Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 16 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 8:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
ну попробую дать тогда, ага, спасибо... Прикормом то, что она ест, назвать нельзя - пару ложек капусты-кабачков, сегодня облизала ложку с гречневой кашей.. откажется иди нет - посмотрим. На фоне того, чем я сейчас питаюсь, он мне, боюсь, неземным лакомством покажется..
а насчет выгод - да бог с ними, с выгодами.. как-то я успокоилась уже. начинаю думать, что нормально все будет.. и к питанию своему жуткому научилась без слез относиться... Диета и связанное с ней похудение - для меня, в моем понимании - единственная моя выгода от нынешнего положения.. и сны с шоколадками сниться перестали... Но если б кто-то предложил мне выбирать - я наберу 30 кг или сброшу их же. но за счет ребенка...я даже сомневаться не буду ни секунды и не пожалею ни разу.
и средства мне новые посоветовали, вот опробуем - и надеюсь, похвастаемся результатом...
а насчет выгод от безденежья - не моих, а вообще - ну вот убейте меня, но я их не вижу. как и выхода для тех, кого сократили после 20-30 летней работы на одном месте.
а вообще - я окончательно спать перестала после разговоров с вами.. все думаю и думаю, и спорю сама с собой..и мысли все чернее и чернее..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 8:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Изюмка, у Вас хороший процесс пошел - размышления. Поэтому, и спорите с собой (хотя, я думаю, Вы в мыслях больше со мной спорите :D ), и ночами не спите. Это потому что, мои слова Вас задели, а, значит, повторюсь, на нужную тему мы напали. Если хотите спать спокойно, лучше эти мысли додумать. Ведь, чтобы очистить что-то (и мысли тожже), надо сначала в старом покопаться (испачкаться), вот и черным-черно все. Но потом будет легче. :D

Поэтому, если захотите продолжить разговор, пишите :D , будем копать дальше :D

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 12:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Здравствуйте Юлия Матвеева!

Вера, с кашами на воде - надо пробовать вводить. Потому что каши на молоке могут только одно - усугублять эту ситуацию.
С КАШАМИ ЯСНО.
Мои дети едят кашу с маслом и медом. Раньше добавляла еще и сухофрукты, орехи.- а разве мед не аллергичен??
Малышь от масла отказывается на отрез признает только в макаронах.
С козьим молоком - просто козье молоко я на нем проверяла. Пока не пьем негде достать.
Но вот в деревне доставала.
А как относится к микроволновке??
Ребенок любит сыр - плавленный. Но я такой делать не умею. Какому отдовать предпочтение или самой делать??

Вера, а почему прозвучало "увы"? :D
- потомучто и тут надо боротся за все за садик и т.д.

"делали ли Вы прививку с легким сердцем"? Если бы не было осложнения на прививки, продолжали бы Вы их ставить без тени сомнений?
- нет, везде борьба. (Уже задумываюсь а не спецом ли я ее ищу)

И еще вопрос. Считали ли вы до АД, что в садиках неправильное питание?
- ну кухня садика мне до мелочей незнакома но кое какие секреты мне известны.

Вера, а что еще Вы не успеваете из-за болезни?
- хочется детям лыжи показать , коньки, басеин и т.д.
(нет возможности делать что то активное. Ребенок наднях упал разбился в кровь пришлось брить что б обрабатать. А старший малышь за ним повторил. Теперь оба ребенка лысые а всадике пришлось всем обьяснятся что случилось). Смешно и печпльно. И этот случай не еденичен.

То есть, ситуация с АД заставляет Вас все держать под контролем? насколько для Вас естетсвенное - все держать под контролем? Особенно то, что касется детей? Легко ли Вам дать ребенку волю - принимать его решения?
- нет не легко так как обжираловка сладким как минимум. У меня в холодильнике есть и сах. пудра и печенье. И если ребенок попробует тут и месечным курсом не закончится. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 9:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Вера, масло можно размешать в каше, сын и не заметит, а вкус улучшится.

Мед - аллергичен не для всех. Это во-первых. Во-вторых, если аллергеном является натуральный продукт, то его не надо исключать из питания, надо найти ту микродозу, на которую нет реакции и давать ее, постепенно увеличивая. Клин здесь вышибается клином. Почему так происходит - подробно сможем обсудить на семинаре по аллергии, который пройдет на этом форуме.

К микроволновке лично я отношусь плохо, как и к любим, непонятным мне процессам.

Вера, Вы возможно, верно наметили одну из причин аллергии (возможно, даже главную). У Вас были сосмнения по прививкам, по питанию в садике, может, по питанию дома. Но отстаивать их " с открытым забралом" сложно, т.к общественное мнение не на Вашей стороне - подавляющее большиство ЗА прививки, не видят ничего плохого в садике и питании там и т.д. Нужнго немало упорства, чтобы спокойно доносить свою точку зрения. А, главное, здесь должна быть 100 % уверенность в своей правоте. Если нет именно 100%, то остаивать убеждения тяжело.

Совсем другое дело, когда ребенок в таком состоянии, что и доказывать ничего не надо.

- осложнения после прививик. И все советчики могут отдыхать, тут уже не поспоришь
-питание нужно особенное, то, которое ВЫ считаете нужным. Потому что - аллергия...

Если мои рассуждения верные, то давайте подумаем, как эту же выгоду добиться другим путем - не прибегая к аллергии?

Вера, а почему Вы в холодильнике сладости держите? Может, легче их убрать из дома и на этом, хотя бы домашний конфликт закончится?


Вера, у меня ощущение, что Вы очень серьезно смотрите на жизнь. Может, немного расслабиться? Ну упал, ну побрил себя вслед за братом. Мне кажется, это только смешно, но не печально :D Они же дети. Да еще и мальчики. Они и должны быть непоседами :D

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Здравствуйте Юлия Матвеева!

Вера, масло можно размешать в каше, сын и не заметит, а вкус улучшится.
- какой там хоть пятнышко увидит такой крик подымет мало не покажется. До писка доходит :D

Почему так происходит - подробно сможем обсудить на семинаре по аллергии, который пройдет на этом форуме.
- когда и сколько стоить будет?

К микроволновке лично я отношусь плохо, как и к любим, непонятным мне процессам.
- понятно. :)

А, главное, здесь должна быть 100 % уверенность в своей правоте. Если нет именно 100%, то остаивать убеждения тяжело.
- Как быть уверенной, если всем подовай факты. А кто занимается этим изучением проблемы?
Когда скорую вызвали в 3- и часа ночи. Врачь приехал извеняемся обьясняем ситуацию.
А она и говорит да чтовы вы у меня за ночь не первытак вот после прививки вызыват.
И что самое возмутительное так же после АКДС 3 и ребенку столько же лет.
НО и не это меня добило а то что потом я стала мужу все напоминать через что мы прошли!!!!

Если мои рассуждения верные, то давайте подумаем, как эту же выгоду добиться другим путем - не прибегая к аллергии?
- давайте :D
Вера, а почему Вы в холодильнике сладости держите? Может, легче их убрать из дома и на этом, хотя бы домашний конфликт закончится?
- муравьи мелкие замучили. Лезут из подвала (у нас первый этаж). травить боюсь. Из за аллергии, везде залазиют в каши макароны и тд.
Поэтому все прячу в холодильник. :(

Вера, у меня ощущение, что Вы очень серьезно смотрите на жизнь. Может, немного расслабиться? Ну упал, ну побрил себя вслед за братом. Мне кажется, это только смешно, но не печально :D Они же дети. Да еще и мальчики. Они и должны быть непоседами :D

- Да, я то еще спокойно отношусь. Покрайней мере мне так кажется.
НО вот как относится к окружающим тебя людям и когда раслаблятся??
Прихожу в садик за ребенком, а меня воспитательница спрашивает.
Почему ребенка побрили? А то уже медсестра прибежала стала всех друзей его осматривать. Ну понятно что на наличие вшей.
Но дело в том что я утром обьясняла всю сложившуюся ситуацию первой воспитательнеце.
Ну ладно если б я там не появлялась и т.д.
Но ведь и домашний телефон оставила ну сотовый скинь, я перезваню еще раз популярно ситуацию обьясню.
ХУЖЕ всего то что сегодня я увидила как мой ребенок стоит в сторонке и та девочка которая с ним играла до этого к которой он тянулся сам.
Теперь предпочла играть на коврике с другими ребятами, а от него отвернулась!

Я не утверждаю что мой ребенок там злой или все делает правильно. Он и так струдом в группе находит друзей.
Но и дети сейчас жестокие и умные быстро все схватывают.

Вот переварив вчерашнюю ситуацию и убедившись сегодня решила раз и навсегда присечь такие ситуации с медсестрой.
Напьюсь валерьянки, пойду попытаюсь спокойно обьяснить ситуацию медсестре. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 9:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Юлия Матвеева, здраствуйте!
Очень много думала над вашими словами. Многие вопросы очень личные - их в открытый форум не вынесешь.
Супермамой себя не считаю - всегда можно делать больше (нет предела совершенству), на жалость со стороны друзей и родствиников не расчитываю и не нужна она мне, нужен совет, как справиться с проблемой. От того, что я буду винить себя не думаю что это что то изменит (это я уже проходила иногда и сейчас накатывает, в моменты отчаянья или особо критические ситуации начинию винить себя, что не могла кормить грудью, что что то не умеем, что то не успели), только настроение подавленое. Я, как православная мама, считаю, что это испытание, которое учит нас что то увидеть, понять, переосмыслить, от чего то убечечь. Есть очень интерестная православная книга на эту тему: "Почему страдают дети?" - там есть многие ответы на аналогичные вопросы.
На что не хватает времени - Больше бы занимались с сыночком, ваиделись бы с родными, не хватает времени на себя, на свое развитие( человек должен всегда розвиваться и учиться чему то новому, на мой взгляд). Многое хочеться почитать, что то пошить ребенку, себе(да много на что не хватает, времени то всего 24 часа);
Деньги - купила бы подарки своим родным (мужу,сынуле, мамочке, сетренке, папочке...). так бы хотелось их порадовать, это первое, а что остальное этот второстепенное и личное.
Работа - да хотела бы выйти, работа у меня интерестная, требует огромной отдачи, но результат того стоит. Эту работу нужно любить - человек безразличный там не продержиться и двух дней.
Капризы ребенка - да это проблемка. Пробую исправлять ситуацию.
Согласна с Изюмкой - люди не виноваты, что остались без роботы. да это испытание, но не думаю, что кто то из них хочет сидеть голодным или видеть своих голодных детей.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 12:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
По семинару можно посмотреть здесь - viewtopic.php?f=477&t=7638279

Вера, я имела в виду личную, внутреннюю уверенность в своих поступках. Если Вы уверены, например, что прививки ставить не надо, то тут уже нет разницы - требует от Вас кто-то фактов или нет, Вы имеете право НЕ ставить прививки и вы их Не ставите.
Когда же нет именно внутренней уверенности, что в том, что вы поступаете правильно, либо не хваитает духа отстаивать эту уверенность перед другими, к нам на помощь приходят внешние факторы - например, аллергия. тут уже все все ВИДНО и никто от вас не требует доказательств Вашей правоты.

Вера, если Вы согласны с утверждением, что аллергия дает Вам выгоду в том, чтобы Не ставить и прививки и контролировать питание в садике, то напишите, как, по Вашему мнению эту выгоду можно достичь другим путем


Насчет сладостей :D я имела в виду, почему они вообще есть у вас дома :D Это же постоянный раздражиель для сынишки

Как решилась ваша ситуация с медсестрой?


Элиза, я не говорю о том, что надо винить себя. Совсем нет. Чувство вины - это непродуктивное чувство. Я говорю о том, что надо найти СВОЮ ВЫГОДУ от этой ситуации.

Ну, например, из моей практики.
У мамы лактостаз и поднимается температура. Предлагаемые меры не помогают, начинаем разбираться с выгодой. Оказывается, мама обижена на папу, что тот мало времени уделяет дому и детям. Мама заболела и, естетственно, папа уже дома, делает все домашние дела, нянчится со старшими детьми. Когда эта выгода ОСОЗНАЕТСЯ мамой, то остается найти другой путь ее достижения. В данном случае мама поговорила с мужем, высказала свои пожелания по его присутствию дома и занятиям с детьми. Температура упала сразу же. Все, выгода достигнута другим путем.

Разбирали с одной маму очень сильную аллергию у дочки. Причиной оказалось желание мамы "быть главной". До этого в семье мужа не очень то к ней прислушивались, а тут - единственная внучка, и мама должна быть всегда при ней, и мама знает что с ней делать. Ее положение в семье поднялось. Уже после осознания мамой этого факта аллергия существенно уменьшилась. Мама продолжает работатть над своей самооценкой, ситуация улучшается.

Элиза, на вопросы Вы ответили достаточно размыто, видимо, в самом деле большой личный пласт мешает отвечать. Опять-таки, тт уже Ваше решение - как именно решать и вытаскивать эту ситуацию.

Насчет голодных детей - никто этого не хочет, но все, кто так живет имеют свои выгоды от этого состояния.
Тот, кто хочет изменить ситуацию - ищет выход. Кто не хочет - винит всех вокруг.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 3:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Юлия Матвеева Здравствуйте!

Я считаю, что та ситуация которая у нас сложилась не просто откудото поевилась.
Я в случайности не верю. Но когда тебя не поддерживают близкие то труднее ну и т.д.

Вера, если Вы согласны с утверждением, что аллергия дает Вам выгоду в том, чтобы Не ставить и прививки и контролировать питание в садике, то напишите, как, по Вашему мнению эту выгоду можно достичь другим путем
- незнаю, наверно потому что еще не много и я как тот больной человек. Который болеет и получает удовольствие от того что болеет.
НО я пока не вижу в этом выгоды и удовольствия. Я не мазахистка.
Я еще не нашла еврейский садик. Но по откликам знаю, что там делят пишу на каширную и не наширную, что то типа раздельного питания :)
Как познакомлюсь по ближе с такими садиками так расскажу. :)
Подумываю на счет садика на дому. Думаю о обычном садике хотя бы год перед школой какой бы ребенок не был.
Ему все равно нужно привыкать к изменениям в его окружающем мире. :)

Насчет сладостей :D я имела в виду, почему они вообще есть у вас дома :D Это же постоянный раздражиель для сынишки
Я так стрес снимаю (просто иногда чувствую жажду к шеколаду).
И муж сладенькое любит, особенно когда сидит до поздна за работой :(

Как решилась ваша ситуация с медсестрой?
- никак у меня нет прямых доказательств.
только голословные в кабинете я была одна.
Проведя исследования, сделав все анализы мы выяснили что у нас пищевая аллергия :(
Была надежда на карточку НО увы она заведена но полностью была чиста когда я до нее добралась.
Так что подтверждение и даже даты обращения нет.

" - Городок тысячник. Всего две детские полеклиники. Мы при писаны к той где аллерголога имунолога нет. Приходится таскать ребенка в ту полеклинику. Не помню с какого времени ввели запись к специалистам. Но тогда мы к нему не попели помню, что поздно зимой ташились к кожнику. Вечером он типа работал до 18 00, а времени было в обрез. Кожник был детский когда я показала раздетого малыша ее вердикт был четкий - алергия."

Ту медсестру я не видела постоянно в полеклиники. Так изредка. А на то время я поселилась в полеклинеке.
Чего только стоило выбить талончик на анализы. Да и сейчас такая же фишка. Не успел записатся, не успел взять талон, надо справку в кружок - плати деньги! На все сваи расценки.

И все это одобрено местными ДЕПУТАТАМИ!!!
Тут проблема вообще дотащися до них, а ты еще деньги должен платить.
Для себя я приняла несколько решений и мер предосторожности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 10:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Юлия, про те выгоды - ссора с мужем и лактостаз - я так сразу и поняла, что вы про что-то подобное.. ага, бывает так, и правда..поэтому и писала в первом своем посте, что наш АД начался не с ссоры. пеерезда или смерти кого -то из близких.. но не всегда, люди бывают и жертвой внешних обстоятельств, ну согласитесь...
условно говоря - стихийное бедствие,ураган, пожар (пьяный сосед уснул с сигаретой).. и невозможно предусмотреть и уберечься заранее.. Тот же самый АД, будь он неладен - но ведь не знаешь с рождения ребенка, что у него аллергия на что-то.. согласна, шоколадом можно и не объедаться. поберечься на всякий случай, но ведь чай с молоком - классика кормящей женщины, как и творог, и яблоки, например.. про всякие там болезни Дауна и ДЦП я и говорить не буду...
впрочем, философия все это.
У меня еще про кисель вопрос - сам Изотов его 8 лет пил.. ага, за 8 лет и я привыкну :D ..но вот через сколько времени эффект реально начинает проявляться? хотя бы в собственных ощущениях и состоянии здоровья?
ребенок, кстати, выпил ложку, и отказался...

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 5:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Юлия Матвеева, здраствуйте!Спасибо, что уделяете нам время!
А может есть какой то еще вариант?
Ну не вижу я своей выгоды!!!!!!!! Где выгода, когда утром просыпаешься и жутко хочеться спать, а от усталости тошнит?
На все вопросы я ответила четко , просто без эмоциональности. Не ответила только на один вопрос: о сексуальной жизни. Но на мой взгляд это дествительно очень личное.
Наше общение пока не помогло в плане аллергии, но помогло лично мне, я как будто очнулась и увидела, что не смотря ни на что жизнь продолжается и как писал О.Довженко: "Нужно видеть счастье в грязных лужах жизни".
О киселе - я правиль поняла, его изготавливают сами? Или есть аптечный вариант?

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 7:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
сами-сами, там все просто..закажите в поисковике..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Вера, т.е аллергия не дает выгоду в том, чтобы спокойно отказываться от прививок и настаивать на определенном питании дома и в садике?

То есть, если бы не было аллергии, вы бы спокойно ставили прививки или спокойно от них отказывались (ключевое слово - спокойно :D )?

Вера, а какой стресс вы снимаете сладким? :D

Изюмка, я не соглашусь с внешними показателями.
Ведь и при землятрясении кто-то погибает, кто-то теряет все имущество, а кто-то получает только царапины, а кто-то опоздал на самолет, который летел в этот город.

Я говорю как раз о том, что тот человек притянет к себе проблему (и внешнюю тоже) именно в той степени тяжести, которая нужна ему ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЙ в голове, жизни, окружении и пр.


Кисель Изотова не панацея. это только ЧАСТЬ целой методики (о ней будет на семинаре). Сам кисель позволяет устранить дисбактериоз, помочь печени .
Срок, за который он поможет реально - очень индивидуальный.
И, повторюсь, это не панацея, это одно из средств


С киселем можно экспериментировать - можно предлагать воду, которую сливаешь. Многие дети с удовольствием пьют именно ее. Можно предложить закваску.
Можно в кисель добавить немного соли и подсолнечного масла, или, наоборот, меда


Элиза, , ну, одну большую проблему мы уже откопали - проблема в личной жизни. Что вам дает усталость? Как минимум , прекрасную возможность НЕ уделять внимание мужу в той степени,в которой , возможно, ему хотелось бы. Возможно, это личные отношения, возможно сексуальные.

Если Вы устаете уже к утру, значит, не домашние дела толком не сделать, ни с детьми пообщаться, о работе вообще речи нет, да и муж к дому привязан, т.к жена с больным ребенком - тут же целый букет выгод

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 12:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Юлия, я от киселя прям спасения и не жду. в крайнем случае, сама организм почищу, тоже неплохо (вот и выгода нарисовалась :D ).. тем более, я кажется, аллерген нашла, процесс пошел, хоть и медленный..
насчет ляльки - а она и каши не ест, и капусту тоже без радости, так что не в кислее дело, просто не хочет ничего.. яблоко вот сосет с удовольствием, но пока не даем, выжидаем...
про землетрясение - гибель -спасение - воля случая, а уж ни как не личная жизненная хватка и инициативность, как и опоздание на самолет.. вот про вызывание (подсознательное) болезни, чтоб спасти там семью от развала, не выпустить мужа из дома и так далее - согласна .. ну.. в большей степени... А стихия - это стихия... выгодно ли грудному ребенку выжить одному из всей семьи, погибшей от (вот не помню), пожара или взрыва?

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 2:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Юлия Матвеева, я убедилась, что проблемами мужа дома не удержишь (у знакомых муж ушел от жены, хотя у них очень - очень больной ребенок; и не могу сказать что он или она плохой или плохая. Он приходит к ребенку, но болезнь его не удерживает). Так что личная жизнь здесь совершенно ни при чем. Роботу по дому, занятия и общение с ребенком стараюсь выполнять хорошо, внимания мужу тоже уделяю достаточно (он тоже так считает). И у меня убеждение, что личная жизнь и называется личной потому, что касается только двоих.
Болезнь ребенка не дает мне ни каких выгод - я не манипулирую людьми болезнью сына, не заставляю кого то что то делать, любить или не любить, быть кого то дома или не быть, считать меня героиней, заставлять жалеть - для этого есть другие способы. Когда возникает потребность я могу просто попросить и мне помогут.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 8:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Девочки,я поняла, в чем стопор. У нас слишком разные точки зрения. Мы говорим на разных языках. С Изюмкой потихоньку начали находить точки соприкосновения, ура! Но, чтобы перейти на один, надо, чтобы картины нашего мира стали еще чуть ближе.

Элиза, значит, или причина кроется не в этом, или Вы не хотите видеть причин.

Пока, я вижу, мы не можем придти к общему знаменателю.

Это ни хорошо, ни плохо.

Случайностей не бывает. Раз этот разговор возник между нами, значит, он был нужен и мне, и Вам. :D Я так долго общаюсь с теми, кто разделяет мои взгляды, что забыла о том насколько люди разные. Буду тренироваться доносить свою точку зрения более понятным языком.

Поэтому, предлагаю перейти на физическую сторону проблемы.

Если будут вопросы - задавайте. :D И приходите на семинар! :D

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 16 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group