Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сразу хочу отметить, что требования к кандидатам у меня довольно простые - желание заниматься ребенком, физическое и моральное здоровье. Развивающие методики и английский, а также музыкальное образование являются плюсом. Специально не ставлю их во главу угла, т.к. считаю, что главное - это чтобы ребенку было комфортно. Разумеется, при отсутствии знания методик должно быть желание заниматься ребенком по тем методикам, которые предложу я. Думаю, что по книгам Лены Даниловой сможет заниматься любая няня, которая обладает качествами, описанными выше :)) А сайт поможет мне развиваться самой, развивать ребенка и развивать няню :) С учетом того, что методики РР, так же как и профильное образование не являются главным, я предлагаю очень высокую зарплату, т.к. хочу, чтобы няня занималась ТОЛЬКО МОИМ РЕБЕНКОМ!!!!
Итак, первое собеседование.
В резюме написано: "5 ЛЕТ ОПЫТА РАБОТЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И С МАЛЬЧИКОМ ОТ 7 МЕСЯЦЕВ. ОБРАЗОВАНИЕ "ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ". РАЗВИВАЮЩИЕ МЕТОДИКИ".
На деле оказывается, что девушке 22 года, только-только закончила институт, работала в одной семье, там, правда 5 деток, но, видимо все довольно спокойные. Правда, творческая девушка - пишет стихи и сказки для деток (является 2-ды лауреатом какого-то конкурса). С первых же минут начинает спрашивать о том, может ли она 2-3 раза в неделю приводить мальчика 3-х лет, т.к. старым работодателям его некуда девать :shock: Я пытаюсь ей объяснить, что ребенок очень подвижный, за ним 10 глаз и 10 рук надо.... Она отвечает, что тот малыш очень спокойный и даже считает общение плюсом... Когда я намекаю ей о том, что сумма предлагаемого гонорара может быть существенно уменьшена в таком случае, выясняется, что проблема решаема... Спрашиваю, что будете делать, если ребенок проглотит пуговицу, например :?: "Ой, да как такое может случиться?" " ПРедставьте себе может" Ответ "вызову скорую"... ну, скорая - это замечательно, но за то время, пока скорая доедет малыш может ее просто не дождаться... Доходим до РР. Высяняется, что под РР методиками она подразумевает изучение азбуки с такими малышами :shock:
В общем, НЕТ однозначно. Хорошая девушка, видно что добрая, но в силу возраста пока еще недостаточно ответственная (пока не представляет, как много неприятностей может случиться с таким шилопопом, как Егор), если решит развиваться именно как няня, наверное будет хорошей няней... Кроме того, в 22 года, имея талант (очевидно, раз ее произведения завоевывают награды!!) лучше развивать талант, а не делать работу няней основным занятием ИМХО....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Дааа... все же непросто быть работодателем :))
прошло еще 2 собеседования.
1. Претендентка по рекомендации, работала в Амстредаме, Копенгагене... Выяснилось, оказалось, что для нее необычно готовить еду ребенку кадждый день!!! Егорушка консервы не ест принципиально, а у меня времени каждый раз готовить ему на день - нет :(( -Да и потом, как я ему приготовлю кашу утром! - это одна из обязанностей няни!!! Кроме того, ей не понравилось то, что он привык ходить без памерсов (ну, понятное дело - сам еще не просится, значит, даже если высаживаешь, аварии периодически случаются :roll:) - все-таки это тоже одна из основных обязанностей - гигиена... Однозначно "НЕТ"
2. Вторая девушка - 29 лдет, очень милая, по всем требования подходит. НО Уже 2 года с мужем планируют ребенка!!! Я не могу влиять на этот процесс, т.к. сама мама и понимаю, что свой ребенок - важнее!. Поэтому попросила ее до пятницы подумать и решить вместе с мужем, готовы ли они сделать перерыв в планировании на 1,5 года, пока Егор не пойдет в сад... Собственно говоря, не такой большой срок, может, в целях планирования им это и полезно будет - расслабятся, все и получится.... В любом случае, они взрослые люди и решать должны именно они!
3. Появилось еще 2 кандидатки - с одной буду разговаривать в четверг, со второй - сегодня. Вторую рекомендует человек, которого я лично очень хорошо знаю. Кроме того, у нее внучка ровестница Егору (мы даже с этой девочкой уже обменивались подарками и в шутку ховем "невестой" :)) и ходить , наверняка, будут в одну группу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 10:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Представляете, моя "коза МарьИванна" очередной выпад сделала :( - с самого объявления о том, что уходит, когда я развила бурную деятельность по скорейшему поиску новой няни, понимая, что это непросто - найти няню ребенку, она мне говорил "таня, куда ты торопишься, у тебя есть еще месяц" - вчера вдруг сообщает, что со 2 апреля (т.е. понедельник) уже договорилась работать в новой семье. "Пардон,- отвечаю я,- но даже по контракту Вы должны не менее 2х недель отработать после объявления об уходе"... "Ну, там мама на рабоу выходит второго, но они на месяц могут другую няню нанять...." Ну, я , в общем, была готова к такого рода финту, поэтому фактически уже подобрала кандидатуру в няни - в пятницу финальные собеседования. Но я хотела иметь пробную неделю с поддержкой ЛИ....
В общем, она сегодня пришла, говорит с Егоркой как обычно "Ты мой малыш" и проч... ну это правильно, так и надо разговаривать с малышами..... А мне мерзко, и хочется, чтобы она поскорее покинула наш дом... НУ какой же он "твой" если ты его КИНУЛА!!! Ее первое известие огорчило меня, но мы его уже ждали - ну устает человек, ну не девочка уже, сами должны были думать, когда брали... Но этот финт... Конечно, я могу заставить ее работать еще даже и месяц, но я НЕ ХОЧУ!!!
Вот так :((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 10:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Девушка 29 лет. Я решила , что не могу ее брать, т.к. я постоянно буду ждать, что мне объявят о радостном событии, либо буду мучиться тем, что ставлю человека перед выбором "ребенок или работа"! Думаю, найдет себе что-нить попроще - ей беречь себя надо!!!
Неожиданно появилась еще одна кандидатка - 33 года, с Украины, но очень хорошая русская речь - правильная, без акцента.... Педагог и логопед образование. Думаю, это хорошо! Плюс абсолютно согласна с тем, что ребенку надо каждый день готовить и содержать его в чистоте и по возможности без памперсов! Пальчиковые игры, развитие речи (артикуляционные упражнения), как ни странно, знакома с методиками Лены Даниловой и обрадовалась, что у нас есть Ленины книжки дома..... Буду встречаться в пятницу. Думаю, что это самый подходящий кандидат.
Кандидатка от знакомых отказалась, честно признав, что такой рабочий график для нее тяжеловат, т.к. возраст тоже за 50... Ну что ж...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 11:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Ох!!! Хочешь как правильно, а получается как всегда :((
Очень понравилась девушка с Украины. (см. выше). Даже в субботу отработала пробный день... В результате звонок в понедельник в 7 утра - я заболела ангиной, думаю это надолго и вообще, мама сказала, чтобы я ехала домой (на Украину) :(( В понедельник сидела дома, еще думала, может, девушка одумается, ангина - не повод отказываться от работы. Тем более, что я подтвердила свое желание ждать ее. Договорилась о временной работе с Полиной (см. выше, 22 года от 27.03). Как я уже написала, однозначно плохого ребенку не сделает. Кроме того, у нее из всех кандидатотк самое большое желание работать у нас. Думаю, ее энтузиазм компенсирует молодость... Кроме того, из более близкого общения, мне показалось, что на первом собеседовании она немного постеснялась и многого себе не рассказала. Как выяснилось, родители предыдущих воспитанников (трое деток в семье) тоже занимались ранним развитием деток. Т.о. многие вещи, которые я показывала ей знакомы. Егорка к ней пошел нормально. Даже дал ей своего бегемота, хотя делиться игрушками пока не склонен :)
В общем, если все будет нормально в течение недели, буду заключать договор с Полиной. В конце концов, можно и в 40 лет быть безответственным, а можно в 22 года вполне отвечать за свои действия и быть очень благоразумным.... Кроме того, она живет в 3-х остановках автобуса от нас, а это для Москвы очень важно... В общем, надуюсь, все будет отлично, т.к. мне жаль малыша - для него ведь тоже стресс - менять няню... Вчера приходил врач в 10 утра, Егор когда услышал звонок, так обрадовался, и очень огорчился, когда увидел, что это не старая няня :(( Еще я очень волнуюсь, как он будет реагировать, когда увидит старую няню на площадке с другим малышом - ведь он не поймет, почему его няня перестала с ним играть, а играет с другим малышом... А няня работу новую как раз нашла в нашем доме, правда, только первую половину дня. Попросила Полину первую половину дня пока ходить на другую площадку, во избежание встреч со старой няней... Интересно, как долго он ее будет забывать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 10:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
:) Да вот, без "главного тренера" (Валерия) особо ходить без поддержки не хочет - требует "моральную поддержку" в виде пальца, штанины или еще чего :))
Вчера скачала презентации "игрушки" на русском, английском и японском языках. Показывала Егору. Ему понравилось. Правда утром, во время демонстрации няне этих презентаций Егор так засмотрелся, что описал маму (которая по глупости уже одела рабочий костюм :() Пришлось переодеваться...
Новая няня (Полина) первая из нянь, кто с удовольствием откликнулся на предложение показывать Егору презентации, т.к. нет проблем в общении с компьютером. (как говорится, еще один + в пользу молодости :)) Конечно, в отличие от старой няни Полине надо давать очень четкие инструкции - чем кормить, во что одеть, где гулять... Но, с другой сторон, она с радостью воспринимает идеи по занятиям с Егором и не говорит, что рисовать ему еще рано, т.к. он руки в краске сунет в рот.... Так что в целом, думаю, Егору с ней веселее... Встретил ее сегодня улыбкой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 6:03 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва
С улыбкой значит понравилась :) ! Отлично! Подробные инструкции в первые недели нужно давать любой няне, так даже спокойнее.

А как Егор на нее в первый раз отреагировал?
Артемка со всеми молодыми тетями заигрывает самым натуральным образом - стесняется, строит глазки, опускает голову и смотрит с улыбкой. Если на площадке появилась новая (для Темы) молодая мама - в течение всей прогулки мы строим ей глазки. Если она отвлеклась - начинает громко смеяться или кричать "а-а", а когда она на него посмотрит опять начинает стесняться :lol:! Очень забавно!

_________________
Артемка родился 04.05.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Тоже заигрывал :)) - строил глазки и "прятался в маму". А в самый первый раз сразу подшел к ней и начал танцевать и петь (хотя раньше этого не делал). Самое интересное, что девочки обычно заигрывают с мужчинами :)) Инстинкты :))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group