Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 5:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:49 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Привет всем!
Вот прочитала много всего, а в голове свой вопрос крутится. Волнует меня как и вас - общение, но общение с мужем.
И хочется узнать как/кто поддерживает общение с мужем, не как с папой, не жить с ним одним интересом, ребенком, а как с тем мужчиной, с которым можно было просто сидеть и просто целоваться - просто таааак ))))
Очень пугает перспектива моих родителей: я выросла/переехала - а у них нет ничего общего друг с другом, как чужие люди.

Мне тоже очень нравится форум, лично из своего опыта я ему ничего дать не могу. Читаю и оболдеваю, какие же все умницы! Не успеваю читать.
И вот суть - читаем/пишем когда? Когда детки спят... А когда мое чудо спит, наш папа только приходит с работы, очень даже банально ))
Ну и представьте, сижу я здесь, в захлеб учитываюсь, конспектами уписываюсь и просто получаю удовольствие от ТАКОГО форума )) и сидит мой милый, и видит, что мне хорошо "без него". Ну что-то вроде того...
Стали отдаляться друг от друга, перестали общаться на иные темы, как раньше.
Муж считает, что отдых вечерний это телевизор, сброс негативной энергии. Мой выбор - общение со своими друзьями по аське. Меня за это стали упрекать... обижаться, что мне с ним не хватает общения. Ну скажите, что это за общение, просматривать сплошняком передачи... Когда интересный фильм, с удовольствием составляю компанию.
Ну так вот ))) вы ж понимаете, хандрить не станем
Я по вечерам предпочтительней стала общаться с ним, выключаю комп. И дело даже не в том, что я себя урезаю в удовольствии, просто я заметила, что рассказывая своим друзьям о ребенке, о своей жизни, я перестала рассказывать это своему милому.
Бабушка наша занятая, так она на меня посмотрела, и быстренько выдвинула предложение посидеть сутки с внуком. Мы сходили в кафе впервые за два года. Мы бродили по улочкам, уединенным, забыв про время, шли без цели. Домой вернулись в третьем часу ночи. ))) И вот когда мы немного расчистили наши отношения от быта и постоянных забот с ребенком, всего лишь на несколько часиков -мы почувствовали, что да, любим друг друга, нам весело, хорошо вместе. Наши души родственны. А ведь при всем этом я подумывала, что мы вместе жить не можем, что придется развестись. Важно остановиться, и посмотреть на ситуацию со стороны...

На 14 февраля выдвинула предложение - купить две пары лыж! Он обрадовался и согласился, возьмем кредит. Т.е. получается, что он у меня не активен на предложения и начинания, но с радостью их поддерживает, а это самое важное!

Советуйте плиз, как найти общие увлечения! В основном по будням, вечером.
Давно ли вы лежали вместе в ванне при свечах? ))) давно ли вы после ванны вытирали быстро-быстро полы, а точнее черпали ковшичком ))) - и тоже вместе


Значит собираю меры по возобновлению отношений )))
:lol:
по поддержанию приятностей друг для друга, как мужчины и женщины!

мне вот шарик впервые в жизни подарили, большой такой и прозрачный, а в нем много-много маленьких, смешных, цветных шариков! ))) и это очень радует, эта мелочь, что вот он шел уставший с работы, и поднял глаза на какого-то там продавца и увидел и захотел мне его принести!!! мелочь, а как приятно на душе

Я ему подарила визиточку цветочного магазина, положила ее в портсигар ))))) спокойно сказала, что это просто маленькое напоминание - тоже вариант, не упреком, а улыбкой и хитростью )))

Милые, желанные и счастливые - давайте делать шаги навстречу друг другу, своим мужчинам, нежным, счастливым и желанным ))) ! Поделитесь своими хитростями ) ведь даже купленное пироженное, которое положить на тарелочку с записочкой, втихоря конечно же, так чтоб он утром встал и улыбнулся! - это ж ведь дорогого стоит
Давайте вдохновлять друг друга на такие вот приятности )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы ходим играть в бильярд. Я раньше не была поклонником сего вида спорта, и начала ходить просто за компанию. А потом мне ТАК понравилось - сейчас с удовольствием играю. А когда получается обыграть... на это приходят полюбоваться девочки из бара :) (у нас рядом с домом клуб небольшой, в воскресенье утром в 10-11 там мало народа и можно спокойно играть. Да и по деньгам нормально. А этот час или бабушка со Славой. или с собой берем - он шарики просто так катает :), книжки читает и т.п. - тогда мы берем отдельный зал - что бы никому ребенок не мешал, а чем его развеселить - я придумываю по ходу :)
еще у нас есть традиция - как минимум раз в месяц (приблизительно конечно) мы обязательно проводим вечер (день, утро - это как получается) только вдвоем. Идем куда хотим и т.п. Это очень полезно и для мужа, и для меня :)
и еще. Мы много читаем. Просто по жизни так сложилось. Поэтому обязательно стараемся читать что-то вдвоем - и потом поговрим. когда чуть-чуть, а когда и долго обсуждать можем.
а в качестве сюрпризов... я делаю обои на комп и ставлю, когда муж не видит. Он включает - а там что-то новенькое :) И обязательно написано, что люблю, что целую и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 1:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Я думаю нам надо брать пример со семьи Нади Здобновой. Все их увлечения ОБЩИЕ! Родители и дети занимаются совместными интересными делами, таким образом семья сплоченнее становится.

А что касается именно нас, то собираемся вместе с мужем приобрести коньки и в выходные выбираться на каток :wink:

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 12:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
ПЕРЕМЕНКА писал(а):
Я думаю нам надо брать пример со семьи Нади Здобновой. Все их увлечения ОБЩИЕ! Родители и дети занимаются совместными интересными делами, таким образом семья сплоченнее становится.


Для того, чтобы брать пример с Нади Здобновой, надо и мужа иметь как у Нади :D .
Для меня поднятая тема очень актуальна, спасибо, что подняли. Моего мужа наши дела с ребенком не интересовали вообще, до момента покупки спорткомплекса. Спорткомплекс нас спасает - занимаемся все вместе, дурачимся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 11:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
О Надежде Здобновой читайте вот здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=166
Это энциклопедии - и по объему, и по содержанию, и по актуальности, и по подробности и доступности, и... и...
Читайте понемножку, а то прием в больших количествах чреват развитием комплекса неполноценности :D :D
Здобнова Надежда, если вы это читаете, то примите за комплимент. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 2:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 9:07 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва, Царицыно
Для меня тоже легко и приятно ощущать мужа любимым мужчиной...
вот считается, что в отношениях пары есть ряд кризисов... в частности всем известный кризис 3х лет... проявляется в том, что люди как бы отдаляются друг от друга, становятся более независимыми, начинают проводить время в разных компаниях, за разными интересами... так вот я в этот кризис, да и во все другие не верю))) потому что любые отношения предполагают изменения и развитие постоянно, а не только спустя 3 или 5 лет... потому что любить друг друга можно лишь оставаясь собой, личностями... иначе это зависимость какая-то и нагромождение собственных ожиданий...
и всё же очень здорово прочитать здесь о том, чем удивляют и радуют форумчанки своих любимых мужей)))

_________________
У меня двое сыновей: Влад (2002) и Серёжка (март 2006)
и долгожданная дочка Лиза родилась 9 ноября
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. Гете
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 10:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Мне мой муж часто делает больно (не физически конечно), но от этого не легче :(

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 2:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 9:07 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва, Царицыно
ПЕРЕМЕНКА, отношения всегда строят двое, а не один... а значит - ты можешь что-то с этим сделать... по крайней мере, изменить своё отношение к его поступкам... сделать что-то неожиданное, для тебя нехарактерное... всё зависит от вас... и это тоже можно и нужно пережить...

_________________
У меня двое сыновей: Влад (2002) и Серёжка (март 2006)
и долгожданная дочка Лиза родилась 9 ноября
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. Гете
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 2:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
А мы с мужем недавно беседовали и пришли к печальному выводу, что у нас совсем нет общих интересов. Прямо ни одного :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:33 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
А мы пришли к выводу, что причина страданий - желания. Ничего нового...
Слишком много хотим друг от друга, ждем. Хотим, чтобы другой стал лучше, красивее, умнее, успешнее.
А надо быть здесь и сейчас.
Никто никому ничего не должен.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Ерисена писал(а):
А мы с мужем недавно беседовали и пришли к печальному выводу, что у нас совсем нет общих интересов. Прямо ни одного

Просто у вас настроение такое :( . Уверена, что общие интересы были и есть. А вообще позитивнее, позитивнее… :D :
Анна Воронина
ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ

Действующие лица: Женщина , Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ????
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее….

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
:lol: :lol: :lol:
Дааааа. Главное определиться, чего хочешь... :roll: :D

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
ТОЧКА писал(а):
Главное определиться, чего хочешь...

Ну не знаю... :roll: Я уже давным давно определилась чего хочу, но все как-то ни как не получается...

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:59 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
ПЕРЕМЕНКА писал(а):
Я уже давным давно определилась чего хочу, но все как-то ни как не получается...

Значит, срабатывают стереотипы, либо страх, либо не сильно хочешь... :lol: :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:49 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Ваай, я тут все читала-перечитывала... думала
Как все просто, и от того слишком сложно это воплотить. Отдавать себя всю любимому человеку это очень здорово, и в начале отношений никакого труда не составляло, только вот появились детки... вытекающая от сюда усталость, вот и хочется чего-то большего, да всегда будет хотеться большего )) и это замечательная черта человечество, совершенствование )) Только начинать нужно с себя самой, и вот тогда все будет вокруг тоже меняться, и ОН тоже. Я тоже решила начатьс себя, и по началу было чувство обиды, что ответной реакции нет. А когда расслабилась, стала получать удовольствие, что делаю что-то для него, и ничего не жду. Вот тогда пошла ответное отношение. ))
Только, думаю, важно начать не просто с себя, а любить себя. И не просто доставлять себе удовольствия, истинная любовь к себе, когда не осуждаете себя, когда не жалеете о своих поступках, когда прощаете себя, а это так не просто. Нам ведь проще других простить, чем себя. И вот когда себя примишь как есть, другие, близкие будут тоже тебя принимать как есть, любить ))
И вот вам обратная ситуация. Считается (по Синельникову, да и не только), что наш внутренний мир отражает близкий нам человек, окружающее нас, дети. Нам плохо, мы видим и притягиваем не очень приятные поступки людей, не понимание близких, капризы деток...
Принятием себя вы поможете своему любимому, ведь не только у вас в душе тяжесть, ведь вы отражаете своего мужа! И что чувствуете вы, тоже и у него на душе. Мужчины только держатся, немногие показывают это, они внутри могут осуждать свои поступки (но молчать об этом).
Ну вот, путанно наверное вышло... Только вы ведь понимаете, мы то сможем поработать над собой, чтобы помочь человеку которого любим! Чтобы помочь самим себе!
Ща буду хвастаться, по выходным в интернет ваще не хожу )) нам вместе интереснее )) Каждые выходные катались на лыжах, Руслан очень доволен. Вдохновился! Купил себе роликовые коньки, вот почитаю статьи - будем сынуле выбирать )) красотааа - вся семья на колесах )))
Знаете, сделали шажочек к совместным увлечениям, и как снег на голову притянули разные предложения )) - даже коньки хоккейные купил, собираемся мне покупать, думаю ближе к лету, под скидки.
Появилась радость, радость жизни, раньше рабочая неделя за неделей, пролетааает, не заметишь, серые выходные, все в делах и заботах - теперь прям как луч солнца! Одно знание того, что вот в выходные пойдем в лес... уже становится больше сил!
Вот затейка у меня етсь... не знаю как получится: ходить в бассейн вместе! да хоть раз в неделю, тоже здорово, тоже разнообразие, троеееем ))
Тока бассейн надо искать близко, уж я чувствую, грешит наша компания опозданиями ))) вот бы получилось, ему еще не говорила, надеюсь ему приятно будет, потому что на неделе силов после работы идти куда-то нету
Да, все вот так, наверное как у всех :lol: но поделиться захотелось, как-то уверенности прибавляется

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group