Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 6:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Вот, Воли, сама попей травки. Ничего страшного нет. Мужу просто надо больше на бокс ходить, чтобы сил не было срываться :) Мне понравился совет одной девочки (не на этом форуме). Конечно, всем известно, что должно быть согласие в воспитании. А если его нет? Если люди совершенно по разному мыслят себе воспитание? Разводиться? Нет, просто надо каждому позволить строить свои собственные отношения. Муж накричал? Вот пусть он и разбирается. Как может. Как умеет. Если его это беспокоит, пусть сам пишет на форумы. Если не бескокоит... ну будут такие отношения, какие будут. Сынишка подрастет, папа его на бокс возьмет и все будет замечательно.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 2:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:30 pm
Сообщения: 21
Откуда: Швейцария
Voly, не расстраивайтесь. Бывают очень эмоциональные люди, которым легче, что называется, сорваться, нежели кипятить все внутри себя. Тут вряд-ли что-то можно поделать. Разве что постараться не давать уставать. И присмотреться - что из себя выводит, чтобы на те же грабли несколько раз не наступать.

В утешение скажу, что от медика слышала, что такие эмоциональные люди живут дольше, потому что негативные эмоции быстро сбрасывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 3:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 5:54 pm
Сообщения: 6
serakuzik писал(а):
Конечно, всем известно, что должно быть согласие в воспитании. А если его нет? Если люди совершенно по разному мыслят себе воспитание? Разводиться? Нет, просто надо каждому позволить строить свои собственные отношения. Муж накричал? Вот пусть он и разбирается. Как может. Как умеет. Если его это беспокоит, пусть сам пишет на форумы. Если не бескокоит... ну будут такие отношения, какие будут.

а если бьет? нашему сыну нет и двух лет, он многое не понимает, например - не понимает, какого черта с утра надо есть пресную кашу. и пальцами ее изо рта вытаскивает и выбрасывает на пол. однажды утром я проснулась от душераздирающего плача ребенка - вот так он выплевывал и папа не нашел ничего лучше, чем отлупить по пальцам. причем не просто там отлупить, а у сына вся ручка красная была! как он плакал! я чуть мужа в окно не выбросила. если бы выбросила, даже не пожалела бы, наверное. он, конечно, отец, но даже отцу я не позволю лупить моего сына. :evil:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 8:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 1:14 am
Сообщения: 12
а у меня ситауция немного другая. Если ребенок плачет (особенно по ночам, она у нас всегда плохо спала), и я сразу не успокою или иногда не реагирую на крики от усталости и желания спать, то муж кричит на меня, и мы часто начинаем жутко скандалить. Дочка уже все понимает, ей почти 2 года, и часто начинает плакать еще больше, если мы ссоримся. Каждый раз я говорю себе, надо сдерживаться и не скандалить при дочке, но не получается. Хотя здесь скорее всего еще играет факт, что я не люблю мужа, поэтому и не могу сдерживать своего раздражения на него. Я переживаю за дочь, не хочу, чтобы она выросла нервной и видела наши скандалы.
Абсолютно не согласна с тем, что кто-то сказал, что лучше с таким отцом (который кричит на ребенка), чем никакого. Лучше никакого! Как вы думаете, какое сложится мнение у ребенка о семье вообще, если он будет постоянно видеть ссорящихся родителей? Я выросла без отца (чему очень рада), но у меня перед глазами был пример моих бабушки и дедушки, которые любили друг друга, и я всегда мечтала о таких же отношениях. К сожалению, у меня такого не получилось, хотя до родов мы любили друг друга безумно, но это уже другая история.
С мужем я обязательно разведусь, но сейчас, к сожалению, меня удерживают некоторые обстоятельства. Уверена, моя дочь будет гораздо счастливее, если у нее будет спокойная мама, чем двое злых и кричащих родителей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 8:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 12:43 am
Сообщения: 198
Откуда: М.О., г. Фрязино
Darya, как я вас понимаю!!!!! С ночными плачами у нас тоже самое, да и с дневными. Муж даже по-моему как специально скандалить начинает при ребенке. Конечно плохо выносить мусор из избы, но даже и замахнуться. Я тоже не люблю своего мужа и мечтаю развестись. В ближайшее будущее планирую это сделать. Жду очередного громкого скандала, чтобы мы с мамой выгнали его со всеми потрохами. Он у меня шизофренник (как я выяснила), хоть об этом естественно не догадывается.... Вообщем не буду вдаваться в подробности нашей личной жизни, а то волосы дыбом встанут. Никто из подруг (а их почти не осталось из-за мужа) даже и не догадывается, какие у нас семейные отношения. На людях он сюсю-пусю из себя представляет, а на деле.... А я каждый день живу в страхе и в ожидании очередного скандала, боюсь не пересолила ли я, доварила ли я, налила ли кипяченную воду в кувшин и т.д. (по мелочам). А дочка растет, все наблюдает. Мне ее жалко, а портить психику ребенка я не хочу. Я по-моему превратилась уже в тряпку....

_________________
Страничка Кристины (22.05.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 3:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Вы знаете, есть очень много мужчин, которые любят детей (включая своих) когда любят их мать. может быть муж чувствует что вы его не любити, раздражается на вас, а заодно и на ребенка.

Вы сами идеальные? Я не верю, что мама, которая не может сдержаться и кричит на папу, никогда не кричит на ребенка. Это вопрос темперамента и воспитания, знаю по себе. Как бы не хотел мирно и спокойно жить, всегда возникают случаи раздражения и нужно учиться с ними бороться.

Потом у многих великих людей были раздражительные и кричащие родители, да, может у них расшатаная психика, зато они многого добились. И есть тихие, спокойные люди, которые всю жизнь тихо и мирно живут, ничего в жизни не увидевшие и недобившиеся.
Понятное дело, есть любые противоположности. поэтому надо делать, что можешь и будет что будет.

Вы думаете, что разойдетесь с мужем и все будет ок, дочки будут счастливы, а вы не боитесь, что они точно также потом уйдут от своих мужей, оставив детей без отца?

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 2:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 1:14 am
Сообщения: 12
Что касается любви мужа к ребенку, то я как раз сказала, что муж кричит на меня, а не на ребенка. И он знает, что я его не люблю. А дочку нашу он как раз обожает.
Я сама, конечно, не идеальна, но до сих пор почти всегда сдерживалась в отношении ребенка, даже, если она меня раздражала. Может раза два я на нее прикрикнула. А с моим мужем у нас скандалы, если не каждый день, то еженедельно - точно.
Да, я согласна, что хорошие родители - не залог интересного и счастливого будущего.
А что касается развода, то нужно думать прежде всего о себе. Если вы несчастливы с человеком, то вас согреет мысль, что ваша дочь счастлива, что папа рядом? Меня - нет. Дочь вырастет, уйдет, а вы останетесь с нелюбимым мужчиной. К тому же, несмотря на то, что я не люблю мужа, я совершенно отчетливо себе отдаю отчет, что мой муж ребенка не бросит, он будет с ней видеться, даже, если мы разведемся. Здесь, за границей, где мы живем, это нормальное явление, если родители разведены, то дети пару раз в неделю официально видятся и остаются у другого родителя. А если мужчине после развода ребенок не нужен, то сомневаюсь, что такой мужчина может быть хорошим папой.

Как поступит моя дочь со своим мужем (если выйдет замуж) - это сугубо ее личное дело. Я, честно, даже не хотела бы ей что-то советовать, потому что, пожив в браке, поняла, что не создана для этого. Мне больше нравиться жить одной. Просто я всегда была самостоятельна, жила отдельно от родителей, себя обеспечивала, и мириться теперь с чужими "тараканами" в голове, к сожалению, оказалось очень сложно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 8:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Да, конечно, мириться с чужими тараканами трудно. Почему-то все взрослые люди на нашей свадьбе как самое главное желали нам терпения. Теперь понятно почему :)

Все педагоги и психологи считают, что ДЛЯ РЕБЕНКА лучше полноценная семья (ну ладно, может не все, но очень многие :) ), но сейчас больше пропагандируется жизнь ДЛЯ СЕБЯ. Хотя заставить себя любить мужа из-за ребенка невозможно и в данном курсе дискусия не возможна.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 11:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 3:02 am
Сообщения: 163
serakuzik, очень много в чём согласна с вами, очень хочется чтоб у ребёнка была полноценная семья, но... Если сейчас мы говорим о мужьях тиранах, который держит свою жену в постояном страхе, орет,пьет, гуляет, бьет и т. д. То лучше без такого папы, я не думаю что стресы ребенку пойдут на пользу, и с них выростут великие люди, лутше расстить ребенка в любви и ласке, и это не помешает маленькому человечку добиться много чего в жизни.

_________________
Изображение
Заходите к нам на огонёк


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 1:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
много написала и стерла. В принципе никто не может "дать" разрешение маме на развод или заставить ее жить с мужем. Все равно все решение она примет сама. Нужны примеры других людей? Их тоже полно, и в инете, и в печати.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня тоже муж кричит на дочку...Правда, честно признаться, это бывает редко и по делу, когда Катя сама делает все возможное, чтобы нас "довести" - такое у нее бывает - ведь и у нас бывает плохое настроение, и у наших детей... Вообще муж у меня очнь ласковый, нежный, Катеринку очень любит, обнимает-целует, уделяет ей много внимания, но когда он кричит..блин, в такие моменты мне хочется развернуться и уйти...Мы разные с ним вэтом плане - он очень отходчивый, свои эмоции проявил - через три минуты успокоился и забыл. А я буду копить в себе и молчать. И это плохо.
Но я смогла объяснить мужу, как для меня важно, чтобы он не повышал голос, и прогресс уже есть значительный. Он старается сдерживаться больше, стал намного спокойнее, а я стала немного эмоциональнее)))).
Так что капля камень точит...Мне кажется, надо с мужем просто сесть, спокойно поговорить и объяснить, почему это вас не устраивает. И мягко напоминать. Показывать своим примером, как надо сдерживаться.
Я еще просто скинул в один документ отрывки из разны книг-статей о том, как важно не кричать на ребенка, и подсунула мужу :D . Эффект был :D

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой муж кричит на ребёнка....
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 1:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Я когда муж кричит на малого говорю: "Ты инструкции по эксплуатацыи техники читаешь, вот и по воспитанию ребенка почитай" .

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой муж кричит на ребёнка....
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 6:40 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
voly писал(а):
Блин не знаю что делать.... Девочки успокойте !!Мой муж кричит на ребёнка....
Ну нееет , не всегда конечно.. Он с ним и играет в футбол и дерётся на перчатках , и гуляет и кормит и спать уложит.
Ну вообщем всё хорошо , НО , одно большое НО , ... когда у него лопается терпение то он может крикнуть....
А у меня сына плакса...да...( 3 года) И вот этим плачем он может довести до ручки... Сначала я могу крикнуть , потом папа забирает у меня сына (даёт мне успокоится) и пытается успокоить ребёнка... ну потом если не получается : Крики , и типо : "Шас как дам по заднице , шас я тебя накожу... А нууу замолчи я тебе говорю... "
Ну что же делать ?? Тут ещё моя мама с нами начала жить... а она вообще с ума с ходит когда такое слышит...
Блин , я плачу , прям хоть разводись ... а я беременная вторым.... Блин ну что все мужчины такие спокойные и не кричат?
Он знает что не прав... но иногда не может сдержаться... Ну может раз в неделю такое получается.. А мама говорит: Вот из за вас ребёнок нервный... мда... Пишу а сама думаю , все равно его не исправить.....

Одна моя знакомая как-то сказала, что еще раз голос на ребенка повысит - не увидит ни ребенка, ни ее.... :o Помогло....

_________________
Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца
А я Альбина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой муж кричит на ребёнка....
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 5:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 3:37 pm
Сообщения: 4
Ну постоянно конечно кричать нельзя. Но если прикрикнет, то я не считаю это смертельным. Например когда забалует. У одной моей знакомой сын вообще не слушается Она сама так и гвоорит- что сын меня не во что не ставит. Ему 4 года исполнилось. Она старается на него не кричать, но иногда не выдерживает просто.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой муж кричит на ребёнка....
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 6:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Я тоже бывает срываюсь. Но зато они сразу успокаиваются и притихают. А вот папу они стараются не доводить. Знают, что если его довести, то плохо будет. Поэтому с ним они очень осторожно себя ведут и лишний раз не хнычат.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group