Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В полосатый рейд, друзья Тигра!
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 11:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Государственный Дарвиновский музей
Международный фонд защиты животных IFAW
представляют выставку «В полосатый рейд, друзья Тигра!»
(26 февраля – 24 апреля)


Вот уже 10 лет в Государственном Дарвиновском музее проходят выставки детского рисунка и плаката в защиту исчезающих животных под эгидой и покровительством Международного фонда защиты животных IFAW. Участники этих выставок – ребята со всех уголков России, которым небезразлична судьба младших соседей по планете. В этот раз им было предложено самостоятельно выбрать одно или несколько животных, находящихся под защитой IFAW. Большинство выбрало тигра – символ 2010 года. Что из этого получилось – вы увидите на выставке «В полосатый рейд, друзья Тигра!» в Дарвиновском музее.
Тигры в большой беде! Сегодня во всем мире в природе осталось всего лишь порядка 3 000 больших полосатых кошек, и виноваты в этом мы, люди. Животные лишаются своего ареала обитания из-за вырубки леса и массовых застроек. Кроме того, они становятся жертвами браконьеров и торговцев биоматериалом, которые наживаются на продаже шкур и органов тигров.
2010-й - год Тигра по китайскому лунному календарю, и IFAW в рамках ежегодной акции "Неделя в защиту животных" провел образовательную программу под названием "В полосатый рейд, друзья Тигра!"
Вот уже 18 лет образовательные программы IFAW в рамках «Недели в защиту животных» учат школьников и молодежь охранять братьев наших меньших и окружающую среду. Неделя IFAW является крупнейшей в мире образовательной инициативой в сфере экологии. В ней ежегодно принимают участие миллионы молодых людей, преподавателей и семей во всем мире.
Мы ежегодно объединяемся, чтобы изменить мир к лучшему, помочь братьям нашим меньшим и научить ребят действовать в защиту природы.
В этом году IFAW взял под свою опеку «Его величество» тигра. Красивый и независимый хищник, которому под силу любая добыча, оказался бессилен перед натиском человека.
Мы живем в разных уголках нашей страны с ее прекрасной природой, разнообразной, удивительной фауной. Нашей общей задачей стало объединить свои усилия в защиту тигров во всем мире.
Получилось ли это? Да, причем дружно, весело и ответственно. IFAW собрал более 200000 подписей под обращением «Защитим Тигра!». Видеоролик «Голоса молодежи в защиту тигров»! встречал всех участников Тигриного форума, проходившего в Санкт-Петербурге в ноябре месяце. И теперь мы рады пригласить Вас на выставку детского экологического рисунка и плаката в Дарвиновский музей. Рисунки настолько интересны, оригинальны и мастерски исполнены, что впору называть выставку событием в мире молодежного современного искусства.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group