Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 143 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 6:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Хм, надеюсь мои слова не задели уважаемого Олега.
Мне как раз показалось, что ЕГО слова могут задеть огромную массу людей, на которых он намекал в плане нестабильности брака - межнациональные браки, браки с контрактом.... не говоря уже про усыновления.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Кто зарегистрирован "В Контакте" может просмотреть ролики про ювенальную юстицию тут: http://vkontakte.ru/club6536880

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Заранее прошу прощения за возможные отступления от темы. Удалите мой пост, если он неуместен. Просто затронутая тема выходит далеко за рамки детской и даже семейной темы.
ОлегИванов писал(а):
Вы поняли меня лишь отчасти. Да и "возглавить" этот процесс не особенно получится. И никаких особо управляющих центров тоже не существует - не верьте в теории заговора! Жизнь нельзя остановить, можно лишь пытаться корректирвать. Прогресс неумолим.

Это, к сожалению, фактически нельзя доказать, как нельзя доказать и его наличие. Вы следуете логике материализма - я верю только в то, что могу потрогать руками. Так? Это ошибка. Мир - не материалистическая машина... Тем более общество. Оно субъективно, оно управляемо, в нем нет строго прописанных математических законов..
Кстати, анекдот. Две коровы:
- А я слышала, что люди нас специально растят, кормят, ухаживают за нами, чтобы затем отвести на бойню, зарезать и съесть.
- Да не верь ты в эту теорию заговора, а то над тобой все стадо смеяться будет.

Цитата:
Мы уже фактически стали киборгами, например (хотя имплантантами, кроме зубных пломб, пока похвастаться могут немногие), ибо мы не мыслим свою жизнь без предметов, усиливающих наши взможности: мобильных фотокамер, телефонов, компов, плееров, GPS и пр.гаджетов , автомбилей, самлетов и т.д. Процесс массового овладения и использования этими благами цивилизации меняет не только людей, он неизбежно меняет взаимоотношения между людьми. Это присходит постепенно (хотя и все стремительнее).

Вы правы, Олег, общество меняется. Вы рассуждаете с позиции науки, но наука - это лишь инструмент. У науки, как и у прогресса, нет понятия о добре и зле. То, что кажется благом, не всегда благо. Отношения в обществе математизируются при помощи денег. С точки зрения науки происходит прогресс, а с точки зрения нравственности? Не это ли то самое обездуховление, благодаря которому люди теряют понятие совести и начинают строить отношения по принципу купи-продай?
Цитата:
Для большинства из нас организация и стиль жизни и взаимоотношений даже 50-летней давности кажется странными и неприемлемыми.

Лично мне они кажутся куда более гармоничными и высокими, чем сейчас. Смотря старые фильмы, отдыхаешь духовно..
Цитата:
Сопротивляться всему новому - только вести к росту напряжений, а значит взрывам внутри общества. Но и не корректировать, не управлять возникающими проблемами тоже нельзя.

Не всему новому мы сопротивляемся, а совершенно конкретным вещам. Ведь не все новое должно быть благом? И не все старое - плохо?
А если Вы станете мириться с превращением себя в киборга, искренне веря в то, что это нормальное и естественное течение жизни (прогресс) - не понимаю, почему вы не считаете для детей благом сидеть перед телевизором. По-моему, так им было бы гораздо легче вписаться в грядущую компьютерную реальность.
А мне вот кажется, что чем больше новых технологий, тем человек несчастнее. Где там его душа, как до нее достучаться через слой модных шмоток, модного авто, мобильников, компьютеров?.. Помните Замятина, "Мы", "математически точное, безошибочное счастье"? А у древних, говорят, был еще какой-то "смысл жизни"..
Цитата:
Надеюсь, что общество, основанное экономически на идеалах потребления, доживает последнее десятилетие. Потребление должно переводиться в нематериальную сферу, иначе неизбежен экологический коллапс и войны за ресурсы.

Потребление только отчасти перейдет в нематериальную сферу, внедрятся новые технологии, альтернативные источники энергии, и тотальный контроль над каждым потребителем, с математически благой целью контролировать экологию. Тогда может и станет ясно, существует ли заговор. Но само потребление пока никуда не денется.
А войны за ресурсы уже не нужны - их и так отымают и перераспределяют экономическими методами вполне эффективно. Вот и земля стала частной собственностью. Зачем воевать, когда и так все можно купить, напечатав зеленые бумажки?
Цитата:
Но давайте вдумаемся. Разве сейчас нет возможности для всего, чего мы опасаемся, без юю?! ...

По этому поводу Вам очень хорошо ответили.
Зачем была бы нужна юю, если бы все уже было? Механизмы воздействия на неблагополучные семьи и даже изъятия детей оттуда тоже ведь уже есть! Кому тогда нужна юю? И зачем?
Цитата:
С другой стороны за юю выступают те энтузиасты, которые это явно не лично для себя кормушку создают (хотя, есть, наверное, и примазавшиеся карьеристы). Они говорят о чрезмерном насилии в семьях. Справедливо говорят. Одно то, что есть какие-то высокоморальные энтузиасты юю (а такие эту идею, полагаю, и двигают) уже как то настраивает на то, чтоб не ставить им палки в колеса.

Как наивно! Вы верите в каких-то энтузиастов, радеющих за несчастных детей, а не о своей кормушке?.. Почему же ваши энтузиасты сейчас не занимаются ни брошенными в детдомах детьми, ни беспризорниками, ни теми же неблагополучными семьями? Ну почему бы энтузиастам не выступить в других вопросах и не поднять страну? Да не пускают во власть никаких энтузиастов! Власть так устроена, что пролезают туда только пройдохи, готовые служить хозяину. Потому что настоящая власть - не в Кремле, а в банке. Причем не в русском.
Цитата:
Только не мерьте это на себя - на этом форуме собралась жалкая прослойка, та доля процента, к кому это в основном не относится. И выступают против юю те, кого она в основном не коснется (не должна), а остальные и знать об этом не хотят.

Это еще одно заблуждение. Да, по моральным законам вряд ли ко многим с этого форума это может отнестись. А по формальным законам юю бъет как раз по нормальным семьям (которых, хочется верить, большинство), к которым не подобраться с помощью уже действующего законодательства.
Цитата:
Помимо многих издержек у юю на Западе есть и немало достижений. Например, насилие в семьях сильно уменьшилось в последние десятилетия. Склонность молодежи к преступлениям тоже часто удается снизить.

А почему это обязательно достижение юю? Как вы думаете, какой подросток скорее пойдет грабить - голодный, или сытый?
На западе жизнь другая, на запад стекаются ресурсы со всего мира. Запад живет богато и может себе позволить высокие социальные пособия, высокие зарплаты и т.д. Зато сколько психов просто приходят в школу с оружием, и устраивает там бойню? У запада свои болячки. Почему на запад нужно равняться? В СССР преступность была несравненно ниже, просто потому, что большая часть населения не бедствовала, как сейчас. Без всякой там юю. Вот детей сравнивать с другими детьми - непедагогично. А почему нужно сравнивать такие разные мироустройства, как запад и Россия? Может правильнее сравнивать ее с самой собой в разное время?
А обратной стороной снижения насилия в семьях может стать снижение рождаемости - что мы наблюдаем во всей красе. Родитель, фактически, становится рабом своих детей, не получая никаких законных средств их воспитывать, или хотя бы справиться с ними. Не все согласятся на такие условия - проще вообще не рожать.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 10:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 3:43 am
Сообщения: 2
Все это так!!! Живу в Германии, дети воспитываются в абсолютном неподчинении родителям, существует целый ряд организаций, в которые ребенок может обратиться с жалобой на родителей, как то - слишком малая сумма карманных денег, запрет на посещение ночной дискотеки (случай со знакомой - дочь вызвала полицию, матъ получила строгий выговор, дочь победоносно ушла на диско)... Советую почитать Ирину Медведеву и Татьяну Шишову на эту тему!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 4:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
на днях был репортаж по ТВ:
http://www.ren-tv.com/news/latest/10131 ... 2-07-30-25

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 11:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Цитата: "2. Лица, лишённые родительских прав, теряют и право на материнский капитал."
Может тут собачка порылась?
Рождаемость подняли, теперь расплачиваться надо. Деньги то огромные. А так - и волки сыты, и овцы целы.. И есть, чем чиновников кормить. А многодетные семьи после 2006 - просто золотое дно.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 1:59 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Мне понравилась эта статья по теме . Трезво и взвешенно человек пишет:
Цитата:
Вопрос о введении в России ювенальной юстиции либо о недопустимости такого введения – сегодня один из самых острых. Многочисленные обсуждения с представителями двух «противоборствующих сторон» убедили меня в том, что причина этого сотрясающего страну конфликта «ювеналистов» и «антиювеналистов» в том, что каждая сторона понимает словосочетание «ювенальная юстиция» по-своему....

Рекомендую прочесть всем активистам этой темы...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 12:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 10:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Волжский 34
А смотрите, что пишут региональные сми:

"Насилие в семье предупредит врач
22 октября 2010

По данным МВД, в 45-49% семей дети в возрасте до 14 лет терпят жестокое обращение со стороны родителей. Ежегодно около двух миллионов из них подвергаются избиению, и более 10 тысяч несовершеннолетних из-за нанесенных увечий становятся инвалидами.

Дети – наиболее незащищенная часть населения. Именно они в первую очередь страдают в неблагополучной семье, подвергаются физическому и психологическому насилию. Родители, погруженные в «личные» проблемы, не принимают совершенно никакого участия в жизни своих детей. «Случается, что ребенок совсем не готов к школе, у него нет теплой одежды, а родителям до этого и дела нет», – говорит секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Шестакова.

Нередко о жестоком обращении с детьми в организацию или милицию сообщают соседи. Но чаще всего о насилии внутри семьи никто не догадывается: все происходит за закрытыми дверями. И помочь в этом может только педиатр. Он почти единственный, кто вхож в любой дом. Именно врачи ведут первичный прием больных детей, посещают семьи и видят, как живет каждая конкретная семья. И если доктор при профилактическом осмотре в садике или школе обнаружит особые признаки жестокого обращения и насилия над детьми (например, ссадины, синяки, следы от ударов), он должен сообщить об этом в отдел опеки или внутренних дел. «Умение хранить секреты» при таких обстоятельствах не поощряется, поскольку речь идет об угрозе здоровью и жизни ребенка.

«Кстати, за последние пять лет родителями затевались два судебных разбирательства за подачу якобы ложной информации, – уточняет педиатр Наталья Рискина. – Но оба раза они проиграли». А медицинская карта, в которой фиксируются результаты всех осмотров и обследований, является официальным документом и может служить уликой в суде.

«Для того чтобы врачи научились точно определять, в каких случаях патологии были вызваны насилием, – объясняет Наталья Владиславовна, – мы проводим специальные образовательные семинары. Задача врача не только в том, чтобы выявить признаки жестокого обращения, но и реабилитировать ребенка».

Часто дети, подвергавшиеся насилию в семье, страдают психосоматическими патологиями. «В основном это заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания, различные недержания, хронические стрессы», – отмечает врач. Кроме того, по исследованиям центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, 60-70% детей, постоянно избиваемых своими родителями (например, отчимами), отстают в развитии, страдают различными психоэмоциональными расстройствами."

Источник: http://34doctora.ru/news/330961.html

ВОПРОС: ЧТО ЗА ЧУДОВИЩНЫЕ ЦИФРЫ? ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ДЕТЬМИ - ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО? А МВД ВЕРИТ!!! ГДЕ ОНИ ЭТО ВЗЯЛИ? КУДА ПЕРЕДАЛИ СВОИ ОТЧЁТЫ? КТО ВЕРИТ ИМ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:12 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Оля Сливкина писал(а):
ВОПРОС: ЧТО ЗА ЧУДОВИЩНЫЕ ЦИФРЫ? ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ДЕТЬМИ - ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО? А МВД ВЕРИТ!!! ГДЕ ОНИ ЭТО ВЗЯЛИ? КУДА ПЕРЕДАЛИ СВОИ ОТЧЁТЫ? КТО ВЕРИТ ИМ?

1. Смотря что считать насилием. Если нечастые физические наказания - думаю все 70% наберется. Если совершение регулярных непедагогичных действий, калечащих психику детей, вызывающих психологические потрясения - тоже боюсь, что ощутимо более половины родителей в России можно отнести к этой категории. Если честно проанализировать, насолько родители способны отстраняться от собственных проблем, чтоб решать детсякие (начиная от одежды и обуви, и кончая способностью поговорить по душам, сопереживать и пр.), тут боюсь тоже превысит 50% в среднем по стране. Конечно, вывленных и оскандалившихся примеров много менее 1% от населения (впрочем, тоже один из мировых рекордов), но выявленные случаи лишь вершина айсберга.

2. С одной стороны, МВД - структура, вызывающая немалое недоверие. С другой они реально имеют доступ к информации, с третей мы не проверяли (правда источники нам не особо раскрывают). С четвертой достаточно побывать на переменках в наших школах (и сравнить, скажем, с североамериканскими), чтоб понять, что не все впорядке в семьях у многих, если не большинства детей.
====
Вряд ли ЮЮ чего то достигнет (тут уж особенности наших отчизны и сограждан). Но и массового потока вреда от нее тоже трудно себе представить

Павел Астахов - главный борец за ЮЮ - не производит впечатления неискреннего человека...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 10:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Волжский 34
ОлегИванов писал(а):
Смотря что считать насилием.

Олег, если без спецификаций. Если просто прочесть эту фразу - про насилие в половине семей. Если принять, что все эти семьи обладают потенциалом стать объектами ЮЮ.
Я вообще не хочу говорить о том, что правильно, что нет, углы зрения могут быть разными, и Ваша позиция тоже понятна, аргументорована и вызывает доверие.
А я лично на собственном примере знаю, что среди работников соцорганов (ко мне приходили с проверкой от отдела образования за то, что я не хожу в поликлинику на осмотры и прививки) есть люди, которые не могут объяснить, на основании какого нормативного документа они действуют, и которые составили протокол, в котором я не должна была ставить подпись, только на основании их личных заключений составленный. Поэтому я лично ЮЮ опасаюсь.

Потому что половина семей может попасть под неконтролируемый произвол.

И я не знаю среди своих соседей и знакомых таких, которые жестоко обращались бы со своими детьми. Вообще никого не могу вспомнить из своего окружения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 10:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Волжский 34
ОлегИванов писал(а):
Павел Астахов - главный борец за ЮЮ - не производит впечатления неискреннего человека...

А я лично с ним не знакома, и для меня он - симпатичная аватарка к какому-то неизвестному эфемерному существу. Конечно, он красивый, он же в телевизоре всех обиженных справедливо защищает... А если он и реальный - то блин боюсь, что единственный там симпатичный )))).
Не за ту голову Горыныча тянут, сначала инструмент бы подготовить, а потом приступать к процедуре.
Ведь и в новых законопроектах о здравоохранении и образовании тоже есть положительные моменты... гы...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 7:31 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Оля Сливкина писал(а):
ОлегИванов писал(а):
Смотря что считать насилием.

Потому что половина семей может попасть под неконтролируемый произвол.
Вообще все ходят под риском попасть под неконтролируемый произвол. А в России - особенно. Есть законы, а есть система и практика их исполнения. И, увы, это показывает, что абсолютно любой, даже казалось, однозначно прописанный, закон можно повернуть с точностью до обратного смысла. Вот в России власти, желая выглядеть прилично, чтоб их в европы пускали, вынуждены не трогать несколько СМИ и Интернет (поэтому информация до тех, кто ее хочет знать, вполне доходит), но в остальном вполне скатывается до уровня диктатуры. Поэтому мы знаем огромное количество случаев того произвола и беззакония. А Конституция при этом отличная, и большинство действующих законов - пример человечности и справедливости - при этом продолжают совершенствоваться. Увы, произвола при этом все больше.

Вот простенький, пример, с каковыми мы сталкиваемся регулярно. Появляется како-нить человек с активной позицией, предлагающий окружающим собраться и что-то сообща сделать вокруг себя (площадку детскую поставить, подъезд отремонтировать и т.п.). Что у нас обычно происходит?! Большинство, вместо того, чтоб его поддержать, деньги собрать, поучаствовать, начинает сразу думать: "А что это он такой активный?, а не иначе рассчитывает за наш счет выгоду для себя получить! Не может просто так обычный человек начать активничать". В результате, мало того, что начинание не поддержат, так еще и ославят голословно этого человека на основе одних только необоснованных подозрений. Даже не удосужатся банально посчитать, что если они соберут те деньги, их наберется мизерно мало и никакой выгоды особой не получится даже в том случае, если делалось с воровскими замыслами - проще и надежнее втихую красть. Немногие активные в результате получают "по рукам" и надолго теряют охоту что-то делать, а мы продолжаем жить в "свинарнике".

Вот тот Астахов и несколько человек вокруг него, видно же, что с чистыми помыслами и болью за доброе дело пытаются что-то сделать. Причем делают это публично, обращаясь к людям, а не втихую через кабинеты (что обычно в практике и гораздо быстрее приводит к результату). Получится у них или нет - не уверен. Весьма вероятно, что чиновничество на местах извратит, а они не будут успевать контролировать, хоть и будут стараться. Вообще "благими намерениями...". Но иногда из хороших намерений получается что-то неплохое. Только на основании необоснованных подозрений не следует связывать искренних энтузиастов. Если бы они не были искренними - давно бы у нас "ЮЮ" свирепствовала (да уже, местами и свирепствует) без всякого принятия того самого закона.

"Волков бояться...". Можно и ЮЮ ввести, и много чего, если за этим стоят энтузиасты с горячими сердцами. Давать им инструмент для их затей, даже не в виде закона, но в виде пддержки снизу, в виде доверия. Объектов для реальной борьбы много и без того.
Мы уже живем в стране произвола. Законы (плохие ли, хорошие ли) мало на это влияют. Поэтому вряд ли стоит тратить силы на эту "борьбу с ветряными мельницами"
Оля Сливкина писал(а):
И я не знаю среди своих соседей и знакомых таких, которые жестоко обращались бы со своими детьми. Вообще никого не могу вспомнить из своего окружения
Очень коренное заблуждение российской интеллигенции. Это мне напоминает расхожее суждение о том, что русские женщины красивые в сравнении с, скажем, американками только на том основании, что вот был в америках и красивых не втречал почти, а в россии вышел на улицу и столько красивых девушек вокруг! (кстати, вообще свойство выхватывать яркое пятно и не замечать блеклое вокруг - 5 ярких девченок на забитый вагон, и кажется что одни красавицы в вагоне). Так ведь не мог встречать, ибо там жизнь по другому организована. Не так как в России, где от нищеты, плохих возможностей самореализации, скученности, странных традиций, наконец, множество женщин постоянно на виду, и бычно "в боевой раскраске". На Западе улицы, магазины и иные места традиционной российской скученности почти все время пусты (все в машинах, просторных домах и т.п.), да и вообще стиль жизни таков, что у женщин много меньше потребностей выставлять себя на показ. А наши соотечественники все норовят судить и мерить тот мир своими мерками (вместо того, чтоб пройтись вечерком по молодежным тусовкам).

Вот и Ваше утверждение, думаю, такого же плана. Живя в нашей среде мы научаемся в ней жить. Подбираем окружение, круг знакомств в соответствии со своим уровнем. Вырабатываем такие стереотипы поведения, действий, мыслей, что постепенно перестаем даже замечать то, что не подходит под наши потребности. Не то, чтоб совсем не замечаем, но отстраняемся, минимизируем переживания, эмоциональные рубцы в памяти. Тут не ориентируйся на своих соседей, на которых и глаз то уже замылился, да и не замечаем среди них "неблагополучных", как будто их нет! В рассчет надо брать реальную статистику, уровень образования, социологические исследования и пр. объективные данные. Просто съездить в другой район можно и к незнакомым людям поприсматриваться. Ведь если у нас только хорошее окружение, то откуда берется столько преступников, наркоманов (в том числе, алкогольных и табачных), и по другому не благополучных?! Откуда столько нервных и неадекватных жизни людей?! Попробуйте выйти из своего обжитого микромирка и побывать в депрессивных рабочих районах. Там тоже рожают и "воспитывают"детей. И многих, если не большинство из этих детей реально надо спасать от семьи. Мы то их даже не замечаем, если они не возле нашей квартиры стенки подъездов спинами протирают, да ребенка нашего не терроризируют. Ситуация в стане много хуже, чем нам кажется. Но если об этом помнить постоянно - с ума можно сойти. Вот мы и не помним постоянно,... однако и забывать не следует.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
есть ещё момент. Астахов и компания, даже если это самые душевные люди, точно так же, как и другие душевные люди, могут быть банально облапошены, лоббистами ЮЮ в нашей стране. Поэтому ориентироваться на мнение Астахова ну никак нельзя.

Цитата:
Но и массового потока вреда от нее тоже трудно себе представить
Олег, а как же печальный опыт стран, в котором она внедрена, и поток вреда просто очевиден?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:33 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
AnTe писал(а):
Олег, а как же печальный опыт стран, в котором она внедрена, и поток вреда просто очевиден?

А вот тут ошибочка. Даже в самых раззамечательных системах бывают проколы. Не ошибается, кто ничего не делает. В наших СМИ слишком раздуты отдельные случаи таких ошибок. Тем более что и искать такие случаи проблемы большой нет - на Западе подлинная (в сравнении с нашей) свобода слова и всегда находятся "писатели", сочиняющие всякие страшилки типа того, что на Луну американцы не летали, правительство утаивает множество случаев про пришельцев, эпидемии, массовые эксперименты над здоровьем людей, близницы взорвало ЦРУ, всемирный заговор и т.п. Сюда же можно отнести и случаи, когда безжалостная система отбирает детей у хороших родителей, которые имели неосторожность громко пообщаться, а бдительная соседка стукнула. Все такие случаи тендециозно подбираются, усиливаются, принижаются факты "против" и завышаются факты "за". И вот пожалуйста - готовая страшилка в духе советского агитпропа: на западе ЮЮ массово создает проблемы родителям. Вообще не понятно, как можно на этом ужасном гнилом Западе жить. Там же у наших актрис, вздумавших выйти за иностранца и потом с ним не ужившихся, отбирают детей, там наших усыновленных жестоко убивают. Если, правда, без эмоций взять статистику, то случаев жестокого обращения с усыновленными из России на общее количество усыновленных, не больше, чем на усыновленных из других стран и много меньше, чем в тех самых странах (это при том, что выявляемость на Западе гораздо выше). Более 10 миллионов наших соотечественников только новой волны живет на Западе и возвращаются лишь единицы, а очереди в посольствах западных стран в Москве не уменьшаются даже в самые жестокие кризисы на западе. Более половины наших выпускников ВУЗов (и почти все хорошо успевающие) мечтают уехать работать на Запад. Продолжительность и качество жизни там растет, а все наше улучшения последних лет - это лишь суть импортированные (зажрались, вот и делятся наработками ;) ) на деньги от углеводородов, которые тот же Запад пока еще не научился потреблять чуть поменьше. Массового исхода оттуда нет, и как то они сами умеют диагностировать и исправлять свои проблемы...

Я знаю, что говорю, я сам немало лет прожил на Западе, старшие мои дети там живут, брат, множество друзей - никто и не помышляет об отъезде. Вот с ними ничего такого не случается (хоть и подзатыльник ребенку бывает отвешивают), и про ближайшее окружение не знают (за исключением тех случаев, когда реально надо было проявлять жесткость ЮЮ)

Вот взять ЕГЭ, который не ругает только ленивый, кажется. Несмотря на успехи в многих других странах, где его ввели, даже несмотря на непровальность в первый год в России... Ну особенный мы народ, даже то, что трудно сломать - ломаем! Но в целом то идея положительная. И внедряют ее уж явно без коррупции сверху (правда, местами не без глупости, а также под большим давлением извращенных принципов от власти верховной, но это уж никак не недостаток самой идеи ЕГЭ) - на местах да, извращают (и попадаются часто).

Вообще, имхо, на нашу жизнь весь свод законов в сумме оказывает много меньше влияния, чем вещение одного только первого канала ТВ. Законы ведь все равно людям исполнять. И если мораль, мышление населения повреждены, то законы не спасут и не помогут особо (правда и существенно хуже сделать не смогут).

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 4:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
ОлегИванов писал(а):
AnTe писал(а):
Олег, а как же печальный опыт стран, в котором она внедрена, и поток вреда просто очевиден?

А вот тут ошибочка. Даже в самых раззамечательных системах бывают проколы. Не ошибается, кто ничего не делает. В наших СМИ слишком раздуты отдельные случаи таких ошибок.
Олег, я не про страшилки. Далеко за примерами ходить не нужно viewtopic.php?f=77&t=7641300&start=30

я не знаю, как давать ссылку на отдельное сообщение, поэтому процитирую:
Artemis писал(а):
...
Объясню свой ответ. Нет, оставлять нельзя. Потому, что я слишком сильно дорожу своим ребенком, чтобы ближайшие несколько лет провести доказывая, что я - не верблюд службам социальной защиты. В России такой проблемы нет. В Европе она есть. За оставление без присмотра ребенка в возрасте до 7 лет можно лишиться этого ребенка. Поэтому даже вариант оставить на 5 минут чтобы ребенок почувствовал, что это означает не пройдет. Потому, что всегда есть риск, что это была последняя встреча с ребенком.
К слову сказать, у нас были проблемы в школе когда 8милетний ребенок один выходил из ворот школы, проходил 30 метров до автобусной остановки и примерно 1-3 минуты ждал, когда за ним на машине подъедет мама или папа.
....


запад западу рознь, однако, отрицательных примеров - пруд пруди

и даже если не вмешиваются, ещё суть в том (не знаю, может уже написал кто-нибудь, тред я не читал), что детей приучают к мысли, что родители - не главные в этой жизни, и на них можно преспокойно настучать

Цитата:
Вот взять ЕГЭ, который не ругает только ленивый, кажется. Несмотря на успехи в многих других странах, где его ввели, даже несмотря на непровальность в первый год в России... Ну особенный мы народ, даже то, что трудно сломать - ломаем! Но в целом то идея положительная.
С этим в корне не соглашусь. Достаточно долго изучал методики обучения, развития, поэтому могу пояснить. Если коротко - экзамен, проверка знаний человека, - это целое искусство, которому посвящено масса серьёзных работ, сводить его к тестам - это бред.

По-настоящему понять, стоит ли человек того, чтобы взять его к себе на обучение может только хороший специалист. ЕГЭ нужно выжечь, вместе с теми, кто его упорно внедряет. А про "успехи в странах", наслышаны. Это не там, где перемножить два числа без калькулятора не могут? Вообще, любой тест предполагает готовые ответы, система, якобы оценяющая способности ученика, основанная на любых тестах - порочна, по сути.

Известный случай, когда, по-моему, Остроградский, вывел одну из знаменитейших своих формул, на экзамене, т.к. просто не знал, не вызубрил, стандартный способ. Система тестов, Остроградских режет, на корню.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 143 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group