Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 2:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 3:34 pm
Сообщения: 20
Ни в коем случае не виню свою маму. Более того, люблю, ценю безмерно. Но чтобы испрвить - нужно осознать. Нужно признать ( а мне тоже этого не хочется, ибо я вообще склонна идеализировать свою маму), нужно высказать обиду, ибо она все-таки есть, сидит в душе в самом темном углу и иногда начинает управлять поступками... :(
прошло какое-то количество времени и хочу сказать, что мои собственные волевые вмешательства в свои эмоции и в сложившееся обстоятельства - принесли достойный результат! И даже более, чем я ожидала. После того, как я "отпустила" ситуацию из-под своего "свирепого" контроля, мне стало легче дышать в прямом смысле. Нет подозрений, нет комка в горле, нет нервов. Марусю тоже как подменили, вернулась моя Маруся: мамуя, обобаю ( мамуля, обожаю) . :lol:
Огромное спасибо тем, кто не сотался равнодушен к моей проблеме! Это очень важно - быть вовремя услышанным, почувствовать поддержку.
А вывод у меня простой: не надо создавать реальность из своих страхов. Жизнь намного проще иногда, чем мы о ней думаем. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 9:17 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Я вам вот что скажу. Несколько лет назад зимой я ездила в санаторий. Во время тихого часа я пошла в коридор, включила телевизор, смотрела какую-то бизнес передачу. Мимо проходит главврач и улыюнулся. Говорит: "Сразу видно, что молодёж сидит. А пожилые люди, как мимо ни пройдёшь, всё телепузиков смотрят". Наша бабушка тоже с таким интересом стала с внуком играть в разные игрушки - ходилки, рисовалки и т.д. Может вы так весело, интересно играете, что каждый не удержался бы и присоединился и тут нет никокай замены? Да ведь это счастье, когда бабушки и дедушки любят своих внуков. Моя золовка обижается на мою свекровь, что та как к внучке не подходила, так и на внука внимания не обращает. Прийдёт к ним и телевизор смотрит. Дети могут сказать такие слова не думая. Например, когда мы с Марком куда-то собираемся, он может бабушке сказать: "Мы пойдём, а ты сиди дома!" Я ему предлагаю наоборот позвать её с собой, тогда он на эту ситуацию начинает смотреть с другой стороны и уже начинает упрашивать её пойти с нами. Вот ещё. В деревне жила моя бабушка и тетё с дочкой, т.е. моей двоюродной сестрой. Тётя работала, дв. сестра сидела целыми днями с бабушкой. Естественно, что у них привязанность была, т.к. сестра пока днём зависела от бабушки. Но это продолжалось до тех пор, пока она не пошла в школу. Там уже подружки, с которыми и погулять хочется, куда-нибудь сходить, общие интересы , дела и т.д. Потом любовь, конечно, к бабушке осталась, но в целом бабушка уже не нужна стала и к её словам, в отличие от слов мамы, она сильно не прислушивалась. С одной стороны хорошо, что вас это немного задевает, значит вы её любите, она вам не безразлична. Я знаю таких мамочек, которые с радостью отводят детей бабушкам, а если дети уезжают с бабушками куда-то, то им хотелось бы, чтобы они быстро не возвращались, хотят отдохнуть от детей. Главное, чтобы это не было через чур. Дочка ваша, всегда будет вашей, никто её забирать у вас не собирается. Это хорошо, что у неё есть теплые чувства еще к кому-то. А чрезмерная забота тоже бывает иногда не на пользу. Ребёнок не должен быть, как нитками привязан, к кому-то, отвязать потом будет намного сложнее, стресс никогда не был на пользу. Живите, любите, будьте любимы. Мама - есть мама, вам ничего не надо никому доказывать, вы всегда будете для ребёнка на первом месте, это естественно, это моё мнение. Удачи :)

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 9:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 6:58 pm
Сообщения: 30
Откуда: Иркутская обл
Меня немного задело, что вы Nu-i-nu переживаете, что нет возможности в садик отдать. То есть вы надеетесь, что в садике будет вашей дочке так плохо, что она будет сильнее вас любить? или лишь бы меньше общалась и не так сильно была привязана к бабушке с которой ей хорошо и комфортно? А ещё попробуйте ответить себе честно вы бы хотели, чтоб ваша Маруся через несколько лет обижалась на вас только потому что вы будете обожать её детей и им вдруг :shock: будет так хорошо с вами, что им захочется иногда сказать "мама иди!" :D :D :lol:

_________________
Ваня 7.12.1994
Алексей 25.01.1997
Костик 13.08.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 3:21 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Nu-i-nu, мне кажется что ту надо понять ребенка. Она всего лишь подходит чаще к тому к кому больше привыкла и это норма, если она постоянно с бабушкой. Кстати, бабушка- это ВАША мама?
У меня была такая ситуация только с мужем, сын говорил Мама-да, Баба-да, Деда-да, а Папа-нет --- вот так он отвечал на вопрос Кого ты любишь? Представить как расстараивался муж, он ради него столько сделал!!! Я очень переживала, но прошло немного времени, в жизни ничего не изменилось, а сын теперь он отца не отходит и говорит что только его любит. Муж ничего не делал, а просто понял и перетерпел этот период. Не расстраивайтесь и не обижайтесь на дитятко, все это пройдет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 11:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:32 am
Сообщения: 7
мне вот тоже кажется что просто нужно немножечко подождать, и все будет хорошо)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group