Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:07 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лена, пиленгас - самая модная рыба в нашей семье! Покупаем мороженное филе и готовим. Другое название рыбы - морской карп, действительно - как и речной собрат - рыба сладкая и вкусная.
Наш рецепт: на сковородку или форму для духовки чуть-чуть оливкового масла, кусочки рыбы (можно не размораживать, просто нарезать), сверху две пачки овощей, на огонь на пятнадцать минут, посыпать тертым сыром, чуть подплавить. Ни соли, ни специй я не использую - личное пристрастие. В микроволновке, думаю, тоже можно попробовать. Но мне не все блюда из печки нравятся, все-таки она сушит, а на огне вкус другой - запеченый-тушеный.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 7:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Лена Данилова, можно я тоже влезу? Меня в Германии немцы научили печь картофель по вашему методу, но они берут мелкий картофель(который не будешь чистить), тоже разрезают пополам, но кладут в духовку, наоборот шкуркой вверх и солят сверху. Это блюдо подают с творогом и с травами. Берут творог(жидкий). У них только такой(у нас наподобее есть домик в деревне в коробочках), туда кладут измельченую зелень, все что есть: петрушка, кинза, укроп и т.д. очень много, но чтобы все таки это было жидкое, солят и хорошо перемешивают. И едят вместе с картошкой. Супер! Просто пальчики оближешь. Всем кому делала всем нравится. Быстро и почти из ничего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 2:34 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Я тоже хочу влезть с быстрым рецептом. Только он про мясо. Гости в выходные поставили перед фактом, что прибудут через пол-часа, и к этому времени их ждал супер ужин.
Берем свинину, режем небольшими кусочками, солим и добовляем специи по вкусу. Я беру специи для шашлыков, их на рынке смешивают.
Выкладываю эти кусочки в огнеупорную фальгу, добавляю лук, несколько кусочков морковки, можно кружочками, если крупная - то полукружочками (у меня всего была одна небольшая морковь) И четыре мешочка ставлю на протвень в духовку. Духовку включила перед тем как заняться мясом.
На обработку мяса и т.д. ушло 10 минут, мясо приготовилось за 35 минут. Подавать в фольге на тарелке. Сочное, ароматное, ну просто гости языки проглатили, а как красиво смотрится., когда я торжественно вынесла тарелки.
Добавить можно в фальгу и другие офощи, фасоль, синенькие и т.д. просто у меня на тот момент больше ничего из овощей не было.

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Об искусстве быстро готовить вкусные и полезные блюда читайте тему Лены Даниловой:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 20f0245503

Вот еще быстрый и вкусныфй рецептик, который не стыдно подать самым привередливым гостям.
Куриное филе (грудки) выкладываем на сковородку, поджариваем до золотистой корочки, переворачиваем, солим, заливаем сливками, посыпаем сыром с голубой плесенью (например, дор-блю). Пропорции произвольные. В зависимости от кол-ва сливок и сыра, может получиться либо сочная курочка с большим количеством отличного соуса, которым можно щедро полить рис на гарнир, либо поджаристые кусочки с восхитительной корочкой пикантного вкуса :) Вкусно и то и другое :)
assol писал(а):
можно так же обжарить филе и добавить... немного мёда...


Быстрый, простой и диетический рецепт.
Кусочки любой рыбы выкладываем в керамическую форму, далее:
а) (недиетичский вариант) заливаем майонезом, посыпаем сыром
б) заливаем яйцом, перемешанным с тертым сыром
в) просто посыпаем сыром.
Закрываем фольгой (крышкой), в духовку, незадолго до готовности снять фольгу минут на 10, чтобы подрумянилось. Ням-ням!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 9:51 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
раз тема быстрых рецептов - вот один.
на основании лисициных кабачков.

в керамическую форму с крышкой - можно и не керамическую и закрывать фольгой, но фольга все же меняет вкус.
так вот - укладываю слой лука кубиками, натертую морковь, кабачки кубиками, помидоры кубиками.
немного посолить, масло растительное - закрыть
и в духовку, нагретую до 250 гр.
около получаса печем при 220 - 250

тем временем нарезаю брынзу, петрушку, чеснок.
когда кабачки практически готовы - вот эти полчаса прошли - добавляю зелень, чеснок, брынзу, перемешиваю, опять закрываю и в духовку на 200 гр.
до готовности.

семья рукоплещет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 11:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
А у меня про курицу еще вспомнилось.
На дно кастрюли с толстым дном (я делаю в жаровне) наливаем растительное масло 1-1,5 см. и далее укладываем слоями
1. Курицу(соленую, перченую, в специях по вкусу),
2.Яблоко кислое разрезанное на 4 части (без сердцевины ес-но)
3. Лук тоже режем на 2-4 части
4. Морковь разрезать вдоль на 2-4 части
5. Капусту нарезать полукольцами, толщиной 1-1,5 см.
6. Картофель - тоже на крупные куски.
7. Сверху чуть помидорок.
Можно добавить пол стакана воды со сметанкой.
И на газ на 1час 20 мин.
Если подавать к столу, то на крупное блюдо просто переворачиваем кастрюлю.

Ум отъешь и попу в кровь расчешешь. Честное слово :oops:

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:56 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Девочки, вот мои быстрые и любимые всеми(но и простые, даже примитивные)

запеканка творожная. 2 пачки творога(зависит от формы, форма д.б. такая что бы все уложилось слоем 2-4 см) 3 яйца, 2 ст.л. манки(чем меньше тем лучше, это зависит от "мокрости" творога), грамм 70 масла(растопить в микроволновке), сахар (либо фруктоза, кому что можно), смешиваем и в духовку. (Верх можно намазать сметаной) Очень быстро и вкусно
Лисица писал(а):
запеканка великолепная!!! Я от себя добавила 0.5 ч.л. соды, и курагу с черносливом, потому как изюм при ГВ не рекомендуется...


далее:
Куриный "рулет"
куриные грудки, сыр, корочку хлеба в сливках(или молоке замоченную), чеснок, лук - все через мясорубку. Солим, перчим, яйцо туда. Далее берем форму (с высокими стенками и не большую дном!) и укладываем слой фарша затем вареные яйца (можно перепелиные) затем оставшийся фарш. Все! В духовку, а сама к детям. Сначала я прикрываю фольгой сверху, а потом ее снимаю. Дети игости любят. На срезе очень красиво выходит. Главное форма - чтобы весь сок не выпарился а остался внутри. И главное не забыть про сыр!

Кстати, творожную запеканку делают сами дети, тогда они ее раскладывают по маленьким формам для кексов. Одна порция - один кексик. А рулет можно "инкрустировать" морковкой, нарезать соломкой вдоль - красиво и полезно.
Изображение

любим печеные яблоки.
вырезаем сердцевину, и туда кто-что любит...например
1.Масса творожная,
2.орехи с медом и корицей
3. брусника...
в фольгу(свеху фольга приоткрыта) и в духовку - далее к детям :lol:

люблю пароварку, замороженные овощи и тертый сыр

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 3:28 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Полярная звезда, Творожная запеканка и правда чудная! У меня такой рецепт был с яблоками орехами и корицей. А мы делаем с сухофруктами, ванилью и яблоками.

У меня недавно получилось очень вкусное и быстрое блюдо.
Фаршированый перец.
Рисовые хлопья, оливки, каперсы, натертая на терке сырая морковка перемешиваются и заправляются томатной пастой. (Но можно и любой производный от помидора продукт. Любители кетчупа например могут и его использовать. А я люблю пассированые помидоры, как для пицы или соуса к макаронам). Этой начинкой фаршируем перец и ставим в электрическую пароварку на пол часа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Искра писал(а):
Так вот, на пароварке и солить не надо - вкус почему-то

я так форель готовлю. Согласна соль лишняя(странно, но это так :roll: ). Только снизу делаю "постельку" из укропа и кружечков лимона и такое же "одеяло". А вот про куриные грудки...не ожидала...обязуюсь попробовать. Это ж совсем быстро...да еще, если и не сухие выходят...
Вот скажите, что-нибудь супер мега быстрое из говядины бывает? У меня самое быстрое - это блюдо а-ля люля-кебаб. А у вас?

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Лисица, еще вариант на тему кусочков рыбы. Посыпаем луком и заливаем сметаной. Более полезно, чем майонезом. :) Если конечно майонез не самодельный.
Полярная звезда, а в творожную запеканку можно изюм или курагу положить? Она ведь хуже от этого не станет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 2:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Полярная звезда писал(а):
Вот скажите, что-нибудь супер мега быстрое из говядины бывает?

Если только в скороварку закинуть. Быстрее вряд ли.
Я делаю на дно говяжьи ребрышки, сверху или много лука, моркови, помидоры, чуть сметаны. На 30 мин. Гарнир варю отдельно.
Или вообще все овощи что найдутся в доме. Получается овощная солянка.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Полярная звезда, а еще в нее можно не добавлять масло - вкус тот же :). Я ее и раньше делала. А еще, если творог суховат немного - можно добавить немного молочка. От этого она еще обалденней станет.
А яблоки меня научили печь в... микроволновке. Примерно по минуте на яблоко. Режу пополам и дальше по вкусу. Быстрее не бывает :) и еще вкуснее, чем в духовке, особенно если это Семеренко. Попробуйте !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 1:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Катюха писал(а):
кур. грудки сырые
Да, сырые. делаете фарш как на котлеты, обязательно С сыром! Закрываю фольгой и минут на 40, около того.
Катюха писал(а):
А яйца целиком
да вареные в мешочек, только чистить надо аккуратно. В мою форму помещается 3 куриных, а вот сколько перепелиных не считала(редко делаю с ними)

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 9:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Есть еще один рецептик... не уверена, что это очень быстро - зато точно полезно, а вкуснятина - не оторваться! :wink: Причем можно попробовать даже тем, кто обычно НЕ любит печень. Итак - Паштет домашний.
Печень порезать порционными кусками и отварить (примерно 5 на 7, варить минут 10-15). Отварить морковку. Вытащить их холодильника сливочное масло, чтоб стало мягким. Провернуть через мясорубку вареную печень и морковь, если есть в морозилке грибы (у нас с лета запасы), то и их туда же (отварные). Все провернуть 2 раза, посолить и добавить масло - промять-размешать руками. Готовится-то быстро, просто посуды много мыть потом... :? :lol: Но мы готовим сразу тонну - потому что полтонны сразу съедаем :P . Еще отвезти родителям - и ничего не осталось. Так что готовьте побольше.
ЗЫ. Это НИЧЕГО общего не имеет с тем, что продается в магазинах под названием ПАШТЕТ. Попробуйте - не пожалеете :lol:
Ирина Д писал(а):
При наличии электромясорубки - очень быстро. У меня на все-про все уходит 30-40 мин. И действительно очень вкусно.

steel писал(а):
Я делаю так же (без грибов только). Получается быстро.
Порезать печень - поставить вариться. Немного попозже туда же кинуть вариться морковь и луковицу (пока вариться можно что-то другое сделать).
Потом я делаю в комбайне. Вжик-вжик пару минут + сливочное масло (можно даже и просто из холодильника) - клааааас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 7:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Поделюсь своим рецептом.
Для тех, кто любит чернослив :wink:
Курочку (ножки, бедрышки) складываем в кастрюльку. Заливаем водой. Закипело? Добавляем мелконарезанный лук, чернослив (можно порезать на две-три части). Соль, перец, любимые специи. Полчаса - минут 40 и замечательная тушеная курочка готова.

Пропорции - на 10 ножек (без голени), две луковицы (можно побольше - они развариваются), штук 7-8 черносливин.

В Канаде к сожалению пока мне попадались только вяленые сливы, в них нет того черносливового вкуса как в "нашем" черносливе. :evil: Но и с ними получается неплохо. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group