Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пупочная грыжа
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 10:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У моего малыша пупочная грыжа размером около 1 см. Необычна еще и тем, что через пуп идет шов от операции. Хирург сказал ждать до 5 лет и затем, если не рассосется, делать операцию. Сначала хотела просто пытаться укрепить пресс,но теперь сомневаюсь, а вдруг не рассосется, может лучше к бабкам сходить. У нас в больнице, говорят, массажистка слепая есть, которая грыжи вправляет. У кого какой опыт по этому вопросу, посоветуйте, как поступить лучше.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 4:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 5:29 pm
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
У нас грыжа вылезла, когда дочке было около месяца. Просто наплакала :( Вид был тот еще - эдакий пузырек почти в сантиметр... самое неприятное, что частенько происходило мини-ущемление и грыжа реагировала на погоду.
Хирург сказала, чтобы делали массаж и выкладывали почаще на животик, мол, будем налюдать. Мы делали массаж, делали гимнастику, упражнения на мяче, делали упражнения на укрепление пупочного кольца.
Потом перешли к народным способам - по часово стрелке массажировали, вкручивали сам пузырек гружи внутрь, а потом приклеивали пластырем медныя пятак. Кстати, многим моим знакомым этот метод помог и примерно через месяц грыжа сходила. Но мы и тут отличились - грыжа выпирала и поднимала пятачок +дочка явно неутно себя чувствовала из-за пластыря. Вообщем, убрали мы эту конструкцию.
Еще читала о таком способе - прикладывают на грыжу выдвленный чеснок и грыжа сходит, но потом долго надо лечить ожоги, которые потом долго приходится лечить даже на коже взрослого.

В итоге от безысходности грыжу заговорили. Я очень скептически отношусь ко всей такой мистике и долго сопротивлялась. Потом уже свекровь, которая тоже весьма скептически была настроена, уговорила меня попробовать. Но ребенка никуда не носили. Я все делала сама по инструкциям свекровиной соседки.
1. Три раза в месяц на новую фазу Луны (только это надо знать точно по лунному астрономическому календарю, там написано точное время новолуния, полнолуния и старой луны и чем ближе к этому времени, тем лучше) я делала по 5 минут массаж просто гладила вокруг грыжи по часовой стрелке.
2. Прочитала над ребенком бабушкин заговор.
После этого грыжа прошла на глазах. За ночь она спала, а потом за месяц пупочек утянулся как надо.

P.S. я была очень удивлена таким результатом. До сих пор не уверена, что дело только в заговоре, но улучшение наступило настолько быстро и резко, что соменения минимальны :)

_________________
"О дивный новый мир! И в нем такие люди!"

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 11:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Миранда, а где взять бабушкин заговор? может поделитесь? или надо за ним к бабушке попасть?

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 2:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 5:29 pm
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
Заговором могу поделиться через личку со всеми желающими :)

_________________
"О дивный новый мир! И в нем такие люди!"

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: грыжа
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 9:56 pm 
подскажите что можно сделать кроме массажа по часовой стрелке при грыже. Пупок чуть больше 5 копеечной монеты, заходил внутрь все 2 раза за первый месяц жизни


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:01 pm 
Миранда, как с вами связаться_ мне очень нужен ваш заговор


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Mamarina, нам массажистка делала так: когда ребенок расслаблен, гладить вокруг пупка по часовой стрелке до тех пор, пока не почувствуете, что вот сейчас может убраться. Как бы вставьте его туда в это кольцо, а кожу вокруг пупка зажмите, спрячьте туда пупок и закройте кожей. Получится складка - ее надо залепить полоской пластыря. Лучше это делать вдвоем, сподручнее. И так на полдня, допустим, с обеда до вечера каждый день. У нас быстро очень убралась. Просто я не доверяю никаким заговорщикам, думаю, можно справиться и так. У нас тоже большая была.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 7:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Натка, я хочу тоже вашим способом попробовать, слышала про лейкопластырь, но не знала как. А сколько по времени примерно нужно гладить? Как сильно нажимать при этом, чуть-чуть по кожи или немного надавливвать? Как Вам кажется, можно ли овладеть этим если не видеть ни разу? В каком возрасте это можно сделать, не поздно ли нам (Мише 2г.3м.)? За какой период Вам удалось справиться с грыжой?

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Наташа_Миша, можно в любом возрасте. Я думаю, если не видишь, можно овладеть этим. Здесь ничего сложного нет. У нас прошло через 12 занятий общего массажа и плюсь этот пластырь. Нажимать сначала не нужно, чтоб он расслабился, не напрягался. Когда ребенок расслабляется - она сама туда заходит с легким нажимом. Как вставили, быстренько зажали кожей и заклеили пластырем. Мне массажист говорила, что можно даже спящему ему так делать, если не получится.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Натка, спасибо большое. Обязательно попробую. Страшновато правда пока. Может начну делать и осмелею.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Наташа_Миша, осмелеете-осмелеете! :lol: Думаю, что все получится. Удачи. :lol:

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 9:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки а знахаркам(бабкам)хорошим вы зря не доверяете.У меня как раз моя бабушка была знахарка и грхжи детям убирала без всякох проблем и со 100% результатом.И вообще как подумаю какие проблемы со здоровьем она исправляла и вылечивала,то сама диву даюсь.Но всё сама видела.Теперь так желею ,что не обучилась.Она так хотела,а я в советское время(видная комсомолка) этого стеснялась,мне было стыдно бормотать там что то,я даже иногда мою бабушку за это ругала,что к ней народ ходит и ходит.А когда созрела,то моя бабушка умерла.Она даже воду в голове ребёнка убрала,хотя врачи ему уже умственную отсталосТъ и инвалидность предписивали.А сейчас он институт закончил и таких случаев куча.Так что если кто то знает действительно хорошую бабку я бы не боясь туда шла.Единственное, что таких бабок мало,как моя.Это мне многие говорили.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 9:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Может быть, не знаю. Но сейчас столько шарлатанов!!!!

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 12:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Да, то что шарлатанов много- это я тоже на себе испытала.Пошла всё же к одной бабке.Мне её так расхвалили, а результат был почти нулевой,ну немножко получше было,да и как она себя повела тоже мне не понравилось.Такую кучу денег я заплатила.Мне то было с чем сравнивать.Во первых хорошие знахарки денег не берут,а то дар пропадёт.Гостинца можно приносить.Во ,вторых с той проблемой с которой я пришла к бабке,моя бабушка справлялась за пять минут(таких случаев много было)и все потом только спасибо говорили ,что всё прошло.А у нас практически всё без изменения осталось.А проблема у старшей дочери была-она очень беспокойно спала, часто вскрикивала во сне,а бывало и как начнёт кричать- ей что то сниться, она чего-то боится.Она у меня такая чувствительная,что не знаю уже что и делатъ.Сейчас эту проблему мы почти разрешили.Я ей запретила фильмы вечером смотреть,где хоть мало мальски мистика и страшно.Книжки она только детективы читает и мистику(уж сколько я боролась),но теперь только днём или до 19 часов и сразу результат.Спим хорошо,но иногда всё же вскрикиваем.А бабушка б моя эту проблему решила бы в два счёта.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 4:19 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Медвежонок писал(а):
У моего малыша пупочная грыжа размером около 1 см.

А как у вас сейчас дела, что-то делали?

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group