Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Lylandris
нет, у нас наверно посерьезнее, у нас клубника не пойдет. Даже на бруснику, смородину появляется краснота.
курицу даю очень редко! Редко в целях профилактики,у нас на нее нет реакции (может, нормальную едим? все ведь зависит от выращивания) Грудки, и то потому, что птица нужна, индейка, например, по некоторым сведениям, а также утка и проч еще более аллергенны.
Говорят, бульоны из мяса вообще не полезны. Советуют также готовить овощные бульоны и отдельно мясо добавлять. Чаще всего так у нас и получается, либо фарш в конце добавляю, если говядина (ну не любит наша семья жевать мясо :) ), мне кажется, так вреда меньше, чем от наваристого бульона.
Lylandris писал(а):
Младшему апельсиновый сок стала давать с 4-х месяцев -все нормально.

Вам везет :)
А здоровое натуральное питание для ребенка - это конечно одна из первых истин, даже для здорового.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 1:36 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka, будет и у вас здоровое, натуральное питание, а также совершенно здоровый натуральный ребенок - без всяких аллергий...

знаете, я машке ни мясо, ни рыбу ведь не даю...
наш основной рацион - каши, овощи и фрукты. кисломолочные продукты...
правда, я сейчас анализирую и понимаю, что кормлю машу РАЗДЕЛЬНЫМ питанием...
это не было целенаправленным решением, просто я обнаружила, что так она отлично себя чувствует, быстро все переваривает, ест меньше - что с точки зрения экологии питания крайне важно - и часто...

то есть я машке не смешиваю ничего ни с чем...
совсем раздельное питание...
пока по крайней мере
но привычка, я вижу, формируется...
она по своей инициативе ничего себе не добавляет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 8:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Ассоль, а я пыталась Насте предложить что-то похожее на раздельное питание, но ей не пошло (также как и мне в свое время). Мне кажется, человек неиспорченный иным должен это естественно принимать, но Настя была другого мнения :?: Я тоже за раздельное питание, Монтиньяк в общем-то нравится , просто не до конца к нему пришла. Может, просто у нас с Настей вместе это дело времени :)
Ассоль, а чего у меня дневника еще нет?.. я бы уже что-нибудь ответила :((( :) ...

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 11:45 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka, очень многое зависит, как мы с вами понимаем, от того, КАК мы что-то делаем.
замечательно, когда переход происходит незаметно и с удовольствием.
это то, к чему нужно стремится
:D

например, дали кефирчик и ждем...
поели кашу и улыбаемся
пожевали фруктик... 1... любимый банан, например. и счастливы.

курочку.
суп...

то есть одно блюдо...

просто чаще кушаем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 3:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Нам доктор порекомендовал пить кетотифен от аллергии по 0,00025 на кг веса в течении 3-х месяцев. Кроме этого, назначил сопутствующие витаминные препараты. Кормимся мы скудно: рис, гречка, кролик, свинина, кабачки, яблоки и груши. Скажите, а анализ на иммноглобулин Е информативен в 9 месяцев. Стоит ли нам его сделать. Врач наш не назначил сдать анализов, а может стоит???

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
assol писал(а):
просто чаще кушаем

Скажите, пожалуйста, сколько раз в день?

У меня у младшей Машеньки атопический дерматит, как следствие аллергии на пыль и пищевые продукты.
У нас получается 5 приемов пищи плюс пара перекусов. Это много или мало?

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 8:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Девочки,как съевшая собаку на атопическом дерматите, считаю теперь возможным и другим рассказывать что кому есть :lol:

Кетотифен и раздельное питание - это, конечно, хорошо, но не совсем то, что поможет... Мази я бы советовала использовать только в случаях серъезного снижения качества жизни ребенка, не стоит загонять болячки внутрь...
Анализы есть смысл делать после 3х лет, до этого возраста быстро меняются аллергены, по мере разворачивания функций поджелудочной их становится меньше и меньше, по мере ввода новых продуктов - больше и больше :x Имейте ввиду, если организм не сталкивался с аллергеном, анализы и не покажут наличие антител. Поэтому делать анализ в 9 месяцев - выброшенные деньги, читайте ниже, чего бы я Вам посоветовала...

Самое главное в детских псевдоаллергиях - жесткое ограничение в питании. Самое сложное - выяснить, чего надо ограничивать.
Проще, если ещё ГВ: тогда отменяются на 2 недели ВСЕ прикормы, и начинается ввод всего заново, но по одному продукту в 2-3дня и с супермалых доз 1-2 капли.

При этом тщательно ведется пищевой дневник, и туда записывается все, что съел ребенок и мама (мама, само собой, в это время ест пару каш на воде, печеные яблоки, пъет сорбент и много чистой воды)Это тяжело, но стоит 2-3 недели пострадать, чтоб увидеть своего ребенка чистым...

Если ГВ уже нет, то сложнее, но принцип тот же самый: оставляем пару каш НА ВОДЕ, ждем, пока сыпь сходит и постепенно вводим новые продукты.

Чаще всего поджелудочная не справляется с молоком и яйцами, но это не значит, что у Вашего ребенка именно такая проблема. Нас сыпало практически на всё: и цветную капусту, и сою, и тыкву, и подсолнечное масло...

Чаще всего, поджелудочная и ЖКТ дозревают к 3м годам, но это не значит, что Вам не повезёт раньше или позже.

Чаще всего дети хорошо реагируют на банан, печеные местные яблоки, старую красную говядину, ну и каши - радости наши. Это продукты первой очереди ввода. остальное - потом. когда будет ясно с этими.

Чаще всего если есть реакция на кашу из пачки - это реакция на добавки, а не на саму кашу.

Имейте ввиду, что большинство пробиотиков выращивается на цельном молоке. И если у ребенка непереносимость молочных белков - может быть беда...

Имейте ввиду, что реакции бывают 2х видов - немедленная и накопительная. С немедленной всё понятно, а накопительная, как, например, у гречки - гораздо интереснее: высыпает через 2-3 недели после съеденного, и продолжает сыпать 2 недели. Потом так же, в течении 2х недель стухает, что бы Вы не делали.

Что меня сильно удивило, так это то, что на 5ый день наших занятий с ИБ ребенок полностью очистился. Вот она, великая сила дыхания! Опять же, никого не призваю заниматься по Чарковскому - просто к слову пришлось :wink:

В общем-то это так, что в голову пришло...
Если будут конкретные вопросы - с удовольствием отвечу...

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 5:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
StrelkA писал(а):
Что меня сильно удивило, так это то, что на 5ый день наших занятий с ИБ ребенок полностью очистился

Эх... Очень за вас рада!
StrelkA, вы все очень точно описали. Спасибо.
Я все это прохожу на своем опыте.
Но только вот причины возникновения этого заболевания мне не дают покоя. Все хочу задать вопрос мужу Ассоль Игорю, но пока не набралась храбрости.
Врач из сэйтай (традиционная яп медицина) объяснил появление высыпаний, что ребенок выдает негатив, выплескивает его наружу.
И лечить это не следует, иначе высыпания на коже прекратятся, а перейдут в заболевания внутренних органов.
Мне привели такой пример: когда человек злится - кожа краснеет, не станете же вы от этого избавляться с помощью лекарств, а когда страшно - наша кожа бледнеет, так почему же высыпания аллергии мы пытаемся вылечить лекарственными методами.

А аллергии я, в некотором смысле, благодарна.
Не удивляйтесь. С нашего стола исчезли ненужные нам продукты. Чипсы, мороженное, шоколад, мясо, рыба. Появилось много каш, овощей свежих.
За счет этого моя старшая дочь стала питаться лучше.
Но как бороться с тандемом папа-бабушка?
А вот с бананами осторожно, у нас была анафираксия от них.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 7:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
tanka то, что залечивать это не стоит - это совершенно точно. Прямой путь от дерматита к бронхальной астме. Время тут лучший лекарь, а мои советы просто подскажут, как дождаться этого благодатного часа :wink:

tanka писал(а):
С нашего стола исчезли ненужные нам продукты
чипсы и шоколад согласна, ну а рыба Вам чем не угодила? :lol:

tanka писал(а):
Но как бороться с тандемом папа-бабушка?

У нас проблема с тандемом бабушка-дедушка. Стараюсь просто не оставлять с ними ребенка...

tanka писал(а):
А вот с бананами осторожно

Я поэтому и написала "чаще всего" - нет никаких гарантий, что конкретный ребенок на конкретный продукт не отреагирует, поэтому аллергикам пробовать вводить новое надо по каплям...

tanka писал(а):
причины возникновения этого заболевания

ИБ нам сказал, что это перенесенные ужасы в прошлых жизнях...

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 3:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Спасибо ИБ за ответ!
StrelkA писал(а):
ну а рыба Вам чем не угодила

Да, Вы правы, это я погорячилась. :D
Наверное, потому, что не прошла рыба у моей Машеньки, поэтому я на нее и обозлилась и причислила к "плохим" продуктам сгоряча.
Надеюсь, через пару лет вернется она на наш стол!

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 8:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:24 pm
Сообщения: 1
На рыбу очень часто бывает аллергия. Также как и на молочный белок например. У меня самого в детстве была аллергия после того как объелся варенья, сейчас такая же проблема у младшего сына, после того как при лечении сильного бронхита давали антибиотики. Ну и скорее всего прививка АКДС незадолго до этого свою роль сыграла. У старшего тоже была аллергическая реакция на АКДС, но у него состояние быстро пришло в норму.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 2:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
VladiCh писал(а):
На рыбу очень часто бывает аллергия.


Аллергия бывает на что угодно, я бы не обобщала бы всех рыб в одну :lol: Из них(рыб :wink: ) наиболее аллергенна красная рыба.

VladiCh писал(а):
Ну и скорее всего прививка АКДС

Прививки - это вообще отдельная тема, хотя у моего сына атопический дерматит начался ещё до АКДС...

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 6:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:11 am
Сообщения: 14
Откуда: Москва (Чертаново)
Девочки!!
Сынишке 1.4 года, раньше не было аллергических реакций - а тут за 2-е суток покрылся весь красными пятнышками!! :shock:
Сразу пишу, что думаю на грецкий орех, дала его с кашей (да ещё и размолола, наверно, вообще весь впитался). В воскресенье дала сыну впервые этот несчастный орех, в понедельник с утра - заметила маленькие пятнышки, думала укусы какие-то (где-то 5-6 маленьких мятнышек в районе грудки, животика, на ручках) к вечеру они выросли, стали с копеечку, появились новые. Аллергии не было не разу у сына, поэтому я даже не подумала сразу про нее. Гадали с мужем - инфекция, может краснуха..? :( лишай..? :shock:
Ночью пятнышки разрослись до кругов и овалов в 3-4 см диаметром, многие объединились, уже на следущее утро стало ясно, что это аллергия. К вечеру уже и личико было красное. :(
Быстро постаралась найти врача гомеопата - в нашем бассейне волшебноребенковские хором одного дядечку хвалили - подсказали, но он назначил прием на пятницу, а по телефону сказал - (по моему описанию уретикарная сыпь) (по-моему правильно написала) и назначил 3 гомеоп. преп-та - НО!! Необъяснил как пить!! Я шарики давала, ребенок грыз и глотал.И запивал. И аллергия росла. (только днем сегодя после очередного разговора по телефону с доктором выяснилось, что пить надо расстворив все шарики в кубике воды и давая по капле, что б на язык попало, а глотать было нечего)
МАМЫ ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ, не делайте ошибок! Я вот не знала, делов натворила, столько времени впустую :cry:
Сегодня был 4й день :cry: Красные пятнышки разрастаются и бледнеют на местах разростания, появляются в новых местах и там разрастаются. Потом новые на местах потухших. Все тело у малыша как у гепарда, даже на ушках!!!
В течении дня то ярче, то чуть бледнее. Мальчик мой начал чесаться, особенно ближе к вечеру..
Ночью просыпается постоянно. Вот щас час плакал, то заснет, то проснется чешется -
Сон мне как рукой снимает,
думаю, может, что на форуме нашем есть про аллергию, и точно!!
Девочки ! Что делать? Неужели один путь - давать антигистаминные препараты? У кого было такое яркое резкое проявление аллергии?
Как действовать?
Я убрала из питания все красное, животное (молочные продукты, мясо не едим ещё), сладкое (после года иногда подсолаживаю сахаром или медом) остались каши - гречка, овсянка, отварные овощи.
Просит обливания, сам ведро несет. Видно от холодной воды легче маленькому.
Чувствую себя отвратительно! Отчаяние какое-то и неуверенность! :( Не понятно откуда такая аллергия? если орехи - надо ж было с дуру сразу два дать :oops: :oops: :oops: До сих пор никаких мер с моей стороны - лекарства и те не правильно давала.
Да ещё. В воскресенье были у друзей на шашлыках - я мясо ела,может маринад какой, оно покупное было, или на мясо?? я его очень редко ем - с середины беременности не хотелось, так и продолжилось после рождения ребенка..
Боже мой, простите, что так много всего написала! Мамочки, милые, а ведь вы многие месяцами мучаетесь! Где же вы терпение берете!? :oops:
МОжет подскажете доктора хорошего, гомеопата, кто у кого лечился, какие отзывы? Или гомеопатия - это не в нашем случае?
Какая первая помошь малышу?
Так не хочется таблетками закармиливать, мазями замазывать :cry:
Спасибо всем заранее!
Извините

_________________
Дети рождают родителей.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Лучистая, надо давать много пить чистой воды и сорбернт в перерывах между едой - сейчас это основное лечение :!: Если Вы ещё на ГВ - то Вам тоже самое!

Если Вы раньше купали в череде без последствий - попробуйте опять. Можно ещё в растворе заваренного крахмала искупать и в настое лаврового листа - это всё хорошо смягчает и успокаивает кожу, т.е. просто снимает симптомы.
Обливания ледяной водой - гуд, ныряния - ещё лучше.



Орехи - да, сильный аллерген, их вообще не рекомендуют вводить в рацион ребенка до 3х лет. Ну, а если и вводить, то по чуть-чуть...

Сейчас Ваша задача - убрать высыпания и успокоить поджелудочную. Если это одноразовая реакция - то ничего страшного, за пару недель пройдёт, а Вы будете осторожнее.

Гомеопаты - не панацея, как бы не хотелось в это верить, а хороший гомеопат такая же редкость, как и хороший педиатр;-) Только педиатров гораздо больше и соответственно выбор есть... тем более способ прёма ГСЛ не мог ТАК повлиять на результат. Ещё: гомеопаты по телефону препаратов не назначают :roll:

Держитесь, всё будет хорошо!

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 12:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:11 am
Сообщения: 14
Откуда: Москва (Чертаново)
StrelkA, СПАСИБО за реактивный ответ :) !
Докладываю об изменениях.
Вчера были на приеме у гомеопата. Интересный дядечка. Поговорил не только о ребенке, но и о маме-папе, взаимоотношениях в семье :shock:
Назначил препарат, который сменит нашу настоящую терапию, когда сыпь пройдет. Даже мне и мужу посоветовал какие шарики попить, так, по жизни сказал не помешают :lol:
Но самое главное - сыпь за последние 2е суток практически исчезла - также скоротечно, как и появилась :shock: :shock: :shock:
То ли я действительно начала правильно давать сынишке препараты, то ли.. не представляю даже.
Аллергия совсем не прошла. В течении дня - особенно под вечер появляются красные пятнышки на щечках и ушках, немного на попке. Странно как-то: то совсем пропадет и кожа чистая, то появится.
От чего это может зависить, интересно?
StrelkA писал(а):
надо давать много пить чистой воды и сорбернт в перерывах между едой - сейчас это основное лечение Если Вы ещё на ГВ - то Вам тоже самое!

спасибо, стараемся пить много, я пью энтеросгель. А какой сорбент можно давать деткам такого возраста не знаю :roll:
StrelkA писал(а):
Обливания ледяной водой - гуд, ныряния - ещё лучше.
- Врач был не доволен нашими обливаниями :? сказал, что раз ребенок просит, это не значит, что ему нравится, просто мы его приучили, сделали так скать наркоманом :shock: :o очень неожиданное для нас заявление было!!
StrelkA писал(а):
Орехи - да, сильный аллерген, их вообще не рекомендуют вводить в рацион ребенка до 3х лет. Ну, а если и вводить, то по чуть-чуть...
а если это не орех все-таки? (хотя я почти уверена, нового ничего больше не было). Реально ли выявить причину такой резкой аллергии? Какие анализы существуют на выявление аллергии и стоит ли нам их сделать?
Спасибо за поддержку и информацию!!

_________________
Дети рождают родителей.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group