Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 8:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Лена Данилова писал(а):
Не стоит свеч никакое обучение, если над головой ребенка гремит гром семейных скандалов....

Золотые слова. Первое правило педагогики- единство воздействий. Если у вас супругом разные методы, и их правильность вы путём спора-ссоры решаете в присутствии ребёнка, то в итоге, ваш деть не будет реагировать ни на то, ни на другое. Не так часто папки имеют возможность проявить "педагогический талант", пусть потешат себя :lol:

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Согласна на все 100%. Но не всегда получается. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 3:22 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
А куда же ему (папе) деваться с подводной лодки :lol: . В вопросах воспитания детей мы стараемся придерживаться одинаковых взглядов. Пытаемся и бабушек перетянуть на свою сторону (достаточно успешно). Относительно методов – бывают споры незначительные, но всегда приходим к компромиссу. А позиция у папы всегда активная. :!: И в плане того заводить ребёнка или нет, и кто будет брать отпуск по уходу за ребёнком, и в какую группу ДС нам ходить, и в какую школу, и на родительские комитеты, и на какие секции и кружки. Он и работу свою оставил из-за того, что нужно было Ингу с Альбиной возить в музыкальную школу по 2 раза в неделю в разные дни. Вот так.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 8:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 12:10 pm
Сообщения: 34
Откуда: г.Новосибирск
Ну у нас папа наверное как большинство.
Если я начинаю бормотать что-то вроде "Ты знаешь, вот психологи советуют развивать в ребёнке......." он сразу же соглашается "да, да, всё правильно, это очень хорошо, я согласен!"
А занимаюсь с ребёнком в основном я сама, ну а папа - он очень выручает в плане, активных прогулок с ребёнком, подвижных игр, просто дурачеств-прыганьем-по-кроватям-с-подушками-в-руках..."
Книжек умных не читает, методик не знает :)

_________________
Катюшка родилась 21 июня 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 11:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Наш папа только за! Если ребенку интересно, папа с ним может хоть весь день заниматься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 1:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
У нас с мужем, в принципе, взгляды на развитие и воспитания ребенка сходятся. Еще в роддоме мы купили первую книгу по раннему развитию ребенка. Но первым ее прочитал муж! :shock: Он просто сказал: "Ты пока поспи, а я ознакомлюсь, и решу, подходит нам это или нет." И его заинтересовало "раннее развитие". Пишу в ковычках, т.к. ни я, ни муж не согласны с определением, что развитие может быть ранним. Сейчас он всячески помогает мне в развитии малышки. И по уходу за ней тоже. Сам ее переодевает, встает ночью, чтобы укрыть ее, если раскроется. К сожалению, он как и многие мужья рано уходит на работу и достаточно поздно возвращается, но все свободное время проводит с нашей дочкой. В выходные я практически освобождена от ухода за малышкой. Т.е. переодевает, гуляет, играет, делает гимнастику и массаж, укладывает спать ее папа. Я только кормлю. Иногда, правда, даем папе немного отдохнуть от тесного общения с ребенком. У нас с самого роддома заведено, что воскресенье "папин день". Надеюсь, что мы эту традицию сохраним. Мне она очень нравиться! :P

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 1:32 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Цитата:
Ну у нас папа наверное как большинство.
Если я начинаю бормотать что-то вроде "Ты знаешь, вот психологи советуют развивать в ребёнке......." он сразу же соглашается "да, да, всё правильно, это очень хорошо, я согласен!"
А занимаюсь с ребёнком в основном я сама, ну а папа - он очень выручает в плане, активных прогулок с ребёнком, подвижных игр, просто дурачеств-прыганьем-по-кроватям-с-подушками-в-руках..."
Книжек умных не читает, методик не знает

Это точное описание нашего папы :D!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 3:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:06 am
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Наш папа только "за!" Иногда конечно мы расходимся во мнениях (считаю, что он дочь балует, иногда не в меру), но беготня, мяч и многое другое это папино, прогулки в выходные тоже в большинстве случаев. Когда я еще не работала, муж приходил с работы и все дите ко мне уже не подходило, только папа. А сейчас, по вечерам, когда возвращаемся с работы, один готовит ужин - второй играет (занимается) с дитем. Одно время спать Соньку укладывал исключительно муж, она даже требовала, что бы это был папа. Сейчас я укладываю, но это не обязательно должна быть я.
Все книги и журналы что я приношу про детское воспитание, не только раннее, всегда читает!

_________________
Изображение
В жизни так много интерсного!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 2:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:46 pm
Сообщения: 26
Откуда: М.О.г.Дзержинский
Наш же папа все сначала воспринимает в штыки. Раннее развитие для него- это что-то вроде ужаса для ребенка. Единственная обязанность- купание. по 30-50 минут в день.
Недавно купили кубики Зайцева, первое что я услышала- зачем это ему в этом возрасте?, он еще маленький. Ну а что касается походов в музей так у нас просто катастрофа, наш папа все время говорит что это сынуле будет не интересным. Пыталась его привести на встречу с Леной Даниловой ( чтобы ему разьяснить что к чему) так дома был просто скандал.
Рисует у нас папа очень хорошо- все детально, но нашему ребенку не интересно смотреть так долго на шедевры, а муж все время пытается отобрать у сына карандаш и показать ему как надо рисовать.
Все новое в дома у нас приходить с трудом: через уговоры, внушения, мои слезы. Я пытаюсь Кирюху чему-нибудь новому научить , наш папа делает безумные глаза :shock: и говорит что ему это рано.
Книжки нашему папе читать некогда, хотя их я подбрасываю в самые читаемые места.
Так что я незнаю, да и не умею , как объяснить нашу любимому папе что ребенок сам по себе умным не вырастит.

_________________
Кириллка ( январь 2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 5:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 11:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Алтуфьево
Наш папа в течение каждого дня когда звонит с работы или я ему звоню даже просто спросить как дела в 1-ю очередь спрашивает: "Как дела у вас, а что делает Леруся?"
И очень следит и радуется за успехами нашей дочурки я уверенна он очень гордится ею!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 5:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Я тут почитала, и получается, что редко кому везет и у них активные и "продвинутые" мужья. В основном все любят лицезреть уже результат и, как бы между прочим, потом хвастаться своим друзьям. Наш папа тоже такой. Я себе говорю, что хорошо что не мешает и палки в колеса не вставляет! А для моральной поддержки у меня мама! Да и не только для моральной. Сейчас, когда у меня малыш, она на себя взяла большую часть занятий.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 6:02 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Вот выдержки из статьи «Малыш и папа» сургутского журнала «В ритме жизни»:
«Психологи отмечают, что у детей, воспитанием которых активно занимается отец, реже наблюдаются вспышки немотивированной агрессии, выше интеллект, они лучше собой владеют, легче адаптируются в детском саду и школе. Для детей папа служит примером мужественности, выносливости, уверенности в себе.
Общение с ребенком положительно влияет не только на малыша, но и на папу! Участие в воспитании ребенка делает мужчину уверенным в себе, дает ему достичь более высоких профессиональных и личностных результатов. Любовь к ребенку смягчает изначальную склонность мужчин к соперничеству, снижает конфликтность".

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 3:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
У вас, Надежд, папа просто всем папам пример - редко такое бывает, молодец :!:
Наш папа что-то среднее :) в чем может помочь - обязательно сделает. Но иногда такое отчебучит, умрешь :D Показывала тут ему какую-то фотку с сайта, где на предметы мебели наклеены названия типа "телевизор" и т.д. Возник в принципе логичный вопрос: А зечем, если малыш ещё читать не умеет? :lol: попыталась объяснить, что это имеенно для обучения чтению и проч. сомневаюсь, что убедила :D Надо, говорю, трек сделать, чтобы ползал, а он - так это же не сейчас, а когда ползать начнет :lol: но не отказывается, что уже большой плюс. А тут вообще с инициативой выступил - сделать на части "огорода" уличный спорткомплекс. Надо, говорит, металл потихоньку возить, чтобы к след. лету сделать :P И ещё - смотрит на "разломанный" коридор (ремонт пытаемся делать) и говорит: "Жаль, что здесь будет шкаф-купе...сюда бы комплекс с кольцами хорошо встал". Так что есть вероятность остаться без шкафа :D :D И главная мечта - это чтобы сын с ним в гараже ковырялся :!: уже какой-то рубанок маааленький где-то нашел, Ванька, говорит, будет мне помогать :D А вот в отношении театров-музеев и проч. культурных мероприятий это всё ко мне будет, 100%. И что мне нравится больше всего, так это фраза: "Если нужно, то, конечно, делай", т.е. не мешает :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что делать с нашими папами?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 1:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
Привет всем! Думаю, затрону общую проблему. Моему малышу 1,3 года. Днем с ним нахожусь я , еще часто бывает бабушка. Наш папа очень много работает, конечно, обожает малыша, после ужина он потискает сына, "сходит " с ним на горшок, и т. д. Но чтобы позаниматься с ним- его не заставишь. Не то, чтобы лень, а усталость. в выходные папа тоже занят, Как можно организовать развивалки именно с папой, так как сын его просто обожает( когда отец на работе , доходит то того, что сынок прижимает к себе его фото и целует). :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:46 pm
Сообщения: 26
Откуда: М.О.г.Дзержинский
Наш папа тоже много работает и очень устает, хотя с работы мы приходим одновременно. Я сразу сажусь заниматься с ребенком, потом разрываюсь между сыном и кухней. Но у папы есть одна обязанность- купать ребенка в течении 30 минут вечером. На этом наш папа выдыхается. Хотя я рада, у меня больше времени на общение с ребенком и возможность применить новые развивающие методы, которым наш папа не очень доверяет.

_________________
Кириллка ( январь 2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group