Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 11:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Что вы готовите из мяса, кроме банальных котлет и запекания в духовке? Я для начала предлагаю закуску, которую все знакомые мужчины едят много, охотно и просят добавки. Делается очень просто. Берем бекон (лучше, где больше мяса и меньше сала) Оборачиваем в него чернослив, все выкладываем на противне плотненько и в духовку до зарумянивания бекона. Выпекать примерно минут 15. Я ставлю свою электроплиту на тройку. У меня чернослив из пакетиков вакуумных и его я не замачивала. А вот если он сухой, то конечно надо его распустить.
Бекон сырокопченый. Я покупаю сразу нарезку. Его очень сложно самой порезать хорошо.
Едят горячим. Если остыло, то лучше подогреть.
Изображение
------

Еще предалагаю мясной пирог. Тесто покупное слоеное. В упаковке два листа. Один вниз, другой наверх. Начинка обжаренный фарш+лук+вареное яйцо. Еще мне нравится нижний лист теста смазывать горчицей дижонской (сладкой). Перед постановкой в духовку верхний слойц теста смазать яйцом для румяности.
Изображение
Ставлю электрическую духовку на тройку из максимальных четырех делений. По времени полчаса примерно получается. Я смотрю по румяности и готовности теста.
Да, забыла написать, что тесто я раскатываю достаточно тонко.
------------------

Яичный рулет
5 яиц, 250 майонеза, 350 тертого сыра. Все перемешать, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут, при Т 200 градусов.
немного остудить. поучится такой красивый, мягкий корж-омлет. Выложить наверх т.н. коржа подготовленный фарш (500г фарша, лук, яйцо, соль, перец). Завернуть всё это дело в рулет. Заворачивается очень легко. продолжать запекать при 200град, 40 минут.

Фотографий нет Не успела просто. Все съели. Но очень вкусно.

Приятного вам. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 2:19 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
А наш папа в новогодние праздники отточил мастерство приготовления мяса большим куском, получается что-то типа домашней буженины.
Вот, как это выглядит
Изображение
Основной принцип - мясо готовится долго (этот кусок готовился 6 часов) и при низкой температуре (ниже 100 градусов). Кусок мяса должны быть большим от 2 до 4 кг с минимумом порезов и повреждений, чтобы не вытекал сок. Делали и свинину, и говядину. Все вкусно, но свинина получается ароматнее.
Если есть время, то мясо надо не мариновать, обвалять в сухих специях и соли и дать полежать ночку в холодильнике (миску с мясом обертываем пленкой).
Но можно обвалять в специях и перед или за пару часов до приготовления. Мясо запекаем в форме, не нарешетке (будет вытекать сок). Во время запекания мясо закрываем пергаментом. Температуру в духовке придется подбирать опытным путем. Если мясо сжимается и вытекает много сока, значит, температура высокая. Нормальная температура 80-90 градусов. Муж в первый раз ставил в духовку металлическую кружечку с водой и смотрел, кипит вода или нет. Теперь уже все выверяно. С утра ставим мясо и к нему почти не подходим до готовности, поэтому не хлопотно, вот только аромат мяса по кухне гуляет
Мясо можно есть сразу, а холодное мясо на следующий день становится еще вкуснее.
Про специи, мы используем готовую приправу для свинины фирмы cykoria s.a. Но это не принципиально, можно подобрать на свой вкус.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 5:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: г.Уфа
Мария ДМ, выглядит очень вкусно.
У меня муж тоже делает мяос, только чуть-чуть по-другому. Беру корейку, срезаю с нее "шашлычную" мышцу - она идет вдоль хребта. Мажет солью, перцем, базиликом, чесноком, кладет в стеклянную жаровню и - в духовку. После того, как хорошо мясо разогреется, жарить 40-50 минут. Оставляет остывать в духовке. Потом - в холодильник. Тоже очень вкусно получается.

Вот рецепт простой и быстрый, и очень-очень вкусно получается: филе индейки порезать толщиной в 1 см, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях, обжарить с каждой стороны на подсолнечном масле по 10 минут с каждой стороны. Пальчики оближешь.

_________________
Мама Валерии и Вероники


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 12:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Хорошая мужская еда и быстро делается.
Большие баранки замочить в молоке. Приготовить фарш как на котлеты, но без хлеба. Потом выложить баранки на противень и в серединку каждой плотно положить фарш. И в духовку, градусов 180. Можно за несколько минут до готовности посыпать тертым сыром.
У меня получилось вот что
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 5:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Как мы готовим спагетти-балоньез.

Обжарить лук
Добавить фарш, соль перец, приправы по вкусу (мы добавляем приправу для гриля и приправа которая называется гастромат, мы ее везде собственно говоря добавляем :) )
обжаривается до готовности фарша, добавить 1 дл кетчупа, 2 дл воды
перемешать, закрыть крышкой, на маленьком огне потомить минут 7.
Спагетти варятся отдельно, можно смешать при подаче на стол, но мы сами себе в тарелке смешиваем, кто сколько хочет.

Это не настоящий балоньез, насколько я знаю, если кто-то готовит по другому, с удовольствием прочитаю.
-----------
Рис и карри

Обжарить лук с перцем и столовой ложкой карри
Добавить фарш, соль и какую нибудь соленую приправу (мы добавляем приправу для гриля)
обжаривается до готовности фарша, добавить болгаский перец, мелко порезанный, приправу которую вы используете, когда готовите болг. перец (мы добавляем гастромат) Для любителей карри можно добавить еще ложку карри.
добавить 3-4 дл воды
перемешать, закрыть крышкой, на маленьком огне потомить минут 5-10.

РИС варится отдельно, накладывается в тарелку, сверху кучкой приготовленный фарш.

Что вы готовите с карри? И как?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 6:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 11:53 pm
Сообщения: 32
Откуда: Россия Н. Новгород
Да, долма -это как голубцы. только в мясной фарш рис кладется сырой. И возни с приготовлением гораздо меньше. Листья продаются уже готовые, маринованые, их только пробланшировать нужно.
Мясо я делаю в духовке. Мне кажется, что главный секрет того, чтобы получилось удачно- хорошо отбить мясо. Противень смазываю растительным маслом, кладу слой мелкопорезанного лука (много), затем выкладываю мясо(предварительно натираю измельченным чесноком), соль, перец, снова слой лука. На свинину кладу тонкие кружочки помидоров. Заливаю майонезом(добаляю 1\3 воды). Ставлю в горячую духовку. Сначала температура высокая, через 10 минут убавляю до средней, через полчаса снова высокая, чтобы подрумянилось. Всегда получается. Правда, говядина домашним нравится больше, чем свинина

_________________
:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Диночка, а я не кетчуп кладув болоньез, а предварительно обжаренные кусочки помидоров с чесноком. А еще для болоньез можно сделать не обжаренный фарш, а маленькие тефтельки сформировать и так же в томатном соусе сделать.
Еще фаршем замечательно фаршировать перец, помидоры и баклажаны. Еще можно кабачки и яблоки, но это на любителя. Это очень простые блюда. Требуется минимальное участие. Просто фарш смешать с сырым рисом и набить в овощ. Уложить овощи плотненько в кастрюльку и залить водичкой, чтобы чуть чуть не доставала до верха. Можно после зкаипания в бульончик добавить специй, убавить огонь и томить до готовности.

Зразы
Яйцо сварить и очистить, потом залепить фаршем обычным как на котлеты. Получится достаточно большая овальная котлета. И жарить тоже как котлету. Вот и весь секрет.

Мира писал(а):
В зразы я яйцо мелко рублю и добавляю зеленый лук, или делаю с грибами и жареным луком. А рулет я делаю большой, несколько яиц кладу друг за другом, под яйцо слой вареной натертой моркови(для кросоты в основном). Запекаю в духовке на фольге . Только он иногда сверху трескается, может нужно фарша побольше класть? К горячему делаю какой- нибудь соус, а холодный хорош как закуска.
А еще можно запеканку с фаршем сделать, я люблю картофельную. Вооще нравится в духовке делать, стоять рядом не надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 6:47 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Бутово
Мария Дм писал(а):
А наш папа в новогодние праздники отточил мастерство приготовления мяса большим куском, получается что-то типа домашней буженины.
А я делаю немного по другому: берется большой кусок мяса, специи, соль, перец по-вкусу, можно сделать небольшие надрезы и вложить зубчики чеснока.
Потом мясо заворачивается в несколько слоев фольги, сначала фольгу оборачиваем вдоль мяса, следим, чтобы не было дырочек, а потом поперек. Мясо кладем на противень и ставим в горячую духовку, примерно 180 С. Время приготовления зависит от величины куска мяса, в среднем 1,5 – 2 часа. В конце можно развернуть фольгу и немного подрумянить верх мяса. Да, это свинина. Можно взять шейку, окорок или лопатку.

Диночка писал(а):
Мира, а когда рулет делаете сырое яйцо добавляете?

А я кладу только желток без белка, иначе котлеты получаются жесткими.

_________________
Ириша (март 2001)
Надюша (21.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 12:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
А мы любим наше «мясо по-французски»:

На противень выкладывается слоями:
- мясо (лучше мелкие кусочки или фарш- быстрее готовится)
- лук
- грибы
- картофель

Каждый слой солится и смазывается майонезом.
Мясо посыпаю приправой (разные приправы использовались – получались разные вкусы).
Грибы больше всего понравились в этом блюде – шампиньоны (свежие или консервированные).
Сверху все посыпается тертым сыром.
И в духовку – до золотистой корочки.(мин 30)

Времени для готовки занимает мало. Плюс не надо постоянно следить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 1:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Диночка писал(а):
как вы делаете тефтели?

В фарш (говядина + свинина, лук, соль, перец) добавляю отваренный рис примерно в соотношении 2 части фарша к 1 одной части риса и перемешиваю руками. Леплю тефтели большими шариками и каждый обваливаю в муке. Разогреваю в глубокой сковороде растительное масло, выкладываю тефтели на сковородку, накрываю крышкой и обжариваю с одной стороны до темно-золотистой корочки. Пока тефтели жарятся, режу репчатый лук кольцами, морковь тру на терке. Выкладываем в сковородку к тефтелям, а сами тефтели переворачиваем. Добавляем воду (столько, чтобы она чуть-чуть не покрывала тефтели), томатную пасту, солим, перчим, убавляем огонь и оставляем тушиться минут 15 - 20. Выключаем огонь. Посыпаем всё мелко нарубленной зеленью и накрываем крышкой. Блюдо готово. Гарнир - картофельное пюре, спагетти.
ПС. Воду в процессе можно доливать. Рис можно класть и сырой, главное, проследить, чтобы он приготовился.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 6:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
ТАКО- очень подходит для вечеринок

Всевозможные продукты нарезаются мелко и складываются в каждый свою пиалку- помидоры, болгарский перец, огурец, кукуруза, ананасы.
Большая миска с салатом. (можно китайскую капусту)
Тертый сыр
Белый соус (майонез и сметана в равных пропорциях и половина выжитого апельсина)
красный соус (мы покупаем, называется соус для тако, можно иcпользовать любой кисло-сладкий соус на основе томатов)
для тех кто любит острое хорошо подходит халопеньо
Фарш готовится с добалением приправ (мы покупаем приправы для тако, но если нет таких, то я думаю, можно придумать что-то самим, например, использовать те приправы которые вы обычно используете для мясного фарша плюс паприка, орегано, экстракт лука и чеснока. Сначала обжарить фарш до готовности, и потом добалять все приправы, помешать, и добавить чуть чуть воды и жарить, пока не испарится вся жидкость. Фарш сложить в горячий горшочек с крышкой (чтобы не остывал)
Еще к тако предполагаются лепешки, толстые или тонкие, как булочки или как сухарики, как подносики (маленькие или большие) или конвертики, часто из кукурузной муки. Чем больше разнообразие, тем интереснее.

Как это все едят?
Здесь как сработает ваша фантазия. Например так- на тарелку или на "кукурузный" подносик немного салата, овощей, мяса, соусы, сыр. Или каждый кладет что хочет в свою тарелку и уже из тарелки кладет на «подносики», лепешки или конвертики.

Приятного апетита!

Кто ел или готовит тако, какие ингридиенты еще вы используете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 8:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Хочу предложить свою простое блюдо с мясом или фаршем:
1-ый слой - на дно сковороды положите тонко нарезанные кусочки мяса (фарша сырого),
2-ой слой - капуста, нарезанная соломкой,
3-ий слой - репчатый лук (кольцами),
4-ый слой - немного морковки (на крупной терке),
5-ый слой - картофель (брусочками).
1-ый, 2-ой и 5-ый слои посолить, поперчить по вкусу.
Сверху полить бульоном (если бульона нет можно кипяченной водой + масло сливочное) и майонезом. Я бульона наливаю почти полную сковороду. Если позволяет глубина сковороды, можно повторить все слои.
Накрываю крышкой и в духовку минут на 45.
Приятного аппетита!

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 8:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Я иногда готовлю не очень полезное, но очень вкусное мясное блюдо - свинные отбивные.
Свинина (лучше карбонат) режется тонкими ломтиками и отбивается с двух сторон. Затем перец, соль и обмакивается сначала в муку, затем в яйцо. На сковородку с ростительным маслом. Обжариваем с одной и другой стороны до образования золотистой корочки, лучше под крышкой.
Гарнир - картофель-пюре.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 12:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 1:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: Дзержинский
Девченки, вчера прочитала все рецепты, распечатала - буду пробовать!
В свою очередь хочу поделиться маленькими хитростями (может пригодятся кому):
1. В котлеты вместо хлеба я добавляю любые быстрорастворяющиеся хлопья (овсяные например) - проще и полезнее.
Нина Д. писал(а):
А я кабачки. По-моему, тоже должно быть полезно.

2. Когда жарю рыбу, мясо, овощи, в муке, то сначала обваливаю в муке, а затем в яйце (обычно делают наоборот) - мука обычно прилипает к сковордке, а яйцо сразу схватывается, получается намного проще.
Нина Д. писал(а):
А ещё, на сковороде в кипящем масле жарю крайне редко. В основном в духовке (особенно котлеты). Говорят, так лучше для здоровья. Можно после духовки немного потушить в подливке.

_________________
Одно неловкое движение, и вы - отец


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Картофельный пирог с мясом и сыром
600г сырого картофеля, 2/3 ч ложки соли, 150г вареного мяса, 80г сыра, 90г не жирной копченой грудинки, 3 яйца, 100г густых 35% сливок, 1 + 1/4 стакана молока, сливочное масло


Приготовить картофельное пюре с 1 стаканом горячего молока, маслом и солью.
Отделить белки от желтков.
Для начинки: прокрутить отварное мясо через мясорубку, ветчину порезать тоненькой соломкой, стремясь к размерам спички, сыр натереть. Перемешать, добавив желтки и 1/4 стакана молока.
Белки взбить в крепкую пену. Влить сливки и взбить еще раз.
Пюре хорошо остудить и смешать с белково-сливочной пеной (можно положить 1 ст ложку разрыхлителя).
Половину массы выложить в форму, разровнять, выложить начинку и закрыть оставшейся массой.
Сверху разложить кусочки масла.
Поставить в разогретую духовку и выпекать до появления золотистой корочки.
Остудить не вынимая из духовки.

Немного заморочно, но стоит того. Очень нежное пюре и нежный пирог получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group