Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:05 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
fedovik, я бы череду внутрь давать не стала. Травы все-таки сильный аллерген. А на фоне уже существующей аллергенной реакции ребенок может дать усиленную реакцию на что угодно. Поэтому, я лично, когда у Глеба краснеют щеки не даю НИЧЕГО аллергенного. Наш врач вообще не рекомендует давать травы внутрь детям до года, особенно предрасположенным к аллергии.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 7:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
А нам череда помогла, сегодня утром уже ничего на теле небыло :D Я дала всего 1 ч. ложечку.

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Тверь
с нами тоже что-то не то происходит. примерно 2 месяца назад ребенок простудился (горло, температура, заложенный нос), потом началась аллергия, думала на лекарства, но нет. давала супрастин с хлористым кальцием, прошла. через совсем небольшой промежуток времени опять появилась, отменила все прикормы ( мы на смеси), по возможности убрала всю пыль, выбила ковры - не проходит. помогла мазь, уже кем то ранее упоминавшаяся, болтушка. и теперь переодически опять появляется сыпь. предполагала, что виноват дисбактериоз ( у нас была клебсиела), но врач сказала врятли.
прочитала мнение по поводу прививок (для меня этот вопро стоит особо остро, т.к. мы прививки приостановили до года), мы как раз делали БЦЖ и 2 раза гепатит.
может быть кто -нибудь был в похожей ситуации, и как Вы с ней справлялись?

_________________
Сева родился 03.02.2006
Была s4ast'e


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:32 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
s4ast'e, а какие симптомы аллергии? А то очень сложно что-то советовать, ничего не ясно. Дисбактериоз не может быть причиной аллергии, хотя часто встречается как сопутствующее заболевание. Супрастин лекарство старого поколения, лучше пить зиртек и кларитин. Если хотите разобраться тщательнее, почитайте Документ ассоциации российских аллергологов (точно не помню название, мне наш врач давала почитать, это специальная брошюра для педиатров об атопическом дерматите, очень толково написано).

Вряд ли это пыль, у детей до года редко бывает аллергия на бытовые аллргены.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
s4ast'e, у маленьких детей часто бывает аллергия на холод. Я сама не очень это понимаю, мне кажется, что просто зимой солнца мало и это провоцирует реакцию на то, на что летом реакции не было.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Тверь
Melanja, краснеют щеки, животик, попка, на ножках скопление пятен, все становится шершавым и покрывается мелкими прыщиками, но зуда нет.
Melanja писал(а):
Документ ассоциации российских аллергологов
а где его еще можно поискать, что-то я сомневаюсь, что найду его у нашего педиатра.

_________________
Сева родился 03.02.2006
Была s4ast'e


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Тверь
Olga_R писал(а):
у маленьких детей часто бывает аллергия на холод

у нас сейчас +10, врятли назовешь холодом, да и я стараюсь его закалять, кожа привычна к прохладе. я раньше замечала, что у него частенько щечки красненькие ( как румянец, . даже на фото видно), но других признаков не было.

_________________
Сева родился 03.02.2006
Была s4ast'e


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 1:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 10:53 pm
Сообщения: 30
Откуда: Липецк
s4ast'e, у нас была похожая ситуация у нас диатез был до семи месяцев, и сейчас если что-то организм не примет тут же высыпит на щёчках, а лечились тоже сначало как от аллергии, потом нашли дисбакториоз стали лечить от него потом вылечили, через несколько дней опять выступил, ну тут нам врач и сказал терпите, крепитесь, пейте лекарство месяцам к шести, семи пройдёт ну вот и лечились.

_________________
Сыночек Андрюша 23.10.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 1:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
s4ast'e, ну, тогда вариант, что из-за недостатка солнца организм не справляется с тем, с чем справлялся летом вполне вероятен. У моих деток летом ни на что никогда нет аллергии, а зимой какая-нибудь ерунда может спровоцировать. У меня у самой аллергия на любую инфекцию ввиде отека в носу держалась очень долго.
Так что, видимо, вам нужно просто потерпеть. Да аллергены могут накапливаться в организме, так что если вы, например, поменяли смесь 2-3 месяца назад, то может быть аллергия на смесь.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 10:12 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
s4ast'e, судя по тому, что вы описываете, это реакция на пищу. А вот какую, может помочь определить дневник питания. Надо записывать все, что едите (что есть мама). Ведь реакцию может вызвать даже минимальное кол-во съеденного, даже то, на что вы и не подумаете. Но именно в дневнике вы сможете увидеть повторение ситуации. Я в свое время именно так выявила все аллергены. А потом уже кровь сдавали. Многое было совершенно неожиданным - пшеница, рис, картофель, молоко. Легче стало, когда я это из своего питания исключила. Правда было тяжело, но потом отъедалась. А мази только загоняют процесс внутрь. И таблетками тоже ведь не стоит увлекаться. Причину то они не устраняют. Травы тоже опасны. У нас вот была, да и осталась аллергия на ромашку, а многие ее используют, как самую безопасную травку, а ее внутрь вообще нельзя, убивает клетки печени похлеще алкоголя.

С аллергией бороться довольно трудно, но избегание аллергена хотя бы в течении трех лет и устранение причин может помочь. А причиной может быть и обмен веществ и нехватка определенных микроэлементов и многое, что еще просто неизвестно.

Лена Данилова как-то обмолвилась, что у нее свой взгляд на аллергию, вот хотелось бы его услышать. Хотя если это уже было, может кто даст ссылочку. Нам в чем-то здорово помогала гомеопатия.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 3:24 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
s4ast'e, холодовой аллергии у вас, мне кажется нет. Там другая картина. Ребенок с холодовой аллергией реагирует даже на холодные обливания, да и проявляется она чаще на морозе. Разберитесь с питанием.

Уберите все аллергены (желтые и красные овощи и фрукты, ягоды кроме черники и вишни, глютеновые каши). Хотя и на низкоаллергенную еду может быть реакция (у нас на кабачок). Сева маленький, мы на диету сели в вашем возрасте, ел брокколи, цветную капусту, картошку, яблоко, банан, чернику, гречку, рис. Я тоже. И все. Через месяц начала вводить потихоньку другие низкоаллергенные продукты. Но очень аккуратно, продукт за неделю, потом неделя перерыва. Если дал реакцию - месяц ничего не вводим.

Мясо какое ест? Говядина может вызывать аллергию, перейдите на кролика (его печень кстати можно давать детям до года, в отличие от говяжьей).

Смесь давно едите? Какую?

Насчет документа этого, его специально разрабатывали, чтобы педиатры атопический дерматит лечили грамотно, а не спитой заваркой - и так бывает. Так что спросите у заведующей в поликлинике. Согласительный документ ассоциации российских дерматологов и аллергологов - кажется, так называется.

Вам сейчас важно за кожей следить, Я бы попробовала Скинкап или Липикар Лярошпозе. На поврежденной коже легко заселяются всякие инфекции, а эти средства ее поддерживают, увлажняют. Ни в коем случае не пользуйтесь синтетическим маслами, типа Джонсон с беби. Купайтесь в ванной, но не выше 37 градусов.

Покраснение можно снять курсом кларитина, но поддерживать диетой.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Тверь
спасибо всем за понимание. все хорошенько обдумаю. вот только по поводу питания... дело в том что ничего нового я и не вводила. ситуация такая: аллергия появилась, завтра ее может уже практически не быть, через несколько дней опять таже картина, притом что рацион более менее постоянный. планирую обратиться к аллергологу (в нашем городе его к сожалению нет), но предполагаю что это закончится списком лекарств ( не факт, что необходимых).
Сладкоежка писал(а):
Нам в чем-то здорово помогала гомеопатия.

а вы обращались к аллергологу или сразу к гомеопату?

_________________
Сева родился 03.02.2006
Была s4ast'e


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Тверь
еще вопрос созрел? в таком возрасте очень важно получать полный перечень витаминов и микроэлементов, если сейчас отменять все и опять потихонечку вводить не будет ли их нехватки ( все таки неизвестно что усваивается из смеси). и в таком случае откуда можно получить недостающее?

_________________
Сева родился 03.02.2006
Была s4ast'e


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 12:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
s4ast'e, я не специалист, но мне кажется, что не будет. Что все очень условно. Если организм тратит сила на усваиваение продуктов, к которым он не готов еще в данный момент, то вреда от этого больше, чем если каких-то витаминов временно не будет.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 3:19 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
s4ast'e, у нас богатый опыт касательно аллергии :(
С аллергией на температуру окружающей среды сталкивались тоже. Но не на холод, а на тепло. Называется эта штука - холианическая крапивница. Ребенок покрывается большими красными пятнами, как распаренный весь - возникла весной, когда на улице уже тепло, а дома еще топят, да и на улицу иногда по привычке зимней оденешь. выход - сразу в прохладную ванну и зиртек.
Про атопический дерматит - я его встречала таким - сухая покрасневшая кожа - чешется, но без прыщиков. Если на еду - вычислить сложно, т.к. она может накапливаться. т.е. ел человек помидоры - все хорошо, и в один прекрасный момент, порог был превышен - высыпала аллергия - он недоумевает - на что? Мы сдавали тесты.
самые аллергичные - мед, молоко, пшеница, курага, рыба и морепродукты.
s4ast'e писал(а):
если сейчас отменять все и опять потихонечку вводить не будет ли их нехватки

s4ast'e, я так понимаю, что в случае с аллергией толку от этих микроэелементов никакого, или не усвоятся или вред от аллергии перекроит пользу от витаминов :( если из-за аллергии нельзя очень много, то есть смеси, например, - Энфамил Нутрамиген, она даже без сои - полноценный комлекс всего :? - но это уже крайний случай.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group