Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 3:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:04 am
Сообщения: 14
Откуда: Украина, КИЕВ
Inna, хочу Вам помочь и многим другим!
Я с вами со всеми согласна но, то что было и есть с нами больше я ни от кого не слышала.

В 4 месяца боявилась аллергия тактильная на ножках и ручках, не чесалась, такие шероховатые красные пятнышки, от памперса вниз и от футболочки вниз по ручам.
Приписывали разное - помог только Ирикар- мазь такая.

в 7 мес. начало сыпать на попе и писе- раны до мяса! ничего не помагало - помогла некая болтушка выписанная врачем. От чего появилось? Всего лишь накопились аллергены в организме. Сыпало на ЛЮБУЮ еду...на ВСЕ. Как выбирались, лечили дисбактериоз 3 мес., а так как есть нельзя ничего ели месяц смесь НУТРИЛОН ПЕПТИ ЮНИОР, если чесно, то дрянь редкая....но нужно! Ребенок пил смесь в возрасте 7 мес. по 60 мл за кормление, но смесь уже с расчепленными жирами, углеводами, белками и поэтому усваивается начиная изо рта.
Начали делать анализы крови на аллергены - из 30 проверенных продуктов - аллергия на 20! Поджелудочная не вырабатывает ферменты для ращепления углеводов (показала копрограмма). Для нас крохмал - яд №1. Ну вы понимаете - картошка, рис, капуста и поехали...
Сейчас в нашем возрасте - суп - это кабачки, цв.капуста, горох...:( так то!...

Говорят перерастет ...может быть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 1:00 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Polisha, перерастет обязательно!!
Только надо очень терпеливо подходить к делу, не торопиться. Мы на аллергии тоже собаку съели. У Олюньки лет до двух была, скажем так, сухая кожа на животе и ножках. А вот ровно в два съездили на три недели на дачку - понеслось - крапивница, отеки Квинке. В общем, аллергия на что-то в доме, я не поняла на что (м.б и плесень и теплоизоляция - что угодно). Приехали домой (да еще стормозили, сразу ее не увезли, ), думала пройдет. Не тут то было, кожа все хуже и хуже, в добавок болеть начала каждый месяц, а до двух лет только один раз болела. Кашель практически не прекращался, а мы еще и в другую квартиру переехали, т.к. малышка родилась - в общем выяснить на что аллергия, почти невозможно, т.к. в окружении все новое. Сдали York Test на пищевую непереносимость, он показал, что нельзя есть почти все, что мы ели до этого, а можно есть например рыбу :shock:. А мы ее до этого только иногда пробовали. Хоть бы кто-нибудь мне тогда объяснил, что тест ищет антитела в крови к определенным продуктам!!! Так спрашивается, откуда у Олюхи будут антитела, если она с рыбой почти не сталкивалась? В общем на этой бездарной диете мы пробыли полтора месяца, потом получили обструкцию и к счастью нашли ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО аллерголога и главный аллерген в квартире - диван. Диван был вынесен на помойку, к доктору ездим до сих пор. Начинали у него с диеты: баранина, кукуруза, рожь, зел. яблоки, картофель - не разгуляешься :( Теперь можно почти все, кроме молока (и всех молочных продуктов, включая масло в кашу), пресловутой рыбы, свеклы и абрикосов. Но доктор вселяет надежду и говорит, что все будет. Мазались кремом Skin-cap, дорогой, но быстро помогает. На дачу до сих пор носа не кажем, да мне и думать о ней тошно. Дело в том, что если спровоцировать сильную вспышку аллергии, иммуноглобулин E в крови возрастает (норма 25, у нас был 130 :shock: ), а это в свою очередь означает, что организм может ответить аллегией на что угодно - цепная реакция, короче, со стартом на нашей даче.
Да, доктор наш совмещает и медикаментозное лечение (наверно год уже Лорагексал пьем) и лазеротерапию (это как иглотерапия, только лазером). Так что курс лечения долгий - м.б. и несколько лет, но положительный результат на лицо.
Всем-всем желаю с такой бякой, как аллергия, никогда не знакомиться!

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 3:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:04 am
Сообщения: 14
Откуда: Украина, КИЕВ
FeElena писал(а):
Мазались кремом Skin-cap, дорогой, но быстро помогает.


А что это за крем? Какая фирма-производитель?
Есть вопрос еще по поводу анализа на иммуноглобулин Е, это спец.анализ или его можно увидеть на обычных анализах, кот. сдаются в поликлинике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 3:29 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Polisha,
На иммуноглобулин Е - это спец. анализ. У совсем малышей берут кровь из пальца, нам было два года и мы сдавали из вены. Нужно выбрать список аллергенов, на которые хочется проверить (там разные есть, и пищевые и пыль..). Ответ в виде оценки от 0 до 4 по каждому аллергену (0 - все в порядке, 4 - сильная аллергия). А иммуноглобулин Е - общий показатель, пишется наверху этой таблички. Насколько мне известно, в обычной поликлинике таких анализов не делают.
А Скин-кап - это серьезный крем, лучше посоветоваться с врачом. Производитель - Хеминова Интернасьональ, Испания.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 6:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: МО, г.Пушкино
А нам от аллергии очень помогает крем Элидел. Снимает сразу и зуд и покраснение. И главное он не гормональный, его можно длительно применять без последствий. Я только недавно поняла что у сына аллергия на металл - металлические кнопочки на кофточках и пижамах вызывали покраснение и сыпь. А я то думала что это пищевая аллергия и многое из меню исключила.

_________________
Сын Андрюша, д.р. 12.11.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 8:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
У нас тоже на что-то лезет аллергия. Не могу понять на что, вторую неделю насморк, то лучше, то хуже (поначалу думали, что простуда), вчера на шее появилась пятнистость (не прыщи и скорее мелкие красные пятнышки), сегодня немного сползла на грудь и на спину. Гадаю, что применить. Череды у меня нет, супрастин есть. К местной медицине доверия почти никакого, так что я даже и не рвусь в поликлинику идти.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 9:32 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Olga_R, а уверены, что аллергия? Насморк при аллергии прозрачный как вода, течет все время, у вас такой? Кромогексал такое должен снять. А сыпь у Машки похожая была, но нас успокоил врач, сказал - нехватка витаминов, мы мазали лакричным кремом, смешанным с цинковой пастой, сыпь прошла.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 10:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, у нас сопли прозрачные, то текут, то нет, не как при обычных соплях. Поэтому и подозреваю, что аллергия. Вообще мы склонны к аллергие, первые два месяца я вообще ничего есть толком не могла, потом ближе к лету и летом все забыли, а сейчас, наверное, солнца не хватает. У меня, кстати, как говорит, моя мама, был просто оттек и сопли не текли, подолгу держался, без сыпи. Посмотрю из чего состоит Кромогексал, может здесь тоже что-то подоюное продают без рецептов.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Сегодня сходили к врачу, она сказала, что у нас инфекция в ухе и все остальное от этого, выписала нам антибиотик амоксицилин. Сказала, что у больгинства все само проходит, но поскольку обложнения бывают сильными - минингит и еще куча всего (моих познаний английского не зватило, чтобы понять, что она назвала), поэтому они и назначают антибиотик. Так что я теперь гадаю, давать лекарство или нет.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:51 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Olga_R, а у там врачи как - "резкие" чуть-что могут антибиотик назначить? Мы уже не один раз пили :( , правда другие антибиотики. на мой взгляд - обоснованно (воспаление легких грозило).

Olga_R писал(а):
Сказала, что у больгинства все само проходит, но поскольку обложнения бывают сильными - минингит и еще куча всего

Вобще странно, антибиотик-то назначают, когда уже другие методы исчерпаны все. А вам его капать в ухо предлагают или пить?

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 4:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
FeElena, антибиотик - пить. Здесь два способа лечения - никак (промывать нос водой и парацетамол, если температура) и антибиотки. Третьего не дано. А для ушей я что-то сама ничего не привезла.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Может кто-то подскажет. у дочки на лобике появилась красная сыпь, или скорее пятнышки. Это аллергия? Я спрашиваю потому что у нас такого некогда не случалось. Правда перед этим 3 дня была температура 38,6, ну я решила что лезет зуб. Моржет ли аллергия появится на продукт который ели и раньше на фоне роста зубов и температуры и может ли быть алергия например на панадол? И что с этим всем делать?

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 2:59 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
fedovik, а панадол вы принимаете детский? Детские жаропонижающие напичканы красителями-ароматизаторами, я своему даю при необходимости четверть таблетки взрослого ибуклина. То есть на лекарство высыпать могло легко, А температуру 38 и 6 можно и не снимать, а если снимать, то лучше водичкой ледяной,

Потом, во время температуры девочка потела,может это просто раздражение?

Аллергия может возникнуть, на ранее едомый продукт, у моего ребенка так неоднократно было. Но если это первая ваша аллергическая реакция, то - скорее всего - это не пищевой случай. Если эта сыпь ОЧЕНЬ СИЛЬНО волнует вас и девочку (чешется, мешает бодрствовать и спать) продавайте кларитин (полтаблетки в день). На время высыпания посадите себя и дочку на низкоаллергенную диету.

Будьте здоровы

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 7:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Melanja, спасибо за ответ. Дочку сыпь вроде не тревожит, я думаю покупать ее сегодня в настое череды и дать пару ложечек настоя попить , просто интерестно на что алергия , если на Панадол, то в следующий раз (т-т-т) нужно давать от температуры что-то другое. И еще, если лекарство последний раз давали позавчера, а аллергия появилась сегодня, такое может быть?

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
fedovik, аллергия может быть на сам вирус. Моя мама говорит, что у меня такое регулярно было. У Анютки тоже такое было.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group