Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 2:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 1:15 am
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Мы тоже любим рыбу в пароварке. Я делаю так: около 150-200 г семги, 2-3 морковки, 1 помодор и 1 лук ( среднего размера). Рыбу положить целым куском или разделить на несколько крупных частей. Главное не измельчать рыбу, а то сохнет. Морковь натереть на крупной терке. Лук и помидор без кожи мелко порезать. Все сложить в чашу для риса. Правда я солю мелкой солью и можно для пикантности хмели-сунели. На 35-40 мин.
Приятного аппетита :wink:

_________________
Nika


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Девчонки, мне пароварку на ДР подарили - это чудо техники!!! Сейчас, пока пишу, готовится вот такой рецепт:

Изображение
Небольшая головка краснокачанной капусты (нашинковать)
125 г кураги (порезать мелкими кубиками)
75 г изюма
1 большая луковица (мелко порезать)
чеснок (мелко порезать, количество по вкусу, я положила две дольки)

Все смешать, разложить половину в нижней, половину в средней емкости, варить 20-25 минут. Снять, заправить оливковым маслом, солью и перцем по вкусу. Можно поставить еще и верхнюю емкость и приготовить в ней мясо (например, филе индейки).


В водосборнике (чаше, что ставится непосредственно на резервуар с водой) остается колоритного лилового цвета жидкость. Я ее оставила, чтобы добавить в какой-нибудь самодельный соус.

А вот еще рецепт (вчера попробовала, моим понравилось):

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

125 г шоколада
125 г слив. масла
4 яйца
100 г муки
100 г сахара

1) Шоколад растопить, масло взбить. Отделить желтки от белков.
2) Смешать шоколад, масло, желтки, сазар и муку.
3) Белки взбить и влить в смесь, постоянно помешивая.
4) Застелить чашу для риса пищевой пленкой, вылить смесь, закрыть пленкой.

Время варки: 35-40 мин.


Если яиц положить больше, чем по рецепту, то получится шоколадное суфле, как это вышло у меня:
Изображение
Мои съели с удовольствием ;)

Хочу поделиться таким рецептом. Недавно опробовала на Машулином Дне Рождения - и всем очень понравилось. А главное - затрат по времени - почти ноль при эффектном внешнем виде блюда

РОЗЫ ИЗ СЕМГИ

Филе семги нарезать тонкими полосами и выложить в пароварке розы из этих полос: маленькие сворачиваем в трубочку (это серединка) и заворачиваем в бОльшие полосы - это лепестки. По вкусу соль, кориандр, тмин или другие ваши любимые приправы. Варить около 25 минут.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 11:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:43 pm
Сообщения: 43
Откуда: Николаев-Винница
У нас не пароварка, а рисоварка.Я в ней готовлю всё,с появлением ребенка желание проводить много времени на кухне у меня пропало. :) .Утром я засыпаю в неё крупу и варю каждый день новую кашку,при этом не стою возле неё ни минуты. Обед-закидываю туда овощи и ухожу гулять с ребенком,прихожу обед готов.Точно так же и мясо,только воды надо побольше.Да, кстати и рыбу там готовлю:сначало тушаться овощи потом нужно просто закинуть рыбу.Все получается вкусным, да ещё и полезным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 1:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 8:44 pm
Сообщения: 14
Мы в пароварке каждый день готовим кашу по утрам - не пригорает и не надо следить. На обед готовлю тефтели с разными гарнирами - гречка, рис, пшено.... иногда омлеты (супервкусно!!!) ну и просто овощи на салатики отвариваю там


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 10:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Цитата:
а как конкретно омлеты? Можете пошагово написать?
Аня - Кошавсе так же драдиционно,можно еще с овощами а я еще сверху сыр ложу!А можно яишницу с овощами и с сыром!Тож вкусно.Но все это в чаше.
Лисица писал(а):
Аня - Коша, яйца разбиваем в банку, добавляем молока от одного до полутора объема яиц (я побольше люблю, но если слишком много, долго застывает). Солим, взбиваем венчиком или вилкой, выливаем в чашу от пароварки, варим 15-30 минут, пока не застынет.
Овощи - лук, перец, помидоры, морковка, стебли сельдерея, порей, брокколли, цветная капуста, шпинат или любые другие - можно сложить в чашу и залить яичной смесью. Некоторые овощи могут получиться твердоваты, т.к. варятся дольше омлета, поэтому их имеет смысл немного попароварить в чашке до того, как вылить яйца.
Если добавлять сыр, то в самом конце, когда омлет почти схватился - чтобы не утонул, положить сверху тонкие ломтики или тертый насыпать, и доварить до конца. Но я не советую, т.к. сыр и яйца - очень тяжелое, трудноперевариваемое сочетание (так же, как и сыр с мясом).

А мне еще нравится броколи с сыром.Тоже вкусно.А цветная капуста с соевым соусом...

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 3:32 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Не сочтите рекламой - я в этом материально нисколько не заинтересована, просто захотелось поделиться удачной покупкой. :)
Месяд назад купили мультиварку. Знакомая порекомендовала - сказала очень удобно. Что есть такой прибор до этого я даже не знала :oops:
Как она выглядит можно посмотреть здесь: http://cooking.panasonic.ru/device.xml? ... _id=875900
В принципе та же кастрюля, но намного удобнее:
1. Каши, как простые, так и молочные, готовить очень просто: промываем крупу, кладём в мультиварку, наливаем нужное количество жидкости, закрываем крышку, включаем таймер - ВСЁ! Ничего не убежит, не пригорит, не надо помешивать (только манку - но её всё таки удобнее готовить традиционным способом :) )
Пока готовится каша занимаемся традиционными утренними делами, не бегая постоянно к плите :lol:
Причём часто выключаю мультиварку, до того как таймер автоматически её отключит...
Каши сын ест очень хорошо. :)
2. Перед прогулкой закладываю в мультиварку например картошку с мясом или рис с мясом и овощами или бульон с овощами для супа - приходим с прогулки, а нас дома ждёт горячий только что приготовленный обед :D (можно поставить таймер отсрочки включения, а после того как таймер выключится, включается подогрев).
Тушеное мясо получается очень мягким :) Раньше сын варёное мясо вообще не ел (ни кусковое, ни пюре), приходилось покупать Semperровские фрикадельки(ел, конечно, их очень хорошо - но они всё-таки баночные и дорогие)... а тут без проблем жуёт и доволен :D
3. Есть контейнер для пароварки, но настоящей пароваркой всё же не сравнится :?
Главный минус - это, конечно, цена... Мы с мужем долго сомневались нужна ли нам кастрюля за 4,5 штуки... Но пока полностью довольны :)
Так что рекомендую :D

Romashka_123 писал(а):
Да, мультиварка вещь отличная, здорово выручает, особенно в плане завтраков, с вечера ставишь, очень удобно, или когда утром уходишь, оставляешь обед, и даже если домой прийдешь только вечером, тебя будет ждать горячая еда обожаю свою мультиварочку

Лёва писал(а):
Вернулись с юга - моя мультиварка меня просто спасала и денег кучу сэкономила

olikk писал(а):
Лёва, СПАСИБО Вам огромное, что поделились своим приобретением! После прочтения вашей инфы мы тоже купили Мультю. Появилось море свободного времени, большее, чем раньше разнообразие блюд и сытых, довольных родственников!!!
Никогда не думала, что буду готовить чечевицу, плов, фасоль с такой легкостью!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
У моей подруги появился сей агрегат. Она в восторге. Вот и хотела узнать у кого она есть? Как вы относитесь к наличию "посудомойки" на кухне? Стоит ли ее приобретать? Действительно экономит время?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 7:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:44 am
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Да, я считаю, что это совершенно не роскошь. Это необходимость. Экономит много чего, в т.ч. и воды :lol:
И если есть возможность, покупайте на 12 комплектов.

_________________
Изображение
"...тот факт, что КАЖДЫЙ раз когда просыпается ребенок, просыпается совсем другой человек, этот факт может изменить все наше восприятие..." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 7:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Женя писал(а):
И если есть возможность, покупайте на 12 комплектов.

Да, кстати, советы по выбору тоже не помешали бы. Какая комплектность лучше и все-такое...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 8:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
Очень нужная вещь! Прежде всего это экономия времени. А еще вода и электроэнергия экономится. А еще я так хорошо как машина не могу посуду мыть (да, я грязнуля и плохая хозяйка :D ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 9:48 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Когда-то я думала, что это ненужная вещь, нас мало, помыть можно быстро. Но однажды была в гостях и увидела, какие чистые сковородки, кастрюли. У меня такие не бывают. Это сколько же надо времени, чтобы все так отдраить - спросила я хозяйку. А она смеется - это не я так мою, это машина. Вот с тех пор я тоже такую хочу. Только все, что я видела, не войдет в мою маленькую кухню. интересно, а есть ли маленькие?

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 10:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:44 am
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Маленькие есть. В т.ч. три в одном.
http://www.003.ru/model/100_421.html
Хотя, цена...

_________________
Изображение
"...тот факт, что КАЖДЫЙ раз когда просыпается ребенок, просыпается совсем другой человек, этот факт может изменить все наше восприятие..." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 12:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Сладкоежка писал(а):
Только все, что я видела, не войдет в мою маленькую кухню.

Девочки, это вопрос только приоритетов (ну и денег, конечно, но тоже решаемо). У меня подруга впихнула полноценную посудомойку в хрущевку, в ту старую мебель, которая у неё была - к счастью, у неё был шкаф на 60 см. Но даже если бы и не было, она бы что-то придумала. И не жалеет, а очень рада! Сейчас и я решаю этот вопрос, глядя на неё :) Но мне необходимо кухню переделывать, чем и занимаюсь.
Вот вы только подумайте, сколько времени и сил занимает ежедневное мытьё посуды! Конечно, есть такие люди, ктр любят мыть посуду, для них это как медитация (есть такая знакомая). Но для меня, например, даже приготовление еды становится проблемой :?
Так в посудомойке можно мыть не только посуду! Например, что поддаётся мытью в этом агрегате:
- разные кухонные приспособления - решётки от вытяжки, решётки с плиты - очень трудно мыть их руками :twisted: ;
- разные предметы из пластика - и необязательно только кухонные - вся та мелочь, ктр нужно драить зубной щеткой;
- плафоны;
- игрушки :wink: Думаю, это еще не всё.
Про качество мытья Сладкоежка уже написала. Хочу только добавить, что многие моющее ср-во исп. не каждый раз - при хорошей модели и высокой температуре всё отмывается нормально.
По поводу модели. Больше всего положительных отзывов о Бош - покупать буду только её. И если вы уже решили купить посудомойку, то уж лучше на 12 компл. - эффективность гораздо выше, чем у меньших моделей. Вот какую бы я не брала (уж лучше совсем без пм :roll: ), так это совсем маленькую, ктр на столешницу ставится. Но это ИМХО.
Что для меня является минусом в пм, так это специальная посуда и её кол-во. Минимальным комплектом тут не обойтись, если говорить об экономии и времени, и моющих средств, и ээнергии. И если у вас вся посуда с золотым декором, из ценного хрусталя, а чай пьёте только из тончайшего китайского фарфора, и всё это вы будете мыть в пм, то посуде скоро прийдёт :evil: :( Сама я не такая - чесслово ( а то так написала, что можно подумать эстетствую на полную катушку :lol: ). Лично я в восторге от икеевской посуды (у нас Икеи нет, но я от неё все равно в восторге :) ). Но это же относится и ко всем тем чудным сервизам, ктр многим достались в наследство от мам-бабушек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 5:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 6:45 pm
Сообщения: 29
Откуда: г. Владимир
Посудомоечная мошина в доме нужна! В праздники просто неоходима!!! Это просто чудо помошница, когда в доме гости. Она всё вымыла и высушила. Время и силы все гостям.
У меня пм на 9 комплектов, всё всегда умещается, едва 45 см впихнула в кухню. Но в обычные дни я ей не пользуюсь, иногда в выходные. Не очень от нас с дочкой много посуды, да от папы вечером. Да и средства стоят прилично дороже, мытья ручками.

_________________
Доча Юля 30.12.05 (5 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 1:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Мне пока понравилась Whirlpool ADG 789 на 10 комплектов. Есть половинная загрузка, отложенный старт, класс ААА.
Но как-то трудно с выбором. На что обращать основное внимание кроме количества комплектов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group