Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 9:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
16 rus
мы с вами товарки по несчастью... тоже мама смотрит за младшим... Старших тоже пытается воспитывать, но они большенькие уже и отбиваются и влиянию не подаются (а она обижается, почему не слашаются и конечно я в этом виновата подрываю ее авторетет, вставая на сторону детей которые явно правы). А вот с младшим... Про раннее развитие речи вообще не идет, и вообще про развитие как таковое. Дите вместо разговора сводит общение-требования к визгу... И под этот визг бабушка начинает гадать что он хочет, на требуемом объекте визг прекращается и следует радостный кивок. При чем с остальными он все же употреблят слова.. доказать моей маме что это результат ее реакции невозможно, приводит изумительный аргумент, а вот когда тебя дома нет то он не визжит. Правда при этом дома мой муж который за ним и смотрит то и конечно он с ним то не визжит. Он и со мной не визжит, только в ее присутсвие, опять таки к ней же и обращаясь. Муж это тоже подтверждает что стоит ей оказаться по близости начинается визг, но она сама почему то это не фиксирует, для нее норма это. Мне даже кажется что ребенок пришел к выводу что это язык на котором с ней можно общатся, остальные говорят на другом языке. У нас семья ко всему прочему двуязычная, большенство по английски говорят только я и мама по русски, да и то я тоже на обоих языках с ним общаюсь в зависимости от обстоятельств.... эх, счас как начну жалится не остановишь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 11:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:00 pm
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Я-за бабушек, и уважение к ним. Конечно, наши бабушки, в своем большинстве, не занимаются " ранним развитием" и не придерживаются принципов воспитания, которые применяем мы к своим детям. К свекрови, у меня лично, очень много претензий, НО за ее любовь к моему ребенку ( и своей внучке), я ей прощаю все. Она не обязана соответствовать моим представлениям об идеальной бабушке :wink:
Свою маму я обожаю безумно, но МОИ бабушки - это совершенно другое! :!: Мама мне очень много дала в плане развития интелектуального, но бабушки ( хотя они и не соответствовали маминым представлениям о том, какими должны быть БАБУШКИ), привили мне те жизненные ценности, которые не дала мама. Все очень относительно. Бабушки дополняют то, что не додают нам родители в с воем стремлении вырастить нас людьми, соответсвующим их ожиданиям. Давайте не будем слишком слишком требовательны к нашим родителям, они воспитали нас такими , какие мы есть, и критиковать их методы воспитания по от ношению к нашим детям ( и их внукам) - значит отрицать нас самих.
В любом случае, их жизненный опыт и их жизненные ценности - бесцененны для наших детей :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:49 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:44 am
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Наши бабушки еще очень молодые. То, что описывается выше в нашей ситуации скорее относится к прабабушкам (к счастью у нас есть две и вполне энергичные для своих лет). Молодые бабушки нужны! Со свекровью у меня совпадают взгляды на жизнь и воспитание. Может у нее еще есть немного "советских пережитков", но ее позиция невмешательства в воспитательный процесс и поддержка моей позиции внушает оптимизм. Но живем мы отдельно ;)
А вот моя мама - это еще неизведанный этап. Скоро поедем - узнаем!

_________________
Изображение
"...тот факт, что КАЖДЫЙ раз когда просыпается ребенок, просыпается совсем другой человек, этот факт может изменить все наше восприятие..." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 4:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
У моей Киры две бабушки и дедушки. И живем мы с ними в одном подъезде, но в отдельных квартирах (у каждой семьи своя), что радует. Мои родители внучку обожают. Они работают, но если не очень устали и есть время, всегда берут ее к себе. Не каждый день, но хотябы час времени вечером они ей уделяют. И это классно. Они совсем подругому "воздействуют" на Киру, чем я с мужем. Отсюда и что-то новое в поведении... ребенку это полезно, нам с мужем удобно.
А родители мужа никакого участия в жизни внучки не принимают. :cry: Сейчас к ним переехала дочь с внучкой (малышка родилась на день позже нашей). Так вот с ней они занимаются, время уделяют. Нам даже не звонят, не то чтобы зайти! Было такое, что я заходила к ним, но всегда не вовремя, мне это явно показывали. Когда муж звонил рассказать о Кире, его спрашивали: "Да... Кстати, зачем ты звонил?". Как быть с такими бабушкой-дедушкой? Не ходить к ним? Так они совсем забудут о внучке. И ведь живем в одном подъезде! Ходить и терпеть невнимание, наступать на одни и те же грабли?
Они просто поделили внучек: одна их, одна - вроде как моих родителей. А я этого ни понять, ни принять не могу. Обидно до слез, как так можно делить детей? Интересно, что такое отношение со стороны свекров заметили даже соседи, мне уже вопросы задавать стали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 7:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Я бы вообще перестала ходить, хотя не оячень уверена, что данный поступок был бы правильным.
Вообще здорово, что хоть одна бабушка и дедушка есть. У нас с сестрой даже такого счастья не было. Мы не нужны ни одним ни вторым.

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 7:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
Ой, девочки, у нас с бабушкой полный трындец отношения :(
Со свекровью живем в одной квартире. Она очень ревнует сына к жене и ребенку. На 3 день после родов пыталась выгнать меня с ребенком из квартиры. Потом год рассказывала всем родственикам, что ребенок у нас больной, никогда не пойдет сам, молока у меня нет, ребенка мучаем... Ужас просто! При всем том что ребенок ни разу не борлел ничем за почти 2 своих года. Пошел сам и вовремя и прибавлял по килограмму на одном моем молоке. Мне часто кажется, что у нее с головой все плохо... и очень злая она

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 9:56 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
нам бабушка очень помогает, пока мы на работе она внука до школы проводит и со школы встретит (первый класс - вроде бы уже и взрослый, но все равно страшно полностью самого отпускать через две дороги), на каникулах и на карантине с ней остается... в меру возможностей она с ним занимается... хотя конечно часто бывает что слишком жалеет, стремится сама все за внука делать :)

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 10:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 8:44 pm
Сообщения: 14
у нас бабушки обе не работают, но общаться со внуком не желают (типа молодые ещё и это в 55 лет-то) ну да Бог им судья, сами справимся. я сама выросла без бабушек хотя они у меня были (просто не желали общаться) Очень обидно! :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 3:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
А у нас бабушка - супер хорошая такая (свекровь которая). Из-за нее и ее новоиспеченного мужа ушла я беременная с годовалым ребенком :twisted: .

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 8:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:38 pm
Сообщения: 23
У нас две совершенно разные бабушки :)))) и один дедушка. Для того,чтобы не было путанницы мою маму называем бабуля, маму мужа называем бабушка :)
Так вот, у бабушки сын был один, поэтому и внук первый. Соответствунно, холит и лилеет внука :))))
У бабулички трое детей, и Витюшка уже третий внук. Бабуля любит Витька не меньше, чем бабушка, но "ездить" на себе не позволяет. Думаю это очень много с чем связано.
НО, дело не в этом, считаю, что бабушки, какие бы они не были, если они любят ребенка, это Очень хорошо. И пусть они иногда былуют своих внуков, ведь они БУБУШКИ :))))
Другой вопрос в доверии по вопросам воспитания :) Это уже дело взрослых, договориться между собой, как воспитывать ребенка, которого все безусловно любят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 3:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:33 pm
Сообщения: 12
Откуда: Вологда
Хорошо, когда бабушки приходят раз в неделю в гости по предварительной договоренности поиграть, потетешкать внуков и не претендуют на уход и воспитание.

_________________
Сын Миша
д.р. 20.06.2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 8:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:38 pm
Сообщения: 23
ИраМ
Так вам бесплатная няня, а не бабушка :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
А мы Лизиной бабушке (моей маме) не нужны.
Она никогда не остается с ней, не помогает, только говорит, что родители у Лизы бестолковые и прочее и вообще, покупает только подарки ей по праздникам. Больше ничего.
И все время говорит - да чтобы я с ребенком сидела, да я лучше уработаюсь. Хотя я никогда и не думала даже дочку оставлять ей.
А бабушка сос тороны мужа в другом городе живет.

_________________
Маман и Лизушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 6:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Lizusha, а как же Вас-то мама растила?!... Ей кто-то помогал? Всё ведь идет из семьи - родители, потом дети, потом внуки. И все ведут себя по образцу предков, мало кто способен измениться...

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Эмили писал(а):
Lizusha, а как же Вас-то мама растила?!... Ей кто-то помогал? Всё ведь идет из семьи - родители, потом дети, потом внуки. И все ведут себя по образцу предков, мало кто способен измениться...


Она меня в ясли отдала в 10 месяцев. Никто ей не помогал. Меня на выходные бабушке моей отдавала.

Я нне веду себя как она. Дочь моя в сад пойдет в 4 года.

_________________
Маман и Лизушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group