Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 4:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 4:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
assol писал(а):
хорошо, когда это одинаково нужно
или не нужно...


Согласна, семья должна быть нужна обоим.
И отношения строить должны оба, и любить будут оба.

А если не нужна - тогда и нечего жить, а тем более спать вместе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
assol, согласна с вами полностью!! должно быть единодушие во мнениях. а иначе маета одна. Да и не любовь это, если люди договориться и понять друг друга не могут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 12:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я согласна и с assol и с ok-star. Прежде всего людям должно быть комфортно, и если у них одинаковое отношение к гражданскому браку, то и проблем не будет.
Я в гражданском браке не жила, но по опыту моих знакомых могу сказать, что гражданский брак-временное явление, потом люди все равно принимают какое-то решение-или расписываются или расходятся. Причем расписываются даже чаще (среди моих знакомых). Но все от людей зависит. Можно, например, заранее договориться, мол, живем год-два..., а потом принимаем решение...это чтобы не было неопределенности. Но мне бы такой вариант не подошел. У нас, как и у ok-star, первый год был напряженным, притирались друг другу, учились строить отношения. Если бы мы судили о семейной жизни по первому году, могли бы и разбежаться, но мы знали, что мы создали семью, а значит, надо учиться преодолевать трудности. А так можно было бы сделать неправильные выводы-что мы друг другу не подходим, например, или что семейная жизнь очень тяжелая. конечно, штамп в паспорте не гарантия, но я знаю, что для многих людей психологически развестись гораздо тяжелее, чем разойтись.
Для верующих людей проблема гражданского брака вообще не стоит. Верующий не будет жить во грехе.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 2:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 4:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Для того, чтобы по настоящему решить проблему, преодолеть что-то, надо измениться самому, надо понять и признать, что в тебе что-то не так. А многим это очень трудно сделать. Проще сказать, что друг другу не подходят и разбежаться.
(В гражданском браке это случается чаще, так как они и создают его для таких вот проверок).
И чаще всего под формулировкой "проверим любим ли мы друг друга" подразумевается "любит ли он (она) меня".

Конечно, и в семье люди могут уходить от трудностей. Но замечали у некоторых такую закономерность? Человек развелся, потом снова семью создал, потом снова развелся, и так может много раз быть, пока он не поймет, что проблема - в нем самом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 2:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 4:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
А насчет того, что семья больше нужна женщине, я не согласна.
Моему мужу нужна была именно семья. Он хотел семью, с юного возраста мечтал именно о семье и единственной жене.
И хоть путь к семье у него был нелегок, он не разменивался по пустякам.

Кому нужна семья - будет создавать семью. И она будет нужна и мужу, и жене.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 3:26 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
девочки, вас чиать - одно удовольствие!

только не всегда гражданский брак получается для проверок, иногда потому что просто лень проходить всю социальную волокиту, полную посторонних людей и чиновников, временных трат - здесь посидел, там постоял, сюда сходил... и т. д.

и если людям нужно расписаться, чтобы суметь преодолеть трудности, то лучше расписаться...

лучше делать только то, от чего лучше!
:D
а жить - в любви и согласии...
быть счастливым и ценить то, что у тебя есть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 1:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 4:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
А в России - это не просто от лени. Легче один раз постоять, чем потом много раз иметь проблемы.

Если у вас все получается, это очень хорошо. Но семей, которые пожили, а потом расписались, или продолжают жить в гражданском браке, намного-намного меньше, чем тех, кто разорвал свои отношения. Вот в этом и проблема.

Кстати, а ваш муж так же, как и вы, думает. Ему просто лень? Или все-таки он вам делал предложение?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 2:59 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Люба Ж., ему просто лень...

да и мы не очень ценим все эти официальные заключения

мы оба очень самостоятельные люди, одиночки по натуре.

уже тот факт, что мы живем вместе и нам хорошо, сам по себе обоюдное предложение...

я только что спросила у игоря.

вот в кратце то, что он ответил.

регистрация - это исключительно социальное явление. есть много народов и культур, где "регистрацией" является простое объявление о том, что данная пара - муж и жена.

церковь также неоднократно меняла свои представления о браке, о женщине. о роли жены.

что ситуация, в которой создаются дополнительные сложности для расставания пары, нездоровая для формирования отношений, потому что ценность в близости и отношениях, а не в том, чтобы любой ценной остаться в паре, даже если в ней дискомфортно.

говорил о причинах одиночества в паре, раздражения, изменах...

о том, что в детях не воспитывают ценности брака, а передают по наследству или умолчанию - т. е. - так хорошо, так плохо, или - быть должно так как у нас, а у нас - как у всех...
и люди, вырастая, не представляя, какие мужчины и женщины им действительно нужны, очень часто попадают в нелучшие для себя ситуации
не умеют принимать супругов такими, какими они есть, стремятся их переделать и т. д.

в общем, я поняла, что он думает так, как я, а я так, как он...

:lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 5:17 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:56 am
Сообщения: 43
:roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 8:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
Наташкин, согласна с последним абзацем на все 100%!!!!!!

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 12:54 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
А мы просто жили вместе. Потому что так хотели. Мы оба знали, что при появлении чувства дискомфорта у одного из нас, можно было договориться. Другими словами, выражаясь по заданной теме, мы сначала были в гражданском браке, а затем в силу причин бюрократических были вынуждены расписаться официально.

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 2:08 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Улыбка, я так понимаю, что в россии просто жить вместе сложно...
(прошу прощения за каламбур)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 8:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Живем в гражданском браке 5 лет и для себя считаем, что в официальном :) С первых дней Игорь представлял меня везде как жену, а вот я года два привыкала. Это Вашим данным, редиска, противовес!
Постоянства, понимания и ответственности в нашей семье побольше, чем во многих официальных семьях (ТТТ). Причем муж - разведенный, и официальность первого брака не сыграла никакой роли.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 1:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:54 am
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Честно говоря сколько людей столько и мнений...Все мы разные со своим жизненным опытом, воспитанием, со своими установками. Все зависит исключительно от людей. Если чувство есть и если один из партнеров настаивает на браке, почему бы и нет. Ведь если любишь, никого не можешь представить на месте своего любимого. А если нет...то все равно рано или поздно ты уйдешь от человека... тогда к чему все эти отношения. Бывают конечно исключения. Что касается меня, то я против гражданского брака, для меня в нем есть доля неискренности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
М-да ... Как всегда - вопрос соответствия формы и содержания.
Неважно, что по форме - загляните в суть. Все внутри нас.

Кстати, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах записи гражданского же состояния, т.е.в загсах. А здесь речь идет о совместном проживании, ведении хозяйства, воспитания детей и проч.

А я тут с очень интересной девушкой говорила на эту тему - она верующая, и брак понимает как некое "вечное ОБЕЩАНИЕ" друг другу, как ответственность перед собой и мужем. Хотя для некоторых эта ответственность страшнее всего.

Можно и к незарегистрированным отношениям относиться как к своего рода экстриму - постоянно надо быть в форме, очаровывать, флиртовать, заботиться и проч.

assol писал(а):
он думает так, как я, а я так, как он...


По-моему, вот она - формула любви :roll:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group