Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:00 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Бутово
Натка писал(а):
Туся писал(а):
Натка, а про ваш крем можно поподробнее.


Я могу немного добавить про "Радевит", так как сама им пользуюсь.
Это противовоспалительная, смягчающая, увлажняющая мазь.
Ее наносят тоненьким слоем 1 или 2 раза в день. Если кожа очень раздражена наносить нужно с большой осторожностью, так как мазь вызывает жжение, пощипывание. И нельзя применять одновременно с приемом витаминов A, D, E.

_________________
Ириша (март 2001)
Надюша (21.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
А на улицу когда выходите, чем-то мажете лицо специально или вообще не пользуетесь косметикой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:43 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Бутово
До сих пор пользуюсь кремом Bubchen (при ветре и непогоде), но только в морозную и сильно ветренную погоду.

_________________
Ириша (март 2001)
Надюша (21.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Очень всем советую мазь или крем Бипантен! Дешево и действительно эффективно. Не тратьте кучу денег на дорогие крема. Попробуйте его. Кто не знает, его рекомендуют для сосков от трещин.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 11:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Туся писал(а):
А на улицу когда выходите, чем-то мажете лицо специально или вообще не пользуетесь косметикой?

Я мажу при ветренной морозной погоде детским кремом "Наша мама". Специальные кремы "Морозко" или что-то в этом роде не пробовала.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 10:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Мама Мишеньки писал(а):
Очень всем советую мазь или крем Бипантен! Дешево и действительно эффективно. Не тратьте кучу денег на дорогие крема. Попробуйте его. Кто не знает, его рекомендуют для сосков от трещин.

"Бепантен" нам детский гинеколог рекомендовала (аллергический вагинит), но пользоваться 1 раз в день 2 недели, потом перерыв не меньше месяца. А вы им пользуетесь постоянно как смягчающим кремом, или как лечебным?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 10:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
И еще вопрос. Летом рекомендуется использовать солнцезащитным кремом - пока не актуально, но на будущее. Для аллергенной кожи нужно использовать крем с более высоким солнцезащитным фактором или не использовать совсем? Что вы думаете об этом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 11:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Я Насте мазала летом солнцезащитным кремом только плечи, а от солнца у нее наоборот все проходит. Когда лето, у нас даже диатеза нет - что бы она ни ела.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Мама Мишеньки писал(а):
Очень всем советую мазь или крем Бипантен! Дешево и действительно эффективно. Не тратьте кучу денег на дорогие крема. Попробуйте его. Кто не знает, его рекомендуют для сосков от трещин.

Мы пользовались этой мазью месяцев в шесть, у ребенка постоянно были красненькие щечки, когда вводили прикорм. Нам очень помогло, краснота и сухость пропала буквально через два дня. И больше не появлялась до года и трех месяцев. Когда летом поехали отдыхать, Кирилла оставили с бабушкой, и она его подкормила конфетами, мы приехали, у ребенка опять диатез появился. Я опять стала мазать Бепантеном, но на этот раз такого эффекта нет, краснота как была так и осталась. То ли мазь привыкание вызвала, то ли какой-то аллерген постоянно кушаем, не пойму какой.
Мама Мишеньки, а вы чем пользовались кремом или мазью. И чем отличается одно от другого?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 3:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Zilya, у нас такая же история. Когда маленький был, пользовались, все проходило. А сейчас не помогает. Может действительно привыкание. :(
Мы пользовались и кремом и мазью. Крем более легкий, быстро впитывается. Мазь пожирнее. Там, на упаковке написано, что что-то можно без внешних повреждений кожи, а что-то при поврежденной коже. Я уже не помню на чем что написано.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 4:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Натка писал(а):
Когда лето, у нас даже диатеза нет - что бы она ни ела.

Вот и у нас тоже, летом ел все и кожа чистенькая была, загорелая, а как только осень-зима, опять красные сухие щеки. Я вот думаю, может у детишек наших аллергия на холод? :lol: А летом солнышко все лечит. Я в жаркую погоду раздевала Кирюна до памперса и он так гонял по детской площадке голышом.
Svetlana, а вы чем сейчас мажетесь? Я вот думаю, может просто купить крем питательный для сухой кожи (детский конечно :D )? Нам нравится Бюдхен, только он у нас при ветре и непогоде. Пока мажем им и на ночь, хоть немного смягчает кожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Zilya, а может витаминов не хватает. А вообще, я думаю, что это от прививок. Младшему не делала - ничего у него нет. Хочу к гомеопату сходить.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Zilya писал(а):
Я вот думаю, может у детишек наших аллергия на холод?

Такое бывает, у наших знакомых проявляется аллергия только при сильных морозах. А к нам , напримерэто не распространяется. В наше первое лето, было нам 3 месяца, мы гулять ходили с двумя пакетами - в одном сухие пеленки, ползунки, а в другом мокрые - памперс невозможно одеть было, все бедра и ягодицы в аллергии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
Изначально я использовала крем"Baby Pasta" фирмы Vitamed,но где-то прочитала,что очень хорошо для детской попочки применять масло проросших ростков пшеницы,попробовала-теперь в сторону кремов голова даже не поворачивается,да и паралельно можно применять и для себя,во-первых для беременных мазать животик-предотвращает появление растяжек,используется для подготовки к родам,извиняюсь за откровенность,для массажа промежности-предотвращает разрывы и в третьих-для укрепления ногтей(пока мажешь попочку-параллельно попадает на ноготки,это,конечно,малая доля,но с уверенностью могу сказать-помогает,испробовала на себе и доченьке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 7:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Туся писал(а):
Такое бывает, у наших знакомых проявляется аллергия только при сильных морозах. А к нам , напримерэто не распространяется. В наше первое лето, было нам 3 месяца, мы гулять ходили с двумя пакетами - в одном сухие пеленки, ползунки, а в другом мокрые - памперс невозможно одеть было, все бедра и ягодицы в аллергии.

Здравствуйте! Я думаю, вам надо побыстрее от памперсов избавляться и почаще ребетенку оставлять в минимуме одежды (это еще у Никитиных про лечение холодом написано). Еще я думаю, нужно закаливаться, т.е. обливаться холодной водой или хотя бы контрастный душ. И конечно не забудьте про питание. Поменьше тяжелой пищи, молочного (а от кисломолочного ничего страшного). И посомтрите на что у нее такой диатез, можно убрать все оранжевое, красное, черное из фруктов-овощей. Mustela хорошая, но согласна, что необязательно всю серию покупать, дорого. Из остальной детской хорошей косметики порекомендую Bioderma (Atoderm PP), A-DERMA (Ducrey), Klorane bebe. Можно комбинировать, например крем для лица от одной фирмы (мне нравится Atoderm и A-Derma), крем для тела от другой, гель/шампунь хорошие у Klorane и A-Derma. Аккуратно с добавками в ванну, иногда даже соль особенно с добавками тоже может провоцировать очередное высыпание.

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group