Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с нашими папами?
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 2:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:15 pm
Сообщения: 11
Откуда: КИШИНЁВ
Наш папа с самого рождения дочурки был очень внимателен и заботлив, даже купал её сам с недельного возраста в большой ванной,как на курсах учили и гладил ипо дому помогал,а сейчас всё наоборот,ни то что помощи не дождёшься, полное лщущение ,что у меня 2-е детей,ребёнок и муж!!! и чем дальше,тем хуже. Чувствую себя сворливой тёткой,потому что любую просьбу нужно по 10 раз повторить,на всё ответ "завтра",что псчти является синонимом,никогда. Почему так происходит,не могу разобраться,но уже подумываю всерьёз о разводе. Напишите,может у кого было что то похожее и как это преодолеть.

_________________
Mама любимых девочек, по имени КАЛИСТА :-) и АЛИСКА
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 3:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
КРИСТИНА, в любой семье бывают проблемы, разногласия, в конце концов, кризисы. ИМХО это не повод думать о разводе. вряд ли чужой опыт вам поможет. Смените гнев на милость и поговорите с мужем - что его волнует, расскажите, что вас не устраивает.Только не становитесь в позицию обвинителя. скажите, что вы очень дорожите вашей семьей и хотите, чтобы ваши отношения были гармоничными (и заодно объясните, в чем муж может по вашему изменить свое поведение для этого), но и будьте готовы, что вам самой придется что-то изменить в своем поведении. Ведь дыма без огня не бывает, так?
Причин изменений в поведении мужа - огромное количество - от проблем на работе до неоправданности ожиданий, возлагаемых на ребенка. Только он может объяснить вам истинную причину, если вы будете достаточно корректны. Только вместе вы сможете все преодолеть.
Удачи вам!

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 12:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:49 pm
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Кристина, к сожалению, многие мужчины не очень представляют себе, что такое маленький ребенок, сколько он требует забот, зачастую не могут внятно ответить, а что такое семья, для чего ему это. Моя знакомая рассказывала, что они заранее с мужем договорились, что он будет стирать пеленки. И вот через месяц он ее спрашивает: а долго еще ребенок будет писаться. И когда она сказала, что еще где-то год, он был весьма поражен. Многие папы сначала рьяно берутся помогать, но когда выясняется, что это не вопрос пары раз, а вопрос нескольких месяцев, лет и т.д., энтузиазм падает. Лучше, конечно, откровенно поговорить, без упреков и претензий о том, как человек представляет себе семью, детей, что он, собственно, хочет, какие у него появляются обязанности, какие он получает плюсы. Как правило, такая позиция неучастия – это от незрелости, но люди, к счастью, взрослеют и начинают со временем что-то понимать в этой жизни. Еще одна моя приятельница столкнулась с таким же поведением своего мужа, как у вас. Как она сама говорит, не развелась только потому, что у нее просто не было времени заниматься еще и этим вопросом. Со временем папа что-то понял, и сейчас у них в семье все нормально. Главное – не делать резких движений. Как говорится: ломать – не строить.

_________________
Гриша (февраль 2004), Илья (ноябрь 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 5:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
КРИСТИНА писала:
КРИСТИНА писал(а):
подумываю всерьёз о разводе.

Я не претендую на должность советчика, но, мне кажется, главное- не горячиться. Меня саму иногда заносит именно на бытовой почве. Но я рано или поздно нахожу возможность сказать себе стоп. Правда, гора грязного белья, пресловутые носки под кроватью, не так повешенная одежда способны очень сильно рассорить. Вот уж правда: "Любовная лодка разбилась о быт". Может, ты превысила некую критическую массу в отношеняих с мужем? Может, он просто устал? КОнечно, я не говорю, что ты не устала. Может , он скучает по своей прежней жизни? Наверняка же, он любит вас безумно? А может, стоит побыть только вдвоем, не говоря о быте хотя бы пару часов?
Но в любом случае, если это не панацея, развод не выход. Ну, положим, развелись вы, ну а дальше что? Именно не в психологическом, а бытовом, реальном плане. Ты одна с ребенком, есть ли у тебя помощники?А ребенок? В РЕДЧАЙШИХ случаях отчимы достойны. НО как правило, чужой ребенок никому не нужен. А горькая в этом случае женская доля?
Не торопись. Пусть пройдет время. Ну вынесешь ты это треклятое мусорное ведро, ну вымоешь пол лишний раз, разве это стоит семейного счастья?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 4:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
а можеть быть, Кристина, папа очень устает на работе? я по началу плакала - муж не находит сил и времени помочь мне в быту и с ребенком. кроме него помогать нам некому. я сильно злилась, горячилась. а потом поняла и приняла -ведь он работает! а я дома с дочкой. да, весь быт на мне, но у меня же еще и детские улыбки в течение дня. а папа, так он ведь любит нас, и сам делает все, что может. а большего мы теперь и не требуем.

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 4:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Кристина, не спешите: во дворе гуляю со многими мамами, которые делятся своими проблемами и, поверьте, - вы не первая и не последняя с такими проблемами. Где-то читала, что мужа надо постепенно приучать быть с ребёнком. Пойдите к друзьям, где в семье муж помогает жене, пусть подруга расскажет об этом (только упаси Боже жаловаться на своего). Оставляйте мужа с ребёнком только тогда, когда второй в настроении, постоянно говорите, как дети похожи на него (а на папу дети очень часто похожи). Подруга рассказывала, что однажды муж пришёл с работы, как обновлённый: помогает ей, сюсюкается с детьми, та была в шоке, а потом узнала, что это у него кто-то на работе очень эмоционально рассказывал, как любит свою дочурку, вот тот понял, что не все мужья "пофигисты". Не знаю, поможет ли совет, но стоить попробовать, ведь рушить всегда легче, чем строить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Кристина,
а у меня так было:
Папа Алисы меня младше на 6 лет (тем не менее оба не готовы были к семейной жизни, хотя до этого жили вместе 1 год, а ещё до этого дружили 1 год)..когда узнали о ребёнке, были оба спокойны; рожали вместе, папа даже прослезился, увидя своего ребетёнка, а также он понял, как тяжело приходится женщине; первые 2,5 месяца папа был настоящим помошником..потом это вдруг всё начало испарятся (и думаю не из за того, что устал, а из за того, что на его работе "умные" дяди давали ему советы, мол негоже мужчине ребёнком заниматься (сам временами стал жаловаться)..отпуск же ему не дали на работе, когда я родила, а бабушкам я тогда не особо доверяла, да и грудью постоянно надо было кормить, ввобщем всё взвалила на себя (не считая тех 2,5 мес. когда муж помагал) и постепенно из за физических и психологических трудностей стали накапливаться стрессы и начали они выливаться где то с 3­_х месяцев ребёнка (в периодические истерики..а т. к. муж стал меньше помагать и не смог должным образом поддержать меня при первой моей истерики, то это продлилось и дальше потом как цепная реакция..ни он, ни я не могли понять как с этим справится..дошло до того, что мы разошлись.
Обе стороны били виноваты и обе стороны пытались что то изменить, но не получилось. Теперь мы одни с дочкой и я спокойна, больше никаких истерик..вообщем в том, что мы разошлись есть как положительные, так и отрицательные стороны (самая большая отрицательная в том, что у Алисы теперь нет папы, который теперь заходит 2 раза в год, и что ещё быть может хуже, ей уже вообщем то безразлично..хотя плохого никогда о папе не говорю и когда вижусь теперь с ним, общаюсь доброжелательно и уравновешанно..но тем не менее папы нет и есть из за етого свои большие проблемы и даже есяи будет у Алисы САМЫЙ РАСПРЕКРАСНЫЙ ОТЧИМ,­_ это всёравно будет не папа!!
Но с другой стороны знаю опыт других_ когда лучше хороший отчим, чем "плохой" папа)
Всем этим я не хочу вас ни в коем случае настроить на развод, наобарот..делайте всё возможное, чтобы сохранить семью!
Я жалею, что начала серьёзное изучение Библии поздно, уже на грани нашего разрыва. Сейчас всё могло бы быть по другому. Библия помагла мне разобраться в себе, в людях и окружающем мире, а также уравновесила меня и учит также радоваться тому, что есть (не ожидаяа ничего от других), прощать, любить и многому другому..и мне удаётся постепенно применять в жизни Библейские истины (может поэтому бывшему мужу я теперь не предъявляю претензий, не обижаюсь и не жду от него ничего, способна радываться малому..и может когда нибудь он поймёт, что с ребёнком надо иметь частые встречи и крепкие отнашения.. :)

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 8:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
КРИСТИНА, у меня та же беда. Но есть один действенный способ: показать, как Вам хорошо с ребенком, как Вам весело, интересно, сколько вы вдвоем умеете делать! на спине покатайте (только осторожненько!) - моя хохочет до икоты! пусть папа захочет присоединиться :)
Да! усталоссть от работы - не оправдание. Когда Сонечка в животике была, я по 2м работам в прямом смысле бегала, ещё в аспирантуру поступила и училась! успевала обеды-ужины варить! так что в усталость не верю, да простят меня мужчины...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 12:54 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
С одной стороны радует, что мы не первые в этом вопросе, а с другой грустно. Наш папа рвется помогать по выходным :D . Но сначала ему нужно проснуться около 10-ти утра :| , потянуться :| , полежать на диване перед телеком (ведь там показывают мультики, животных и что-нибудь еще, а малыш отвлекает :( ), потом долго (простите) позасидать в туалете с книжкой, умыться, позавтракать, покурить и т.д. :x Короче, мне уже и не нужна становится его помощь к вечеру :evil: .Объясняет так: я работаю всю неделю и у меня есть 2 дня на отдых.
Только до него не доходит, что я занимаюсь ребенком круглосуточно без выходных, слежу за домом и готовлю еду. Ведь, я не устаю, ведь дя меня это счастье. Вот иногда прямо руки хочется опустиь, сесть и поплакать, но опять некогда.
Говорит, что понимает, но ничего не может с собой поделать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Юлия Винникова, симптомы один в один! КАК ЖЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ? :cry:

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 4:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 1:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Моск. обл, г. Ожерелье
Нам повезло. Наш папа работает во второй половиной дня, поэтому и гуляет с нами до обеда и занимается с детьми, хотя иногда ворчит, что ему своими некогда делами заниматься (он тренер по шахматам). Почти все заботы по среднему сыну он взял на себя, читает ему много,играет в развивающие игры. Я стараюсь контролировать их занятия, подсовываю нужную игру. Но бывает, что и я ворчу на мужа. А потом подумаю, что у некоторых мужья целый день валяются на диване, и благодарю Бога, что у нас такой хороший папа. Нам же тоже иногда хочется пофилонить.

_________________
Мои дети: Кирилл (17.12.1995), Даниил (4.09.2003), Тимофей (8.02.2005), Мария (30.07.12)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 4:49 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Meandra,
Лечится, уверяю Вас. Надо только периодически проводить профилактику. :)
Мы серьезным разговором вылечились. Я спросила: Тебе что, избегаешь встреч с сыном? :( Теперь он старается показать как он нас любит. Есть даже успехи: он старается приехать домой пораньше (правда, не всегда получается).
А еще я его попросила периодически гладить меня по головке, жалеть, хвалить и говорить мне всякие нежности. Помогает мне (как валерьянка). :wink:
По выходным я перестала на него расчитывать и делаю все в привычном ритме, правда он затягивает весь наш распорядок дня. С сыном возится, только когда Сам попросит. Я его просто так не даю. Это оказалось лучше для моих нервов, чем надеяться на него.
8) Могу пожелать всем мамочкам терпения, любви, и сил. Все объязательно получится! :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 3:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
А может, поставить вопрос по-иному: чем можно совместно заняться с папой, который считает, что устает больше всех и его присутствия и так хватает?

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 12:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Где-то читала, кажется у Серзов, что здорово напрячь папу сделать массаж ребёнку, если маленький (ребёнок) - элементы ДГ. Наш папа последнее обожает делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:04 am
Сообщения: 14
Откуда: Украина, КИЕВ
Больная тема - у нас история
Юлия Винникова писал(а):
одной стороны радует, что мы не первые в этом вопросе, а с другой грустно. Наш папа рвется помогать по выходным . Но сначала ему нужно проснуться около 10-ти утра , потянуться , полежать на диване перед телеком (ведь там показывают мультики, животных и что-нибудь еще, а малыш отвлекает ), потом долго (простите) позасидать в туалете с книжкой, умыться, позавтракать, покурить и т.д. Короче, мне уже и не нужна становится его помощь к вечеру .Объясняет так: я работаю всю неделю и у меня есть 2 дня на отдых.
Только до него не доходит, что я занимаюсь ребенком круглосуточно без выходных, слежу за домом и готовлю еду. Ведь, я не устаю, ведь дя меня это счастье

похожа на эту :(
говорят, чем старше ребенок, тем он более интересен отцу - у нас есть надежда!
а пока трудно.... проблемы со спиной. А дочка у папы на руках сидеть не хочет - почему не известно, хотя - он ее учит, ругает, а мама играется, обнимается.... :|
И при все при этом у них хватает совести говорить о втором ребенке!?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group