Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 12:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:14 am
Сообщения: 8
Откуда: Марий Эл
И я про печень :) А я ее не варю, убираю пленку и кладу в блендер, булочку в молоке размягченную, лук, чеснок, яичко, соль, сливочное масло и все!!! Заливаю в форму и в духовку! На средний огонь, она поднимается, изменяет цвет, оооочень нежно и вкусно получается :P И быстро ....
А еще я делаю такую запеканку, отвариваю картофель, режу кружочками в форму, смешиваю в мисочке лук мелко нарезанный, если есть дома колбаса или что-нибудь копченное ,балык например ( нет, так без него), сыр кубиками режу, чеснок, майонез-все перемешиваю, выкладываю на картофель и в духовку до вкусного запаха и румяной корочки, мои очень любят, большой плюс что картофель можно отварить заранее, а потом уже готовый порезать, очень вкусно :)) :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 1:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Сорри, что не совсем вовремя комментирую :) только появилось время прочитать темку о том, как Лена готовит, так вот хотела дбавить о приготовлении курицы. В духовке тоже возможно приготовить курицу быстро и без вмешательств из вне :D Называется это курица "на взлете" или "на посадке" :0 кому как нравится :) просто садите курицу целиком, попой, на майонезную баночку, в которую наливаете половину или 1/3 воды, а курицу сверху и внутри можно по желанию намазать майонезом или горчицей (есть такая горчица с целыми зернами, у нас выпускает фирма "Торчин", а можно еще посыпать пряностями (базилик, орегано, паприка). Посадили такую красотку в духовку и можно о ней забыть, а в конце, так же как советует Лена проткунуть вилкой, чтобы определить готовность :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 3:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Очень хочу поделиться одним рецептиком, от блюда которого мой муж без ума, так как вообще он карпов и ему подобную рыбу не ест, т.к. много костей, а вот таким образом приготовленного карпа обожает. Я не могу сказать, что это быстрый рецепт, т.к. печется ок.1ч -1,5 в духовке, в зависимости от величины рыбы, а возни с ним - всего лишь минут 5, если рыба чищенная.
Так вот: берется крупная поваренная соль и крупный карп. Соли я беру примерно 2 кг (она лишней не будет).
1 кг я рассыпаю на противне, чуть больше величины рыбины, затем сверху кладется эта рыбина, и засыпается другим кг соли. И нужно эту рыбину тв этой соли хорошенечко закопать и засыпать, чтобы и духу ее не было видно. И все. И ставим в разогретую духовку (200 град) примерно на 1ч.20 - 1ч.30 (если рыбина действительно крупная) и забываете..
В рецепте описывалась какая-то другая рыбина, и на 1 час, но я уже много раз готовила только карпа и на 1ч.20 примерно. Главное, чтобы рыба не была сухой породы, а чуть жирноватая.
Ну а по истечение времени наступает работа для нейрохирурга :) Нужно ручкой ножа аккуратно постучать по бокам рыбины, чтобы отколоть слой соли, т.к. получается твердая корка. И аккуратненько ложкой снимать верхний слой соли. Потом аккуратненько можно другой ложкой вынимать мясо на блюдо. Мя со получается пренежнейшее!!! И совсем несоленое!!! Если при разборке рыбы соль не просыпется на мясо, то вы соль совершенно не почувствуете! Я это делала много раз. И для себя, и для гостей. Единственный недостаток этого блюда - какой бы большой не был бы карп, его всегда было мало :(

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 1:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:16 pm
Сообщения: 3
Откуда: Омск
ПОНЧИКИ( из заварного теста)

Ингредиенты:
1,5 стакана воды + 50 г сливочного масла + щепотка соли +1 ст.л. сахара.

Приготовление:
Поставить на огонь и дать закипеть. Ввести 130 г муки и заварить. Немного остудить, ввести по одному три яйца. Тесту дать постоять 30 минут, затем жарить во фритюре.
Посыпать пудрой!!!!!!!!
-------

Сложный омлет!!!!!

Для его приготовления вам понадобится не только постоянный омлетный набор продуктов-яйца, молоко, соль, мука но и гренки, чеснок,грибы,сыр
Нарезаем тонко прямоугольниками не большого размера хлеб -поджариваем гренки
Поджариваем нарезаные грибы, трем на терку сыр
В блендере взбиваем яйца, небольшое количество молока, соль по вкусу и муку(можно без нее).Муки может быть не более одной столовой ложки

Приготовление:
Подготавливаем сковороду, выливаем на нее омлетную смесь,даем ей прихватиться но не прожариться полностью, по центру сковороды в один ряд выкладываем приготовленные за ранее гренки натертые чесноком, выкладываем грибы и сыр
Все это великолепие накрываем краями омлета, по виду получаем подобие рулета с начинкой из гренок,грибов и сыра, даем всему прожариться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 9:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Реально быстрый рецепт. Вспомнить о нем сегодня заставила FeElena, когда попросила рецепт теста для пиццы. Я дала ей ссылку. И сама тоже решила сделать не отходя от кассы :)
http://www.cook-talk.com/forum/index.ph ... 03&id=1082
- 250 г обезжиренного творога
- 8-10 стол ложек ОМ
- 8 стол. ложек молока
- 2 яйца
- 1 ч. ложка соли
- 1 неполная (вровень в краями) ч. ложка соды
- примерно 3 стак. муки (дать точное количество муки невозможно, т.к. творог очень различается по влажности. Тесто должно быть мягким и слегка липнуть к рукам)

Смешать творог, соль, ОМ и яйца. Вымесить с помощью тестомесильных насадок миксера (желательно, но можно и ложкой), добавить молоко. Муку перемешать с содой и просеять на творожную массу. Быстро замесить руками тесто и можно приступать к формовке пиццы. Начинка на ваше усмотрение. Печь около 10-15 минут до зарумянивания.

Варианты начинок:
соус+обжаренные лук-порей и ветчина+сыр,
соус+моцарелла+оливки+базилик,
сметанно-яичный соус+бланшированная брокколи+сыр горгонзола или рокфор
и т.д. Простор для фантазии...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 2:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Изображение
Мой любимый быстрый рецепт.
Фарш смешиваете с отваренным рисом, посолили-поперчили.
Берете четвертинку средней по размеру тыквы.
Режете на кусочки. Выкладываете на предварительно разогретую и смазанную растительным маслом сковородку, как на фотографии.
Накрываете крышкой. На 20 мин на среднем огне. В это время режете зеленый салат.
Берете две тарелки. Сначала накрываете одной тарелкой - бумс перевернули, затем то же самое в обратную сторону на вторую тарелку. Хорошо смотрится на праздник. Блюдо красивое.
Зовете любимую семью к столу!

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 10:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Лёлик писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто готовил курицу в микроволновке по Лениному рецепту, нужно ли крышкой сверху закрывать?
У меня микроволновка с грилем.

Полярная звезда писал(а):
Лёлик, я готовила - нужно(думаю. жидкость выкипит...), очень вкусно!

А я наоборот не закрываю. Курица в специях, сверху сметана, на полную мощность на 20 минут (микроволны чистые, без гриля). Очень сочная и вкусная.
Первый раз когда готовила, закрыла крышкой и очень пожалела... :roll:

А я по Лениному рецепту для курицы теперь и свинину готовлю, и говядину (все кусочками - а-ля гуляш)

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 12:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am
Сообщения: 106
Откуда: Луганск, Украина
Рецепт с тыквой. Тыквенный суп. В кастрюле (количесвто воды не малое, как для супа) сварить картофель, тыкву, потертую на терке морковку, посолить, можно приправить. Когда приготовиться все это помять блендером до состояния пюре. Получается суп-пюре. Туда добавить лук, нарезанный полукольцами, сметану. Очень вкусно добавить вареную рыбу, мелко нарезанную, без косточек. Еще можно добавить что-то мясное, те же сосиски или вареную курицу, мелко нарезанную. Лично я люблю с рыбой.

Еще вариант приготовления курицы, точнее окорочков. Посолить, поперчить, добавить специй, положить в посуду для запекания в дховке, полить сметаной, смешанной с томатной пастой. Поставить в духовку. Получается вкусная курица с красивой корочкой и очень быстро.
Так же можно готовить и рыбу. Положить в посуду, залить соусом (например сметаной) и запекать.
Вообще все, что готовится с курицей и рыбой делается быстро.
Вкусно готовить курицу в скороварке. И мясо (говядину) можно порезать на кусочки, отбить, приправить, положить в скороварку. Получается сочно и вкусно.
А вот борщ быстро готовить не получается :) А мой муж его очень любит :wink:

_________________
Изображение
Материнство: миссия выполнима


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 1:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
А я по Лениному рецепту для курицы теперь и свинину готовлю, и говядину (все кусочками - а-ля гуляш)

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 12:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:34 pm
Сообщения: 11
Откуда: Deutschland
Завтрак.
Смешать творог, сметану, cахар, изюм, какао.
Вкусно, сытно, ну ооочень быстро.
:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 9:25 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 5:52 pm
Сообщения: 60
Откуда: Красногорск
На очень быстрый завтрак делаем гренки из белого хлеба. Мальчишки любят с сахаром, а я простые.
Делаются элементарно: Батон нарезаем на обычные кусочки, каждый кусочек очень быстро(чтобы нни в коем случае не размяк) опускаем с двух сторон в молоко и на раскалённую, помасленную сковородку кладём этот кусочек. А дальше как блины - подрумянился слегка с одной стороны - переворачиваем на другую, а когда сняли на тарелке можно слегка посыпать сахаром. МОи это очень любят! НО готовим не часто! :roll: хлеб всё-таки...

_________________
...делай, что умеешь и будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 10:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:28 pm
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Быстро приготовить и первое, и второе - это просто
рецептик придуман моим мужем! У него, когда вдохновение приходит - такие блюда готовит - ум отъешь!!!!
Куриные грудки отправляете в воду, варите обычный бульон, для грудок 30-40 минут за глаза.
:!: :!: Потом их вынимаете, пока остывают, в бульончик сыпите лапши (я покупаю, у нас есть магазин, где продают практически домашнюю еду, там очень вкусная лапша) и варите 10 минут, посыпаете нарезанной зеленью - всё суп готов! (это татарская лапша, называется кунак ашы), кому хочется, может и картошку добавить, и морковь.
Грудки режу на маленькие кусочки, в это время на сковороде обжариваются грибочки (покупаю уже нарезанные замороженные шампиньоны) с луком, обжарились - добавляете нарезанные грудки, сметану, премешиваете, посыпаете сыром, и вмикроволновку, чтобы сыр запёкся!
Вуаля! 20 минут моей работы - и два блюда готовы! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 2:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Не знаю,может,это и было:
Сырный суп.20 мин.
В кипящую воду промытый рис.Затем овощную смесь замороженную-лучше горошек,морковь,перец,кукуруза,что-то типа мексиканской.
Приправы по вкусу,соли почти не нужно(сыр с солью),.
есть время-пассерованный лук,нет-бог с ним
Готово?Выключаем
Вываливаем из баночки плавленный сыр янтарь,дружба итд
1 пластик.стак.с фольгой 100 гр на 1.5 -2 литра
Размешиваем.
Готово
Можно делать из любых овощей,с курицей итд,но этот по-моему оптимальный.
Ирина и Алина писал(а):
А я сырный суп делаю типа картофельного, но с сыром для супов. Кидаю мелко нарезанную картошку, варю, потом добавляю пассерованную морковь с луком, и добавляю сыр для супов. Я беру с грибами и с луком. И варю все до готовности. Некоторые варят на мясном бульоне.


Вариации-грудки в кляре
Я люблю кусочки маленькие,
Это грамм на 300 куриных грудок:
Кляр:
1 яйцо
1 ст л сметаны или майонеза
2 ст л муки
4 зубца чеснока-раздавить :mrgreen:
жарить по 2 мин максимум с каждой стороны

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 10:23 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 5:52 pm
Сообщения: 60
Откуда: Красногорск
Самый быстрый рецепт для меня - это "гнёзда". Кусочки белого хлеба толщиной примерно 2 см (1 кусочек хлеба - 1 порция), из них вынимаем мякоть (но края должны быть не тонкие) быстро окунаем с двух сторон в молоко и кладём на разогретое раст. масло. в дырочку кладём кусочек помидорки, перчика болг. и разбиваем одно яйцо, прямо в это отверстие. Когда яйцо с одной стороны прижарится - аккуратно переворачивем и сверху кладём тонкий кусочек сыра. Накрываем крышкой 3-4 минуты и всё готово. Украшаем зеленью. Приятного аппетита!

_________________
...делай, что умеешь и будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 10:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
а я недавно попробовала сделать такой супчик: в посуду для МВ положила кусочек слив.масла, нарезала мелку луковичку, поставила в МВ, чтобы лук немного пропарился, потом положила в эту кастрюльку всевозможные овощи, которые были в холодильнике, залила все кипятком, поставила опять в МВ, все это сварила до готовности, затем достала, пропюрировала и получилась такая вкуснятина!

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group