Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим блюда из грибов!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 8:43 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Девочки! Кто любит грибы?
Я очень люблю!
Расскажите, как Вы готовите грибочки?
Какие грибы используете?
Как относитесь к вешенкам?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 10:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Я обожаю грибы! Ем их в любом виде: солёные, маринованные, жареные. Мне повезло, при том , что я люблю их есть, мужу нравится их собирать. Дополняем друг друга :lol:
Вот сколько грибов он набрал в один из "заходов" осенью. Это не все :P
Изображение

Очень люблю картошку с грибами, солянку с грибами, всякие жульенчики, просто жаренные грибы. Ем грибы в салатах.
Вешенку ем, но не самый любимый гриб :lol: Нравятся "благородные": белые, подберёзовики, маслята. Хотя шампиньоны меня тоже вполне устраивают. А какие пироги делала моя бабуля из сыроежек! Объедение.
Кстати, Ванька грибы не ест вообще. Я заметила, что многие дети отказываются от этого"деликатеса". Ваши ребята едят?


Лена, а ещё вопрос лично к тебе. В Краснодарском крае вы грибы собираете? Какие?

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 10:22 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Редиска!
Во-первых, делись рецептиками!
Во-вторых, про детей.
Мои долго на дух не переносили. А теперь очень даже любят!
Главное, что детям не нравилось в грибах - скользкие они!

А теперь про Кранодарский край.
Тут грибы есть, но мы их не собираем. Мы их покупаем.
Грибы растут в лесах, естественно, а леса - по горам.
Вдоль дорог стоят местные жители (особенно в поселке Верхнебаканский по дороге в Новороссийск) и продают белые грузди по 100 рублей за.... ведро! В прошлом году последний раз свежие грибы мы брали в середине декабря.
А вешенки на рынке - очень даже хорошие! По 55 р. за кг. В килограмме там целый пакет с ручками!
С вешенками просто - их чистить не надо. И вкусно! Мои с удовольствием уплетали вчерась!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 12:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
А с какого возраста можно давать ребенку грибы?

Я точно не знаю, и даже, если честно, не помню :!: , когда мы начали давать грибы!
Года в три-четыре предложили, кажется. Но дитенку (Мише) не понравилось.
Лесные грибы я бы тоже малышонку не дала. А "промышленные" лет после трех - можно...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 12:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Я не большой грибник, хотя грибы очень люблю :-) Я жила на Урале 6 лет. Там местные жители тоже постоянно продают грибочки, но я слышала, что если они собраны слишком близко к дороге или к заводам каким-нибудь, то и съедобные грибы могут стать ядовитыми :( Вобщем, не знаю, правда это или нет, но к грибам я всегда отношусь осторожно. Сама ни за что не отличу съедобный от ядовитого... На Урале иногда покупала опята, в Киргизии - вешенки, а сейчас - шампиньоны, вырашенные на фермах. Опята покупала только из-за того, что моя подруга с Удмуртии заверила меня, что очень хорошо в них разбирается, а вешенки с шампиньонами - из-за того, что они выращены на фермах, а не из леса. Грибное меню у меня небольшое. Первое - картофельное пюре с обжаренными грибочками. Просто обжариваю грибочки с луком до готовности (можно по желанию морковь добавить), добавляю соль-чёрный перец по вкусу, смешиваю с картофельным пюре. Можно подавать как отдельное блюдо (хорошо с салатом из помидоров), а можно использовать как начинку для пирогов, пирожков или блинов. Больше всего я люблю это пюре с блинами - ещё сверху сметанку!!! Другое блюдо ещё проще. Опять-таки, обжариваю грибочки с луком и морковью (сначала обжариваю лук и морковь до золотистого цвета, а потом добавляю нарезанные грибы - они водянистые, особенно вешенки). Обжаренные грибы и овощи кидаю в кипящую воду, довожу до кипения и кидаю нарезанный кусочками картофель, плюс соль, специи по вкусу (в блюда с грибами рекомендуют добавлять петрушку). Картофель варим до готовности - и супчик готов :lol: Подавать со сметаной! Свежая зелень тоже не помешает!
Чуть не забыла про омлет!!! Готовлю его с шампиньонами. Обжарить шампиньоны с луком, болгарским перцем и морковью на растительном масле :lol: Добавить слегка отваренные (до полуготовности) кусочки цветной капусты или брокколи (можно вместе, но брокколи надо отваривать дольше :D ), слегка обжарить. Добавить кусочки помидора - обжарить почти до готовности. Посолить, добавить специи по вкусу (чёрный перец, укроп). Залить всё омлетной массой (яйца, молоко или сметана, соль) и готовить на медленном огне под закрытой крышкой до готовности. Подавать как только блюдо готово. :lol: :lol: :lol:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 8:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Для солянки с грибами подойдут любые грибы, начиная от подберёзовиков, кончая замороженными шампиньонами. Режем грибочки на сковороду, добавляем резанный лук (репчатый) и подсолнечное масло. Это всё жарим под крышкой, минут через 10 добавляем водички (тушим). Потом туда же в сковороду добавляем свежую капусту ( я не люблю, когда она совсем мягкая, расползается), укроп, кусочек сливочного масла, кориандр, перчик и соль. Тушим ещё минут 5-10 ( в зависимости от объёма).
Я люблю :oops:

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 10:57 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Детям грибы еще не даю, врачи, говорят, до семи лет нельзя. Сама очень люблю и муж любит. Из грибов делаю очень многое, на рынках никогда не покупаю, поскольку отличить настоящий от "лже" не могу. Покупаю только в больших, проверенных супермаркетах, но там выбор только из культивируемых грибов: шампиньоны, вешенки, маринованные опята промышленного производства, хотя, конечно, очень люблю грузди, рыжики, лисички и белые грибы.
Соленые вешенки быстрого (горячего) приготовления.
- вешенки - 1 кг
- соль - 2-3 стол. ложки
- 6-9%-го уксус - 1-2 ст. л.
- 2-3 лавровых листа
- черный перец горошком
- гвоздика
- чеснок

Отвариваем в течение 10-15 мин. шляпки вешенок в рассоле (на 1 кг вешенок 2-3 столовых ложки соли, 1, 5 литра воды, указанные специи), перекладываем в стеклянные банки (также заполненные специями и чесноком, на дно каждой наливаем 1 стол. ложку уксуса + 1 чайную ложку сахара) и заливаем рассолом, в котором грибы варились. После чего банки закрывают крышками и хранят в холодильнике. Грибы можно есть сразу, но для вкуса рекомендую подождать хотя бы сутки.

Бефстроганов.
Говядину нарезаем полосками, обжариваем в растительном масле с репчатым луком, солим, перчим, добавляем нарезанные шампиньоны, тушим минут 15 под крышкой, затем добавляем сливки или сметану и тушим еще минут 5-7. Выключаем, добавляем мелко нарезанную свежую зелень, снова накрываем крышкой и даем постоять минут 5. Гарнировать картофельным пюре.
Попозже напишу еще рецепты, а то дети рвутся рисовать :D .
Всем приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим блюда из грибов!
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 11:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Лена Данилова писал(а):
Девочки! Кто любит грибы?
Как относитесь к вешенкам?


Я тоже интересовалась этим грибом, когда обнаружила его в магазинах. Оказалось, что это очень полезный гриб.
Может быть, это будет Вам интересно:
Вешенка по питательным свойствам вполне сопоставима с фруктами, а по отдельным элементам, например с фосфором, даже с рыбой. Белков в вешенке содержится 25-25% от сухого вещества, переваримость 70-80%. В составе плодовых тел вешенки обыкновенной содержится 10 из 14 необходимых человеку макро- и микроэлементов. По содержанию железа вешенка не уступает белому грибу. Есть в ней кобальт и другие микроэлементы дефицитные в рационе человека. В плодовых телах мицелия присутствуют и активный витамин Д2 и обнаружен жирорастворимый витамин Е (токоферол), содержание которого немного ниже, чем в печени трески. Из водорастворимых витаминов аскорбиновая кислота, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, биотин, пантотеновая и фолиевая кислота и особенно много ниацина, по содержанию которого грибы занимают одно из первых мест среди продуктов питания. 100 г сухих грибов удовлетворяет суточную потребность человека во многих микроэлементах и будут весьма полезны в сочетании с продуктами, в которых мало железа, цинка, кобальта, витаминов группы В.
Вешенка обладает бактерицидными свойствами, способствует выводу радиактивных элементов из человеческого организма. Сухой грибной порошок все чаще используется в медицине как одно из средств для снижения холестерина, триглициридов и продуктов перикисного окисления в крови, печени, почках. Вешенка способна также снижать вредные последствия лучевой физиотерапии и повышает в ряде случаев устойчивость организма в радиации.

А по поводу, врачей... Полностью с Вами согласна. Просто мне страшно давать детям грибы, зная многочисленные случаи отравлений. Хотя сынуле иногда даю куриный супчик с шампиньонами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
а мы из покупных сушеных белых грибов варим грибной суп; лет 6 назад пробовала солить свежесобранные лесные грибы (пересолила), а также из свежих опят готовила грибную икру. родственники готовят вкусный жульен из грибов, надо узнать у них рецепт.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 2:11 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
а мы часто в лес ездим за грибами начиная с 1 мая, очень любим собирать особенно сморчи и торчки, но 1 попадаются чаще,
Изображение
очень вкусные они в сметане, советую
потом их можно класть в морозилку и потом когда надо доставать и готовить все что угодно, они сво1й вид и свойства вкусовые не теряют, режуться очень легко, самое главное положить их туда СУХИМИ
так же собираем и белые и синюки и подосиновики, очень их любим, так же ушки очень вкусные маринованные
иногда приходиться в лесу расчищать путь)
Изображение

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 5:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: г.Уфа
Соус с грибами: Грибы обжариваются на сливочном масле до корочки на сильном огне. Сливки (можно и молоко), упаривать с грибами пока не загустеет. Добавить соль или соевый соус. Еще полминуты - и готово. Особенно мне понравился этот соус с жареной семгой.

_________________
Мама Валерии и Вероники


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 10:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Жульен французский
1 кг курицы
Около 1кг шампиньончиков
1 большая луковица
Ложки 2-3 сметанки развести молоком до примерно 200 мл
Мука (где-то 1-2 ст. л.)
Масло сливочное,где-то ст. л.
Приправы сухие(майоран,орегано,петрушка,базилик)
Кайенский перец(щепотка)
Оливковое масло
Сыр любой твердый
Приготовление
Куски курицы( средние) сбрызгать ОМ,добавить все сухие специи,перемешать,отставить в сторону.
Порезать грибы и лук,обжарить в небольшом кол-ве раст. масла до румяности.Сложить в форму в которой будете запекать.
Курицу положить на сковороду и обжарить до румяно-готовности.Когда курочка пожарится снимаем с огня и на тарелочку чтоб остывала.
Растопить масло на горячей скороворе. Добавить в него муку и мешать все время ,она подрумянится и станет коричневатого такого оттенка.Теперь туда же влить сметану (уже разбавленную), размешать,немножко
прожарить,густоту соуса регулировать молоком,если сильно густой-больше молока .Выключили огонь.
В это время курочка остыла и ее надо нарезать кусочками, добавить в грибочки и смешать все вместе. Залить соусом.Сверху натертый сыр. Поставить духовку (где-то 180 градусов )где-то на пол часика,в самом конце (минут за 5-10 до конца )поставить под гриль(если есть в духовке), чтобы подрумянился сыр.

Супер рецепт с гуд кука. Самый вкусный жульен, который я ела. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 11:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Как сохранить грибы, чтобы и зимой они нас радовали?

Angy писал(а):
Маринуем, быстро, едим... еще быстрее)))

1. Наслаждаемся сбором грибов (хиты - белые. подосиновики, лисички, подберезовики).
2. Разбираем, делим на баночные (чистенькие, лучче маленькие, большие режем) и в сушку (ну объели маненько, ну и что, лишнее убираем, остальное на нитку (не мыть!) - организуем беличью кладовочку)))
3. Баночные моем под проточной водой, в дуршлаге лучше всего, смываем песок. иголки ит.п.
4. Заливаем водичкой и даем вскипеть, чтобы пенка поднялась, сливаем эту воду, наливаем новую и на плиту опять, чтобы закипели.
5. Ну и варганим прям в этой же кастрюльке маринад (прошу прощения, дальше - все на глаз и свой вкус). Сыпем: лаврушку, перец горошком, перец душистый (тоже горошком), дольки чеснока и уксус (наливаем столовыми ложками 9%ный, пока вкус и острота не устроят). Варим все минут 20-30, помешивая (эх, жаль грибы при варке уменьшаются ).
6. Пока варятся, готовим банки (ничего не поделаешь ), да и не сложно это, берем кастрюльку масенькую, наверх кладем крест-накрест что подвернется (я вилки использую), на крестик этот вымытую банку, и пусть потеет себе минут 10. потом - на чистое полотенце. пусть сохнет, да, и крышки тоже.
7. Сварились? Укладываем сначала грибы, не забывая добавлять перчики и чеснок (лаврушку не надо), наталкиваем плотненько, заливаем маринадом из кастрюльки, стараясь ликвидировать пузырьки воздуха. Оставляем остывать в банке, прикрыв крышкой. Когда остыли, сверху делаем тоненькую пленочку из растительного масла (одной стол. ложки бывает достаточно) и закручиваем крышкой. Храним в холодильнике или погребе (если вам так повезло его иметь ).

Через пару месяцев - наслаждайтесь!
Выглядит сложно только на первый раз, на самом деле не сложно, а время на приготовление зависит от количества собранных грибов (не увлекайтесь в лесу-то ).

P.S. Cольки тоже нужно добавить, можно и сахару каплюшку))))

мама Оля писал(а):
мой рецепт для лентяев... Очень простой, за это его и люблю.

1 кг грибов
800 гр. воды
3 ч.л. сахара
2 ч.л. соли (с небольшой горкой)
50 гр. уксуса
лавровый лист (3-4 шт)
перец горошек (8-10 шт)

С момента закипания грибы варим 15-20 минут. Разливаем-раскладываем по банкам (просто чистая банка), закрываем капроновой крышкой.

Теперь подробнее. Грибы мы покупаем, шампиньоны или вешенки (что есть на рынке). Хорошо моем. Крупные грибы режем кубиками-соломкой, кому как нравится. Сразу кладу в кастрюлю и заливаю водой (800 мл.), вода не перекрывает уровень грибов. Ставлю на огонь, так как грибы сами по себе достаточно сочные, то через какие-то 3-5 минут все грибы под водой. Сразу кладем и остальные ингридиенты.
Выход продукта: шампиньоны - 1,5 литра, вешенка - 2 литра. Когда грибы остыли, их можно есть. Но я все-таки предпочитаю их охлажденными, поэтому варю вечером, на ночь ставлю в холодильник, а утром использую в салатики или едим грибочки с растительным маслом.
Ancha писал(а):
А я еще добавляю гвоздику и кореандр горошком, а настаиваю в банке с толченым чесноком.

Мурочка писал(а):
Мой рецепт маринования грибов (вкуснее не пробовала)
Грибы варим минут 10 в воде, чуть-чуть подкисленой уксусом, пену снимаем. Затем перекладываем в кипящий маринад, варим ещё минут 10, складываем в пропареные банки, заливаем маринадом и закатываем.
Маринад: на 1 л воды поллитра укуса 9%, 2 ст. ложки сахара, 4 чайных ложки соли, 2 лавровых листа, 6 шт душистого перца (я ложу обычный), 3 шт. гвоздики, 1 чйную ложку корицы. Моя мама корицу не ложит, т.к. по мнению папы, тогда грибы выглядят как червивые (белые грибы). Мне так не кажется, поэтому корицу ложу. Хотя лучше, конечно, корицу в палочках.
И ещё одно. Это рецепт для белых грибов или любых других крупных. Если грибы тонкие (опята) или вы любите тонко нарезать, то надо немного меньше уксуса и соли. Я люблю крупнонарезаные грибы.

Eden писал(а):
Вот уже не первый год я их морожу! Без всякой технологии! Тщательно чищу, не мою (ну, если очень надо, обтираю), сразу режу кубиками нужного размера - по кулькам и в морозилку!

Потом, при приготовлении, грибы из кулька, не размораживая - либо сразу в кастрюлю с хол. водой для грибовницы, либо на сковородку для жарёхи.

Елена Кузнецова писал(а):
рецепт маринованных грибов.
Промытые, порезанные (я режу мелко, но можно и покрупнее) грибы отвариваем с очень небольшим количеством соли или совсем без нее.
Закладываем не плотно в простерилизованные поллитровые банки, добавляем пару долек чеснока, заливаем горячим маринадом, накрываем прокипячеными крышками и стерилизуем в кипящей воде 10 минут, закатываем. В банки можно также добавить любую зелень по вкусу.
Можно не закатывать, а просто поставить в холодильник. Через неделю - пальчики оближешь!
Маринад:
1.5 л. воды,
3 ст.л. соли без горки,
2 ст.л. сахара без горки,
перец горошком, лавровый лист, гвоздика.
Все прокипятить, снять с огня, добавить 1 1/4 ст.л. уксусной эссенции (не уксуса, а именно эссенции!).

Кстати, по этому же рецепту закрываю огурцы, перец и помидоры.
Огурцы и помидоры с добавлением стандартного набора зелени, перец предварительно режу вдоль на 2-3 части, вынимаю семена.

А замораживаю я грибы так. Отвариваю с небольшим количеством соли и замораживаю либо в пакетах - для вторых блюд , либо в пластиковых лотках вместе с отваром - воды при варке беру поменьше и бульон получается концентрированный. Зимой в кипящую воду кладу содержимое лотка. Суп - как из свежесобранных грибов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
А у нас на даче выросло много белых грибов!!! 8) А у Вас? Если тоже, поделюсь своим рецептом супчика с белыми грибами :)
Да, какой бы рецепт Вы не использовали для супчика из этих восхитительных грибов, никогда не кладите туда никаких пряностей (в т.ч. перец, лавровый лист, вегетта и пр), за исключением лука и укропа, чтобы не перебить замечательный аромат белых грибов!!!
В предлагаемом рецепте настоятельно рекомендуется использовать только белые грибы, без добавления других.

Так вот. Бросаем в водичку морковку колечками, картошечку брусочками, небольшую луковку меленько (не зажаривать). Чуть поварится, бросаем порезанные белые грибочки :roll: Варим минут 20. Тем временем разбиваем отдельно в баночку яичко, заливаем молочком (на 1 л воды - 300-400мл молочка, 1 яичко), тщательно взбиваем, и выливаем в суп. Засыпаем меленько порезанный укроп, доводим до кипения. Готово!
В тарелки рекомендуется посыпать свежего укропчика. Наслаждайтесь ароматом белых грибов 8)

Ирина и Алина, Дария, а жульены я просто обожаю, готовлю из всего, что под руку подвернется (в т.ч. из кабачков, см. соответствующую тему). Только щас уже пора спать, завтра или послезавтра расскажу, какие еще жульены я делаю :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 2:10 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Грибы... Я их так люблю. И (ура!!) Олюньке аллерголог тоже недавно разрешил. Вообще, пища тяжелая, поэтому едим не часто. К вопросу, можно их детям или нет - до 3-х - нет, а после - пожалуйста, если не злоупотреблять :) Мнение компетентного доктора. :)
мы готовим пастуший пирог:
Варим картошку, делаем пюре.
Фарш говяжий обжариваем на сковородке, чуть-чуть
Грибы обжариваем (мы шампиньоны).
А потом слоями - пюре, грибы, фарш, пюре, грибы, фарш... Можно зелень, лук.. Верхний слой картошка. и в духовку минут на 30, можно за 10 минут вынуть и на картофель сыр потереть.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group