Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 3:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Ласточка писал(а):
о чем мы будем говорить? опять о детях? чем мы займемся, если не будем собирать в кучу разбегающихся детей или "развивать их" - попросту говоря, рассказывать им обо всем, что видим.
Грустно.
Это действительно проблема. Так привыкли к заботам о детях, что сложно вспомнить, о чем еще говорить. Мы еще не совсем эту проблему решили, но уже в пути. :D Пару месяцев назад друзья вытащили нас на концерт киевского ансамбля народных танцев, пока родители мои были в гостях у нас и с детками остались. Сто лет уже не были на концерте. Если честно, мне было все равно, куда идти, просто хотелось немного сменить обстановку, поэтому народные танцы подошли идеально. :) И так получилось, что концерт нам оооочень понравился, новые впечатления... и как-то незаметно мысли переключились, и столько нашлось тем для разговоров (не только и не столько о концерте), потом еще погуляли, в кафе посидели... До сих пор вспоминаем и решили-постановили чаще выбираться на какие-нибудь мероприятия. Без мероприятий тоже хорошо, но почему-то разговоры чаще всего опять возвращаются только к детям.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 11:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 5:41 pm
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Мне кажется, что мы с мужем почти преодолели означенную проблему...
Сейчас лето и недавно мы с друзьями, у которых ребенку полгода, ночью, уложив спать старшую дочь с бабушкой - взяли спящих малышей в коляски и пошли гулять. Можно взять с собой термос с чаем и бутеры, у наших друзей было вино и сыр.. Мы сидели на пляже, говорили .. Потом еще пару часов бродили по городу... Не выспались конечно, но поговорили от души.
Еще так же ночью со спящими детьми ходили в гости смотреть финал ЧМ по хоккею. Мне этот хоккей даром не нужен, но муж любит, а с друзьями пообщаться можно и под тихие крики "шайбу" (дети спали в других комнатах)...
И еще мы с мужем подсели на сериалы - не наше г..., что идет по ТВ, а на хорошие качественные американские сериалы. Качаем из сети. Мы, например, смотрим, "Теорию лжи" (Lie to me) и Доктора Хауса (House M.D.), но вы можете подобрать то, что вам ближе.. Ерунда, конечно, но нас это и в самом деле сблизило - дети ложаться спать в 11 часов, а мы ещ потом, поделав домашние дела, раскладываем диван, готовим чай и до часу ночи смотрим фильм. И почти всегда есть, о чем потом немного поговорить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 3:54 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Я считаю, чтобы сохранить трепетные отношения, то надо почаще отвлекаться от проблем насущных вдвоем. Устраивать романтические вечера, рестораны, пикники, да даже доиа перед телевизором, всякие игры подойдут и разговоры по душам, и главное легкие интриги))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group