Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 1:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Колобок, не парься!!!
Колобок писал(а):
мужа все устраивает


А Вам чего тогда киснуть? С таким-то Яриком????!!!! :wink:

assol, как тут отвесить глубокий реверанс??? ВАМ, и только Вам! :!:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:08 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
assol, у нас тоже венчают только с документом из ЗАГСа

У нас обратная ситуация. Я не хочу замуж. Я там уже была, мне там не понравилось.
Даже не так. Я не не хочу замуж, я не хочу стандартно свадьбы. Выкуп, ЗАГС, поездки на Воробьевы горы, Поклонную гору, к танчикам, мостикам, потом ресторан, потом отсыпаться после такого насыщенного дня.
Я ТАК не хочу. А другого мне мой мужчина не предложил пока. С романтикой у него туго...

А хотела б я где-нить на пляже у какого-нить Карибского бассейна ;) в бикини вместо платья, с попуасиками вместо свидетелей ;)
Или в горах, на снегоходе, с инструктором вместо работника ЗАГСа :mrgreen:
Или по водой, в скафандрах. Особенно интересен момент: А теперь жених может поздравить невесту :mrgreen: вернее муж жену ;)
Ну или на худой конец можно на крыше небоскреба где-нить не так далеко от России. ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:11 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Колобок,
Колобок писал(а):
assol, а если почувствовать это не дает не расторгнутый брак с прежней женой. Меня осознание того, что я живу с чужим мужем, очень тяготит. А мужа все устраивает.

а это просто неприлично. и некрасиво.
Что значит его все устраивает???

Тут я с Ассоль не согласна. Штампики-не штампики, но с другой стороны: что мешает ему этот штампик ликвидировать?? Хотя бы для того, чтобы сделать любимой приятно или сделать так, чтобы не было этой любимой дискомфортно???
Он не прав :!: :!: :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 12:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 4:09 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Немножко собственных размышлизмов...

Когда-то в студенческие времена я подумывала об эмиграции. Изучая список требуемых документов, я пришла в ужас от того, что в случае разведенного человека очень многое требовалось и от его бывшей половины. Ну и не секрет, что мало кому после развода удалось сохранить цивилизованные отношения. В связи с этим мне стало просто жутко от того, КАК мне может испортить мою дальнейшую жизнь человек, который по обстоятельствам занимал в ней всего лишь небольшую часть. Кроме того, выезд и вывоз детей за границу всегда тоже должен происходить с согласия бывшего супруга (или родителя - помните "Интердевочку"?).

В-общем, для себя решила, что официально буду выходить замуж только за того человека, в котором буду уверена ДО КОНЦА (как бы наивно это не звучало), и только "при крайних обстоятельствах".

В итоге с нынешним мужем знакомы уже 9.5 лет (при том, что мне 30- познакомились мы уже в совсем сознательном возрасте), 8 лет с момента начала отношений, до свадьбы 4.5 г постоянного совместного проживания - читай ГБ, с момента свадьбы на данный момент 6 месяцев.

При этом за время ГБ мы прошли через очень многие жизненные ситуации, как-то моя надомная работа за копейки (надо было восстановиться после очень напряженной учебы и первой работы), т.е. на его иждивении, кредитная машина, взращивание 2 собак (что в какой-то степени можно было приравнять к ребенку, т.к. мы постоянно друг друга подменяли и договаривались, кто проводит с ними время), покупка квартиры. Да-да, покупка квартиры - мы договорились о долях в ней и оформили ее сразу на 2 собственников. Поэтому когда мне говорят, что для этого необходим официальный брак, я сразу возражаю, что просто НАДО УМЕТЬ ОБСУЖДАТЬ, ДОГОВАРИВАТЬСЯ и при необходимости находить компромиссы. А после этого мы провернули небольшую аферу с квартирой моих родителей и временно они переехали к нам - представляете, добровольное согласие мужчины жить с "теоретическими" тестями? Очень многие его знакомые просто крутили пальцем у виска - на что он себя обрекает в СВОЕЙ же квартире.

Сразу скажу, что со стороны мужа разговоры про ЗАГС шли практически с момента его признания в чувствах ко мне (при этом у него ДО знакомства со мной уже был один брак и развод после 2 лет семейной жизни). Это скорее Я была не уверена в своем желании ставить штамп. Собственно, поставили мы его скорее из-за планируемого ребенка, ну и потому, что у меня кончились доводы для самой себя, почему мне не стОит этого делать. И свадьбы как таковой у нас не было - просто приехали ВДВОЕМ и расписались, правда сделали это в "красивую дату" - 20.06.2006. А свадебное путешествие у меня было на 14 месяцев раньше (когда мы планировали предыдущий поход в ЗАГС, но так туда и не дошли) и в качестве свадебного путешествия была поездка в мою обожаемую Барселону с лучшими билетами на гонку Формулы-1. :twisted:

Кстати, все это время называли мы друг друга "мужем и женой", хотя я иногда подсмеивалась про "сожительницу". На наших работах все были уверены, что мы давно расписаны и просто не носим кольца. И скорее муж считал себя женатым, чем я себя замужней - это к вопросу об общепринятом стереотипе.

_________________
Я ИМЕЮ ПРАВО на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)
Моя дочь Виктория (16.06.2007) так же имеет собственное мнение, с которым мне приходится считаться :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:44 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Лисёна писал(а):
что мешает ему этот штампик ликвидировать?? Хотя бы для того, чтобы сделать любимой приятно или сделать так, чтобы не было этой любимой дискомфортно???
Он не прав :!: :!: :!:


может, надоело со всем этим сталкиваться?
может, на карибах, в бикини, на крыше небоскреба или в новой гвинее...
а так...
если это не имеет значения, это же не имеет значения.

а вообще-то, дистанционно заглянуть в душу и даже предположить причины другого человека не только крайне сложно, но может и не тактично...

не знаю, можем ли мы судить, кто прав, кто не прав...

если люди чувствуют любовь и заботятся друг о друге, да при этом еще и счастливы друг с другом - за них можно радоваться...

а если мы видим что-то не так, как считаем правильным, то, может, мы даже чего-то и не видим.

в отношениях пары главное все же любовь...
иначе какая это пара?

если есть любовь - какая разница оформлена - не оформлена, а если ее нет, так на фига оформление?

наше желание штампиков - продукт нашего воспитания...
живи мы в другом обществе, мы бы про штампики не думали...
и еще - важно не путать желание ОБЛАДАТЬ с желанием ЛЮБИТЬ...
первое может убить второе...
у любви нет чувства собственничества...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 2:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Мы с мужем познакомились в армии, куда он пришел служить на год солдатом после института. Я там работала бухгалтером. Чуть меньше года у нас длился букетно-конфетный период. Я ему покупала в магазине свежие продукты, приносила в часть, что-то готовила. Он уже и забыл как кормят в столовой. Спал в кабинете на диване, в котором работал на компьютере. В увольнение тоже ходил минимум 2 раза в месяц, в отличие от других. Неплохо приспособился, правда? На меня начали сыпаться вопросы о том, что у нас происходит м какие планы на будущее. Я родителям отвечала, что ничего серьезного. Вдруг он сейчас отслужит и уедет к себе, а я останусь. Моя будущая свекровь ещё за пол года моей маме сказала: "Не волнуйтесь, Юля будет нашей невесткой". Когда будущий муж отслужил, он сразу попросил моей руки. Но я настаивала просто пока пожить, узнать друг друга получше. Когда приехали в Нижневартовск, моя будущая свекровь сказала нам: "Или женитесь, или расходитесь. Не надо мне никаких гражданских браков." Мы подали заявление. Потом у нас началась притирка. оказалось, что мы совсем разные люди и у нас совсем разное воспитание. Его мама баловала в детстве и много позволяла. А я росла в многодетной семье военного. Но я считаю, что свекровь правильно тогда сказала. Если бы мы не поженились, то вряд ли остались бы вместе и, может, не были бы так счастливы, как сейчас. Вот такая небольшая история из нашей жизни :)

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 9:11 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Все-таки лучше, когда гражданский брак не затягивается дольше года, и оба сразу договариваются, что в первую годовщину это обсудят. Не знаю, как женщина, но мужчина чаще всего чувствует больше ответственности за отношения, прошедшие через загс, что бы он ни говорил. Хотя все у всех по-разному, конечно. Иногда женщина, насмотревшись на "законные" несчастные браки родственников и друзей, или после развода, просто боится. Но до появления детей, по-моему, нужно определиться. Дети любят, когда у родителей обручальные кольца и свадебные фотографии в альбомах.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 4:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Владимир и Елена писал(а):
Если имеется добрая воля обеих сторон, то по видимому наличие штампа в паспорте особого значения не имеет. И наоборот, тот же штамп не является гарантией того, что отношения между супругами будут идеальными. И тому есть множество примеров среди массы наших знакомых.


Мне кажется смысл не в наличии штампов, а в переходе новообразовавшегося семейства на новый уровень отношений. Сначало жить для себя(путешествия, медовый месяц и т.д.), а потом детей (уже сформировавшаяся семья)- так мне кажется правильно. Но каждому свое.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Незарегистрированный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 2:13 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мне муж, когда еще боялся на мне жениться :lol: , говорил - "зачем жениться, это же ничего не меняет! и тд". Я ему на это отвечала (не то чтобы я уговаривала, просто чтобы поддержать разговор), что если нет разницы, так отчего б и не пожениться? :) Но было очевидно, что ему просто страшно, я особенно и не лезла к нему с этим...
Вскоре после того как мы все-таки поженились, я от него услышала, что как-то я себя не так веду при его родственниках (не помню уже, что именно это было). На мое недоумение по поводу того, что я же всегда раньше так себя вела - и возражений никаких не было, услышала: "Но теперь же ты моя ЖЕНА!". Я, конечно, посмеялась и спросила, когда он меня обманывал - когда говорил, что брак ничего не меняет, или теперь? :D

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Незарегистрированный брак
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:05 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
У меня много подруг, которые живут, не зарегистрировав брак, потому что сами не хотят, сами не уверены - хотят ли с этими мужчинами жить долго и счастливо, несмотря на то, что у них либо по одному, либо по два ребёнка от них. Есть одна красавица, которая уже 8 лет живёт гражданским. Её любимый не предлагает ей выйти за него замуж, а она боится ему предложить. На 25 лет на день рождения она попросила у него подарить ей горшок (то есть пора подумать о ребёнке), а он сходил и купил и подарил ей цветок в горшке :)

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Незарегистрированный брак
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:01 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас произошли изменения в этом плане.
Через 10 лет совместной жизни мы-таки расписались.
Так, как я хотела, необычно :)
У нас была пиратская свадьба, с пиратско-свадебным платьем, пиратскими шляпами, гостями в костюмах, с пиратскими флагами, лимузином, в пиратском ресторане. В общем - весело :)

В отношениях тоже изменилось многое. Хоть и внутренне считают многие, что штамп ничего не меняет - но фразу: "У тебя теперь статус другой, ты моя жена", - я слышу очень часто...

Так что мое мнение - официальный брак здорово на чувстве собственности отражается ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Незарегистрированный брак
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Liona писал(а):
У нас произошли изменения в этом плане.
Через 10 лет совместной жизни мы-таки расписались.
Так, как я хотела, необычно :)
У нас была пиратская свадьба, с пиратско-свадебным платьем, пиратскими шляпами, гостями в костюмах, с пиратскими флагами, лимузином, в пиратском ресторане. В общем - весело :)

В отношениях тоже изменилось многое. Хоть и внутренне считают многие, что штамп ничего не меняет - но фразу: "У тебя теперь статус другой, ты моя жена", - я слышу очень часто...

Так что мое мнение - официальный брак здорово на чувстве собственности отражается ;)

С чувством собственности согласна на все 100%))).
Хотя в отношениях все равно наступает такой момент когда, решение жениться или нет приходиться принимать.

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Незарегистрированный брак
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Мы тоже расписались через 5 лет совместной жизни.... До этого я не хотела... Уже почти 6 лет в браке... Особой разницы я не почувствовала, а вопросы о браке только родителей беспокоили...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 5:28 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Лена Данилова писал(а):
Сначала люди не задумываются - по молодости лет. Живут, потому что любят и не считают, что обязательно нужно подтверждение в виде штампа в паспорте....
Но, простите, придет старость. И что тогда? Юридически оформленные отношения дают возможность оформлять всякие бумажки, документы и прочее. А собственность? Это сейчас, когда молодым "супругам" по 20 или по 30 лет, им кажется, что жизнь будет продолжаться вечно, а думать о собственности, о деньгах - глупо, грязно, пошло. что мысли о деньгах могут испортит святость любви....
А что получит, извините, после смерти супруга законная жена? А не жена вовсе (юридически)? Или муж и не муж?
Об этом в 20 лет никто и думать не хочет. Это очень хорошо понятно.
В нашем тихом городке позавчера случился жуткий случай. Одного пасечника, который только что приехал из Москвы с ярмарки мёда, застрелили в своем собственном доме двум пулями в голову. Видимо, из-за денег. Тысяч 200 (рублей) он привез с ярмарки... Было дяденьке 56 лет. У этого пасечника летом подрабатывал мой сын, я его знаю. А "жене" его было 25. И не жена она ему вовсе была. Просто, они любили друг друга и жили вместе 5 лет, добро наживали. А кому теперь всё это добро? Его законному сыну, который примерно такого же возраста, как эта "жена". А ее выгоняют домой - к маме и папе....
Это, конечно, не главная причина для заключения законного брака, но немаловажная.
Я думаю, что брак больше нужен женщине, как своего рода гарантия, признак уверенности в том, что мужчина относится к ней серьезно. Просто так жить вместе – это зыбко. Сегодня живем, а завтра он собрал вещички и помахал ручкой. И даже дети не являются гарантией того, что мужчина всерьез живет с женщиной. Конечно, и штамп – не гарантия. Но все же….
На Западе уже давно "штамп" не рассматривают, как довод, вообще! Полно фиктивных браков (для получения гражданства и т.п.). С другой стороны полно реальных браков без штампа. Поэтому опрашивают свидетелей, изучают иные подтверждения реальности, а не фиктивности отношений. К этому же понемногу идет и в России, хотя дремучесть нашего сознания не особо дальше ушла от африканского и мусульманского :(.

Думаете почему все эти демонстрации сторонников однополых браков? В первую очередь для того, чтобы немоногамные отношения, как и моногамные, не обязательно вечны. Ссорятся не только мужчины с женщинами в браке, но и друзья, деловые партнеры и пр. И при ссорах не всегда удается договориться и мирном разделении того, что во времена хороших отношений рассматривалось как общее. В силу того, что законодательство и общество напридумали много всяких специальных отношений по отношению к семейным в отличие от несемейных (например, распространение мед.страховки в некоторых компаниях на всех членов семьи работающего в этой компании), борьба гомосексуалистов за равные права вовсе уже не кажется банальным желанием выставить на гей-парадах напоказ свое "грязное белье".

Имхо, и у нас в России, да и везде надо приучиться изначально договариваться о принадлежности конкретных вещей и документировать эти договоры, а не обозначать все это сложно, неточно документируемым и описываемым понятием "брак"

Понятно, что во времена "хорошей погоды" не хочется даже думать о дожде. Не хочется омрачать светлое и кажущееся вечным доверие между людьми подробным проговариванием мелких "низменных" деталей. Но именно способностью вести такие разговоры и поверяется крепость отношений, истинность доверия между людьми.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Незарегистрированный брак
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:31 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Мы с мужем стали жить вместе после того, как он сделал предложение, прожили в "гражданском браке" чуть меньше года. Мы женаты 4 года, планируем венчаться. Сейчас я считаю, что жить вместе нужно ПОСЛЕ свадьбы, а не ДО, я попытаюсь донести это до своей дочки, когда она подрастет. И дело не только и не столько в вопросах материальных (вроде раздела имущества), а в самом отношении к браку. Мне очень нравятся слова из Библии "и станут двое плотью единой, и тайна сия велика есть" :)
И еще - почему люди, живущие не в браке, называют друг друга "муж" и "жена"? В английском в таких случаях используют слово "партнер", по-моему, это честнее.
Безусловно, это только мое личное мнение.

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group