Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 10:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Romashka писал(а):
тесто для плацинд с тыквой

Вау!!! Рецепт в студию! :D :D :D

Romashka писал(а):
только я в марлечку выкладываю и вешаю, чтобы сыворотка стекла
Ага, я тоже марлечку положила. При таком способе приготовления все равно сыворотна полностью отделяется, так что от того, насколько творог стечет, не зависит его влажность. Если он не стек до конца, лишняя сыворотка стечет с него прям в тарелку. Или я не права?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 12:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
Юля и дети, при изготовлении панира можно ли кефир заменить ряженкой или обычное молоко на топленое? - Очень нам нравится этот привкус!!! :D

И классические рецепты с паниром также хотелось бы узнать! 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Лисица писал(а):
Romashka писал(а):
тесто для плацинд с тыквой

Вау!!! Рецепт в студию!
:( вот в том-то и дело, что точного рецепта я вам не напишу :mrgreen: , потому что не знаю. Знаю только составляющие: сыворотка, яйцо, мука, соль. Проще ничего не бывает :roll:
Тесто разделить на две части, тыкву натереть на крупной терке, одну часть теста раскатать, посыпать обильно тыквой, сверху сахаром, и закрыть другой лепешкой. Точно также можно делать эти плацинды и с творогом, и с картошкой - с чем угодно. Но мне нравилось больше с тыквой.
Спрашивала у бабушки, сколько чего она кладет в тесто, она отвечает - на глазок. Мне кажется, там с мукой нужно угадать. Так как если муку переложить, то тесто получится слишком тугое, а если мало - то ничего не получится. И что мне больше нравится в этих плациндах - это их жарить на сковородке под крышкой, а печеные в духовке, конечно, полезнее, но не такие вкусные. :)

И все-таки, чем панир отличается от творога??? :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 6:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Romashka писал(а):
И все-таки, чем панир отличается от творога???

не ругайтесь на беременную :roll: :wink: :D я целыми днями на улице - дышу кислородом, поэтому на сайте редко.

вообще-то классический творог делают на водяной бане путем нагревания кефира. А если вы делаете так же как я, то разницы никакой. паниром называю, потому как лет 15 назад увлекались вместе с мужем ведической кухней(без идеологии), а там это основная составляющая: молоко, панир и ги(топленое масло), и еще куча разных специй. И все готовится не так...даже сладость из манной крупы они делают ни как мы. точно ничего не слышали про "Мишкину кашу"(очень много крупы и минимум молока :shock: :lol: ) :lol: главное, это очень вкусно.

Камазёнок, ну конечно! только, возможно, ряженки надо будет больше добавить т.к. она не кислая, но самое главное, чтобы она(ряженка) была теплая.

Рецепты выложу позже - надо идти готовить ужин - не серчайте!

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 12:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Для тех, кто не боится есть сырой творог и любит быстрые рецепты: я просто кидаю творог в блендер,а все остальное по вкусу :D Немного молока, можно топленого; или ряженку; любые свежие/мороженые ягоды, варенье; или бананы, груши, можно добавить немного отрубей; можно сделать шоколадный десерт. Прекрасно с орехами и изюмом, если добавить масла - готовая творожная масса. В общем, вариантов очень много. Такая домашняя растишка, только без динозаврика. В сочетании с бананом, по непроверенным диетологическим данным :D, калий и кальций помогают усвоению друг друга.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Я творог делаю похоже, как Маша Горячева: творог в блендер + сметана, сахар или мед, бананы, изюм, карага, чернослив( все что есть в доме из сухофруктов, а летом свежих фруктов). Все взбить.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group