Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 1:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Что вы вкусненького готовите в пароварке?
Если вы готовите в пароварке по отдельности- овощи, мясо или рыбу, подаете ли вы соус? Какой?
мы купили пароварку, казалось, что все легко, а что-то фантазия не срабатывает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 1:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Цитата:
Искра:
Очень полезная во всех отношениях вещь - ПАРОВАРКА. Не говоря о том, что готовить на ней полезно, это быстро и необычайно вкусно. Например, та же курица (не считая местных рецептов), которую всегда просто жарили-варили-запекали - на пароварке получается совсем иначе: мы всегда ее солили, а грудки несмотря на их пользу не любили из-за их несочности. Так вот, на пароварке и солить не надо - вкус почему-то отменный получается, и любая часть и грудки в том числе - очень сочные и вкусные. Она у нас обычная электрическая - это на всякий случай Два этажа - помыл-порезал-положил-забыл-готово


Цитата:
Искра писал(а):
Так вот, на пароварке и солить не надо - вкус почему-то

Полярная звезда:
я так форель готовлю. Согласна соль лишняя(странно, но это так ). Только снизу делаю "постельку" из укропа и кружечков лимона и такое же "одеяло".


Элли из страны Оз:
У меня недавно получилось очень вкусное и быстрое блюдо.
Фаршированый перец.
Рисовые хлопья, оливки, каперсы, натертая на терке сырая морковка перемешиваются и заправляются томатом. Этой начинкой фаршируем перец и ставим в электрическую пароварку на пол часа


ЗЛАТА писал(а):
Я отвариваю в пароварке куриное мясо и морковь,затем пропускаю через мясорубку.На сухой сковороде поджариваю муку.добавляю слив.масло и молоко и варю 5 мин.,что бы получился мучной соус.В фарш добавляю этот соус,еще слив. масла,соль и пару желтков.Хорошо перемешиваю.Белки взбиваю и смешиваю с готовой массой.Далее выкладываю в форму и готовлю в пароварке.


Есения писал(а):
А мы пароварку используем как мантоварку , делаем манты.

Лисица писал(а):
Ага, я тоже хотела сказать, что на пару варят манты, а также всякие китайские и японские пельмешки. Сама не готовлю, так что рецептом поделиться не могу, но можно найти в интернете.
Я обожаю котлетки паровые. Любые котлетки можно приготовить на пару, мне они паровые больше жареных нравятся, такие воздушные! Можно сделать зразы: положить в котлетки начинку (например, сыр, или лук+ перец+каперсы, ну или любую другую).
фарш любой абсолютно. Лук, яйцо, булочка в молоке - как обычно делаете. Только в муке или сухарях обваливать не надо.К котлеткам можно приготовить овощное рагу на пару: лучок, перец, помидорки, морковка, капуста цветная, кабачок.
Варю рыбу, а к ней соусы http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 05354da45e
Кстати, в воду при варке можно добавить перчик, лаврушку, укроп-петрушку и другие пряности.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 10:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Лисица, а чем-нибудь фарш для таких котлет отличается? или как обычно- лук, яйцо?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 10:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:26 pm
Сообщения: 25
Откуда: г. Норильск
Делается тесто как на пельмени. Раньше я с этим тестом не дружила, но как-то подсмотрела в программе "СМАК", какая то знаменитость готовила. Берем 1 стакан воды, 1 яйцо, 3 стакана муки и половину чайной ложки соли. Все это перемешиваем, как только тесто собралось в кучу, начинаем его бросать на стол :shock: ,до такого состояния чтобы получилась эластичная масса. Затем смачиваем руки водой, и мокрыми руками обтираем наше тесто, накрываем его глубокой чашкой и даем ему отдохнуть минут 20-30.
В идеале для фарша берется жирная баранина, но так как я не переношу ее запах, делаю половина на половину свинину и говядину. На 1 кг. фарша 800-900 гр. лука репчатого, тоже перекрутить на мясорубке. Посолить, поперчить. Я добавляю еще в фарш 1-2 яйца, 0,5 стакана манной крупы. Если нет свинины и фарш из одной говядины то в каждый мант добавляю по небольшому кусочку сливочного масла, тогда фарш сочнее.
Здесь описано как лепить
http://kuking.net/3_3179.htm
Я делаю так. Катаю колбаску толщиной 2-2,5 см. и нарезаю кружочки толщиной 1,5-2см. Кружочки обваливаю в муке, чтоб не слиплись. Раскатываю лепешки толщиной примерно 0,5 см. можно чуть чуть по-тоньше, диаметр 7-10см. Раскладываю фарш. Лепим, что-то похожее на конверт, или квадрат пересеченный крестиком из угла в угол. Теперь представим что перед нами лежит этот квадрат, берем левый верхний угол и левый нижний угол слепливаем их между собой, тоже самое делаем и с правыми углами. Должен получиться узор в виде 8. В пароварку наливаем воды, решетки смазываем растительным маслом, кладем наши манты, варить 1 час. Манты когда поместите в пароварку по бокам тоже немного смазать растительным маслом, Чтоб не слиплись между собой. Ух, старалась как можно подробнее описать. Если что не понятно спрашивайте.
Если мант получилось много, их можно заморозить на случай гости на пороге :P .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:26 pm
Сообщения: 25
Откуда: г. Норильск
Манты можно макать в майонез, кетчуп, сметану. Я люблю консервированные помидоры, очистить от кожицы, размять в кашицу и макать. Пишу, а у самой слюньки потекли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:26 pm
Сообщения: 25
Откуда: г. Норильск
Ленивые голубцы - это когда в мясной фарш добавляют мелко измельченную капусту, варенный рис. Я добавляю обжаренные морковь и лук.(Про жаренный лук и морковь я в польской кухне вычитала) Делаем "котлетки" и на пар :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Диночка писал(а):
вы не думайте, что я с луны свалилась, просто давно не ела, не помню, это что.

Я и не думаю. Сама после беременности, год вспоминала, что существует из еды нормального(не томатный сок, виноград, хурма и т.д.) и из каких ингредиентов состоит :D
Ленивые голубцы - это:
1. Мясной фарш, (в фарш я прокручиваю лук и морковь)
2. рис (можно полуготовый, но сейчас продается рис обработанный паром,
который готовится за 15 мин. его я кладу сырым).
3. Мелко нашинкованная капуста.

Собственно и все. Посолить, добавить специи.
Можно сделать какой-нибудь соус (сметанка+томатн.паста 1:1, а лучше, но это вредно :D , майонез+кетчуп 1:1).

Если фарш только из говядины, то добавить ма-аленький кусочек слив.масла.

P.S. Надеюсь Ассоль это не прочитает. А то получим и за майонез с кетчупом, да и за масло сливочное тоже.
:mrgreen:

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Диночка,
Диночка писал(а):
рис можно варить (на коробке, а до инструкции руки не дойдут никак, вернее голова). Где его там варить-то? он же высыпется весь!

Обычно бывает еще специальная чаша для риса.
Моим домашним нравится селедочка в пароварке.Натерается каждая рыбка солью и приправками для рыбки и в пароварку на15-20минут,получается очень нежненькая. Подавать лучше горячую.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 12:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
вот вспомнила! кроме фирменной форели еще очень все любят омлет - он на пару получается и нежнее и пышнее. Понятно это в чаше делается. Резепт обычный, но можно и фантазировать.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 10:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 5:58 pm
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь
Диночка, а нам нравится творожная запеканка в пароварке ( отличается от приготовленной в духовке):
500 гр. творога
2 яйца
соль, сахар
манная крупа 2-3 ст.л.
можно+ курага или изюм
время приготовления 45 мин.
выкладываем в форму под рис

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 2:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Варила вчера под прессингом рис, а то муж грозился обратно отнести (это ж я канючила, что без пароварки нам просто не жизнь, а тут стоит и стоит)

250 дл риса, 300 дл воды, на 30 минут. рис получился рассыпчатый, замечательный, такой как мы любим. К нему тушила мясо в сковородке. Как вы думаете, можно ли в этом контейнере мясо тушить? Там написано- не использовать никакую другую жидкость, кроме воды. Это они имеют ввиду в резервуаре для воды или вообще?

марк, а у нас тут с творогом проблемы. :? А я очень люблю и сырники и запеканки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 3:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 1:52 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
А нам очень нравится молодая картошка в пароварке, лучше чем вареная, хотя может это еще от сорта картошки зависеть. У моих родителей она просто супер. Еще любим просто рыбу готовить, красную нежирную (слегка посолить и все), также минтай хорошо получается, муж никогда не думал, что минтай можно самим есть, а не только кошкам покупать.
Родители картошку сами выращивают. Может поэтому она такая вкусная. А магазинную мы не пробовали. Мы не солим. Потом на столе досаливает кто хочет. Я маслом растит. нераф. поливаю чуть-чуть и черного перца сыплю. + соленый огурчик- вкусняшка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 8:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Сегодня готовила картофель и куриные грудки, фаршированные грибами (грибы обжаривала с перцем и укропом, грудки мариновала в приправах и масле подсолнечном). Подавала с покупным соусом для курицы. вкусно. :)
оказалось нет муки дома. пришлось готовить тефтели. 20 минут. Хорошо получились. пароварка функционирует.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 12:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Nayra писал(а):
А нам очень нравится молодая картошка в пароварке

А я и не только молодую готовлю. Получается как в мундире :)
Варю в пароварке овощи на винегрет (предварительно чищу).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 3:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 9:01 am
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул
мы в пароварке рыбу оч любим. а из мясных - это котлетки, тефтели. также омлет (обычный и с добавками). овощи мне кажется во сто крат вкуснее выходят (хоть на салаты, хоть просто так кушать). а еще рис я делаю только в пароварке (варю сразу цветной с морковкой, горошком или/и кукурузой и специями). гречка тоже хороша. манты (т.к. мантоварки нет). вообще очень полезная вещь на кухне - пароварка:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group