Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 2:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Используете ли Вы замороженные продукты?
Фрукты-ягоды? Овощи и овощные смеси? Мясо?
Полуфабрикаты (блинчики, котлеты и пр.)?
Замораживаете ли продукты сами?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 2:52 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Да, у меня в морозилке всегда есть замороженные ягоды (сейчас посмотрела, в данный момент это вишня (2, 5кг) и клубника (2,5 кг) для компота (и папа, и дети очень любят). Ягоды я покупаю в упаковках, сама не замораживаю. Еще обнаружила овощную смесь (морковь, горошек, цветная капуста, брокколи), очень удобно детям быстро сварить гарнир (в суп кладу только свежие овощи, а то замороженные, на мой взгляд, какие-то безвкусные). Еще лежит несколько упаковок замороженного слоеного теста и пластов для пиццы. Замороженные мясные полуфабрикаты (типа котлет, фаршированных перцев и т.д.) не покупаю, на наш взгляд, очень не вкусно (видимо, избалованы домашней едой).

Дальше собраны посты разных форумчан:
CветланКа писал(а):
в основном замораживаю сама: вишня, малина, смородины, клюква и тд, делаем морсы, папа любит так поесть! Овощи: стручковая фасоль, перец болгарский, зеленый горошек, в этом году наморозила кабачков и тыквы. Укроп с петрушкой тоже не плохо идут.
Мясные полуфабрикаты редко: в основном пельмени, проверенных производителей, если нужно быстро поесть а готовить некогда, выручают.

Инна писал(а):
У нас всегда есть замороженные ягоды (клюква, брусника, калина, смородина - все свое, или в лесу собранное, или с родительской дачи). Еще замораживаем овощи (тыкву, кабачки, нашинкованную морковь), зелень и щавель - тоже с дачи. Иногда покупаем замороженные брокколи

Апрель писал(а):
Я очень люблю готовые овощные смеси. Для сына беру цветную капусту и брокколи и добавляю их при готовки овощного пюре. А для семьи - Мексиканская овощная смесь (фасоль, перец, кукуруза, горошек, морковка и еще что-то там) с рожками (спиралькой) и сосиськами.

Гость писал(а):
Овощи замороженные очень помогают. Это покупаем в пакетах в супермаркете. А клюкву сами морозили. Когда-то морозили клубнику- нам не понравилась. А вот мясные блюда замороженные никогда не покупаем. Мы даже мясо страемся брать свежее, а не мороженное.

Ева писал(а):
моё мнение , что касается ягод- морозим ,а вообще надо пиаться свежими продуктами по мере возможности в них хоть витамины есть

CветланКа писал(а):
В этом году делала по несколько банок замороженного варенья, уходит в лет! Полезно(сахара мало и не варено) и дешево!
Клубнику взбиваю с сахаром и в морозилку! Вкуснее чем просто замороженное.
Малину мну руками(обязательное условие) с сахаром! Аналогично крыжовник с малиной или одним-двумя апельсинами; красная, черная смородина. Сахара везде по вкусу (мама советует один к одному) это слишком сладко, я кладу немного! Попробуйте не пожалеете!

Zilya писал(а):
Покупала только те, которые нельзя было купить свежими, а то что продавалось, старалась покупать в натуральном виде. Летом наморозила ягод (правда они быстро кончились), варила из них морсы. Сейчас покупаю готовые смеси ягодные. Очень неплохие. Из мясных полуфабрикатов иногда покупаем пельмени и котлетки, но это когда надо быстро что-то поесть, на скорую руку. А еще нам очень понравилось тесто слоеное, пирожки получаются-пальчики оближешь, и возни меньше. Вывод-заморозка очень спасает в зимнее время. А летом лучше баловать себя и деток всем свеженьким!

Бурбусюка писал(а):
с опаской я беру на рынке ту же зелень, лучше конечно мороженое из собственного выращенного, пусть витаминов поменьше....

Скорпиончик писал(а):
я каждый год морозильник набиваю фруктами-ягодами (кр.+черн.смородина, виноград, клубника, черника, облепиха, персики, сливы, клюква), овощами (помидоры, кабачки, тыква), зеленью.
что-то покупаем в магазине в сезон, что-то привозим от родственников с огорода, что-то покупаем в Подмосковье у бабок (чернику). пыталась выращивать сама - очень скромно. раньше покупала, но у покупных мороженных смесей какой-то характерный привкус. иногда морозим котлеты

Мама Пуси писал(а):
Мы замораживаем сейчас морковь: шинкую, потом складываю в мешки, зимой оч удобно для супа. Еще укроп. Мы уже который год замораживаем и тыквы и кабачки. Снчала режу кубиками, потом замораживаю. Очень удобно потом готовить, тк большой надо сразу весь готовить, а мороженый можно брать помаленьку, оч удобно готовить для ребенка. Да, и есть мнение, что к концу зимы в замороженных овощах больше полезного, чем в просто хранящихся в погребах.

Natalek писал(а):
Я ещё морожу свеклу и всякие ягоды

Нита писал(а):
А мы замораживаем ягоды: клубнику, смородину, крыжовник, вишню; цветную капусту по соцветиям; перец сладкий; яблоки небольшие без серцевины для запекания; молодую картошку прямо с кожурой режу на дольки и замораживаю; кабачки и баклажаны режу на кубики; петрушку, укроп и щавель; мелкие сливы и абрикосы замораживала для компота.

Кудряшкина писал(а):
Я замораживаю перец- для пиццы и супа и смородину для пирога.
Сама не пробовала, но мне говорили, что удобно замораживать ягоды в стаканчики из-под йогурта, потом достаешь и можно есть ложкой

Markel писал(а):
Кроме классической летней заморозки (с огорода ягоды и овощи) делаю заморозки на каждый день: Фрикадельки Фаршированные перцы (перец начиняю начинкой: фаршем как для пельменей, обжаренные помидоры, сырой рис). Готовятся такие перцы элементарно: вытаскиваю из морозилки, кладу в латку, заливаю сметаной или водой и тушу 30-40 минут.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 11:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
КаранДашик писал(а):
А что лучше свежие импортные, которые сейчас все полки забили в магахинах или замороженные наши? Мне кажется, что в импортных фруктах/овощах никаких витаминов и нету. Очень уж они безвкусные.
Да, импортные опасно покупать. Всякие передачи наслушалась про генно-модифицированные продукты. Даже свежие фрукты импортные не надо покупать, думаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 3:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 9:51 pm
Сообщения: 12
Откуда: Йошкар-Ола
Людмила писал(а):
а как вы клубнику морозите и что с ней потом делаете?
Мы в прошлом году первый раз попробовали клубнику морозить, но идет она только на компот - уж очень она некрасивая, когда оттает...
_________________

Я клубнику замораживаю в пластмассовых лоточках для СВЧ и заморозки. Добавляю немного сахара, перемешиваю миксером, разливаю и в заморозку. Достаешь зимой размораживаешь в микроволновке и хоть в кашу, хот на творог и для блинчиков замечательная заправка. Точно так же замораживаю малину и лесную землянику. Лоточки плоские и много места в морозилке не занимают.

Скорпиончик писал(а):
клубнику мою, сушу, на тарелке замораживаю, потом в пакеты кладу. обычно я ее съедаю, разморозив

Бурбусюка писал(а):
а мы сахаром посыпаем и едим..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Я тоже замораживаю очень много: клубника - использую в компоты, манную и овсяную каши;
перец красный и зеленый - борщ красный, овощное рагу;
щавель, пакетики, чтобы на один суп - молодой лук, укроп, петрушка, морковка;
морковку и просто натираю на терке и замораживаю - очень удобно когда готовить плов, рагу;
кабачки режу колечками, горошек, буряк натертый на терке.
леплю много пельменей - магазинные мужу не нравятся;
часть котлет, бытков, голубцов... замораживаю;
фарш уже со специями..
Вобщем, морозилка очень и очень помогает.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 11
У меня тоже морозильная камера забита. В этом году вишню, малину, чернику морозила. А так же грибы провареные. А еще у меня папа заядлый рыбак, так и щук заморозила штук 10.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 12:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Много ягод замораживаю. Очень нравится вишня без косточки, клубника, смородина. И полуфабрикаты замораживаю, но только те которые сама делала, покупные не признаю.

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 3:09 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мы тоже очень много ягод замораживаем. В этом году особой популярностью пользуется лесная клубника, год был засушливый, ягоды сухие и очень сладкие, после разморозки как свежие! Замораживаем также дачную клубнику, вишню, смородину, малину - ребенок обожает!, чернику - обязательно!

Если мороженую малину взбить блендером с жирными сливками - получится настоящее, только не вредное мороженое. Сверху полить мёдом.
Красную и белую смородину добавляем в салат с квашеной капустой - так потихоньку съедаем за зиму пару килограммов этой ягоды. В этот же салат добавляем по чуть-чуть мороженый красный перец.
Чёрная смородина хороша в чае - добавляем в термос и идем в лес. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 1:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:19 pm
Сообщения: 15
Я тоже много чего замораживаю и все только со своего огорода!
Замораживаю вишни, малину, черную и красную смородину, алычу, абрикосы. Ягоды складываю в чистые и сухие тэтрапаки (скотчем прикрепляю бумажку с подписью). Алычу и абрикосы (вынимаю косточку и складываю дольки друг к другу) - в пакете.
Обязательно морожу проваренную до полуготовности цветную капусту, сладкий перец и кабачки (мои очень любят овощное рагу). А еще мелко порезанную петрушку и укроп - добавляю в супы, борщи, тушеную картошку.
В этом году попробовала заморозить свежие огурцы для окрошки (уже порезанные кубиками). Получилось очень даже ничего. Только обязательно бросать огурцы в окрошку замороженные, а не ждать пока они на воздухе разморозятся. Тогда они будут упругими, а не вялыми.
А еще мы с мамой в этой осенью заморозили морковь, мелко нашинкованную в блендере. Морковь в этом году очень плохо хранилась - быстро вяла и гнила. Мы ее перемыли, почистили, в блендер и в морозилку. Теперь достаем и добавляем в готовящиеся блюда. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 3:51 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Свекровь приноровилась замораживать вареную свёклу. Удобно по весне, у меня вся свёкла плесенью в холодильнике покрывается, я её потом выбрасываю. А если сварить и заморозить, надолго хватает. Используем в винегрет, замораживаем сразу кубиками.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замороженные продукты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:19 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Шладкая писал(а):
У нас места не хватает в морозилке. Зимой балкон выручает конечно, но из овощей только перец замораживаю, нарезаю соломкой и по пакетикам раскладываю его

А у нас большая морозилка в холодильнике и ещё отдельная морозилка (вертикальная, как холодильник, фирмы "Атлант"). И тоже осенью места не хватает. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group