Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 5:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
30 декабря в Измайловском парке Культуры и Отдыха в Москве состоится официальное открытие выставки «Ледяной Космос» подготовленной Галереей Русской ледовой скульптуры.

Уникальные скульптуры изо льда познакомят зрителей с полувековой историей освоения космоса и покорителями космических просторов. Многочисленные персонажи, среди которых не только реальные космонавты, но и герои художественных и мультипликационных фильмов, оживут прямо на глазах, благодаря специально разработанной светомузыкальной программе. На площади 1000 кв. м будет создано более 10 композиций, объединяющих около ста фигур изо льда.

Посетители познакомятся с представлениями древних цивилизаций о мироустройстве, увидят ледовые копии летательных аппаратов, созданных для освоения космоса – первый искусственный спутник земли, луноход и первого космонавта земли - Юрия Гагарина.
В композиции найдется место и для летательных тарелок инопланетян и других фантастических персонажей. Специально для детей будет создан уголок мультипликационных космических героев. В ледяном домике будет можно приобрести новогодние подарки и сувениры. Многие скульптурные композиции задуманы как интерактивные проекты: посетители могут забраться в ледяные скафандры и «выйти в открытый космос», сфотографироваться с первым космонавтом Юрием Гагариным, приморозить к своему ледяному знаку зодиака монетку на счастье, самые маленькие смогут совершить космический полет - прокатится на космической ледяной горке. Специальная «космическая почта Деда Мороза» доставит ваше послание в любой уголок Вселенной.

В Москву уже пришла настоящая зима, но организаторы позаботились и о том, чтобы скульптуры не зависели от температуры и осадков, закрыв всю выставку большим тентом, поэтому осмотреть её посетители смогут в любую погоду. Выставка подготовлена Галереей Русской ледовой скульптуры, которая имеет большой опыт создания ледовых композиций.
Уже более двух лет открыта уникальная круглогодичная экспозиция в Парке Красная Пресня, созданная при участии лучших ледяных скульпторов страны. В прошлом году на Поклонной горе скульпторы Галереи Русской ледовой скульптуры построили огромный ледяной город с резиденциями Деда Мороза и Санта Клауса.

На строительство Космической Выставки доставлено более 700 тонн льда. В изготовлении космических композиций примут участие 27 российских и зарубежных скульпторов. Выставка будет работать ежедневно с 11 до 22 часов без перерыва и выходных. Билеты можно будет приобрести в кассах Измайловского парка. Проезд до станции метро «Партизанская».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group