Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 2:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Расскажите, какие чаи (или подобные им напитки) Вы любите?
Без чего не обходится Ваш день?
Чай: чёрный классический, чай с добавками, зеленый чай, зеленый с добавками, чай матэ, какраде и прочие чаи?
Завариваете ли Вы травы? Какие?
Завариваете чай в чайнике? Или пьете чай в пакетиках?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:19 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
В основном пью черный чай. Но бывает перхожу на зеленый без добавок. Зависит от настроения. Этим летом засушили листья черной смородины так что теперь иногда балуемся заваривая их с черным чаем. Хочу следующим летом засушить побольше листьев черной смородины, малины, бергамота и мяты. Вот тогда уже оторвусь по полной.

Дальше собраны мнения разных форумчан:
Цитата:
Leconn писал(а):
Мы пьём чай с бергамотом фирмы Ahmad

Сладкоежка писал(а):
Я родилась и до 8 класса жила в Туве в Кызыле. Мама долго пыталась приучить нас с сестрой пить зеленый чай с молоком. Тувинцы добавляют в него еще муку и жир. Раньше это было основное питание. Вместо всего. Жили они долго и здоровье было хорошее. Я много встречала информации то о пользе, то о вреде чая, кофе. Я раньше пыталась следовать трепе здорового образа жизни. Потом решила, что жизнь и так слишком короткая, надо прислушиваться к себе, что больше всего хочется, то и полезно в данный момент. Люблю чай черный с бергамотом больше всего, но муж не очень, поэтому покупаю в пакетиках. Но там ведь не настоящий бергамот, а ароматизатор. С жасмином нравится, а с другими ароматами - нет. Иногда завариваю с травами - листья смородины, душица, зверобой.

Лена Данилова писал(а):
А мы сейчас завариваем в большом двухлитровом (на нашу семью меньше - нет смысла) чайнике черный цейлонский чай (2 ст.л. с горкой), а также добавляем в чайник мяту (примерно ст. ложку без горки), туда же веточку калины (прям с дерева), несколько ягод ежевики (из морозилки) и крыжовника (иногда виши - тоже все замороженное).
Вместо ягод можно добавлять дольки яблока, лимона или других фруктов.

Владимир и Елена писал(а):
Поэтому никогда не экономим на заварке – покупаем чёрный чай «Ахмад», предпочтительно в металлических банках. Кроме чёрного, пьём фиточаи с целебными травам, собранными на Алтае, для профилактики широкого спектра заболеваний.

zooropean писал(а):
очень уважаю имбирный чай. это у нас универсальное средство от всех напастей.

маринушка писал(а):
Я в последнее время приучила себя заваривать чай из трав: брусника, душица и мята. Получается насыщенный иприятный на вкус. Еще муж недавно кумил чай в пакетиках фирмы ahmad с ванилью и лимон с лаймом, тоже очень жаже ничего,освежают ипридают настроение.

Кнопочки писал(а):
Мы пьем чай Ахмад, листовой, не в пакетиках. Завариваем просто в кружке чайную ложку заварки (кружки 0,5л). Иногда добавляем лимон.

Тутита писал(а):
Мы с мужем любим заваривать чай в термосе из различных трав (лист смородины, малины, мяты, чабреца, и т.д.) получается очень вкусно и полезно. Так же любим черный крупно-листовой чай и зеленый (только без жасмина). Мне еще нравиться чай с дабавками, такими как айриш-крем.

Люба Ж. писал(а):
А мы пьем черный чай (только утром и вечером, поэтому завариваем в пакетиках,чтобы был свежий), любим также зеленый чай и матэ.
Пьем с бергамотом (жаль, что чаще с ароматизаторами), с другими добавками. Стараемся, чтобы были натуральными (насколько возможно) или вообще без добавок.
Еще я покупаю травы в пакетиках (ромашку, шиповник), заваривать удобно, и с собой взять тоже. Всегда смотрю, чтобы натуральными были.

Snowberry писал(а):
покупаю отдельно черный чай (пока не остановилась на определенном сорте, пробуем разные - там же покупаем, на развес) и отдельно корень имбиря. Тру на терке и завариваю вместе с чаем (уж не знаю как там правильно надо - такой способ сама придумала), ждать пока заварится приходится дольше обычного.
Из трав я люблю добавлять в чай чабрец или анис.

Лисица писал(а):
В пакетиках любимый черный чай - Greenfield. На наш вкус, намного лучше Ахмада и других, которые мы пробовали! Зеленый обычно пьем заварной, в пакетиках он какой-то несъедобный обычно... Недавно открыли для себя новую марку - чаи Mlesna. Там некоторые очень вкусные, и вкус ароматизаторов совершенно натуральный, а некоторые похуже. Нам пока очень понравилась малина (рассыпной) - вкус натуральной малины!

Дунька писал(а):
Greenfield с черносливом, корицей и недавно открыли для себя Самма Букет - понравилось.

vpg писал(а):
Раньше это был зеленый чай с жасмином фирмы Ахмад. Потом случайно обнаружила в супермаркете (а потом и в интернете) чаи "Чайна краина". Удовольствию нет предела. Зеленые чаи и с добавками и без, и мате, и ройбуш, и разные элитные сорта чая (такие как связанные чаи, белые, желтые, красные). Пробую разные, но основным остается зеленый, меняю только добавки. Всегда добавляю в чай пустырник.
Очень нравится мята

m o o n y писал(а):
Обожаю отвар шиповника.

мурлыка писал(а):
покупаю чаи на развес(клубника со сливками)(тайны востока)!наглый фрукт) завариваю их в специальном чайничке,добавляю ложечку сахара и через 3 минуты чай готов! также люблю чай с бергамотом (фирма нури)

fedovik писал(а):
Черный чай - Маброк крупно листовой, в жестяных банках или в пакетиках - липтон. Зеленный покупаю без добавок "Доброе утро", помоему фасуют в Украине, но вкусный. . Периодами пью травяные чаи - "Карпатский чай", там большая серия на любой вкус

МамаМиА писал(а):
настоящий китайский чай. Очень советую, например "Жемчужина дракона" или "воля императора".

Цитата:
звёзды писал(а):
вкусный чай: зелёный чай, мята, ромашка, семена фенхеля, пару жилок шафрана, липы, всё засыпаете в термос и заливаете кипятком. настаиваете минут 30 и пьёте и здоровеете. какието компоненты можете убрать, чтото можете добавить.

Аульчанка писал(а):
а Вы Оолонг не пробовали? тоже не плохой, приятный очень. И Сен-ча еще.

_________________
Андрюшка июль 2003 года
Женька февраль 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 3:45 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Галина писал(а):
не могли бы вы рассказать подробнее о фиточаях?

Галина, пожалуйста: это серия эксклюзивных чаёв. Спектр их воздействия весьма широк - расстройства пищеварения, проблемы со зрением и с сердечной деятельностью, раздражительность, бессонница и т. д.
Производитель Новосибирская НПФ "Золотая долина". Сырьё заготавливается травниками в каком-то поколении, при соблюдении соответствующих правил и традиций. Можем порекомендовать для начала замечетельный травяной чай при проблемах со зрением. Мы пьём его как мультивитаминный каждый день.
Состав:
Володушка: флавоноиды (кверцетин, рутин), нарциссин, эфирное масло, витамин С, сапонины, кемпферол, терпеноиды, стероиды. Нормализует патологически повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую оболочку глаза. Антибактериальные и обезболивающие свойства позволяют применять ее при блефаритах, коньюнктивитах.
Шиповник (плоды): углеводы, пектины, каротин, флавоноиды, астрогалин, органические кислоты, витамины: С, В, Р, В1, В2, РР, Е, микроэлементы: Mn, Fe, Cu, Al, P, Mg, Ca. Улучшает обмен веществ в тканях глаза. Питает склеру, сетчатку, укрепляет сосудистую стенку, тонизирует глазные мышцы, является противосклеротическим средством, снижает уровень холестерина.
Василек синий: антоцианы (пеларгонин, цианиды), гликозиды (центаурин, цианарин), флавоноиды, стероиды, сапонины, алкалоиды, витамин С, рутин, каротин, Mn, Zn, Cu. Снимает напряжение со зрительного аппарата, восстанавливает сумеречное зрение, обладает капилляроукрепляющим и мочегонным эффектами, снимает отеки, воспаление век.
Мелисса: витамин С (до 150 мг %), каротин (7 мг %), кофейная, олеиновая, урсуловая кислоты, смолы, горечи, слизи, дубильные вещества, Zn, Mn, Ce. Спазмолитический эффект на мышцы и сосуды глаза, понижает внутриглазное давление.
Биологические свойства:
Укрепляет склеру, улучшают обмен веществ в тканях глаза, стимулируют выработку коллагена - василек, шиповник, володушка, мелисса.
Укрепляет сетчатую и сосудистую оболочку глаза. Капилляроукрепляющее действие обусловлено биологически активными веществами (витамин С, каротин, рутин, сапонины, флавоноиды), содержащимися в володушке, васильке, шиповнике.
Спазмолитический и сосудорасширяющий эффект на мышцы и сосуды глаза оказывают мелисса, василек.
Противосклеротическое - шиповник, снижает уровень холестерина.
Мочегонное - шиповник, василек, мелисса.
Противомикробное, противовоспалительное, анальгезирующее - володушка, мелисса, василек.
Показания:Снижение остроты зрения;
нарушения темновой адаптации ("куриная" слепота);
катаракта, глаукома;
блефарит, коньюнктивит;
отечность век;
зрительное утомление при работе с компьютером.
Применение:1 ст. ложка на 1 стакан кипятка, настоять 30-40 минут, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. При воспалительных заболеваниях глаз промывать этим же раствором. Курс приема 2 месяца, перерыв 2 месяца, затем продолжить прием.
Противопоказания
Беременность.
Кроме этого там есть ещё 14 видов.
Галина, вот обещанная информация по чаям: Москва, Костомаровский переулок, д.3, строение 4, 3-ий этаж, кабинеты 5; 6; 7; 9.
Смирнова Наталья Владимировна - менеджер
Салмина Тамара Леонидовна - офис-менеджер
тел. 8-095-917-85-15.
Если возникнут какие-нибудь затруднения, пишите в личку. Посодействуем.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Чай ещё надо заваривать уметь! Он не должен горчить, его нельзя разбавлять и заваривать по нескольку раз.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 12:16 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Сообщения: 55
Откуда: Иркутск
Обожаю чай с мятой. Он стал моим спасением когда грудью кормить начала, так как никаких соков нельзя и вообще с напиками особо не поэксперементируешь, а тут разнообразие :P

_________________
Лиза - 26.07.2008
Артем -19.04.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 2:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
а я пью обычный китайский зеленый чай, иногда зеленый чай с мятой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 6:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Мы с мужем часто пьем Ахмад с добавками апельсиновых корочек, лимона, листья земляники, чебреца, шиповник, листья малины, смородины, когда есть долбавляем сушеную землянику, клубнику, смородину... Чай очень вкусный и ароматный.
Сыночку завариваем настой овса или сухофрукты.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:56 pm
Сообщения: 10
Мы пьем гринфилд сдобавками заварной, в пакетиках тоже пьем, но редко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 1:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 2:39 am
Сообщения: 4
мы каждый раз берем разной фирмы, главное чтобы был зеленый с фруктами, а черный с бергамотом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 2:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 5:39 pm
Сообщения: 4
у меня два любимых чая - черный с берагмотом и зеленый с жасмином


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 1:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 1:35 pm
Сообщения: 4
пью обычный черный липтон, могу еще пить зеленый, но что-то он мне на вкус не очень как-то.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой чай мы пьем?
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 8:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:29 pm
Сообщения: 4
Я люблю зеленый гринфильд.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group