Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухни народов мира
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 1:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Наш форум собрал людей из самых разных мест. Дорогие мамочки, поделитесь рецептами национальных блюд тех мест, где Вы обитаете! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 7:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
FeElena писал(а):
tanka, А можно вас пригласить еще сюда: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5038
Из корыстных интересов мы хотим "японскую неделю" устроить, а что приготовить, кроме суши, не знаю. Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь рецептами, не сильно сложными.


С удовольствием. Только скажите, пожалуйста, какие из японских продуктов вы можете купить: соевый соус, тофу, пасту мисо, нори (высушенные пласты водорослей), саке для приготовления блюд, мирин (можно менять на херес, говорят), сушеные малюсенькие креветки, соус для окономияки, мояси, даси.
Исходя из этого я постараюсь составить меню.

Еще надо пригласить kirina. Я напишу ей в личные сообщения.

Сначала давайте попробуем сделать окономияки - иногда это блюдо называют "пицца по-японски".

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 11:31 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
tanka, спасибо, что откликнулись! :)
У нас абсолютно точно есть соевый соус, тофу и наборы для суши. Что в эти наборы входит, не знаю (по-моему, ламинарию на упаковке видела), могу посмотреть, когда в следующий раз поедем за едой "по-крупному". И еще где-то видела нори.
tanka, вы можете написать рецепт, а я попытаюсь найти или, на худой конец, заменить, "адаптировать".
По-японски мечтаю научиться готовить еще со времен прочтения Харуки Мураками :)

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
tanka, тофу, мисо, нори, соевый соус и сакэ есть точно. еще есть имбирь маринованный и васаби. :) Наверняка есть и еще что-то, просто мы не знаем как это использовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 4:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
КаранДашик, у Вас точно можно купить почти все.
Едете на проспект Мира в Джапро.
А про Питер - не знаю.

Извините, но планы меняются. Обещала окономияки. :D

Сегодня напишу рецепт "Ояко-дон" (еще называют в России Ояко-домбури, и то и другое правильно).
Название переводится "родители и дети".
Изображение
Фото с сайта о яп кухне.

Потребуется:
две плошки риса (если есть возможность купите яп рис (коси хикари или что-то подобное, то есть японский клейкий)
куриное мясо бедрышки 200 г
головка лука
два яйца
для соуса - соевый соус 3 ст л, мирин 3 ст л (говорят, можно заменить хересом), саке 2 ст л, вода 2 ст л. Если нет мирина - можно обойтись и без него, просо добавьте 1 ч л сахара. Если не саке - тоже не беда, можно и без саке, а можно заменить белым сухим вином. А вот без соевого соуса - не получится. :D

Курицу и лук режете кубиками 1 на 1 см.
В небольшую кастрюлю наливаете соус и ставите на огонь.
Как закипит - положите туда курицу и варите на среднем огне.
Когда курица сварится (у меня это занимает от силы 5-7 мин, ведь кусочки достаточно маленькие), положите лук. В рецепте у меня написано резать лук кубиками, но мы любим полукольцами.
Когда лук чуть станет мягким (вот тут хитрость - надо чтобы в готовом блюде лук не был полностью разваренным, а чуть "хрустел" на зубах), убавьте огонь до маленького.
Хорошо размешайте яйцо в отдельной посуде, но не взбивайте.
Влейте яйцо в кастрюлю, накройте ее крышкой, досчитайте до 30. Затем выключите огонь, подождите еще 20 сек.
Яйцо должно покрывать курицу. В готовом виде оно полусырое.
Кто не может есть полусырые яйца - подержите блюдо 2 мин на огне.
Затем в пиалы положите горячий отваренный рис, сверху положите курицу.
Вот и все. Ояко дон готов!
Есил хотите, для красоты сверху посыпьте тонко нарезанными нори - кидзами нори. Можно посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Мы часто делали это блюдо. Быстро и просто, а самое главное, ведь почти всегда под рукой найдется кусок курицы и пара яиц.
Только с рождением Машеньки перестали. Нельзя нам яйца... :(
Приятного аппетита. :D
Будут вопросы - с радостью отвечу.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
У нас была передача пару месяцев назад - японцы в Москве насчитали более 400 ресторанов японской кухни. НО: что там подают и под какими названиями!
Мы с мужем долго смеялись. :lol:

Вы можете найти много рецептов и в интернете, и в книгах, я буду писать так, как готовлю дома, как научила свекровь (пока я была беременная Аришкой - я прожила с ней пару месяцев), то есть домашние рецепты.

Цитата:
FeElena По-японски мечтаю научиться готовить еще со времен прочтения Харуки Мураками
Это отлично! К японской еде я привыкала некоторое время, многое казалось невкусным. Но сейчас рада, ведь японская еда очень полезная.
А вот Мураками здесь не очень популярен.

Цитата:
КаранДашик
У Вас 41-я неделя!!! :D Как здорово!
Я так поняла, Аришей назовете?
Хотите подберем потом ей красивые иероглифы к имени?
Дело в том, что Арина - по-яп произносится без фонетических изменений. А вот с Петром так не получится. Потому что будет Пётору или Пэтя.
У нас и Арина и Маша пишутся иероглифами. :D

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:50 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
tanka, спасибо!!!!! Это то, что надо :D :D :D Вот хочется прямо сейчас бежать и готовить! Обидно, я вчера всю курицу на свое "домашнее блюдо" извела, потушила с рисом и с черносливом. Придется отложить до выходных.
tanka писал(а):
А вот Мураками здесь не очень популярен.

Да, я тоже слышала, что заграницей он популярен больше, чем на Родине. Интересно, почему так?
tanka писал(а):
я буду писать так, как готовлю дома,

Это как раз самое интересное.
tanka писал(а):
Нельзя нам яйца...

Танка, а перепелов в Японии не разводят? Мы вот перепелиными пробавляемся.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 11:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
tanka, а у вас есть какие-то особенные фирмы производители соевого соуса? У нас считается лучшим соус Киккомания. Только я не уверена, что это именно тот вкус который надо. Как бы понять?
А иероглифы конечно хотим!!! Они отдельно от имени обозначают что-то, да? И можно по разному написать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 4:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
FeElena, перепелиные яйца есть. Что-то я стормозила. Обязательно попробую. Спасибо.

КаранДашик, сейчас подошла к холодильнику и увидела, что у меня тоже стоит Киккоман. Так что покупайте, подходит.

Немного офф:
Цитата:
Они отдельно от имени обозначают что-то, да? И можно по разному написать?

Иероглифы подбираются либо фонетически, либо по значению, а читается имя, как кому хочется. Япония - фантастическая страна! Попробуйте у нас прийти в ЗАГС и сказать, что хотите назвать девочку Дудочкой! А здесь именем может стать любое сочетание звуков. У меня есть знакомая Фуэ - дудочка, свисток. :D
У старшей Аришки иероглифы такие "любовь" + ""жасмин" + "старая столица Нара". Все подбирались фонетически. :D

Теперь собственно про рецепты.
К оякодону можно подать суп мисо.
Японцы супы любят и едят и утром, и в обед, и вечером.

Мисосиру готовится просто.
В кастрюлю наливаете воду.
Когда вода закипит, кладете то, с чем будет суп.
Варианты такие: картошка соломкой, дайкон, репа, тофу (кубиками), зеленый лук, катто вакамэ - можно в любых сочетаниях. Вакамэ - морская капуста, я добавляю ее всегда. Продается в пакетах и долго может храниться. В ней, по-моему, содержится много йода.
(Я больше всего люблю с картошкой и вакамэ. Еще когда сварится, туда можно ввести яйцо, после того, как выключили огонь. Получаются такие яичные хлопья.)
Когда овощи сварятся, снимите с огня, растворите 1 ст ложку пасты мисо. На самом деле надо еще класть ДАСИ.
Можно заменить крепким рыбным бульоном, можно его сделать из морских водорослей комбу. Но, это много мороки. Поэтому, когда будете покупать мисо, посмотрите, есть такие, где написано "даси ири мисо" - мисо с даси. Очень удобно! :D
Если купите даси в пакетиках или гранулах, кладите его в воду в самом начале, когда вода закипит.

Еще один рецепт я написала в теме быстрые рецепты.
Не совсем японская кухня, но рецепт показывали по здешнему тв, один раз попробовала и он прочно вошел в наше меню, действительно быстро и просто. Только моя мама сказала, что в Японии тыква желтее и слаще, чем в России. Поэтому если будете готовить - выбирайте самую желтую-пежелтую тыкву.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 4:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
http://www.japanesefood.ru/ru/index.php ... 31&good=63
Это ссылка на красное мисо с бульоном.
Для мисосиру подходит и белая и красная паста.
Попробуйте, у белой пасты более мягкий вкус, красная - с глубоким вкусом.
И то, и другое - вкусно.

С чем можно сделать. Если нет вакамэ, можно заменить листьями шпината, с щавелем не пробовала, но думаю, что пойдет.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 10:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
tanka, у нас на разных пакетиках разных фирм написаны разные пропорции для разведения мисо пасты. 1 ст ложка это на сколько литров? Потому как я пробовала делать по инструкции с пакетика и получлось плохо. И я больше не стала покупать. Только в ресторане, уже готовый суп. А он мне нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
КаранДашик, сейчас посмотрела - у меня получается на литр, чуть больше-меньше. Свекровь точно кладет больше, а я из расчета на детей делаю всю еду чуть менее соленой, чуть менее острой.
Кладите по вкусу, ориентируясь на 1 ст л на 1 л воды.
В западной Японии (Кансай) все блюда делают более острыми и мисо используют больше, чем в районе восточном (Канто).
В заправку к супу - еще можно положить мояси (ростки сои). Видела в Перекрестке прошлым летом, когда была в Москве.
Потом как-нибудь надо будет поприличнее оформить все рецепты, а то у меня поток мыслей не очень организованный. :oops: :oops: :oops:

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 3:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Рецепт "Отварная картошка с мясом" НИКУДЗЯГА
Изображение
Вам потребуется:
картошка 500 г
говядина 250 г
репчатый лук 500 г
сиратаки (тонко нарезанный конняку) 1 связка
зеленый горошек
соевый соус, сахар по 5 ст л
сакэ 1/2 ст

Говядину нарезать тонкими пластинками. В Японии такая говядина уже продается, но можно сделать и самим. Положите кусок в морозилку, через 20-30 мин, как только чуть заморозится, но еще легко режется ножом, выньте мясо из морозилки и нарежьте прозрачными ломтиками. Как можно тоньше.

Картошку почистите и разрежьте на 4-6 частей.

Лук очистите от кожуры, разрежьте пополам и затем полукольцами.

Отбланшируйте сиратаки. Для русского человека потребуется немало мужества, чтобы съесть сиратаки. И вид и вкус .... Я не кладу. Можно и без них обойтись.

В кастрюлю на дно налейте 1-2 ст л растительного масла.
Обжарьте мясо, лук и картошку. 1-2 мин.

Добавьте воду, чтобы она покрывала картошку и мясо в кастрюле.
Добавьте соевый соус.

Когда закипит, снимите пену, добавьте мирин, сакэ, сахар. Уменьшите огонь до среднего, варите под крышкой.
Когда картошка сварится, добавьте зеленый горошек, перемешайте, снимите с огня.

Небольшой совет. Оставьте блюдо в кастрюле на 2-3 часа. Вкус соевого соуса лучше проникнет в картошку. Будет вкуснее.
Когда готовлю сама, сахар почти не кладу, сакэ тоже добавляю максимум 1-2 ст л.
Я обычно делаю никудзяга во время дневного сна детей, а когда они просыпаются, мы полдничаем, идем гулять. После прогулки нас уже ждет готовый ужин.

При изменении количества мяса и картошки, старайтесь соблюдать соотношение сакэ -сахар - соевый соус 4 - 3 - 3 :D

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 7:30 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 6:59 pm
Сообщения: 27
Откуда: Япония
Привет всем мамам-любтельницам японской кухни. В продолжение темы предлагаю очень простой рецепт японского омлета "ТАМАГО-ЯКИ" ("жаренное яйцо").

2 яйца
1 ч л сахара
1 ч л мирина - если нет мирина - не проблема, заменяем небольшим количеством сахара
1 ч л соев. соуса
даси (развести в 1 ч л воды) - если нет даси - не проблема, делаем и без него


Все взбиваем и на сковороду. Жарим на растительном масле без запаха. Как только яйцо "возьмется", при помощи лопаточки скатываем в рулик. Готово!!! Даем остынуть. Режем как рулет :) Можно подавать на завтрак или в дополнение к любому блюду.

Можно разнообразить вкус так: как только яйцо "возьмется", с той стороны, с которой будете сворачивать в рулетик, кладете небольшой и тонкий пластик сыра (в Японии такой сыр продается, в России не знаю :oops: можно и самим так отрезать :wink: )

Надеюсь понятно описала, если нет - tanka поправит :wink:

P.S. tanka, спасибо, что напомнила о блюдах, которые "забыли" дорогу к нашему столу :idea: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 3:00 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, спасибо еще раз за рецепты!
Сегодня вместе с детьми готовили ояко-дон (саке и мирин упустили :? , а так все как положено). Ажиотаж на кухне небывалый. :) Вкусно! И здорово разнообразит обыденную нашу еду.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group