Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой муж кричит на ребёнка....
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 5:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Canada
Блин не знаю что делать.... Девочки успокойте !!Мой муж кричит на ребёнка....
Ну нееет , не всегда конечно.. Он с ним и играет в футбол и дерётся на перчатках , и гуляет и кормит и спать уложит.
Ну вообщем всё хорошо , НО , одно большое НО , ... когда у него лопается терпение то он может крикнуть....
А у меня сына плакса...да...( 3 года) И вот этим плачем он может довести до ручки... Сначала я могу крикнуть , потом папа забирает у меня сына (даёт мне успокоится) и пытается успокоить ребёнка... ну потом если не получается : Крики , и типо : "Шас как дам по заднице , шас я тебя накожу... А нууу замолчи я тебе говорю... "
Ну что же делать ?? Тут ещё моя мама с нами начала жить... а она вообще с ума с ходит когда такое слышит...
Блин , я плачу , прям хоть разводись ... а я беременная вторым.... Блин ну что все мужчины такие спокойные и не кричат?
Он знает что не прав... но иногда не может сдержаться... Ну может раз в неделю такое получается.. А мама говорит: Вот из за вас ребёнок нервный... мда... Пишу а сама думаю , все равно его не исправить.....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
voly, Вы знаете, многие мужчины вообще не занимаются своими детьми, поэтому и не кричат. А у мальчика может быть кризис 3-го года... А Вы кричите на ребёнка?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 9:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Просто может попить папе успокоительные? Просто на ребенке может срывается из-за того, что на работе не все гладко, а ребенок то безответный (как моя бабушка говорила), вот и срывается... А вы сами берите ситуацию в свои руки и старайтесь без крика уладить все.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 2:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
да ничего старшного в том что папа покричит один раз в недельку нет. Конечно, лучше не кричать... но тут только может помочь не доводить папу. Начинает ребенок плакать (если капризы, а не болит что-то), отвести его в другую комнату (сразу, а не когда уже все доведены) и оставить его там успокоиться. А папу отправить подальше - на кухню чай попить.

И тем более что вы беременны. да не партесь вы! Что вы думаете что все идеальные и никто ни орет на детей, ни бьет их? И поверьте лучше такой папа, чем никакого. тем более срывы не частые. И срываются все люди от усталости, от любой - физической, моральной. По себе давно это заметила, я срываюсь не от поведения детей, а от своего самочувствия. Поэтому как только чувствую что все и всё начинает раздражать, срочно ищу возможность отдохнуть. Так что папе после работы дать отдохнуть и только потом вручить ему ребенка.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 6:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
serakuzik писал(а):
Что вы думаете что все идеальные и никто ни орет на детей,

Согласна, наша папа тоже выходит из себя, особенно когда сын начинает плакать, чем сильнее плач, тем громче крик. Так что не вы одни такие :lol: :lol: :lol: .
serakuzik писал(а):
но тут только может помочь не доводить папу. Начинает ребенок плакать (если капризы, а не болит что-то), отвести его в другую комнату (сразу, а не когда уже все доведены) и оставить его там успокоиться. А папу отправить подальше - на кухню чай попить.

Согласна на все 100 %.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 6:58 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
а у нашего папы стал стиль общения такой...практически постоянно ее то окрикивает, то одергивает, то ругает...хотя сам с ней остается подолгу, на работе все ОК...Я ему объясняю, что ребенка можно отвлечь на что-то, переключить внимание, а он все время за свое...то по попе предлагает ей дать, то еще что-нибудь в этом духе... :(

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 8:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
А у нас папа наоборот , выступает за перемирие. Когда я пытаюсь прикрикнуть на Алину, он наоборот, уводит ее, успокаивает, а потом начинает с ней спокойно говорить. Я успокаиваюсь, и муж мне частенько объясняет, что надо спокойней...

Конечно, часто мы срываемся на детях, даже не потому, что они не то сделали, а из-за своей усталости и раздражительности. И если я чувствую, что становлюсь нервной, пью пион и пустырник.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:39 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Ирина и Алина писал(а):
А у нас папа наоборот , выступает за перемирие. Когда я пытаюсь прикрикнуть на Алину, он наоборот, уводит ее, успокаивает, а потом начинает с ней спокойно говорить. Я успокаиваюсь, и муж мне частенько объясняет, что надо спокойней...

У нас тоже такие моменты бывают, но он постоянно разговаривает с ней грубым тоном. Как ему втолковать, что такой тон и частота его использования не прямопропорциональны хорошему поведению

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 6:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
Я тоже срываюсь от плохого настроения и бывает, что прикрикиваю запросто так. Хотя понимаю, что нельзя так, но себя не контролирую. И папа тоже. А Даша от крика в слезы. Потом жалею, прошу прощения, если накричала не за что. Вот если безобразничает - другой вопрос)))
Вообще очень согласна с мнением serakuzik . И потом, мужчины менее склонны сюсюкать с ребенком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 8:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Просто от их криков ничего хорошего не будет. Будет нервный , издерганный ребенок, который в будущем побоится вообще подходить за советом к родителям, боясь криков и истерик со стороны родителей
.
Мне иногда даже стыдно кричать на Алину, ей уже 5 лет и я очень уважаю ее мнение. Стараюсь объясняться с ней как со взрослым человеком. А от крика никакой пользы!!! Хотя со мной иногда и такое происходит, за что потом так стыдно бывает даже в глубине души.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 2:18 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Ирина и Алина писал(а):
Хотя со мной иногда и такое происходит, за что потом так стыдно бывает даже в глубине души.

Солидарна. Я все эти три момента помню...Сорвалась на ребенка в тот момент, когда должна была ей оказать внимание....

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
самое страшное не в этом.. а что через какое-то время ребенок только на крик и реагирует...

а вообще.. ничего страшного... просто надо компенсировать, не подарками и сюсюканьем, а вниманием, игрой, походами, чтением. Ничего страшного, пусть будет у ребенка и то, и другое, только чтобы хорошего было больше. И потом... прочитала очень хорошую книгу про комплексы хороших мам, т.е. тех кто хочет быть идеальными мамами. Так вот не все могут целыми днями с увлечением играть в детские игры, строить куличики и играть в дочки-матери (или пиратов-рыцарей-богатырей, как мне приходится :) ). И это нормально! Заметили по себе, что очень надо отдыхать от детей. Но именно отдыхать, т.е. без детей не ездить по делам и магазинам, а именно отдыхать (с мужем или нет, как получится). Очень качественно меняется отношение к детям! В лучшую сторону!

Да, папам такой отдых тоже очень нужен. Если даже не больше, чем мамам.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Но отдыхать без детей и от детей не всегда возможно. Нам например, некуда отправить Алину, она с рождения с нами и по магазинам, и в поездках. Но я воспитываю ее так, чтоб не криком она понимала, а чтоб было достаточно моего строгого взгляда-и она все понимает.

Бывает, конечно, может разбаловаться и остановить бывает тяжело, вот тогда моему терпению приходит конец.
Но я подумаю о том, что я бы не накричала на взрослого человека чужого, так почему я должна повышать голос на ребенка , пусть маленького и своего??? Ведь она тоже такой же человек, так почему я должна кричать на нее? И меня это часто останавливает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 4:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну классно, что останавливает. Значит вы умеете останавливаться. но многие не умеют. Многие и на чужого взрослого накричат :)

Я уже писала, что, конечно, лучше не кричать... но не всегда так выходит. Но вот парится по этому поводу, переживать и винить себя (или другого) тоже неправильно (это я по собственному опыту убедилась, я очень много "думаю" :), но чувствую что жить нужно проще).

У нас тоже практически нет возможности отдыхать без детей, тем более заметна разница, когда такая возможность появляется. Это я об отдыхе с мужем без детей. Очень, крайне редко. Но ведь можно по очереди отдыхать... Это тоже лучше, чем ничего.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 5:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 5:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Canada
Спасибо всем за ответы !! Мда конечно такая разница в этом форуме и в "passion.ru ". Там меня просто обосрали (извините за выражение ) с ног до головы... Мда.... А мы с мужем как раз отдыхаем. Он ходит 3 раза в неделю на бокс.. ну а я в другие дни просто по магазинам : )) Вообщем у нас всё хорошо именно с делением обязаностей и отдыха... Он всегда меня отпускает если надо куда я хочу , у него нет проблем посидеть с ребёнком... Вот единственое это то что муж у меня немного как бы это сказать... не то чтобы нервный... но скажем так легко срывается... вот именно это меня и тревожит. Я знаю как тяжело измениться.. так как наше поведение тоже идёт из далека...из дома..от бабушек и дедушек...
Вообщем замкнутый круг : ) Мдяяя , если бы кто нибудь мог помочь... Может травки какой попить ??

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group