Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 6:45 pm 
Одна моя знакомая из Тобольска поделилась интересным рецептом заготовления клубники. Клубнику промыть, просушить, разложить в небольшие формочки и ... залить сгущёным молоком. Формочки плотно закрыть и заморозить. Зимой дно формочки окунуть в тёплую воду, переложить десерт на тарелочку, можно ещё украсить как-нибудь.

А как вы заготавливаете фрукты, ягоды и овощи на зиму? Чтобы витамины сохранялись?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 7:27 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мы делаем заготовки ягод и фруктов так: давим сок в соковыжималке, разливаем его сразу по пластиковым бутылкам от лимонада и в морозильник. Все! Зимой достали, разморозили и пьем свежий вкусный сок!
Уже делали: виноградный, персиковый, вишневый. Из красной смородины - очень кислый - разливаем в небольшие бутылочки. Потом можно пить, разбавляя сильно водой. Можно добавлять в чай вместо лимона. Можно использовать для заправки салатов.
А в замороженных плодах, как пишут в книгах, остается достаточно много витаминов.
Попробуйте, не пожалеете!

Кроме соков мы заморозили нарезанные овощи: помидоры, кабачки, баклажаны, перец сладкий, зелень укропа, петрушки, щавеля. Ягоды: крыжовник, вишню, ежевику.
Кроме этого пюре из помидоров (в пластмассовых баночках от майонеза).

В холодильнике у нас баночки с приправой для супа: прокрученные через мясорубку перец сладкий, чеснок, зелень петрушки и укропа. Соотношение на глазок, конечно. Основа - перец. Чеснока столько, чтобы пахло чесноком, а не перцем, зелень на глазок вообще. И всё это еще и с солью. Столовая ложка смеси в суп, овощное рагу, мясные блюда - и не надо солить и добавлять чеснок.

Еще в холодильнике у нас банки прокрученной через мясорубку малиной пополам с медом. Если меда добавить меньше, то начинается процесс брожения. И это уже медовуха-малиновка. Настойка, градусов в 10 Случайно промазали с количеством меда, несколько банок наливки получилось

Мы ничего, практически. не заготавливаем, что надо варить, жарить, а главное, стерилизовать.

А Вы как заготавливаете фрукты и ягоды?

Дальше рецепты других форумчанок:
КаранДашик писал(а):
Не знаю является ли айва фруктом, но вот вкусненький рецепт.
Маринованная айва.
Айву помыть, очистить от кожи и порезать дольками. Бланшировать в воде от 2 до 5 минут (зависит от сорта, нужно попробовать: кусочки не должны быть очень твердыми и не должны стать «размазнёй»)
На 1,5 литровую банку: 3 стакана воды, в которой варилась айва – 2,5 ст. сахара; 0,5 ч.л. соли; корица, гвоздика, душистый перец горошком, лавровый лист. Закипятить. Добавить 1 ст. ложку уксусной эссенции и залить банки с айвой.

Кстати самый простой способ заготовления ягод - это пропустить их через мясорубку и смешать с фруктозой. Витамины не теряются. С творогом или в кашу очень вкусно

Мира писал(а):
Сухая засолка щавеля.
В нашей семье любят суп со щавелем. Летом это без проблем, а два года назад нашла способ заготовки щавеля на зиму. Вариантов было 3:заморозка, стерилизация(рекомендуют стерилизовать 30 минут, что от него останется?) и соление. Я солила уже 2 раза. хранится отлично, правда, в пироги использовать нельзя, только для супа.
Щавель вымыть, обрезать черенки, дать стечь воде. Порезать и перемешать с солью из расчета на 10 частей щавеля 1 часть соли. Перемешать. разложить в сухие стерильные банки, закрыть крышками. ВСЕ! Хранить в холодильнике. Я испльзую баночки 250 гр. от детского пюре и соков. В одну баночку можно натолкать гр 300-400 щавеля. У нас этого хватает на 2 супа по 3 литра. Когда баночку откроете, то до следующего раза плотно не закрывайте,чтобы щавель не "задохнулся". Суп я не солю, т. к. щавель получается достаточно соленый.

AZA писал(а):
Мы варим варенье- пятиминутка.
Берется 5 кг. ягоды и 0,5 стакана воды, все доводится до кипения-кипитить 5МИНУТ/не больше/. В другой посудке по объему побольше 5 кг. сахара.В сахар выливаются горячие ягоды,все перемешать и горячим по баночкам разложить.
Получается желеобразное варенье.Лучше получается из черной смородины,красная пожиже.Очень вкусно и ароматно!

Диночка писал(а):
Я Красную смородину мешаю с сахаром, раскладываю по маленьким коробочкам и в морозилку. А черную- в блендере измельчаю, тоже с сахаром и туда же. А потом красную смородину с творогом. черную с кашкой.

А еще делаю и из той и из той сироп, концетрированный, на пару. Сначала катрюльку с водой, на нее пустую кастрюльку, а на нее кастюльку с дырочками с ягодой. И на огонь на час. Сироп выпаривается попадает в пустую катрюльку и (у меня такая специальная кастрюлька) из шланга вытекает в емкость, которая уже не стоит на плите. Вкусно... и полезно! Этот сироп я тоже замораживаю в маленьких бутылочках и развожу потом 1 к 5 или по вкусу.

Осьминожка писал(а):
А я в этом году ее сушила в первый раз! Разложила на бумаге в один слой (и красную и черную, и малину, и лубнику, и вишни, сливы, даже крыжовник) и на балкон! Прекрасно высушлись! Зимой можно компоты варить.

Лисица писал(а):
Моя мама делает желе из красной смородины. Смородина очищается от веток, и выдавливается сок (чтобы проще было давить, хорошо сначала пропустить ее через кухонный комбайн). Потом сок размешивается с большим кол-вом сахара, и разливается по банкам. Все! Без тепловой обработки!
Насчет кол-ва сахара не уверена По-моему, 1.5кг на 1 кг ягод... Могу у мамы уточнить, если интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 2:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Девочки, пожалуйста, подскажите, сколько сахара нужно положить, если я хочу сливу пропустить на комбайне, перемешать с сахаром и закрутить. В общем, должно получиться что-то типа повидла. Слива кисловатая, что-то просто она у нас в еду не пошла. Пару лет назад я уже так делала, но напрочь забыла, сколько нужно класть сахара. Помню, что очень вкусное повидло было.
Если держать в холодильнике, нужно ли доводить до кипения? Очччччень прошу, ответьте поскорее, слива пропадает :(

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 10:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
В этом году сумашедший урожай яблок, черноплодки и калины.
Давайте делиться рецептами!
Особенно сложно найти что-то из черноплодки! ПОМОГИТЕ!
Вот то немногое, что делаю я.

Наливка из черноплодки.
3 стакана ягод черноплодной рябины,
200 шт. вишневых листьев,
400 гр. сахара,
1 ст. л. лимонной кислоты,
0.5 л. водки.
Ягоды замочить часа на 4.
Затем проварить их вместе с промытыми листьями в 1.5 л. воды после закипания 10 минут. Остудить, процедить. Ягоды размять, отжать. Листья тоже отжать. Всю получившуюся жидкость (отвар и выжатый сок) прокипятить еще раз, добавив сахар и лимонную кислоту. Остудить, добавить водку, разлить по бутылкам. Хранить можно без холодильника.

Пюре из яблок.
1 кг. кислых яблок,
200 гр. сахара.
Яблоки испечь в духовке в течении 20 минут. Когда они станут мягкими, протереть через дуршлаг, добавить сахар, прокипятить 5 минут и заложить в банки. Банки закатать и перевернуть вверх дном.
Так рецепт звучит в оригинале.
У меня яблоки сладкие, я беру сахара поменьше. И яблоки не пеку, а режу на четвертинки, чищу от кожуры и семян и готовлю до мягкости в пароварке, добавляю сахар, взбиваю блендером, кипячу. Банки и крышки стерилизую.

Калина с медом
Калину протереть в равных пропорциях с медом (или с сахаром) и разложить по банкам. Вот и все! Только не используйте блендер-измельчитель - в калине крупные зерна, они дробятмся и получается не вкусно, горько.
Незаменимая вещь зимой при простуде. Как почувствуете, что прихватило, тут же столовую ложку этой вкуснятины. 2-3 раза в день примите - и простуда отступает. Проверено на себе!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 1:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Елена Кузнецова писал(а):
Калину протереть в равных пропорциях с медом (или с сахаром) и разложить по банкам. Вот и все!

банки не закатывать? Если не закатывать, то где держать, в холодильнике? Спасибо за рецепты, буду искать калину.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 6:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Я калины мало делаю - 1-2 литровых баночки. Храню в холодильнике.
Так надежнее.
Лена Данилова писал(а):
Еще в холодильнике у нас банки прокрученной через мясорубку малиной пополам с медом. Если меда добавить меньше, то начинается процесс брожения. И это уже медовуха-малиновка.

Вот-вот, бывает. Только с калиной это совсем не съедобно - на выброс. Думаю, банки и крышки надо все-таки простерилизовать.
Romashka писал(а):
банки не закатывать?

Закатывать - это машинкой что ли? Я так просто привыкла говорить. Вообще-то у меня все банки с завинчивающейся крышкой.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Елена Кузнецова писал(а):
Вообще-то у меня все банки с завинчивающейся крышкой.

у меня тоже :) Закатывать, я имела ввиду, это герметически закрывать, т.е. после открытия банки нужно сразу же варенье съедать, или же оно хранится также, как и малина, например, если ее делать 1:2, просто под пластмассовыми крышками, т.е. крышки можно открывать и закрывать и оно стоит доооооолго.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Не нужно сразу все съедать! :shock: :lol:
Поплохеет! :lol: :lol:
Romashka писал(а):
крышки можно открывать и закрывать и оно стоит доооооолго

Стоит вроде... Главное в банку только чистую ложку опускать.
А так, если 1:2 делать, что угодно будет стоять дооооооолго.
:lol: :lol: :lol:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Елена Кузнецова спасибо :)
Елена Кузнецова писал(а):
А так, если 1:2 делать, что угодно будет стоять дооооооолго.
вот-вот, и я о том же :) там же один сахар получается. Я в этом году малину решила на пробу просто заморозить. А потом, при простуде, просто в чай ягоды и вместо сахара мед по вкусу.
А вот у меня еще вопрос. Клюква такая же полезная, как и калина? Или не совсем? Просто у нас здесь клюква продается, замороженная, а вот калины я не встречала. :?

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Елена Кузнецова писал(а):
Наливка из черноплодки


А вот мой рецепт. КПД минимален, с поллитровой бутылки выход - меньше стакана. Зато вкус!... Закачаешься :D Кстати, крепость получается теоретически около 20%, а на вкус вы и 5 не обнаружите :lol:

Так вот. Набиваем бутылку промытыми ягодами (2 см где-то сверху оставьте). Насыпаем сверху сахара, и аккуратно заливаем водку. Когда водка растворит сахар, и он стечет вниз, сахара можно еще добавить. Водки наливаем столько, чтобы бутылка была заполнена на 1/2 или чуть больше. В конце забиваем оставшееся место ягодами. Через 2-3 дня ягоды осядут, можно еще набить доверху. И все. Можно пить через месяц или чуть меньше. В зависимости от кол-ва сахара, можем немного побродить - тогда будет терпкий оттенок, может не бродить - тогда ликерчик получится. В любом случае вкуснотищща!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Ура! Новый рецептик!
Вопросы!
Лисица писал(а):
Насыпаем сверху сахара

Сахара доверху?
Лисица писал(а):
Когда водка растворит сахар, и он стечет вниз, сахара можно еще добавить

Это в смысле сразу, в процессе наливания водки?
Лисица писал(а):
Водки наливаем столько, чтобы бутылка была заполнена на 1/2 или чуть больше

Тогда часть ягод будет не закрыта водкой?
Тем более, что:
Лисица писал(а):
В конце забиваем оставшееся место ягодами. Через 2-3 дня ягоды осядут, можно еще набить доверху


Бестолковая я какая! :lol:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 9:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Елена Кузнецова писал(а):
Сахара доверху?

Не совсем, иначе сложно водку будет лить. Во всяком случае, горлышко должно быть свободно от сахара. Мне сложно сказать точное кол-во сахара. Но не бойтесь промахнуться, получится в любом случае вкусно :) Когда вся водка прольется вниз, сахара на дне должно быть от 1 до 3 см.
Можете поварьировать кол-во сахара от бутылки к бутылке, чтобы решить для себя, какой вариант больше нравится :)

Елена Кузнецова писал(а):
Это в смысле сразу, в процессе наливания водки?

В смысле, сразу :) С водкой придется повозится - она сквозь сахар плохо проливается.

Елена Кузнецова писал(а):
Тогда часть ягод будет не закрыта водкой?
Точно! Но по мере стояния ягоды будут давать сок, и через недельку жидкость поднимется доверху.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 10:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Лисица писал(а):
Когда вся водка прольется вниз, сахара на дне должно быть от 1 до 3 см.

Водка-то пролилась, и сахара на дне как положено, но часть сахара сверху осталась. Может встряхнуть бутылку? :D

Самое тяжелое - ягоды в бутылку запихивать :lol: В следующий раз возьму с широким горлышком :roll:

Лисица, а хранить где? В холодильнике?

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Хранить где угодно.
Сахар пусть сверху, скоро осядет. Так даже лечше - ягоды скорее сок дадут.

Елена Кузнецова писал(а):
В следующий раз возьму с широким горлышком

Я как-то даже в трехлитровой банке делала :lol: А так-действительно, собираю бутылки с широким горлом.

Обязательно напишите потом, как получилось!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 3:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Лисица, совсем забыла написать! :oops:
Вкуснотища!!!! Уже почти все выпили! :lol:
Спасибо! Только так и буду теперь делать. Возни никакой (по сравнению с моим рецептом!)

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group