Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 14 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Решила написать через что прошла я и что нас спасло.

Проявления
Покраснения под носом на щечках (в плоть до мелких капиляров)
Бывает появляется на промежности.
А также ручках и ножках (в зимнее время мы не могли спокойно гулять)

Мой методы борьбы
1. Определение типа реакции
а. мокрая
б. сухая

Для мокрой (это когда кожа на оборот мокнет)

Пить можно череду
Можно в ней купаться. А также использовать и другие травы.

Быть очень осторожными и не забывать все малышу не пойдет.
Нам не пошла крапива.

Из мазей могу порекомендовать смесь из цинковой и серной мази.


Для сохнущей (кожа (у нас) бала фиолетовая, трескалась до крови и тд)

Пить можно череду

Купать в травах

НО нам не пошла крапива и череда тут не пойдет она сушит кожу

Из мазей нам помог ЭЛИДЕЛ

Еще я уже на протяжении двух лет вывожу ребенка в Железноводск
В санаторий там мы лечим кожу
Там я узнала о доп. обследованиях.
Которые подтвердили у нас пищевая аллергия!!!
Но когда мы ее перерастем??

После отправляю его в деревню там он бегает полностью нагой.

Реагируем еще на плесень (травлю доместосом не разведенным)

Если б не было положительных результатов не пыталась.

Проявления на коже это и первый звонок и выход болезни на ружу.
Самое главное не дать перерасти в астму.

Всем терпения и везения. И по больше толковых врачей на Вашем жизненном пути.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:59 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
принимайте в ряды аллергиков! !! :(
лечим-лечим АД.. результат переменный.. Прочитала всю тему, сделала выписки для себя, но что-то грустно мне стало совсем.. Ребенок полностью на ГВ, я диету держу месяц (не ооочень строгую. но тем не менее, из запретных продуктов иногда ем курицу.. и пожалуй, все) - похудела на 6 кг (ура-ура! :) ) - успехов особых нет. Сейчас второй день мажем мустеллой (крем не из дешевых, кстати сказать), из лаврового листа делаем примочки, но и то, и другое, всего два дня..
грустно что-то очень, старшая дочка в этом возрасте каши на молоке лопала, да и я шоколад ела, не останавливаясь.. и ничего, а ту прям - хоть плачь..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 8:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Наблюдая детей в течении двух лет (каждый месяц новый заезд) заметила такую закономерность - у детей с аллергией всегда есть дисбактериоз и очень велика вероятность аденоидов. Но далеко не все дети с аллергией являются часто болеющими. С аллергией вполне можно справиться - главное хотя бы на год исключить аллерген. Через год можно пробовать, очень велика вероятность, что аллергия на этот продукт пройдет. К пяти годам кожная аллергия проходит у большинства детей. Но велика вероятность появления астмы. И я бы очень советовала обращаться не к аллергологу, а к гомеопату. и по собственному опыту и опыту очень многих семей к аллергологу ходят годами - излечения практически нет, потому что лечение назначается симптоматическое, а вот если обратиться к хорошему гомеопату, то результаты намного лучше. Да и просто лечение кожи, особенно гормональными мазями только вредит ребенку. Сейчас стала часто встречать такие жуткие вещи, когда ребенку прописывают мазь для взрослых и мазать практически всю поверхность тела.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:58 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
у нас с гомеопатами сложно.. тем более это же ребенок.. хотелось бы проверенного и хорошего... но от гормональных мы отказались уже в любом случае...

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Вот прочитала, все страницы и вижу, что большенство деток с алергией до года или чуть больше. У меня у сынули как началась аллергия после роддома и нам уже 3,4 - а все ни как.
Сладкоежка пасала:
Цитата:
С аллергией вполне можно справиться - главное хотя бы на год исключить аллерген. Через год можно пробовать, очень велика вероятность, что аллергия на этот продукт пройдет. К пяти годам кожная аллергия проходит у большинства детей. Но велика вероятность появления астмы. И я бы очень советовала обращаться не к аллергологу, а к гомеопату. и по собственному опыту и опыту очень многих семей к аллергологу ходят годами - излечения практически нет, потому что лечение назначается симптоматическое, а вот если обратиться к хорошему гомеопату, то результаты намного лучше.

А мы и так на строжайшей диете, разрешенные продукты можно перечислить на пальцах рук. постоянные дисбактериозы (расстройства могут длиться месяцами). Были у гомеопата - результат: 3 месяца растройство (не могли из дома выйти), решили гомеопатию отложить. Из-за сыпи и ран на теле ребенок не может спать(днем не спим, ночью во сне стонет и чешется), на большенство трав сыпет и если долго не помогают мази - выступает экзема и ко всему этому по ранам очень часто выступает герпис (на ручках, ножках, вокруг глаз...). Еще у нас бывают отеки....
Был период, по народному рецепту перетирали скарлупу яйца, гасили лимоном и ели и что самое невероятное помагало. Правда, есть скарлупу постоянно нельзя. Вот и ходим по врачам.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 8:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Элиза!!!
А климат менять пробовали??
Нам помогает снять обострение (смена климота). Лицо мажем элиделом тоже.
Скорлупа яица должныбыть домашними и повторять курс можно в периуд обострения. Если надо посматрю более подробно курс по яицам.
СТРОГАЯ диета.
Я живу с "плодом" строгой диеты. :lol: Дошло до того что пошли изменения в скелете человека (то биш по тем временам еще ребенка)
То есть мясо ребенку есть надо обезательно. (некоторые даже каниной кормили).
И еще проводили курс бифидо бактерий но это к гастоэнтерологу (помогает).
Я нашла компромис молочного в том что начала с домашнего козьего молока.
Берем молоко сейчас в магазине но только то которое храница пару дней.
На каши, а деревенское так пьем.
И деревенские молочные продукты по выходным с сам. привоза и яица так же.
Причем на магазинные яица реагируем по страшному, а на домашние нет :)
Проходим раз в пол года обследование на дизбак и парозитов.
И соответственно из этого выбираем коректирующую программу.
Самое неприятное чтомуж пережив в детстве сильную пищевую аллергию так до сихпор переодически отказываетца от того или иного продукта.
Но что странно чаще от сладкого - видима туда столько пихают красителей и т.д. Что есть много как раньше просто опасно :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 1:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Девочки, а, может, бороться не со следствием, а с причиной?
Ведь, дисбактериоз - это тоже уже следствие, а не причина.

Почему печень, кишечник не справляются?
Что послужило пусковым механизмом - заболевание, прививки, искусственное вскармливание, паразиты, что-то еще.

Жить постоянно в ограничениях - тем более пищевых, очень непросто.

Как показывает практика - тем, чтобы избегать аллергенов - не вылечится. Надо учиться не реагировать на них.

Те же Никитины писали, что все дети, кроме младшей, у них были с жутким диатезом. И они их вылечили холодом. Вернее, контрастом температур.

А с питанием, конечно, надо разбираться - убирать цельное молоко, с умом подходить к кисломолочке, не частить с мясом, рыбой. ну и сахар, конечно же, сокращать мнимально.
Яичная скорлупа, овсяные отвары всех видов, каши на воде, кваша. Это - то что поможет восстановить ЖКТ.
Закаливание - то, что поможет восстановить иммунитет.

Выявление психологической выгоды детей и ребенка от болезни - поможет убрать изначальную причину заболевания.

Я - мам, у которой ребенок в 1,5 года был красным от макушки до пяток и обратно. Мы справились с этим за 2 месяца. Работали именно комплексно. С тех пор (а сейчас Мишке 8 лет) ничего похожего на диатез, аллергию и пр - не было :D

буду рада ответить на ваши вопросы.
А подробно об аллергии я писала в книге "Зачем приходит аллергия". Ее можно купить электронно :D , у меня :D

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 4:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Спасибо, Vera11,Юлия Матвеева, за советы.
Vera11 писала:
Цитата:
Скорлупа яица должныбыть домашними и повторять курс можно в периуд обострения.

И еще, мне так советовали, яйца должны быть белыми. По поводу климата - прошлым летом ездили на море - сыпи меньше, но вот ростройства были сильные, прям хоть дома сиди было. У малого тоже пошли изменения скелета, врачи говорят, что исправить уже врядли можно, но вот остановить на этом месте нужно - над этим и рабатаем.Бифидобактерии переодически пьем, когда нет росстройства - делаем в йогуртнице йогурты. На яйца и рыбу(кроме сайды и хека) при попадании на кожу - отек.
Юлия Матвеева писала:
Цитата:
а, может, бороться не со следствием, а с причиной?

Да, у нас не было грудного вскармливания - я 2 раза после родов лежала в реанимации, первую неделю мне в реанимацию приносили кормить сынулю(при этом вводили антибиотики, но это не уточнялось и говорили, что кормить можно), а потом стал вопрос или спасают маму (вводят, антибиотики, которые не выводяться) или я пару дней, что осталось жить кормлю ребенка грудью. Муж выбрал спасать меня. Малого кормили смесями, где -то меньше внимания и домой мы попали уже с аллергией + в роддоме сделали 2 прививки.
Цитата:
Выявление психологической выгоды детей и ребенка от болезни

На мой взгляд у моего выгоды никакой нет - ребенок рыдает, что хочет кушать, что и все.
С питанием - основная еда у нас каша или суп(картошка вымоченая, вода и крупа).
Вот хочу попробовать, по вашему совету, контрасный душ. Правда, не знаю как начинать - мы ведь не закаливались.
Еще раз ограмное спасибо за отклики.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 6:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Элиза, в качестве источника бифидобактерий очень советую попить кисель Изотова, информация о нем есть в Инете. Плюс, любые овсяные отвары.


с ГВ понятно. Конечно, бывают разные ситуации. важно понимать, что всегда есть возможность все исправить.

Закаливание лучше начинать с воздушных процедур - дома только в трусиках и босиком. Можно выбегать голышом на балкон, для начала на 10-15 секунд. После ванны не вытираться, не одеваться, а сохнуть уже в комнате. Не так тепло, как обычно , одеваться на улице.
Все эти советы и не только эти есть в книге про аллергию.

Насчет отсутствия выгоды готова с Вами поспорить. Я давно этим занимаюсь. Конечно, любая нормальная мама не желают болезни ребенку. но, очень часто ( а то и всегда), какие-то свои подсознательные конфликты решаются именно таким способом - болзнью ребенка.

Если вытащить эти выгоды в сознание и подумать, как их достичь другим способом, то ситуация меняется.

Если Вам интересно поразмышлять на эту тему, предлагаю Вам ответить на вопросы алгоритма:
1. Сформулируй свою проблему одним предложением. Чем формулировка проблемы отличается от констатации факта? Тем, что в ней описывается нерешенное противоречие между желаемым состоянием и действительным. Подумай, как это противоречие лучше сформулировать от первого лица, начни со слов: "я хочу"

2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах? Если не помнишь начало, то опиши обостоятельства, в которых эта проблема у тебя исчезает (ты перестаешь ее замечать).

3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь, когда думаешь о проблеме и в каких именно областях тела ощущаешь дискомфорт?

4. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой проблемы?

5. К чему эта проблема тебя вынуждает, а что, наоборот, мешает тебе делать? Ответь на оба этих вопроса.

6. Рядом с каждым своим ответом на предыдущий вопрос (что мешает, к чему вынуждает) проставь свою возможную скрытую выгоду от этих вынужденных обстоятельств. - что может быть хорошего для тебя в этом положении?

7. Что страшного произойдет, если ты этих выгод лишишься? Ни в коем случае не отвечай "ничего". Это неправильный ответ.

8. Какими другими путями (не калеча свое тело) ты можешь получить эти выгоды?

9. Каких навыков тебе для этого не хватает?

10. Распиши путь достижения каждого навыка по шагам. Что ты можешь сделать уже сегодня для его достижения?

В ответах на вопросы старайся избегать фразы: "не знаю". Это твоя ситуация и лучше тебя ее никто не знает.

Посе этого, мы с Вами поразмышляем, какая выгода скрывается в Вашем алгоритме.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Элиза
Соль не всем морская идет. Я почему и у важу к речке там вода проточная не застаиваетца.
Нет этой плесени и т.д. И еще не уважу заграницу так как не всегда такой климат подходит.
И надо выбирать периуд такой что бы не цвела трава.

Юлия Матвеева
Я проверяла каждый месяц кровь на эзеонофилы сыну.
И вот какой парадокс гемоглобин высокий алергия гуляет.
А вот только гемоглобин упал как мы тут же заболели.
Ветрянкой переболели через 3 - и недели после того переболел заболел старший.
(переболели тяжело).
Юлия Матвеева
Можно я тоже протестируюсь и попробую Ваш вариант.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
почитала анкету... задумалась...
ребенок на ГВ и только на нем...дома ходим голые, за всю зиму ни разу зимний комбез не надели, обливаемся холодной водой, причем все это с самого рождения, а не с момента появления аллергии..
появление пятна на щеке ни с какими проблемами не связано абсолютно, выпила какао - и вот оно. с тех пор какао не пью.. прошло 2 месяца. результата ноль, сегодня вот решила еще и от кефира - последней своей радости в жизни отказаться..
не будь у ребенка сейчас диатеза, она б не чесалась ночами, а я бы не ограничивала себя в пище.. а еще у нее было бы чистое личико, мы бы смогли доделать прописанный курс массажа(началось не из-за него, и массажист нам очень понравился). эта проблема вынуждает меня строго следить за своим питанием, пить сорбенты и нормофлорины, лечить ребенка и выискивать новые способы лечения. все это мешает мне полноценно заниматься развитием ребенка, так как она чаще всего находится в плохом настроении.. не вижу в этом ничего хорошего, разве что снижение веса, но оно того не стоит, печенья во сне снятся.. если я лишусь возможности худеть - хм.. да и пусть, не такая я и толстая..я прекрасно похудею, занимаясь спортом, это по крайней мере, радует мое тело, и не вызывает раздражения, как диета. вроде бы на все вопросы ответила. без цифр только..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Вера, конечно, пишите ответы...

Изюмка, Вы "вроде бы" :D на вопросы ответили.
давайте лучше с цифрами и поподробнее. И на каждый вопрос.
И, когда речь идет об аллергии, у меня всегда вопрос о прививках - были ли и когда была последняя.
И, сколько лет (месяцев) малышу.
Что кушает помимо ГВ
Что кушает мама
Как относится к обливаниям?

У нас был случай, когда МАМА чистилась от паразитов, дочка была на ГВ (5 мес) и аалергия у дочки прошла, именно, на фоне маминой противопаразитарной чистки.

История одной переписки:

(ЮМ)С большим удовольствием переписываюсь с теми читателями, которые не просто спрашивают, но потом еще и ДЕЛАЮТ.

Что такое дераматит - знаю не понаслышке. Старший сын, после моих ошибок со вскармливанием, прививок, выдал такой дерматит, что до сих пор с содроганием вспоминаю. И врачей, которые мне запрещали есть все, и выписывали годовалому ребенку гормональную мазь, утешая меня тем, что "мы ее уже с 6 мес. выписываем, не беспокойтесь".

Мы справились. Сами. Только травами. Я знаю -как это, когда ребенок чешется, не спит. Я знаю это.

И с удовольствием отвечаю тем, кто ГОТОВ что-то изменить у СЕБЯ в голове.

Свежая переписка на эту тему:

(Дмитрий)

Добрый день, Юлия. Уже давно подписан на Вашу рассылку. Спасибо за неё, она очень интересная и полезная.
Вот понадобилось помощь в вопросе лечения дерматита у нашего грудничка. Большая просьба сориентировать и подсказать материалы для детального изучения проблемы и поделиться Вашим опытом для её решения.

(ЮМ) Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий, напишите подробнее:
-сколько месяцев малышу
-чем питается
-как родился (сам или кесарево?)
-делали прививку, если да, то когда последняя
-опишите сам дерматит - когда начался, как протекает

(Дмитрий) Сашка у нас родился сам. Ему пошёл 5-ый месяц.
Он на грудном вскармливании.
До 3-х месяцев видимых причин для беспокойства не было.
В 3 месяца сделали прививку, АКДС.
Как и говорил терапевт, сутки была температурка около 38 и после нормализовалась.
Потом спустя 4-5 дней появилось покраснение на одном локотке. То бледнело, то краснело обычно к вечеру, иногда краснели щёчки. Но без температуры.
Постепенно появились небольшие пятнышки на коленках и животике, но эти потом сошли. К исходу мясяца после прививки вроде всё начало проходить.Первое пятнышко бледнело, стало шелушиться и, вроде, сходило тоже.
Но неделю назад это пятнышко на локте покраснело и увеличилось, покраснел местами и стал шероховатым животик, вчера появилось пятнышко на втором локотке.
Получается, вроде за месяц всё стало налаживаться, а потом резко наоборот. Вот.
Мы так понимаем (не без помощи Вашей рассылки), что это скорее всего какой-то вирус-паразит у малыша, который "вылез" в результате ослабления имунитета после привики.
Как в этой ситуции создать условия и какие предпринять нам меры, чтобы придушить и избавится от вируса? А тут ещё на носу повторная прививка. Как посоветуете быть с ней?
Вот так, если кратко.

(ЮМ) Дмитрий, паразиты - не единственный вариант. Это может быть и реакция на прививку, т.к происходит не только снижение иммунитета, могут "подсесть" любые органы, в т.ч печень, кишечник, а именно от этих органов зависит "чистота кожи".

Поэтому, первое, что надо делать - кормиться и кормиться маминым молоком как можно дольше, не спешить с введением даже педагогического прикорма.

Посмотреть, что кушает мама, максимально ограничить молочное, кисломолочное - не чаще 2 раз в неделю.
Посмотреть, есть ли связь между маминым питанием и появлением новых пятнышек.

Неплохо бы маме самой пройти курс очищения, там есть и противопаразитный курс, т.е, можно было бы с этой точки зрения, через маму провести профилактику малыша.

Внимательно отнестись к закаливанию. Грамотное обращение с холодом приносит великолепные результаты. Одного этого может быть достаточно для улучшения состояния малыша. То есть, максимально много воздушных ванн с контрастными перепадами температур (тут наращивание должно быть постепенным).

Травяные ванны. Их рецепты есть в нашей книге "Зачем приходит аллергия".

Насчет прививок мне советовать трудно, это решение каждой семьи, индивидуальное решение.
Можно же переносить сроки, не ставить зараз более 1 вакцины, можно выбирать вакцины разных производителей, можно просто не ставить прививки, вариантов масса, но выбор - только за вами.

(Дмитрий)Большое спасибо за предложенные ориентиры. Будем двигаться в указанных направлениях и наблюдать за результатами. Начнём с маминого питания. Глядишь, и до чистки дойдём. Я то периодически чищусь, а вот супругу убедить пока было сложно. Можно ли у Вас получить информацию, как её провести кормящей маме в щадящем режиме? Может возможность такой чистки поможет убедить мою вторую половину её провести...
А вот с вакцинацией пока возьмём паузу.

Хочу ещё раз поблагодарить за Ваши советы, т.к.получаем ощутимый прогресс в решении нашей проблемы с диатезом.
Положительный результат подтолкнул наш интерес к Вашим книгам, в частности приобрели пособия "Кожа, волосы, ногти", "Ароматы с кухни Здоровья. Меню здоровых и успешных" и наконец комплект "Аллергия". У нас возникают вопросы и хотелось бы иметь возможность получить пояснения по поводу прочитанного.
В частности, в "Зачем приходит аллергия" в разделе про очищение кишечника упоминается о различных конституциях людей. Далее идёт ссылка на приложение, в котором можно узнать, как её определить. В книге самого приложения мы не нашли.
Просьба уточнить этот вопрос.

(ЮМ) Дмитрий, здравствуйте!


Расскажите про Ваши успехи! Что Вы делаете? Как меняется ситуация?

(Дмитрий) Спасибо за ссылку, будем изучать и применять эти знания.
У нас основной успех - это осознаные перемены в подходе в вопросу нашего питания.
Саше - только грудное вскармливание. Пока отказались даже от мыслей о педагогическом прикорме.
Для себя мы исключили из рациона молоко совсем, сократили до минимума кисломолочные продукты, перестали "налегать" на мясо - максимум 2 раза в неделю .
Потом стали переходить на раздельное питание. Сделали упор на каши. Больше кушаем орехов и семечек, фруктов и сухофруктов. Ещё впервые попробовали сою, цикорий - понравилось.
Прочитали у Вас про пользу примочек из коры дуба. Стали малыша купать с добавлением такого настоя. Очень нравться. Да и запах просто обалденный.
Очень хорош эфект закаливания. Пока ограничиваемся воздушными ваннами. Делаем их контрастно - из холодной комнаты в тёплую. Не кутаемся, а "ходим" в тенниске и трусиках где-то треть всего времени.
После всех этих мер диатез стал утихать и стали исчезать его признаки. Через 2 недели на проблемных участках кожи остались только шероховатости, потом и они ушли.
Но пока полностью он не отступил. В периоде раз в 2 недели появляются его признаки на попке, локотках-коленках и на щёчках. Видимо, подкапливается реакция. Но прогресс уже в том, что всё проходит где-то на 2-3 день.
Чтобы потихоньку начать чиститься стали все пить ППЧ. Через неделю сделаем паузу на пару недель, поменяем состав чая и продолжим дальше. Супруге очень нравиться пить травку.
Да, ещё стали себе 1 раз в неделю делать очистительную клизму в сочетании с вегетарианским питанием за день, в день и на следующий день после клизмы.
Вот такая у нас ситуация - наш малыш сподвиг нас менять, в итоге, уклад нашей жизни .
Юлия, в связи с необходимостью мягкой чиски возник вопрос. Можно ли после месяца приёма ППЧ уже сделать кормящей маме чистку свёклой, будет ли необходимый эфект?
Можно ли ей просто заваривать травки без добавления зелёного чая?
Ну а я собираюсь в марте начать 3-месячный очистительный курс по Вашей системе самостоятельно. Поэтому, кстати, и возник вопрос про конституцию.
Вот такие наши успехи...

П.С. Не сочтите за специально приготовленный комплимент, т.к. хочется сказать пару слов про Вашу методику и пособия. Начав знакомство с ней, у меня сложилось мнение, что это квинтэссенция того, что меня интересовало о нетрадиционных методах лечения и, вцелом, здорового образа жизни человека. Особенно ценно то, что это Вами "пропущено" через себя. Спасибо.

(ЮМ) Дмитрий, здравствуйте!

Очень рада Вашим успехам.
У меня , вообще, стойкое убеждение, что смысл детей для взрослых - это принудительная возможность измениться к лучшему!

Я бы еще Вам посоветовала выходить с голеньким Сашей на балкон, на 10-15 секунд. Зимой очень хорошо помогает. Конечно, не должно быть ветра. ребенок до и после этого должен быть хорошо согрет. Лучше, если балкон застеклен, тогда ветер точно не помешает.

Постепенно наращивайте время на балконе. В солнечные дни хорошо ловить солнышко.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:17 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Юлия Матвеева , отвечаю на вопросы.
Прививка последняя была в роддоме, ребенку 6 месяцев, началось все в 4 месяца. Не кушает ничего помимо ГВ, вчера буквально начали кабачки как наименее аллергенный продукт.
мама кушает тот скромный набор, который предлагается аллергикам - 2 каши, мясо(не каждый день), овощи типа цветной и белокочанной капусты... иногда картошка и речная рыба.
к обливаниям ребенок относится никак, не радуется особо, но и не плачет.
на паразитов проверялась только при беременности, но сомневаюсь, что где-то их нашла за это время... но тем не менее уголь и нормофлорины пью. У ребенка анализ на дисбактериоз дал отрицательный результат.
Ванночки из коры дуба - да. интересно, это мы еще не пробовали.

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 1:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Юлия Матвеева,спасибо за совет, кисель Изотова поищем.
вопрос: если ребенок раньше не закалялся, не заболеем мы сейчас если сразу раздеть?
С анкетой не складывается, вот до 6 пункта могу ответить, а начиная с 6 нет, ну не нахожу я у себя ни какой скрытой выгоды ( отрицательные моменты можно перечислять и перечислять), а вот найти в этом какую - то свою выгоду ну никак не могу, честно , пыталась.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Изюмка, найти :D паразитов сосвем не сложно. Кроме того, современные методы диагностики несовершенны. С питанием понятно. А с алгоритмом, если есть желание, давайте еще раз попробуем, только подробнее.

Элиза , закалмивание дело тонкое. факт того, что Вы занимаетесь закаливанием не гарантирует того, что ребенок не будет болеть особенно сначала.
Какие правила должны соблюдаться. перед и обязательно после контрастных процедур (даже воздушных) важно ребенка согреть, особое внимание надо обратить на ножки (чтобы были теплыми).

Если ребенок говорит, что ему не холодно - не надо настаивать и одевтаь на него теплые вещи. У детей часто бывают холодные ручки и ножки и это не показатель того, что он замерз. Это показатель того, что организм перешел на энергосберегающий режим.

Все процедуры закаливания надо проводить при желании ребенка. Вместе бегать, вместе переходить из тазика холодной воды в горячий и наоборот.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 14 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group