Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 5:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Агатик писал(а):
Вот и мы столкнулись с этой проблемой. :( Не знаю на что высыпает. Сначала зубки полезли - подряд четыре. Вместе с насморком и температурой, потом на подбородке появилось пятнышко, это началось 25.12. Значения особого не придала, практикую педприкорм - давала овощи из своего супа, броколли, морковку. Еще кусочек говядины ребенку пососать давала, косточку куриную. Из фруктов- яблоко, банан. И все. Через 2 недели насыпала в носки горчицы от насморка, все ножки прыщами покрылись, стала мазать Мустелой крем -гель - почти прошло, но ненадолго, теперь уже пятна под коленочками стойко держатся. Подбородок весь красный и шелушится, сейчас гречневые хлопья Нордик, яблочко, банан, баранки вот и весь наш рацион, все это не каждый день. В основном ГВ, и самой диету соблюдать приходится.
Ходили к дерматологу, назначила Финистил 5-10 кап. 3 р. в день, ланолиновую мазь, Драполен. Эффекта нет. Наверное, печень пострадала. Тут прочла, что настой ромашки нельзя, а нам при простуде как раз его врач рекомендовал. Я его вместо водички давала, если б знать.... Может кто ответит, если исключить аллерген высыпания сами по себе могут пройти? Или до сих пор я даю что-то аллергичное, поэтому нет улучшений? Еще читала, что Хофитолом лечат. Кто что об этом думает?


Главное, не отчаивайтесь: если очень постараться всё получится.
Если убрать аллерген - пройдёт, но не на следующий день. Аллерген из организма около 2 недель выводится, потом ещё недели 2 могут сами высыпания сходить. Фенистилом лучше долго не увлекаться - он только внутрь загоняет, но не лечит. Если высыпания сухие - Дрополен тоже может не помогать (насколько помню, он подсушивает). Мы под коленочками чем только не мазали, помогли Exomega A-derma - мазь, молочко и мыло (правда, пока есть аллерген, не убирает, но значительно уменьшает и зуд снимает).
Аллергены - штука очень индивидуальная. У нас на самые гипоаллергенные продукты высыпает: на яблоко, гречку. Кстати, посмотрите состав баранок, там может маргарин или ещё какая-то бяка оказаться. Лучше самой делать сухарики из хлеба. А с косточками куринными, особенно, если это магазинная курица, лучше повременить. Желаю побыстрее распрощаться с этой бякой-аллергякой!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 12:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Olga_R, Вичка, спасибо за поддержку. На гречку вроде не увеличиваются высыпания. Какие же тогда каши можно? Рис отпадает - и так запор.
Еще заметила с утра пятен меньше и они бледные, а под вечер краснеют. Может не пищевая аллергия это?
Забыла написать, может кому пригодится: Мустела крем-эмульсия Стелатопия хорошо увлажняет кожу. Exomega A-derma еще не пробовала, но спасибо. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 7:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Агатик, мне разные врачи в разное время (и разным детям :) ) советовали такую схему при появившихся высыпаниях:
- сорбент (3-5 дней)
- на 2-е сутки очистительная клизма (правда, я не делала :oops:)
- биопрепараты на 2 недели.
- полностью исключить "сомнительные" и новые продукты и давать только давно проверенные (причем касается не только вида продукта, но и производителя).
- смягчать кожу несколько раз в день (обязательно после ванны).
Все вышеперечисленные крема - согласна. Еще добавлю: радевит, атодерм; exomega - очень хорошо. И не бойтесь адвантана (гормональный - страшно звучит, но он помогает за 1 :!: - 2 дня). ВСЕ врачи рекомендуют для быстрого эффекта. Главное особо не увлекаться.
Ванна только в отстоенной воде (наливайте очень горячую за 2-3 часа до купания, при необходимости потом можно долить кастрюльку кипятка).
Еще очень помогает добавлять в воду отвар лаврового листа. Упаковку листьев как следует промойте, бросте в 1 литр кипящей воды и кипятите 10-15 минут.
Мочалкой кожу не тереть!
Каждый новый прикорм только тогда, когда кожа чистая! И не чаще, чем раз 1.5-2 недели :!: , чтобы не проглядеть реакцию (и по схеме - постепенное увеличение количества в течении 5-6 дней :!: )
Гипоаллегренную диету подробную (то, чего совсем пока давать нельзя) напишу, если нужно.
Много чего еще могу написать - опыт большой :( .

Не поймите меня неправильно, на оригинальность не претендую. Но если бы мне кто-нибудь все это разъяснил, когда у моей старшей аллегрия только началась, мы давно бы уже с ней справились :( .

А, вообще, вы всю эту темку прочитали? Много интересного.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 11:43 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Елена Кузнецова, спасибо, да вроде все прочла. Если нетрудно, про диету тоже напишите. Сейчас начали вместе принимать нормофлорины. А про связь дисбактериоза и высыпаний что можете сказать? У дочи клебсиеллы. :( Никак не вылечиваются, может и у меня они есть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 1:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Сдайте молоко на анализ. А вообще-то аллергия - это такая вещь....
Что угодно... на что угодно...
Если предрасположенность есть, то проявления могут усиливаться и при дисбактериозе, и при проблемах желчного пузыря и ОРВИ провоцирует...
Тут, как говорят врачи, нужно комплексное лечение...
Еще многие считают, что такое лечение у гомеопата можно получить (они лечат не болезнь, а человека). Но найти опытного хорошего врача - это очень большая проблема. Я дочку год лечила, толку - ноль.

По поводу клибсиелы. Вы сразу нормофлорины стали пить, а бактериофаг не пропили сначала? У Глебушки были. Так мы их прогнали.

Диета такая (причем, если грудью кормите, то и Вам соответственно ее надо тоже строго соблюдать) - исключить:
- все красные или оранжевые овощи и фрукты, цитрусовые, экзотику;
- любую рыбу и морепродукты;
- курицу, утку, гуся и бульоны из них соответственно
- яйца (можно перепелиные, но аккуратно);
- шоколад, кофе, какао;
- молоко коровье, осторожно с говядиной;
- мед, орехи.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 1:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Вот, еще нашла распечатку. Не помню, какой врач мне ее дал (это было лет 5-6 назад :) ). Но кто-то из диетологов точно.

Изображение

Изображение

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 2:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Елена Кузнецова, ценная информация, но ничего запрещенного из списка и так не едим.
Лечили, лечили пиобактериофагом - гадость ужасная+креон, потом нормофлорины+опять креон. Анализ - без изменений. Решила просто так опять нормофлорины попить. Думаю, может повторно от меня заразилась. :roll: Хотя не думаю, что ими так можно заразиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 5:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Через молоко - можно. Но вряд ли. Может Вам ЭТОТ бактериофаг не подходит. У моего Глеба с первого раза ушли, а Егору пришлось вторым курсом уже другой назначать.
А аналазы через сколько сдавали после окончания курса?

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 6:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:30 pm
Сообщения: 12
Откуда: МО, г. ВИДНОЕ
А нам пульмонолог посоветовала сдать пробы на разные виды аллергенов. На руке ребенка делается несколько микронадрезов и и туда капаются по капельке различные аллергены (на бытовую пыль, на пыльцу и другие) и смотрят реакцию. Но нам как-то стремно ребенку руку резать. Может быть кто-нибудь слышал про что-то подобное или делал? Как дети это переносят?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 9:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:17 pm
Сообщения: 88
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Смородинка писал(а):
Но нам как-то стремно ребенку руку резать. Может быть кто-нибудь слышал про что-то подобное или делал? Как дети это переносят?

Смородинка, Да там даже не надрезы, а маленькие царапинки .Моей старшей дочери такие пробы ставили.Но это делают с определенного возраста(кажется с 3х лет,но точно не помню)Потому что после того как пробы поставят нужно несколько минут посидеть и подождать реакции.А если ребенок маленький ,он может расчесать это место и не высидеть положенное время.Ну и еще потому что считается,что у совсем маленьких эти пробы менее достоверны.У нас тогда обнаружили аллергию на муку и дали запрет на все хлебобулочные изделия :shock: Но мы,честно говоря, такой диеты не смогли придерживаться.

_________________
Ксюше 6 февраля 1998 Владику 8 сентября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как ввести новый продукт?
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 4:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Все говорят о том, что новый продукт можно вводить, когда нет проявлений аллергии. А у нас они постоянно. Высыпания проходят только на море. Подскажите, как в нашем случае можно ввести что-то новое. И, может, кто-то может дать ссылки на более подробную информацию о ротационной диете. Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 3:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Когда заканчивали лечение, начался сильный понос. Несло 2 недели зеленью. После лечения поноса сдали опять анализ на дисбак, т.е. через 3 недели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 7:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Вот что нашла. http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html Вроде бы логично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А может бросить всю эту борьбу!?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 3:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Агатик, большое спасибо за ссылку!

И вот о наболевшем.
Сегодня спорила с мужем о лечении аллергии. И возник такой вопрос: Может, лучше не увлекаться лекарствами, или вообще отказаться от них. А то лекарств мы ребенку "ввели" уже целую кучу, а вот продуктов и двух десятков не наберется. Если понятно, что причина аллергии - присутствие аллергена и лечатся либо последствия (традиционная медицина), либо организм в-целом (гомеопатия). Может, просто нормально (всем по-немногу) кормить ребенка и дать организму возможность самому, без лекарств, перерасти всё это. И не мучать дитё анализами, дисбактериозами, фагами, гомеопатией? А что вы думаете об этом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 10:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Вичка, я тут почитала про вас. Может на сухой воздух так кожа реагирует у вашего сынульки. Увлажнителем пользуетесь? У меня самой кожа на лице с началом отопительного сезона дико сухая становится, совсем не такая как летом. А аллерген вычислили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group