Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 5:18 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Наш папа с удовольствием играет с ребенком в Лего-ферму, по-моему, это вариант для занятых пап!
Раньше купал каждый вечер (пока временно не купаемся) после работы, причем он заметил, что у ребенка купание вызывает массу положительных эмоции и мне "запрещал" купать, хотел сам!
"Показывает" мультики - включает винамп для звука и BS-плейером перещелкивает картинки в режиме "пауза", мы пока телевизор и мультики не смотрим.
Еще он раз или два в месяц ходит с Машей в зоопарк, а я остаюсь дома "прибираться", однажды они два раза подряд ходили без меня, на третий раз она потребовала сходить вместе. Два выходных ходили вместе, а потом она стала просить, чтобы сходить вместе с папой, а маму надо оставить дома мыть пол! :) Конечно, ей с ним нравится, ни одну лошадку не пропустят, и на машинках покатаются, а после зоопарка он ее еще и в террариум сводит! :)
Ну и вечером можно попросить его, чтобы почитал, либо просто спит рядом, а мы играем.
В общем-то, судя по знакомым, он один из выдающихся пап, но все равно, мне всегда кажется, что он мог бы уделять ей больше времени :)
Мне нравится, что, когда он с ней играет, то делает это не так как я. И гуляет по-другому, всегда какие-то новые идеи. Я думаю, можно рассматривать занятия с папой как развивающие. :)
Наверное, поэтому, на вопрос, кем ты станешь, когда вырастешь, она не задумываясь отвечает: "Папой!". Почему? Я буду всем мультики показывать! И про желтого Винни-Пуха, и про коричневого! И еще она всюду таскает за собой компьютерную мышку и периодически ей "работает", говорит: "как папа!". Зарабатывает денежки мне на батут (по крайней мере, так говорит).

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 1:32 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Наш папа много занимается с Анюткой. Но у него есть одна закавыка: они совершенно не могут вместе гулять! Их рекорд - 1 час (а мы гуляем часа 2-3). А иногда так хочется побыть дома одной...

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 3:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Цитата:
Но чтобы позаниматься с ним- его не заставишь.

По- моему, не надо никого заставлять. Отцовские чувства имеют тенденцию развиваться, чем старше ребенок, тем папе с ним интереснее (папа чувствует отдачу). Это конечно среднестатистический вариант. Наше дело помочь развиться папиным чувствам. Давать возможность поиграть папе с детьми как он хочет (как-то муж с дочкой 2 часа гуляли, пришли оба перепачканные и абсолютно счастливые - катали какое-то грязное колесо, ну и на здоровье, грязные вещи ничто по сравнению с их крепнущей дружбой), организовывать совместные походы в зоопарк, на пикник и т.д. - папы в сущности большие дети, будут и сами очень рады. Всячески поощрять папину инициативу в отношении детей, найти занятие, которое у папы получается лучше мамы (у нас папа тоже включает мультики и я плавно готовлю его к последующему знакомству детей с компьютером).

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 10:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Наш папа работает, домой возвращается поздно, в выходные тоже по полдня - все по делам. Поэтому во время общения с Лукой они просто... общаются. Я думаю, что малышу тоже полезно иногда отдохнуть от развивалок и пообщаться "просто так" :) Развитие-то продолжается и просто во время разговоров. А что касается занятий, пусть папа занимается с ребенком тем, что ему самому нравится. У нас это - музыка, папа - что-то типа музкультпросвета для Лукоши (правда, приходится следить, чтобы сын "просвещался" в правильном направлении, а то папа, бывает, ставит ему рок). А еще мальчишки обожают, когда Лука лежит у папы на животе, рассматривает папу, обои и забавно гулит. А еще для мужчин, как мне кажется, очень важна ответная реакция малыша. Важнее, чем нам. Поэтому можно посмотреть, на какие занятия реакция (положительная, ессесно 8) ) максимальная, и предложить папе попробовать.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 12:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Цитата:
правда, приходится следить, чтобы сын "просвещался" в правильном направлении, а то папа, бывает, ставит ему рок

А мы сами рок любим, поэтому дети с ним знакомились еще из животика и впоследствии слушали без проблем (ну, конечно, чтоб не очень громко и если ребенок не возмущается и не перевозбуждается - почему бы и нет!)
Еще вспомнила, чем приручала папу. Ему, как наверное большинству пап, приятно осознавать успехи своего чада - так я им подсовывала всякие развивающие детские журналы, дочь с ними обычно справлялась, а если что папа ей помогал - как ему это было приятно!

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 6:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
А у нас папа только умиленно смотрит на доцю. Может конечно и штанишки переодеть, чаще зовет меня.

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 3:46 pm 
Нашему сыну 3,5 мес. Папа очень быстро от занятий с ним устает . И фантазии у него маловато. Все время нужно направлять и подсказывать. Думаю, что большинство отцов, к сожелению, так устроены: чем ребенок старше, тем папе с ним интереснее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 11:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
мне кажется совместные роды много даю в этом плане. У нас папа научилсть мыть Климу попу раньше, чем мама. Я ходила в ванну смотреть, как муж это делает. :oops: И ДГ с первых дней папа делал, после родов маме напрягаться нельзя. Вот и отличный старт!
А что папа и деть будут делать вдвоем, это их дело, разберутся. Я специально ничего не навязываю. Муж видит, что делаем мы, я всегда рассказываю ему, что Климу нравится больше всего. Стараюсь хоть раз в неделю их выставить на прогулку вдовем.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 11:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
А вот у нас с мужем назревает другая проблема - что называется, "ревность не по разуму". Когда супруг возвращается с работы, у меня впечатление, будто приехал Госнадзор по Кормлению и Уходу за Новорожденными :roll: - сразу куча замечаний, требования, чтобы это я делала так, а это - этак. Причем, любимый даже не вспомнит о том, что те 12 часов, которые он провел вне дома, я как-то кормила и воспитывала сынулю и без него :) ....

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 3:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
MaMaMasha, вы не первая с этим сталкиваетесь! меня муж тоже грудью учил кормить :) , правда это було с первым ребенком, теперь вроде признал мою педагогическую состоятельность. Это они так беспокоятся, возможно оттого, что не могут в полной мере посвятить себя ребенку

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 6:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
Знаете, мне кажется, главное- не заставлять силой, так как можно вообще всякую охоту отбить. Вот пишу эти мудрые мысли, а сама ведь как часто буквально силоы заставляю. Главное- вовремя сказать себе : стоп.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 6:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
ЛОЛИТА писал(а):
Знаете, мне кажется, главное- не заставлять силой, так как можно вообще всякую охоту отбить


Точно, это ж все-таки не вынос мусора или мытье посуды :wink: . Общение с ребенком не должно быть обязанностью - ведь малыш это чувствует.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 1:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
У нас папа хоть и не активно, но поддерживает. Денег не жалеет, коробочки делает (к цилиндрикам-вставлялкам, мячикам), вот собрались детский домик и мягкий пульт управления делать и он свои идеи предлагает. А вообще заметила, что пап можно в некотором смысле воспитать: если оставлять по возможности почаще на него ребёнка, то любовь к малому придёт со временем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 1:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
tamiris писал(а):
то любовь к малому придёт со временем.

не согласна. у них, у пап, не меньше любви к детям. только они проявляют её иначе. и дел других у них больше.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 2:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Инна, папы разные бывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group