Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 6:08 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Однократно намного более эффективно, но нужен хороший специалист. Я узнаю как эта школа называется и тогда напишу. Может быть завтра смогу встретиться со своим врачом. А много разного мы пили много, в отношении аллергии эффект у нас был не очень хороший, но я знаю случаи, когда было очень успешно. Так что обобщать нельзя, зависит и от болезни и от врача и много от чего еще.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 4:07 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
А Глеб на праздники дорвался до шоколада - реакции нет. я просто в шоке: шоколад он есть может, а груши и кабачки нет...

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 5:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Melanja, подождите радоваться. Шоколад - очень сильный аллерген. :roll:
Суть диеты при любой аллегрии заключается в полном исключении :!: так называемых аллергенных продуктов. Список, я надеюсь, все знают. Плюс исключаются продукты (или другие аллергены) "ваши". Чем строже соблюдать диету, тем больше вероятность, что малыш перерастет аллергию к 3-5 годам.
Во многих случаях аллергия - вещь накопительная. Недаром же рекомендуют схему введения прикорма - 1 новый продукт в 5-7 дней, чтобы реакцию понаблюдать.
И это своеобразная "удача", когда съел и тут же проявилось.
У моей старшей, например аллергия с года. Все анализы - по нулям, и опытным путем конкретный продукт выявить не удается. Так и живем: пока диету соблюдаем, все ОК, а как только послабление, так через несколько дней - цветем... :(
А по-поводу шоколада, могу посоветовать. Не давайте ребенку в эти дни НИКАКИХ новых продуктов. Если вдруг "высыпет", то точно на шоколад. И гадать не придется.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 2:10 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Елена Кузнецова, да я и не радуюсь - поражаюсь... А шоколадку Глеб съел втихаря, я лет до трех планировала не предлагать. Но, когда увидела его в процессе, не стала запрещать, было интересно - понравиться или нет. Понравилось. Я сама стала есть шоколад по чуть-чуть с его полутора лет, никогда не давал реакции. Но продолжать экспериментов не будем!!!

С новыми продуктами у нас всегда туго - с девяти месяцев мы оба на строгой диете, но Глеб дает реакцию даже на чайную ложку, всегда к вечеру второго дня. С шоколадом пронесло.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 3:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, вы где-то писали, что обнаружили, что источником аллергии у вас оказался старый диван. Как вы это вычислили. Мы подозреваем, что у нас тоже на что-то в доме реакция. Осенью переехали в этот дом и почти всю осень с небольшими перерывами отек в носу. Уезжали на новый год на 10 дней, в ночь перед отъездои была температура, но в поезде все было нормально никаких соплей не было. Как приехали домой, через час вовремя совсем небольшого плача вытекли сопли. В течение следующего дня нос заложило. Может, конечно, совпадение.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 3:34 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Olga_R, моим знакомым в этом случае аллерголог посоветовал убрать все потенциальные аллергены. У них оказался корм для рыбок.
Только бы у вас не пылевая-клещевая аллергия. мне очень жалко и детей, и мам, которые каждый день влажную уборку, стирают постельное белье, все мягкое в чехлах, а игрушки на ночь в морозилку. Пусть вас это минет.
Что у вас в доме есть грозного: цветы (плесень на горшках очень опасна), животные (наш врач говорит, что даже если убрать зверя, то фон в доме понизится только через три месяца), мебель новая с непокрытыми дсп поверхностями, поролон сильно химию выделяет, пух-перо постель?

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 3:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Melanja, цветов у нас нет, точнее есть один бамбук (или что-то вродк того) стоит в воде на кухне, животных нет и вроде в этом доме их и раньше не держали, мебели новой тоже нет, вот старой хоть отбавляй, хозяйская - у меня вызывает подозрение диван и ковровое покрытие. Но выкинуть их я не могу. Т.е. если в них дело, то надо искать новую квартиру, но надо точно знать, на что реакция, иначе смысла нет. Дому у нас лет 30, сделаны винтиляциооные отверстия. Мы так понимаем, что если их заделать, то дом начнет плесневеть. Представить себе ежедневую влажную уборку просто не могу, так что надеюсь, что обойдемся. Тем более, что в других местах жили, чистоты там особой не было, а сопли не появлялись.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 4:11 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Olga_R, я делала влажную уборку каждый день очень долго - аллергия цвела, но ковры не вынесли, не разрешили дедушки-бабушки. А ведь мебель еще мягкая... Наш врач считает, что у детей до года очень редко бывает аллергия на бытовые аллергены, у вас сопли у какого детеныша?

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 4:24 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Olga_R, ох, сочувствую.. Это такая головоломка. Мы тогда тоже место жительства переменили, въехали в квартиру, где была куча старых вещей - книг, утвари всякой, книги и утварь я выкинула сразу. Был новый ковер, абсолютно новый - на него сразу высыпала крапивница, вынесли ковер, внесли старый, проверенный. Но все равно иногда, нечасто появлялись эти крапивные точки. Я заметила, что это обычно после того, как ребенок голышом на диван заберется. Диван - внутри поролон, верх - флок. заподозрила это диван, на что муж сказал: "ага, давай, выкини всю квартиру!". в итоге, диван остался. через пару-тройку месяцев стало совсем плохо, олька все время болела, кашляла, кожа шершавая, хуже всего - руки и под глазами, просыпалась слегка отекшая. Я выставила мужа из его комнаты и пару ночей мы спали на его диване - разница была ОГРОМНАЯ. Олюнька проснулась без отека, кожа, конечно, гладкой не стала, но красноты уже не было. Диван выкинули. Да, на всякий случай пару месяцев пожили без ковра, но это уже перестраховка была, игрушки плюшевые не убирали. Реакция была точно не на пыль, т.к. бывали и в более пыльных местях - ничего. Может какая-то специфическая плесень.
Оль, ну пока мы дошли до мысли выкинуть диван, успели обзавестись очистителем воздуха и увлажнителем. Не знаю, насколько помогло.. Решающим был вынос дивана.
А на улице лучше становится? если подольше, часа 2-3 погулять? Может в разных комнатах жить попробовать? Для нас после того случая был один верный индикатор - голышом посадить ребенка - через пару минут понятно, есть аллергия на диван, ковер, кресло и т.д. или нет. Но у нас она на коже была.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 6:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Melanja, сопли у младшей. У старшего мы только миф про аллергию на шоколад поддерживаем, чтобы не увлекался сладким.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 6:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, в разных комнатах спали. Сейчас спим на кровати, на которой спали весной, хотя тогда нос тоже идеальным назвать было нельзя (но он у нас с рождения как-то пыхтит). Судя по тому, что сопли потекли почти сразу по приезду, до думаю, что источник не в спальных (или не только там), т.к. они на втором этаже и мы туда не успели на тот момент еще подняться. Пытаюсь локализовать в пределах комнаты, если это не ковровое покрытие - его же не вынесешь, оно приклеено к полу. Глупая еще версия, что может на батут.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 12:16 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Olga_R, с аллергией глупых версий не бывает :( Что там в батуте - пружины/ножки металлические - отпадает, само пружинящее покрытие и окаемка - на них может быть. У нас тоже батут стоит - т-т-т. А он у вас новый, никаких резиновых и прочих запахов нет? Знаешь, самая жуткая вещь, которую я встречала - надувная кровать-матрас, там сверху флок, а внутри тоже какой-то резинозаменитель. У Оли с нее началось.
Про ковер, я не использовала, но читала, есть такие акарициды - опрыскиватели, они против клещей пылевых. Для мягкой мебели есть и даже для постельного белья, добавлять при стирке. есть пылесосы с фильтрами Hepa, у нас фирмы Karcher, там еще водный фильтр есть. Хорошая штука. Обычный пылесос за собой всю пыть поднимает и воздух после него грязнее, чем до уборки, а с после водного фильтра и HEPA воздух заметно чище, дышать приятно.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 12:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, спасибо, буду изучать какие у нас есть фильтры и можно ли их с нашим пылесосом использовать. В батуте у нас резины нет, батут осенью купили, в первую же неделю, когда приехали, кажется какой-то запах был от ободка.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 5:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Вот и мы столкнулись с этой проблемой. :( Не знаю на что высыпает. Сначала зубки полезли - подряд четыре. Вместе с насморком и температурой, потом на подбородке появилось пятнышко, это началось 25.12. Значения особого не придала, практикую педприкорм - давала овощи из своего супа, броколли, морковку. Еще кусочек говядины ребенку пососать давала, косточку куриную. Из фруктов- яблоко, банан. И все. Через 2 недели насыпала в носки горчицы от насморка, все ножки прыщами покрылись, стала мазать Мустелой крем -гель - почти прошло, но ненадолго, теперь уже пятна под коленочками стойко держатся. Подбородок весь красный и шелушится, сейчас гречневые хлопья Нордик, яблочко, банан, баранки вот и весь наш рацион, все это не каждый день. В основном ГВ, и самой диету соблюдать приходится.
Ходили к дерматологу, назначила Финистил 5-10 кап. 3 р. в день, ланолиновую мазь, Драполен. Эффекта нет. Наверное, печень пострадала. Тут прочла, что настой ромашки нельзя, а нам при простуде как раз его врач рекомендовал. Я его вместо водички давала, если б знать.... Может кто ответит, если исключить аллерген высыпания сами по себе могут пройти? Или до сих пор я даю что-то аллергичное, поэтому нет улучшений? Еще читала, что Хофитолом лечат. Кто что об этом думает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 7:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Агатик, гречка запросто может быть аллергеном (у меня лет до 8 была на нее аллергия). Ну, горчиа тоже могла дать реакции. А вообзе после того, как на что-то среагировали, может начать реагировать на то, что раньше без проблем проходило. А пройдут сами высыпания или нет я не знаю. У нас были мелкие пятнышки, я никогда ничем ни старшему, ни младшей не мазала, проходили

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group