Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 11:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Сладоля писал(а):
Дело в том, что за год до этой беременности у меня была ещё одна, неудачная, прервавшаяся на 3-м месяце. (Это от того гражданского мужа). Я очень переживала, потому что очень тогда хотела родить. Кстати, именно после этого у нас и началась какая-то трещина в отношениях.


Очень странно бывает в жизни - вроде бы несчастье должно сплотить, а люди чужими становятся. Вот и в моей истории получилось так. Я забеременела, оба хотели, а вдруг пошли претензии - "ты меня меньше любить стала! ты изменилась". Начались проблемы с беременностью, я в больнице, он дома. Расстались в 24 недели. Как-то легче сразу стало, ни жалела ни минуты.
Очень не хочется, чтобы в будущем он появлялся. Боюсь этого момента.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 12:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Cvetlana писал(а):
А интересно, есть у кого-то положительный опыт, как Вы устроили личную жизнь после развода?

Я думаю, очень многие имеют такой опыт. В том числе и я.
Мы расстались с первым мужем, и я вышла второй раз замуж. Расстование было очень тяжелым. У нас было двое детей.
Сейчас я второй раз замужем. Родилась ещё доченька. У меня всё нормально.
У детей, по-моему, тоже (они живут, естественно, со мной).
По-поводу развода хочу сказать, что если отношения не складываются, скандалы, тем более пъянки, не нужно держаться за материальное благополучие, не нужно бояться прекратить эти отношения из-за детей или из-за огромных изменений в своей жизни, которые неизбежны после развода. Нужно менять свою жизнь, потому что она одна, второй не будет. Нечего её портить неудавшимися отношениями.
Конечно, я бы не вышла за муж, если бы не была уверена в том, что моим детям будет так лучше (впрочем, как и мне). Но мой муж меня в этом убедил. Пока не пожалела. (мы вместе уже больше 6 лет).

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 12:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 4:41 am
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток
Согласна с тобой, Ole, что это не нормально! Я думаю, что если отношения здоровые, то такого, в принципе просто не может быть! Да и вообще, если всё отлично у партнеров, то ни большое горе ни большие удачи не могут разрушить союз, (знаю людей, которые расставались после изменений жизни к лучшему - обретения более значимового статуса и денег). А если после несчастья происходит разлад - это показатель того, что вряд ли у отношений будет будущее. Я считаю, такие ситуации просто проверяют отношения на прочность.
А ты, Ole, ничего не бойся! Пусть он боится. Делай так, как тебе нужно и всё получится.

_________________
Сыночек Лёвушка родился 03 января 2006

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:09 pm 
Я рассталась с мужем, когда была на 5-м месяце беременности, и больше его не видела. Было очень больно, особенно в роддоме, когда к девчонкам приходили счастливые мужья, а наш папашка с рождением сына поздравил меня SMSкой. На этом всё его участие в нашей жизни закончилось. Нас с масиком содержат мои родители, через месяц я выхожу на работу, а масик будет с бабулей.
Девчонки, не смотря ни на что, я ни на секунду не пожалела о том, что родила своё сокровище. Данька такой замечательный! Я не представляла себе, что такие сумашедшие чувства можно испытывать к этому малюсенькому родному человечку! У нас есть самое главное-это наши дети, а мужики-дело наживное.
Я верю, что всё сложится и мы обязательно встретим своё счастье.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 4:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 4:41 am
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток
Ты молодец!!! Sветлана! С таким настроем нам ничего не страшно, правда? Тем более у нас теперь есть самые любимые, главные и близкие МУЖЧИНЫ на этом свете - наши сыночки! И уже никакой другой мужчина не займет этого первого места в нашей душе. А мужиков найти не проблема - было бы желание!

Ты знаешь, Sветлана! Я несколько месяце назад разместила анкету с фото на сайте знакомтств. И не столько с целью прямо найти свою любовь, сколько просто поразвлечься. И ты представляешь, пришлось убрать на время - очень много переписывалась и много предложений о встречах, а сама понимаешь, какие встречи, когда ребёнку 2 месяца? Уже не знала как отмазываться - решила просто убрать анкету. И я не скрывала, что у меня ребенок. Так что, думаю, будет желание - мужика найдем!!!!

_________________
Сыночек Лёвушка родился 03 января 2006

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 5:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Сладоля писал(а):
Я несколько месяце назад разместила анкету с фото на сайте знакомтств. И не столько с целью прямо найти свою любовь, сколько просто поразвлечься.


Вот и я стала так развлекаться :D

Сладоля писал(а):
И я не скрывала, что у меня ребенок


И я не скрываю, а пишут очень много, так что сижу выбираю :lol:
Шучу, конечно, пока, если честно, на мужиков даже как-то не тянет, вернее на серьезные с ними отношения, пока отдыхаю :D

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 4:41 am
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток
Галино4ка писал(а):
на мужиков даже как-то не тянет, вернее на серьезные с ними отношения, пока отдыхаю


На эту же самую тему только час назад разговаривала с сестрой и делилась своими мыслями: мне иногда даже жутко становится от понимания того, что я не хочу серьезных отношений, ну в плане брака и всего того, что с этим связано! Я, конечно не хочу в монастырь (Хи-Хи), но так же как ты, Галино4ка, говоришь: "Не тянет". Хотя, знаешь, я на самом деле удивляюсь такому своему состоянию - "нехотению". Причём это у меня появилось во время беременности. Может это и есть влияние Матушки-Природы?! Где-то читала, что женщины во время беременности и какое-то время после охладевают к мужчинам. Наверное у нас что-то подобное!

_________________
Сыночек Лёвушка родился 03 января 2006

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Sветлана писал(а):
У нас есть самое главное-это наши дети, а мужики-дело наживное.
Я верю, что всё сложится и мы обязательно встретим своё счастье

И я так думаю :lol: :lol: :lol: И моя замечательная четверка не помеха :wink:
Sветлана, я понимаю, что такое, когда под окнами роддома счастливые папаши распевают серенады любимым... а тебе ждать нечего. Нас с самым маленьким забыли забрать из роддома. Хорошо, мои девчонки вещи превезли. Поймала такси и приехала домой. Вспоминаю с грустью. Злость, обида ушли. Осталась вера, что впереди светлое и счастливое будущее. А настоящее тоже замечательное. :wink: Сил, терпения вам!!!

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Сладоля писал(а):
я на самом деле удивляюсь такому своему состоянию - "нехотению". Причём это у меня появилось во время беременности. Может это и есть влияние Матушки-Природы?! Где-то читала, что женщины во время беременности и какое-то время после охладевают к мужчинам. Наверное у нас что-то подобное!


Я тоже ОЧЕНЬ себе удивляюсь, правда, у меня это началось уже после беременности, после родов. Может это такая своеобразная защитная реакция :roll: Раз нет никого на примете, то и не хочется :roll: :lol:

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 9:55 am 
Я тоже разместила анкетку просто "поразвлечься", ини от кого не скрывала наличие масика и его возраст. Количество сообщений придаёт уверенность в себе и очень радует тот факт, что маленький ребёнок никого не пугает. Но я тоже не готова к серьёзным отношениям, да и неудобно масика оставлять маме и бегать на свидания, хотя она бы согласилась.
А мужчину действительно как-то не хочется. Я уже спрашивала у своего врача, может патология какая :lol: Она смеётся и говорит, что это нормально, тем более у меня были тяжелые роды (масик родился 4,400) со швами, и даже как-то страшновато, боюсь, что больно будет :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 8:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Сладоля писал(а):
Я несколько месяце назад разместила анкету с фото на сайте

У меня тоже такой опыт был. Тоже удачно. Отбоя не было. Причем симпатичные, ну попадались и придурки (сорри), но мало. Сходила на встречу и поняла, что еще не готова к новым отношениям. Переписку продолжала, но встречаться больше ни с кем не хотела. Хорошо помогло сидение на сайте в свое время.
Ну сейчас еще наш папочка назад проситься. Но сильно обидел. к тому же пил (ну и сейчас думаю тоже) Не прощаем, но ребенка уже видел и играл. Ему понравилось. До этого год не видел. Просился правда, не разрешала пьяным приходить, а трезвым не был. Вот сейчас ловлю момент его трезвости для общения дочки с папой. Хоть гуляют хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 6:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 4:41 am
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток
Sветлана писал(а):
Количество сообщений придаёт уверенность в себе и очень радует тот факт, что маленький ребёнок никого не пугает.

Ой, а я так рада, что мы с вами живём сегодня, когда совершенно спокойно все воспринимают, женщину, которая вопитывает ребенка сама,а не так, как это было десятки лет назад (такая чушь)!!! Более того, еще до беременности я помню разговор, который у меня состоялся в компании молодых мужчин, они хором утверждали, что их очень всегда привлекают молодые женщины с ребеночком. Мол это придает особый шарм. Что очень приятно смотреть, как она обращается с малышом, и, кажется, что раз она МАТЬ, то она более серьезна и вызывает доверие.

Cvetlana писал(а):
Переписку продолжала, но встречаться больше ни с кем не хотела. Хорошо помогло сидение на сайте в свое время.

Я вообще считаю, что интернет выполняет роль некого психотерапевта, причем универсального, он помогает людям с различными "недугами". И это просто здорово, что женщина, испытывая тревожное и подавленное состояние после разрыва отношений, да еще и из дома никак не может выбраться (например, как мы, сидя с малышами), зайдет на сайт знакомств и получит мужское внимание и комплименты, и поймет, что она-то еще и ничего, оказывается, и что не один на свете есть мужчина! И самооценка, а с ней и хороший настрой появляются! А это многого стоит!

_________________
Сыночек Лёвушка родился 03 января 2006

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 12:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 11:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: Israel
Devchenki vi takie molodci chto tak horosho derjites.
ya tak za vas rada.
Yyti ot myja i ostatsya s malenkimi deymi eto ochen smelo.
A ya vot nikak i znau chto yje vse i nikak nemogy reshitsya. Mi s myjen jivem vmeste no obshego y nas tolko rebenok, kak dvoe znakomih v obshey kvartire nikakih semeynih i blizkih otnosheniy.
Ya znau chto eto ne pravelno, konechno rebenok eto tolko otgovorki no pravda ochen hochetsya chto b on ros otcom, malchik vsetaki. Vot mi i reshili chto ya nerobotau i sijy doma chto b rebenkom zanematsya i neotdavat ego v sadik, a on nas obespechivaet. Prosit chto b ya ne zabirala sin on ego ochen lubit.
Y nego est devochka ot prvogo braka ee on videt ne mojet jena yehala, ymolyal menya ne leshat ego rebenka vtoroy raz.
On ochen horoshiy chelovek, prosto mi okazalis ochen raznimi.

_________________
Нэд, моё самое большое счастье, появился на свет 03.11.2005
У человека всегда есть выбор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 1:03 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
U_li_ana, Наверное, главное, чтоб ребенок не почувствовал, что его родители не любят друг друга. А так - конечно, лучше вместе. Просто у нас так сложилось, что просто опасно было жить вместе во всех смыслах этого слова.
Может, у вас там не так все плохо и только надумывате проблемы. Ведь живет и обеспечивает и ребенка любит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 4:41 am
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток
U_li_ana писал(а):
A ya vot nikak i znau chto yje vse i nikak nemogy reshitsya. Mi s myjen jivem vmeste no obshego y nas tolko rebenok


U_li_ana, я думаю, всё дело в характерах - все люди разные. Ты для себя решила, что вам с малышом лучше будет так, а я, например, не могу жить в несогласии, и, соответственно, мне более комфортно вообще без мужа, чем с мужем, которого не люблю. Если ты себя уверенно чувствуешь при подобном существовании - это просто замечательно и, надеюсь, пойдёт ребенку только во благо. Но я считаю, что если тебе не комфортно и это тебя постоянно тревожит и уничтожает, то, нет смысла чего-то ждать и мучится. От того что ты будешь несчастна, ребенок очень будет страдать и ничего хорошего из этого не выйдет. Всё в твоих руках - выбирай самое выгодное для СЕБЯ решение, а значит и твой малыш будет счастлив. Всё у тебя получится! Не переживай!

_________________
Сыночек Лёвушка родился 03 января 2006

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group