предложить ей кисель - сколько выпьет.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 15 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group