Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 1:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
FeElena, Огромное спасибо за ответ. Наша врач - не гомеопат. Она - педиатр, но очень толковый. Мы пока пьем препараты 17 дней (один) и 3 день (второй). Но ещё очень долгий курс предстоит. У нас стафилокок при анализе на дисбактериоз обнаружили. А вот с порядком "очищения" - меня и удивляет. У Саньки высыпки на лице почти никогда не было. Его высыпает на сгибах под ножками, в сгибе локтя и на попке. А сейчас лицо обсыпало. Может, с непривычки (хотя, как к такому привыкнешь....), но смотрю и просто плакать хочется, потому что сделать ничего не могу. А вот про такие препараты ничего не слышала. У нас появляются с очень сложными названиями.
А вообще пробовали уже много и разное. Единственное, что реально помогает - море. Мы уже два раза ездили - за 3 недели всё проходит и до октября не появляется, а если и появляется - то совсем немного. А вот с началом отопительного сезона - всё заново.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 1:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Может кто-то боролся с хлоркой в воде. Как вы дехлорируете воду?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 2:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Вичка, я уже где-то спрашивала - говорят, есть крем, которым мажут деток. Это если кожа реагирует. Но если реакция на пары хлорки (у меня у самой ночинался отек от посещения бессейна больше одного раза в неделю лет до 20), то тут вряд ли что-то конкретное посоветуешь.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 2:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, вы уже давно писали, но на всякий случай, гречка - может быть очень сильным аллергеном. сейчас это вроде бы официально признают, у меня лет до 10 была на нее сильная аллергия, на другие каши никогда не было.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 11:32 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Вичка, с Heel я не сталкивалась. Но у нас комбинированные препараты всегда вызывали еще большую реакцию, даже была реакция на препараты от аллергии. Все может быть. Гомеопатию должен назначать только специалист, это вещь очень тонкая. Навредить особо может и не навредит, но и не поможет, а потом еще и это разгребать придется. а гомеопат выспрашивает о таких вещах, что иной раз и подумаешь, что это может быть важным. И потом уже назначается что-то сугубо индивидуальное. И реакция может быть действительно такой, что начинаются ухудшения в обратном порядке, как было. Может все обостриться, все болячки, что были загнаны - выползают. Но в очень ослабленном виде. Если что-то новое и сильное, то это точно может быть и реакция, та же аллергия на сам препарат.

На гречку тоже может быть аллергия. Да на все что угодно. У нас была реакция на топинамбур, хотя нам его именно как не аллергичный продукт посоветовали. Но гречку если вымачивать, то может и не быть. Реакция может быть и не на сам белок, а на пыльцу, которая может оставать на крупе и ее трудно вымыть. Вроде на капусту я не слышала, чтобы что-то было.

Мы воду очищаем, целая система фильтров. Для питья сильнее и на вводе в квартиру стоят фильтры на холодную и горячую воду.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Сладкоежка, спасибо за ответ. А фильтры, которыми Вы пользуетесь именно дехлорируют? А где их можно достать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Felena, заинтересовалась упомянутой Вами ротационной диетой. И сразу возникли вопросы. Если рис в понедельник, следующий раз его можно в четверг или в пятницу (как дни считать)? Относительно молочного: раз в 4 дня один любой продукт или можно первый день - Наринэ, 2 - Лактиум, 3 - кефир, 4 - йогурт (просто чередовать разные кисломолочные продукты)? Все без исключения продукты должны чередоваться или можно какие-то каждый день (у меня сын без масла с батоном жить не может)?
И хочу поделиться радостью: наверное, наш лечение приносит результат - сыпет меньше. Никогда раньше не подумала бы, что одно пропавшее красненькое пятнышко может так, просто до слёз, обрадовать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Вычитала у Комаровского, что можно давать ребенку Кальция глюконат, благодаря этому уменьшаются аллергические реакции. А что вы думаете об этом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 2:31 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Вичка писал(а):
у меня сын без масла с батоном жить не может)

Вичка, :shock: :shock: :shock: пшеница + молочный продукт!! Мои даже не знают о существовании такого сочетания :D
Но на нас наверно равнятся не стоит.. :?
По ротационной диете - умная книжка сейчас лежит в комнате, где спят хомяпупсы. Пишу по памяти, завтра посмотрю, если что исправлю. в тяжелых случаях - полностью ротационная диета, т.е. все продукты раз в три дня. У нас была только часть - бананы, греча на первых порах. С молочными продуктами.. Я так понимаю, дело здесь в молочном белке, а раз так, то все молочные продукты (масло, кефиры, молоко, сыр, творог) попадают в одну категорию и если следовать этой диете, то в один день можно и сыр поесть и творог и кефир попить, а потом перерыв. Как считать перерыв - я делала так - в понедельник съели говядину, значит следующий раз - в среду, по сути получается через день. Завтра еще уточню по книжке. Но эта ротационная диета - такая мутотень, записывать все высчитывать...Может лучше иметь список продуктов проверенных, то, что можно всегда, а остальные осторожно давать с перерывами и смотреть за малышом. например, каши я каждый день варю разные. мясо и суп правда делаю на 2-3 дня, но потом чередую, если 2 дня ели говядину, то потом индейку или свинину. тут надо еще по ситуации смотреть - пшеницу мы можем, но редко (даже не раз в три дня, а раз в неделю, желательно) и немного. горох, фасоль - трудноперевариваемая еда, тоже подряд несколько дней давать не стоит.
еще из общего напишу, хотя вы наверно и так знаете. Вы бульон какой варите? мы только овощной и мясо отдельно (это советовали даже безотносительно аллергии, более здоровая еда). Новый продукт давать утром, никогда - вечером, т.к. реакция может быть любая, ночь - не самое подходящее время ее наблюдать :? Новые продукты вводить раз в три-пять дней, т.е дали что-то новое попробовать, следующий новый продукт даем только через 3-5 дней, а это время наблюдаем за реакцией на предыдущий.
Да, особое слово в адрес курицы. Наш доктор совершенно серьезно сказал, что ее лучше не есть даже здоровым взрослым людям :shock: , т.к. птицу эту кормят непонятно чем (читай гормонами, добавками и т.д.), она в еде не разборчива. вот так. Так что из птиц мы на индейке, ну перепела иногда.
Про кальция глюконат честно ничего не слышала.
Вичка, очень рада, что у вас на поправку идет. Так держать!!

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 11:05 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Мы на такой диете сидели годами, да и сейчас все это буквально в крови сидит. Сразу два незнакомых продукта дать - жуть какая-то. Это уже мои бзики, хотя теперь может ничего и не будет. Я думала, что пока маленький - легко контролировать, да и на психику не так давит, быстрее забывают, легче что-то новое ввести. А в школе уже труднее. Кака раз к школе уже можно стало практически все есть, так что есть смысл помучиться, да и то только на первых порах, а потом в привычку входит. Некоторые мамы думают, что пусть ест - привыкает, но с аллергией это плохо проходит, накапливается и в итоге больница.

Я выделила те продукты, на которые точно не было реакции - это была база. То, что сильно вызывало - вообще нельзя, эти продукты не должны входить в ротационную диету. Если кто сдавал анализ по крови, там это 3. Если 2 - (не очень сильная аллергия) то такой продукт можно раз в неделю, а если продукт потенциально может вызват реакцию (1) то такой продукт через 3 дня. Я это понимала так, едим и 3 дня не едим, а едим на 4 день. У меня такая книга была замечательна, но помню только ее название "Аллергия - победим ее сами". Ее потом у меня увели, а жаль, там такие замечательные таблицы были.

Глюканат кальция это из официальной медицины. Моего мужа постоянно пытались лечить подобным образом, но результат был нулевой.
Еще мы лечились яичной скорлупой, жженой бумагой, жженым яичным желтком, да даже трудно вспомнить все (у мужа экзема), но ничего не помогало, единственный выход - следить за едой. Курица однозначно вызывает реакцию у все семьи, но иногда мы ее все же едим. Если редко, то ничего страшного не случается.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 11:08 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Забыла про фильтры. Аквафор вроде от хлорки очищает, он от многого очищает. А большие очищают от более крупных (на 3 микрона), зато их можно мыть и не надо ничего менять. А еще у моей подруги есть фильтр, она его вроде в Свердловске по интернету заказывала, так он ей еще и хлорку в виде порошка выдает, я видела, сколько получается, просто жуть. Ее потом можно использовать на хоз. нужды.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 5:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Большие фильтры еще хороши тем, что трубы, краны дольше служат. Про аллергию мы даже и не думали, когда ставили. Про хлорку забавно, правда, как ее использовать, если на нее в семье аллергия? Разве что продавать :). Меня раньше на весь день выпроваживали гулять с папой, когда мама белье в стиральной машине стирала.
А про яичную скорлупу нам один врач сказал, что она из организма плохо выводится, что приводит потом к болезням суставов. Я решила дальше не проверять, вдруг так оно и есть.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 10:29 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Olga_R, даже может быть хуже, у нас после такого лечения начались проблемы с почками. Я сейчас вообще стала очень скептически относиться к народным рецептам - жизнь научила быть осторожной.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 3:04 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Вичка, я знаю, что глютамат кальция не усваивается организмом, нужно мелко молоть.
Воду для купания я, когда были проблемы с кожей, отстаивала. Наливала за три часа до купания очень горячую. Плюс ставила кастрюлю кипятка на всякий случай. Геморой это еще тот. Лучше фильтры. Но когда жили на даче и купались в артезианской воде, кожа была очень хорошая, сейчас в Москве однозначно ухудшилась.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 3:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: МО, г.Пушкино
Сладкоежка писал(а):
Но это такая гомеопатия, когда просчитывается и дается однократно нужное кол-во препарата. А то есть ведь, когда надо много долго и разное и по часам. Школ много, мы с разными имели дело.

Сладкоежка, подскажите а какая школа Вам показалась более эффективной? Всегда ли помогало? И в какой мере гомеопатия помогла справится с пищевой аллергией? Мы начинаем лечение у гомеопата, нам назначили пит много и долго. Надеюсь хуже не будет, но может имеет смысл обратиься к специалисту который просчитывает и дает однократно?

_________________
Сын Андрюша, д.р. 12.11.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group