Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 10:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Перенесено из другой темы
у нас папа тоже в год устал... и ушел.... полгода не слуху, не духу...потом стал приходить, с дочей играть, помогать материально.. я уже и расслабилась, а он - опять - "в домике", то есть спрятался .. тяжело материально.. тяжело успевать все..тяжело физически - (без машины, далеко если надо куда-нить...) работаю на дому (репетиторство англ), веду одну группу в гимназии, по ночам - переводы и контрольные... успеваем и с Торькой заниматься... на личную жизнь - времени нет абсолютно.. и так сплю по 3-4 часа... главное - внутренний настрой - "все будет хорошо!!!!"
меня беспокоит, что доча на всех мужчин вешается - на улице, ученики ко мне приходят, она на руки лезет, просится с ними идти...на улице, в магазине хватает дядек за штаны, глазки строит (настоящая женщина растет! :) ) как вот дальше быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 10:42 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ирина Данилова, помните "москва слезам не верит"?

так тоже бывает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 8:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
assol, спасибо, хороший пример.. жаль толкьо, что когда Торька вырастет, хотя бы лет 10 ей будет, мне уже будет за 40 :)
хотя, думаю, в сад пойдем - будет легче, по крайней мере мне - работать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 8:38 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ирина Данилова, возраст не играет большую роль...
особенно сегодня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 6:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
:)
да, конечно.. пусть это звучит отговоркой, но у меня, на себя времени не хватает, бабушек-дедушек рядом нет, друзья помогают, но редко - у всех свои проблемы..даже в парикмахерскую три месяца выбраться не могу.. от этого развивается дикая неуверенность в себе.. да еще накапливается усталость.. зарабатывать н аренду жилья, лечение, и прочее одной - тоже нелегко..
хотя, согласна, что может быть, однажды лет в 50 выйду выносить мусор и встречу свою судьбу и проживу счастливо оставшиеся годы :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Ирина, здравствуйте! Мне так приятно встретить на форуме мамочку из Иркутска!!! Вы живете совершенно в фантастическом месте - рядом БАЙКАЛ! Знаете, я уже несколько раз ездили туда (до рождения масика) с друзьями, пожить в палатке, побродить по этим потрясающим местам! И обязательно поеду вновь, но уже с Тёмкой. Ведь это невероятное, удивительное, уникальнейшее место на Земле! Там ТАКАЯ энергетика, что словами не описать ... Я впервые именно там ощутила себя как ДОМА, т.е по-настоящему ДОМА, стала САМА СОБОЙ. Не даром там есть ощущение безвременья, какого-то рая на Земле.
Я знаю по крайней мере двух женщин, которые теряли: одна мужа, другая ребенка (которые погибли), и обе они уходили на некоторое время на Байкал. Так, что никто не знал, где именно они.
Я не советую вам исчезнуть от всех там, но еще разочек съездить вместе с дочуркой, отдохнуть, побродить, наполниться... Вы такая счастливая, можете в любой момент там оказаться (хотя бы на выходные), а мне надо лететь 5000км. Но полечу, немножко подрастем, и полечу!!!:)

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 7:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Майя, спасибо! Да, каждое лето выцбираюсь и когда кто-нить едет -прошу взять с собой... прошлым летом, доча была в кенгурине, так мы с ней "зарабатывали" - возили интуристов по забайкальской железной дороге - это старая недействующая железная дорога, вдоль Байкала - по берегу, со множеством тоннелей и галлерей!!! красотища сказочная, сейчас пустили туристический поезд, комфортабельный, с остановками и пешими экс(кто был - запомнят на всю жизнь!!!) .. выбираться на автобусах - можно только до Листвянки, а это место, загаженное туристами...
спасибо за отклик.. я знаю, что справлюсь, что смогу, иногда вот нахлынет уныние и тоска.. повыть нельзя, так хоть поНыть )))) вы уж простите...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Повыть - оно иногда очень даже полезно!:) А мы тут на что? :wink: А на Кругобайкалке я, конечно, была:) И очень надеюсь приехать еще, может и следующим летом, мечта!!!

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
Ирина Данилова! Вы - редкостная умничка!!!!! Мой респект, снимая шляпу! Наверное, в силу возраста я не имею морального права Вас поучать или хвалиться своим опытом, но! все, что я хочу - это поддержать Вас в Вашей уверенности!!!!!!!!!! Поверьте мне - сама прошла через это - 6 лет одна почти... ушла от мужа.... на 100 долларов зп, когда его заработки были в 10 раз больше как минимум.... тоже начинала со съемного жилье, работала по 14 часов в сутки, растила Лиску... на личную жизнь не было ни времени, ни особого желания...Теперь с дрожью вспоминаю то время... ОТКУДА брались силы? Наверное, из дикого желания достойно выжить в данной ситуации с ребенком. НА сегодняшний день все вроде бы более или менее сбалансировалось - работа, достаток, решаю вопрос с покупкой квартиры... и знаете - несколько месяцев назад услышала от своего бывшего мужа слова уважения в свой адрес как личности, ПЕРВЫЙ РАЗ за 10 лет знакомства!!!!!!!!!!!! Так что я очень хочу поделиться с Вами своей уверенностью в Вашем будущем! все будет! те испытания и сложности, которые Вы сейчас преодолеваете - это залог будующих успехов. Он там наверху никогда не пошлет нам испытания, которые нам не по силам. Просто мы не всегда используем свои возможности в полной мере, значит для Вас - это шанс узнать себя, открыться, найти глубоко запрятанные возможности и силы! Если нужно будет элементарно с кем то поговорить - я к Вашим услугам! все мои данные - вроде бы есть в профиле! Пишите, я знаю как важно в Вашем состояние ощущение того, что тебя понимают и просто элементарно поддерживают!

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Anna A.S. Вы себе представить не можете, как помогли мне Ваши слова..
многих удивляет откуда я беру силы .. но для меня это само-собой разумеющееся.. Вы правилно заметили - надо выжить.. выжить достойно...
и себя я узнала :) гораздо ближе :) и поработать над чем - нашлось.. например, не знала никогда о ценах, товарах, магазинах, ничего... муж ездил, или вместе, куда он привезет.. на общественном транспрте не ездила - оказывается - Это ИНТЕРЕСНО! я даже дочь специально вожу то в тролейбусе, то в автобусе, то в трамвае.. и ей нравится.. приходится учится вести бюджет (может откроем и такую тему??)... учиться распределять время...
еще, я благодаю Бога, что вокруг меня много хороших людей!!! для меня всегда было трудно обратиться к людям за помощью.. а, на самом деле - те, кто меня окружает (в реальной жизни и здесь) дали мне понять, что всегда готовы помочь и мне стало легче только от этого.. не говоря уже о друзьях...
Спасибо Вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 10:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Anna A.S., а папа вашей дочки материально вам двоим не помогал?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 9:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
наш папочка хороший человек во всех отношениях, просто ему нужна была другая женщина - не такая как я, более домашняя что ли и более подчиняемая.
Что касается материальной помощи то сиутация была такая - когда я ушла от него, официально на алименты не подавала, не хотела лишних разборок и скандалов, особенно не хотела расстраивать свекровь - она у меня замечательнейшая свекровь на свете - до сих пор (после 6 лет развода) называю ее мамой, не кривя душой! ТАк вот, вопрос алиментов мной не поднимался, подняла его как раз таки свекровь, она сказала бывшему - это твой ребенок и твои разборки с ее матерью не должны отражаться на дочери! Посадила нас напротив друг друга и добилась того, чтобы мы пришли к согласию.
ЕЖемесячно Сережа привозит сам порядка 100- 120 долларов - это сейчас, 6 лет назад было порядка 40.
Знаете, самое интересное, что сумма алиментов увеличивалась по мере роста его уважения ко мне... Причем - как только я начинала ему говорить о необходимости увеличения суммы алиментов так сразу получала негативную реакцию и категоричный отказ! А когда ничего не просила а просто пахала как лошадка, то он сам проявлял инициативу и оказывал помощь.
Помните как у Булгакова - "Никогда ни у кого ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя! Надо будет - придут и сами дадут!" Также и у нас.
Мой ребенок ничем не обедлен, Сережа помогает сейчас гораздо больше, чем первое время после развода - одежда дочери, дорогие игрушки, развлечения дочери... Хотя иногда мне кажется, что у него ТАКОЕ понимание любви... я пыталась до него донести, что Лиске другое надо- мужское воспитание... но он от меня отмахнулся... я тоже перестала расстраиваться, решила - что пусть хоть так! а еще обратила внимание, что моя дочь компенсирует отсутствие мужского воспитания насыщенным общением со свекром!
Так что - сейчас у нас все ровно... и знаете, если сейчас вернуть то время, когда было безумно сложно - не хватало ни сил, ни времени - я б ни минуты не хотела бы изменить, ни одного денечка! все это такой опыт! все это такой кладезь знаний!

2Ирина!
Ирина, вы все правильно делаете! Касательно вопросов бюджетирования - весь опыт какой накопила по этому поводу - готова предоставить на всеобщее рассмотрение))))) а еще - Вы скоро заметите свои глубочайшие внутренние изменения! Только я Вас очень прошу - быт и сложности делают свое черное дело, они огрубляют руки и в чем то заставляют становится жестче, НО - не теряйте ощущение, что Вы - женщина! и поверьте мне - есть на свете Ваш Мужчина, который придет время и он по достоинству оценит Вашу внутреннюю силу и Вас с дочей! И будет гордится Вами обеими! Это так здорово, когда тобой гордятся! Верьте! Живите! И ждите - ВСЕ БУДЕТ! это я теперь точно знаю!!!! как там в "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается! и у Вас будет своя электричка и свой Гоша!

Пишите, спрашивайте, все что знаю по теме - мама одна с малышом - с удовольствием поделюсь!

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 12:56 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
А я тоже одна с Лизочкой.
Но. Мне обидно, что эту тему назвали нестандартные семьи. И обижает, когда старые иди новые знакомые узнают, что я в разводе, начинают относиться "по особенному".
Самый обидный случай был, когда меня бывшая (из-за этого) подруга не пригласила на пикник, сказав, что а все равно мы там все с мужями и детьми были, тебе бы там не интересно было. Да и много подобного.
Не хочу, чтоб относились по- особенному.
Хотя, конечно, думаю, готовлюсь, что отвечать скоро Лизочке на вопрос про папу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 8:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Да, обидно. Но это по-началу. Сейчас постепенно доходит, что действительно особая. Пока по отношению окружающих другого ощущения не складывается. Ну и ладно.
А что? Да, одна, да "особенная", если хотят пусть так называют:)

С некоторыми друзьями у меня тоже самое вышло. Сделала вывод, что им было не со мной интересно общаться, а я нужна им была "для компании". Не нужны такие друзья.

У своих "особых" подруг спрашивала как они отвечают ребёнку про папу - говорят, что происходит всё само-собой. Дети многое понимают и много додумывают сами. Основную мысль, конечно, мама формирует, а детали они сами "дослушивают" из взрослых разговоров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 10:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Cvetlana писал(а):
И обижает, когда старые иди новые знакомые узнают, что я в разводе, начинают относиться "по особенному".

Девочки, ну вы меня убили!!!
Я как то не думала , что такое явление всёже на самом деле существует. никакого особого отношения я не заметила ,,кроме как желание помочь , даже там где и не надо. Меня уже это даже смешит, я могу скоро ничего не делать , всегда найдётся кто поможет.Могу только сказать , что и слава богу , что вы увидели "кто есть кто".Таких друзей ни с мужем ни без мужа не надо. У меня со всеми друзьями какие были отношения такие и остались.Мы даже в отпуск едем( если поедем) : Я с детьми и муж подруги с детьми,а жена беременная дома останется и никаких проблем. Просто мы всегда доверяем друг другу . И так же с другими подругами и их семьями. Просто у меня мало друзей, но хорошие.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group