Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От Барокко до Рока
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
От Барокко до Рока

5 марта с 15.00 до 18.00
по адресу Черниговский пер. д.9/13 стр.2 (Международный фонд славянской письменности и культуры) Музыкально-Образовательный проект "СемиНотка" приглашает детей от 5 до 12 лет совершить путешествие на Планету ритмов (тематический мастер-класс по ритмике с Леной Романовой, режиссёром, хореографом, преподавателем студии МССМШ им. Гнесиных).


Добрый день, дорогие друзья!

Случалось ли вам когда-нибудь путешествовать в музыкальной машине времени? Если нет, то вы еще успеете присоединиться к дружной компании СемиНотки и ее друзей и проделать вместе с ними путь от барокко до рока. И кстати, путь этот будет ритмичным: "От Барокко до Рока" - название новой программы СемиНотки из цикла "Планета Ритмов". Ну что, звучит захватывающе? Так и есть!
В субботу 5 марта вас ждёт увлекательный вояж из академической европейской музыки конца XVII - первой половины XVIII вв. к музыке XX - начала XXI вв. - року и джазу. Но чтобы лучше понять искусство разных эпох, мы обязательно выйдем за рамки музыки. Кстати, верно говорят, что архитектура - это застывшая музыка. Участники программы обязательно увидят архитектуру барокко, познакомятся со скульптурой этой интересной эпохи, узнают, как одевались люди того времени - ведь так интереснее, правда?
Во время программы вы встретитесь с уже знакомой вам Леной Романовой - режиссёром, хореографом, преподавателем студии МССМШ им. Гнесиных и постоянной ведущей цикла "Планета Ритмов". Будет много новой музыки и много новой информации. Полифония, вариации, сарабанда - да-да, всё это вы успеете узнать за одну встречу! А ещё - будем импровизировать под музыку и научимся различать ритмические длительности…
Не обойдётся программа СемиНотки и без перерыва на паузу: это будет время для того, чтобы перевести дух и подкрепиться: на голодный желудок учиться не очень-то хорошо, как и на очень полный. Кстати, музыка эпохи Барокко прекрасно учит чувству соразмерности и гармонии. Ну что, вы готовы гармонизироваться вместе с СемиНоткой? Тогда вперёд! Нас ждёт машина времени!
Ваша таинственная СемиНотка

Стоимость билета на Планету Ритмов "От Барокко до Рока" 3000 руб. (ребёнок и взрослый). Участие в программе возможно только по предварительной записи. Количество мест ограничено и не превышает 20 человек. Заказать билеты можно на сайте СемиНотки: http://seminotka.ru/order.php или по телефону: 960-93-53.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group