Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 2:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Давайте делиться вкусными и исключительно полезными рецептами! :D Желательно такими, чтобы их можно было кушать всей семьей, включая малышей :D

Я вот, например, делала на днях паровые рецепты. По правилам раздельного питания положила вместо хлеба тертые кабачок и морковкой, где-то 1/4 от объема мяса. Очень вкусно!

А как делать крупяные запеканки?
Хочу сделать вкусную-превкусную запеканку из риса с тыквой и сухофруктами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Лисичка, не уверена, что вся семья будет кушать, то, что кушала сегодня я, но все же это вкусно, поэтому пишу. Итак, бурные аплодисменты бурому рису с соевым соусом и морской капустой. Брала пресервы (в пластмассовых банках), там меньше уксуса, чем в металлических. Но надеюсь найти сухие водоросли. Готовится быстро и очень даже съедобно.


Пшенная каша с тыквой. Пропорции не записывала. Добавляла туда курагу и немного меда (перед употреблением).

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 12:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
~Helga~ писал(а):
а вы в супы поджарку теперь не делаете?

Да я и раньше не делала, давно уже :) Только в некоторые определенные супы, где это необхордимо - например, суп-харчо, или борщ гетманский (он тут есть: viewtopic.php?p=54321#54321). Но их я не так часто варю.
Простые овощные супчики без поджарки не страдают абсолютно, честное слово! А сколько времени экономится :D
Скорпиончик писал(а):
главное - не что вкусно, а к чему привыкли. я давно уже не ем супы на поджарке, от жирных супов всегда живот болит. поэтому, если измените рацион питания, то через какое-то время будете считать новый рацион - самым вкусным.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Veroniika-Al писал(а):
А я делаю паровые котлеты с добавлением распаренного Геркулеса

Я раньше делала с сухим геркулесом. Но это не соответствует правилам раздельного питания :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 7:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Очень ленивая баклажанная икра.
Балажаны отвариваются в пароварке 20 минут. Лук перемалываем на блендере, затем добавляем помидоры без кожуры (все сырое) и туда же закидываем очищенные баклажаны. Затем солим-перчим (моя доча обходится без всего этого) и уминаем с удовольствием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 11:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
m o o n y писал(а):
Девчата, а пророщенная пшеница у вас продается уже пророщенной или вы сами этим занимаетесь, если да, то как?


Я покупала - овес и пшеницу для проращивания. Так и называлась "Для проращивания". У нас в отделах "диетическое питание" продается. Затем, как в инструкции написано - завернуть на 2 дня в мокрую тряпочку и можно есть. У меня за два дня она совсем чуть-чуть прорастает, так что получается чуть больше.

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 12:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Примитивные салаты (готовить не люблю, что меня и спасает):

редька (продается такой длинный белый сочный корень. называется приблизительно: дайкот или дайнот. по мне, так просто редька) - протирается на терке, добавляется оливковое мало. Я не солю.

Тоже самое - из капусты кольраби.

Рецепт чечевичного супа мне дала родственница:

1 л воды, 200 г чечевицы.
Брала красную чечевицу (она быстро варится и цвет лучше, хотя пробовала готовить и из зеленой чечевицы - варится дольше, а цвет .... аппетит пропадает).
Варится до готовности чечевицы, солить, измельчить (на блендере).
Я добавляла (в блендер) уже вареную морковь (можно лук). Полить лимоном.
---
Молочный суп (очень люблю, но считаю неполезным):

вода+молоко+соль - вскипятить, добавить картошку (порезанную для супа). когда картофель сварится: 1-2 яйца немного взбить, добавить немного бульона из супа - перемешать, а потом постепенно влить в кастрюлю с супом (размешивая, чтобы яйцо не свернулось комками). закипит - можно выключать.
Лисица писал(а):
Любимый суп моего детства!!! Бабушка готовила
Но мы обязательно кладем лук, морковку, и готовый обязательно укропом посыпаем! А если еще и белый грибок добавить.... Ах Ой, гоните меня, гоните отсюда с такими нездоровыми идеями...

Супы-пюре
Не идеально здоровый вариант, но куда лучше супчиков на мясных бульонах.
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 390#199390


Из этой же серии (картофель+яйцо+молоко = ядреная смесь) могу предложить неполезную окрошку на молоке

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 1:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Скорпиончик писал(а):
редька (продается такой длинный белый сочный корень. называется приблизительно: дайкот или дайнот. по мне, так просто редька) протирается на терке, добавляется оливковое мало

Дайкон :)
Я в дайкон еще добавляю огурец тертый, еще можно немного горькой (черной) редьки добавить, еще можно лук обжаренный, но это уже менее полезно. Хотя... Если обжаривать лук без масла, как Ассоль предлагала... :roll: Но я без масла пока не пробовала :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Запекала брокколи, цветную капусту и мелко рубленый болгарский перец на творожной подушке: творог, щепотку соли, зелень и 1 яйцо - перемешать и выложить на противень, сверху выложить овощи и посыпать... тссссс, сыром :wink: ... правильно, сметаной помазать и в духовочку. потом можн сбрызнуть соевым соусом.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 12:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 7:47 am
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Девочки, а какие овощные салатики любят ваши малыши? Или просто хотя бы какие самые вкусные из полезных, которые готовите для себя? У нас проблема с любовью к овощам :( В сезон дочка все ела помидоры да огурцы с дачи, сейчас огурцы отошли, помидоры надоели, а чем кормить непонятно! Картошку соглашается есть очень редко, предлагала свеклу, морковь, баклажаны, разную капусту... Горох еще любит. Морковь изредка соглашается... Может, по второму кругу снова начну предлагать, но буду рада, если подскажете интересные рецепты (и полезные, конечно :) )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полезные рецепты
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 1:14 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 12:33 pm
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Рецепт уже был напечатан, а кашей хотелось поделиться, потому что она ну ооооочень вкусная.

Магическая каша

1 ст. любой крупы, кроме маной и перловой, (я использую рис) прожарить в течение 2 минут на сухой сковороде.

2 стакана воды вскипятить

Всыпать крупу в воду (посуда любая, кроме алюминиевой). Варить 7 минут на большом огне, 3 минуты на среднем и 2 минуты на самом маленьком. Выключить и накрыть полотенце на 12 минут.

На сковороде разогреть 3 столовые ложки оливкового (кукурузного или др.) масла до первых брызг, добавить туда 1 чайную ложку мака, 1 чайную ложку семян льна, 1 чайную ложку морской соли или йодированной соли. Смешать все и вылить в кашу.

По вкусу добавить мед и запаренные сухофрукты.

_________________
Сонечка-Сонечко родилась 16 января 2007 года
... а нам летать охота :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 4:58 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
нарезаем полпучка базилика
1 помидор
100 гр муцарелы
20 гр черного хлеба
1 зубчик чеснока
1 ст ложка оливкового масла





отвариваем мясо - куриное, говяжье - как решите
тушим лук порей
натираем на мелкой терке хлеб, разрезаем чернослив, добавляем к луку, перемешиваем, добавляем мясо и немного воды
на медленном огне до выпаривания


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Печатники
assol писал(а):
можно делать изумительные соусы для заправки салатов - зернистая горчица, оливковое масло, зубчик чеснока

то же без горчицы

нерафинированное масло

уксус - бальзам и масло

кунжутное масло

тыквенное масло

лимон или лайм и масло



Девочки, это заправки для салата от Ассоль. Может, кому пригодиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лучик писал(а):
А где вы тыквенное масло для заправки салатов приобретаете?

Лучик, в магазине. В Питерев Ашане всегда есть, например. Просто внимания не обращали, наверное? Оно дорогое, но можно смешивать с оливковым. Мы еще льняное масло добавляем, но по-немногу, потому что у него слегка горьковатый вкус.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 3:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Баклажаны.
Их можно засолить: чистите, режете вдоль на пластинки. затем слоями складываете в дуршлаг и каждый слой обильно посыпаете солью и оставляете на час, нужно чтобы стек сок, затем берете на 1 литр воды пол стакана уксуса, даете закипеть и на 5-7 минут опускаете туда баклажаны, достаете, даете стечь в дуршлаге, затем укладываете слоями, на каждый слой давите чеснок и режете зелень, чем больше чеснока тем острее и наоборот. Как только остыли уже можно есть, перед подчей можно заправить подсолнечным маслом, кто как любит. Еще баклажаны можно готовить так, это можно и из мороженных, только сперва разморозить Обжариваете в масле (предпочитаю жарить на тефлоновой сковороде, так как можно масла совсем чуточку и не зажаривать сильно, а слегка подрумянить). Затем складывать слоями и каждый слой либо мазать майонезом, но поскольку это не оч полезно, то можно просто класть чеснок, зелень и соль. Потом бланшируем помидоры, перец, репчатый лук, можно морковь по желанию довольно много, я беру щедро, но зависит от количества баклажанов, так, чтобы получилась одна треть примерно от баклажанов, больше не страшно, главное не оч мало. Бланшируете просто на подсолнечном масле и засыпаете сверху на выложенныеслоями в глубокой посудине баклажаны. Когда остыло можно есть :)
---
И еще
Баклажаны тушеные в сметане
Баклажаны очистить. обмыть, нарезать ломтиками, положить в горячую подсоленную воду на 5 минут, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и слегка обжарить. Переложить в кастрюлю, залить сметаной и тушить 30-40 мин. Посыпать зеленью
Баклажаны фаршированные
Сделать вдоль баклажана небольшой надрез, удалить семена и опустить на 5 мин в кипящую подсоленную воду, затем наполнить овощным или грибным фаршем, уложить на противень, смазанный жиром, залить сметаной и запекать около 1 часа.

Игра баклажанная
Можно делать обычную. Баклажаны испечь или сварить, снять кожуру, мякоть измельчить (делаю в комбайне, реально минуту занимает), добавить укроп петрушку, чеснок, раст. масло, сок лимона.
Можно делать с луком и помидорами, для этого помидоры и лук спассеровать и тоже измельчить. Затем заправить маслом, посолить, можно немного уксуса и охладить.
Еще икру можно сделать с брынзой. Для этого в готовое пюре баклажанное добавить измельченную брынзу, раст. масло, чеснок и уксус, зелень.
Игра с яйцамию В готовое пюре добавить измельченные яйца, уксус, чеснок, раст. масло, соль, хорошо растереть.

Голубцы с грибами и яйцами
Отварить капусту. Нашинковать и поджарить на масле лук, добавить нарезанные грибы и жарить еще 10-12 мин, добавить зелень петрушки и рубленное крутое яйцо. Сделать голубцы, залить сметаной и запечь.
Шницель из капусты.
Капусту отварить в воде целиком, вырезав кочан, разобрать на листья и срезать толстые стебли или слегка отбить. Обвалять в муке и яйце, поджарить, подавать со сметаной можно.

Обещанные бутерброды
Натираем на терке сырые картофель и морковку, добавляем сырое яйцо, солим, перчим, накладываем на хлеб и кладем на разогретую сковородку начинкой вниз, поджариваем. Можно хлеб обжаривать и с обеих сторон. Жарить на масле, чтобы овощи дошли можно накрыть крышкой. При увеличении колличества овощей не забывайте увеличивать колличество яиц, чтобы начинка прилипла, потом можно посыпать зеленью, украсить помидорами. Но! Полезнее не жарить, а запекать.

Фаршированная щука
Я делаю так: беру щуку побольше и непотрошеную, делаю глубокий надрез под головой, голова откидывается потом на верхней коже назад, достаю кишки, мою. Затем снимаю кожу как чулок, оставляя где-то пол сантиметра мяса на коже, просто делаете надрезы и постепенно, выворачивая шкуру наизнанку снимаете ее, получается чулок. Мясо щуки отделяете от костей и делаете фарш как на котлеты: булка (не оч полезно, но если в мясные я не кладу, то в рыбе не пробовала заменять овощами), яйца (яиц много, в два раза больше чем в обычный фарш), зелень, дальше можно добавлять морковь, болгарский перец разных цветов кусочками, пряности и специи. Еще можно класть в фарш сливочное масло Начиняете щуку и зашиваете нитками разрез, шов такой как отделывают край ткани, захватывать побольше кожи. Теперь в духовку и запекать, сверху полить подсолнечным маслом, а если в фарш добавляли сливочное, то помазать сливочным. На противень лучше укладывать на овощи порезанные кружками. Время приготовления в зависимости от величины щуки. Есть можно и теплой и холодной. Подавать красиво: глаза маслины, в пасть тоже, много овощей, большое блюдо.

Кстати, а вы пробовали пшеную кашу с курагой, черносливом, изюмом и медом, сваренную по-похлебкински и потом заправленную упомянутыми нарезанными сухофруктами? Моих мужчин за уши не оттянешь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group