Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папа и раннее развитие
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 11:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Поддерживает ли папа ваши взгляды на воспитание? Согласен с вашими методами? Какую (активную или пассивную) позицию занимает он в воспитании собственного ребёнка?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Мой муж поддерживает все мои взгляды, но пока что довольно пассивно. Но у него и времени нет на это - в 7 утра ушёл, в 7 вечера вернулся... Хорошо, если успевает книжку почитать и в догонялки поиграть :roll:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 1:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Наш папа, в принципе, согласен, что да, ребенком надо заниматься, надо развивать..., но это все в теории. :( А как дело касается практики, то начинается "...это ему еще рано, это он еще не будет делать..". Конечно у него тоже мало свободного времени, но иногда меня его позиция просто огорчает. Хотя иногда смотришь, сидит, что-то объясняет, показывает. Кубики Зайцева недавно сидел оклеивал. :D Вобщем я поняла, что папа - это тот же ребенок. Надо его заинтересовать процессом, тогда и результат будет.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 1:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Оговорюсь, я под воспитанием понимаю общее - воспитание - развитие (мне кажется не имеет смысла разделять эти процессы)
у нас папа поддерживает наши начинания, но сам занимает скорее сторонне-исполнительскую позицию. Поясню. Т.е. сам он редко проявляет инициативу, но уже опробированное мною может делать (играть с ребенком в "Сложи узор", например, или башни строить...) Сам он только в физ. воспитании - мячики, футбол, волейбол, баскетбол, лазанье и т.п. - ему это нравится и они с удовольствием играют вместе. Вообще отказывается участвовать в творчестве (рисовать, лепить, клеить...) Это касается развития.
Аналогично и в воспитании непосредственно. Если ситуация (спорная, конфликтная и т.п.) в его присутствии - он будет разруливать, если без него - предоставляет мне, если ему не нравится КАК я решаю вопрос, может активизироваться. Т.е. он в большинстве случаев не будет мне перечить, даже если не согласен, но попытается смягчить (как правило, он считает, что я излишне строга с ребенком). А потом мы с ним обсудим ситуацию (без ребенка) и попытаемся откорректировать, согласовать наши мнения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 1:54 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Мне повезло. Наш папа интересуется темой раннего развития, я обо всем ему рассказываю. И хотя у него мало времени (тоже уходит и приходит в семь). он реализует на практике большинство идей (напечатал кубики, сам сделал спортивный уголок). А самое ценное - никогда я от него не слышала высказываний типа "Это чушь, не стоит на это деньги (время. силы) тратить" и пр. Вот недавно пошли в магазин за энциклопедией про животных. Он все пересмотрел. сошлись на атласе животных (стоит 600 руб!). Я понимаю. что очень дорого и "на вырост" (нашей Ане год). но фотографии прекрасные. и текст подобран прямо по Доману! Однако предлагаю взять что-нибудь попроще. На что папа молча берет книгу и несет ее в кассу. Весь вечер мы ее разглядывали!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 12:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Мой муж много занимается с детьми. В основном – это знакомство с окружающим миром. Читает сыну энциклопедии, рассказывает обо всем на свете, именно папа начал знакомить сына с буквами, с микроскопом (хотя мне казалось, что еще рано). Почти каждые выходные папа с Егором куда-нибудь выбираются. Ездили в аэропорт, речпорт, в какие-то магазины, где продаются всякие станки, моторы и инструменты, смотрели электростанцию, мост. В музеи тоже ходили – зоологический, палеонтологический, минералогический, истории Томска, музей деревянного зодчества, краеведческий. Младшая дочь еще маленькая, поэтому мы не всегда их можем сопровождать, остаемся дома. Мне бы хотелось, чтобы папа с детьми еще и чем-нибудь активным занимался, спортом каким-нибудь. Эта часть у нас немного хромает :oops: .

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 5:09 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
А нашему папе мне кажется все равно. Конечно он радуется когда ребенок делает какие-то успехи, но он думает, что это его ребенок сам по себе такой умный. А, я так, сижу себе дома и булки пеку. :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 5:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У меня свекор так считал.
Тебе, говорит, сильно повезло! Тебе достались умные, талантливые и здоровые дети! Я бы, говорит, посмотрел бы на тебя, если б они всё время в соплях были и ни чем не интересовались!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 7:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
У нас бабушка того же мнения. У меня есть сестра, у которой есть дочка 5 лет. Так вот моя мама считает, что Даша (малявка) такая развитая потому что Наташа (сестра) с ней постоянно занимается. А у нас ребенок сам по себе такой сообразительный и всему учится сам. Мама (я) тут и рядом не стояла. Иногда обидно становится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 6:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:33 am
Сообщения: 23
Откуда: США, Нью Джерси
Когда мой муж увидел, как я делаю элементарные упражнения по динамической гимнастике, закричал: "У него же руки оторвутся!" :shock: А сейчас вроде сам начинает крутить-вертеть малыша, переворачивать вверх ногами. А вот с остальным пока не очень... Недавно заказала материалы для развития, так он не понял: зачем это всё?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 3:14 am 
У меня, как и у большинства высказавшихся, муж в принципе меня поддерживает, но на практике занимается только тем, что прошло проверку мною и дало положительный результат, а там где надо приложить усилия, он сразу пас, а иногда даже мешает, так с подгузниками, например, я малому трусики надеваю, а он начинает ворчать, что все в доме будет обосанно, я его прошу показать малому пример, помочиться в унитаз в его присутствии, а он все забывает.
С другой стороны, на улице он всегда его чему-то учит, то счету, то цветам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 10:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Эх, мамочки! И у меня та же песня! :( "Мам, а ниче, что ему вода в уши затекает?" - во время купания - хотя еще 4 мес. назад объяснила,что 1) как затекла, так и вытекла, 2) нырять и не намочить уши невозможно! Папа купал сына только в детской ванне, как перешли на взрослую - только я. Лишний раз переодеть сына ленится, тоже старается в памперс нарядить. Когда я вырезаю-клею-рисую наглядные пособия, тоже про себя посмеивается. Гулять дальше балкона не хочет. Но, я думаю, что здесь есть и моя вина. Я сама на себя слишком много взвалила (ой, всю ночь сегодня об этом думала). И получилось, нежданно-негаданно, что у меня не один ребенок, а сразу три (с нами еще мой младший брат живет). Сегодня же вечером, когда все сработы вернутся, посажу их в рядок на диване (мужа и брата) и распределю обязанности, а сама буду развитием ребенка заниматься. Желаю себе удачи! :D

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 10:07 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Люда! Удачи Вам в воспитании Ваших мужчин!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 3:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Сегодня столкнулись с нашим папой вот по какому поводу: насыпала детенку сваренной гречки на тарелку, пусть учится собирать мелкие зернышки. Деть с упоением начинает брать гречку по зернышку двумя пальчиками. Тут же папа подключился..."Дима, ты не правильно делаешь, дай я тебе покажу, как надо брать тремя пальцами, потому что удобнее". Говорю, не надо учить, сам разберется. Вобщем все переросло в жуткий спор как и чему нужно учить ребенка. Не могу правильно аргументировать свою позицию, не понимает он меня. :(
Вот так.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 10:17 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Свет!
Для спокойствия в семье лучше с мужем не спорить.
Махни рукой - пусть себе учит брать крупинки особым - своим способом.
Он же сам дико доволен будет, что сынулю чему-то учил.
А когда мужа нет, действуй по-своему.
Не стоит свеч никакое обучение, если над головой ребенка гремит гром семейных скандалов....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group