Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 7:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиска, а вы попробуйте подсунуть ему литературу про развитие детей. У меня муж пока САМ не прочитает, то все отвергает, а потом загорается и занимается с ребенком гораздо интенсивнее чем я.

Лиска писал(а):
Пожалуйста, не надо приплетать алкоголиков. Очень неприятно.

Согласна. Алкоголики здесь совсем ни при чем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 8:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лиска писал(а):
А что делать тем, кому "не повезло"? Новых искать?

ну зачем же так радикально? надо "старых" воспитывать, окучивать, приучать.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 8:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Лиска писал(а):
Мария Д,
Это Вы зря....

Вы прочитайте, что я написала и не перевирайте мои слова.

Цитата:
Мне очень даже повезло
.
Вот поэтому я и написала: "что значит не повезло"? А не говорила, что у Вас папа - алкоголик. :shock:
Цитата:
И менять я ничего не собираюсь. Не повезло - в плане отношения к некоторым элементам РР. И по сравнению со всем остальным это такая мелочь, что лучше уж я буду растить ребенка без элементов нервирующих так сильно его папу, чем менять папу.

Вот это-то я и имела в виду, говоря о том, что Вы жалуетесь на чудесного человека.
Цитата:
Пожалуйста, не надо приплетать алкоголиков. Очень неприятно
.
Я Вас очень прошу не перевирать мои слова, в которых я имела в виду только то, что написала.
Согласна с Инной, вы слишком радикально задали вопрос, и обижаетесь на ответ, в котором для Вас ничего оскорбительного не было. Речь шла только о том, что надо ценить тех людей, которые рядом. А про алкоголиков было сказано для того, чтобы Вы (на контрасте!!!) поняли, что такое "НЕ ПОВЕЗЛО".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 11:05 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
девочки!!!
я просто рыдать в голос начну...

"давайте говорить друг другу комплименты,
ведь это все судьбы прекрасные моменты..."


Лиска писал(а):
А что делать тем, кому "не повезло"? Новых искать? :(


не расстраиваться, а с любовью и пониманием принимать ту ситуацию, которую выбрал...

можешь что-то менять - здорово...
нет этому места - значит, либо не надо, либо время не пришло...


Мария Д писал(а):
Кто-то всю жизнь живёт с алкоголиком, который бьёт всю семью, и не собирается ничего нового искать.


несчастные люди...
это страшная жизнь....
я видела
не дай бог....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 11:30 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
Мария Д,
Извините, неправильно Вас поняла. Мы говорим об одном и том же и это меня радует. Спасибо за понимание и извините за мою реакцию. Мир?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 11:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
не расстраиваться, а с любовью и пониманием принимать ту ситуацию, которую выбрал...

можешь что-то менять - здорово...
нет этому места - значит, либо не надо, либо время не пришло...

Точно! Ты, как всегда, права!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 9:57 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
assol писал(а):

Лиска писал(а):
А что делать тем, кому "не повезло"? Новых искать? :(


не расстраиваться, а с любовью и пониманием принимать ту ситуацию, которую выбрал...

можешь что-то менять - здорово...
нет этому места - значит, либо не надо, либо время не пришло...


Вот про это я и писала!!! Как раз про то, что выбор партнёра всегда за нами. И раз мы его выбрали, значит есть за что и значит нужно ценить то, что есть.

Мария Д писал(а):
Кто-то всю жизнь живёт с алкоголиком, который бьёт всю семью, и не собирается ничего нового искать.


Цитата:
несчастные люди...
это страшная жизнь....
я видела
не дай бог....


Ассоль, я тоже видела и знаю, что это такое, действительно, не дай Бог....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 1:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
На мои разговоры про раннее развитие, да и просто про больше уделять времени своему ребенку, мой муж мне прочитал древнее стихотворение Маяковского, в котором говорится о мальчике, расказывающем о своем отце. Отец ушел на войну и погиб, когда мальчику был 1 год. И мальчик вспоминает, как отец его подкидывал на руках - это все что он запомнил о нем.
Вот и мой муж, сказал, что этого достаточно. :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 2:42 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
:) Интересный вывод...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 11:39 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:24 am
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Мой муж сначала как-то не совсем понятно относился к идее раннего развития, ну занимаюсь я ребенком и занимаюсь. Сам играл с ним, читал книжки, инструменты показывал, все рассказывал. А вот вчера взял книжку про Кубики Зайцева, стал читать, думать, как лучше увлечь Андрея ими. Потом стал рисовать с ним, причем видит, что у того линии не совсем получаются - сделал трафарет домика, начал показывать, как рисовать линии, просить сынулю рисовать. Теперь вот каждый день собирается с ним заниматься, и, насколько я знаю его, будет.

_________________
Андрюша родился 24 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:17 pm
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
По-моему,основная проблема наших пап-это то, что они работают целый день и у них остаётся мало времени на ознакомление с теориями раннего развития. Поэтому надо им помогать.У нас в семье я накапливаю,начитываю информацию,а потом делюсь этим с мужем,мол,можно купить такую-то игру или сделать такой-то спортивный комплекс.А он мне потом говорит своё мнение.
Всё-таки мужчина есть мужчина.Нельзя от них требовать такого же всестороннего участия. Я,например,благодарна своему мужу хотя бы за то,что он мне помогает по дому и у меня появляется больше времени на ребёнка.
И потом, наш малыш всегда так радуется папиному приходу с работы,что я оставляю их вдвоём. И даже если они просто балуются и кувыркаются-это же здорово,это такие положительные эмоции для обоих.

_________________
Изображение
Я проживаю вторую жизнь глазами своего ребёнка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 12:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:08 am
Сообщения: 6
rumin@ писал(а):
По-моему,основная проблема наших пап-это то, что они работают целый день


Абсолютно согласна. Наш папа уходит на работу около 8 утра и приходит в лучшем случае в 9 вечера. А бывает, что и за полночь. Какие уж ему тут трафареты и презентации. Тем не менее, во всех начинаниях поддерживает меня. В выходные, конечно, ему хочется просто поиграть и подурачиться с сыночком, но может и почитать, и порисовать, и по моей просьбе какими-то занятиями позаниматься :) Считаю, что у нас не худший вариант взаимоотношений: когда сын начал спрашивать, где папа, я ему каждый раз объясняла, что папа на работе, папа зарабатывает деньги, чтобы покупать тебе одежду, игрушки, оплачивать поездки, потому что папа тебя очень любит :) В результате перед тем, как вечером повиснуть у папы на шее, ребенок обязательно спрашивает: "Папа, ты устал? Ты голодный? Пойдем, я тебя покормлю"))))) Меня это очень радует, это ведь проявление уважения и сочувствия. Для меня такой папин график тоже полезен: только валяние на диване превышает 10 минут, пробуждается совесть - все-таки муж в это время трудится для нас, а я так распускаюсь((((( За этой мыслью следует бодрый отрыв от дивана и строевой марш в детскую :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:11 am 
А у нас сложилась такая ситуация. Я считаю, что муж мало занимается дочкой, а он считает, что Я СЛИШКОМ много ею занимаюсь и не занимаюсь собой и им тоже :(
В принципе он поддерживал мое стремление к раннему развитию, не мешал :), деликатно молчал и ждал результатов. Меня это вполне устраивало, т.к. он естестенно работает и я не жду от него, что придя с работы он бросится заниматься с дочкой. Я заметила, что когда дочка только родилась папа с ней много общался и общался по-своему. Самое интересное в том, что через некоторое время я где-нибудь прочитывала, что нужно делать то, что наш папа уже делал, но до чего я не додумалась (например, смотреть с малышкой в зеркало).
Поэтому я полагала, что папа и мама каждый общается по-своему с дочкой и по-своему ее развивает. Но в последнее время дочка постоянно со мной, особенно по вечерам. Стоит их оставить на некоторое время как сразу начинается крик, причем кричат ОБА :shock: Муж почему-то считает, что если дочка плачет или ноет, то это она просто капризничает, чем демонстрирует свою избалованность и на нее нужно прикрикнуть и прочитать "мораль", чтобы она перестала плакать, а не полюбить и успокоить как это делаю я :( Так что в последнее время большей частью я занимаюсь дочкой, мне это в радость, но очень жаль, что они не получают радости от общения друг с другом. Это меня очень беспокоит. Вот и не знаю что бы придумать, чтобы муж научился общаться с дочкой и получать удовольствие от этого.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 1:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:43 pm
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород
После длительных уговоров наш папа смирился с тем, что мы (Тёме 1 год и три недели) будем ходить в разивающий центр, но...
до первых соплей :? ! Были на занятиях два раза - папа с настороженностью интересуется процессом, но уже не спорит :) !
А подготовка папы к чему-то новому из "раннего" ведется задолго.
Вот заказала кубики Зайцева... Готовим папу :oops: ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Папа и раннее развитие
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 7:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
У нас с сыном папа вообще почти не занимается. Приходит домой и за компьютер за свой любимый. Только, когда я очень его попрошу, они уходят в другую комнату и бесятся: играют в машинки, дарц, ляпы. Иногда уговариваю почитать сыну книжки или проверить пройденный сыном какой-нибудь материал. У Марка лучше запоминается, если сначала я с ним позанимаюсь, а потом или папа или бабушка его "протестируют" - всё, естественно, в игровой форме. Против школы развития муж не против. Мы ходим с 4-х месяцев.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group